Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Путешествие в Россию (разное)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2024 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik22 Июн 2024 13:46 писал(а):
Елка, ты сейчас про статью, а я про ситуацию.

Я про ситуацию, которая описана в статье. Very Happy

Цитата:
Ты наверное не в курсе, но этим переходом многие ездили ночью, в том числе местные жители переходили рано утром или поздно вечером…. Наплыв народа очень большой… Легче всего написать, что российские пограничники медленно работают.

Ты продолжаешь не понимать, что проблема возникла исключительно из-за разницы в скорости эстонцев и россиян. Very Happy
Из-за закрытия на ночь наплыв образовался бы перед эстонским пунктом. А люди скопились после прохождения эстонской границы перед пунктом РФ. Неужели не очевидно, что там работали медленнее? Если бы россияне были проворнее, так никакого затора вообще не возникло бы.
Tusikmusik
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2024 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, где и как там скапливаются люди, я знаю очень хорошо и не понаслышке, как тебе : ездила и езжу довольно часто этим направлением. И сейчас для меня актуально, так как в августе снова ехать. Дискутировать с тобой не буду. Тебе же так, потрындеть…. Очень жалко людей, которым пришлось ночь провести на улице. Знаю, что многие жители Нарвы помогали, как могли.
Zoo
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2024 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Российские пограничник не медленно работают, а проверяют тщательно. Потому что через Прибалтику, уже были случаи, когда проезжали люди, которые устраивали в России диверсии и теракты (убийство Дугиной).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 4  
Polundra
Мракобес

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2024 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik22 Июн 2024 13:46 писал(а):
. Объясняя это тем, что народу мало.

Вот это было прям смешно.
После закрытия Финляндии через эту границу ездят все кому жалко кучи денег на Стамбул, включая тех же финнов.
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2024 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik22 Июн 2024 14:32 писал(а):
Елка, где и как там скапливаются люди, я знаю очень хорошо

Мы говорим про конкретный день. И тебя там не было, так что ничего ты не знаешь, хватит морочить голову. Могла бы просто сказать, что захотелось обругать эстонцев.

Цитата:
Дискутировать с тобой не буду.

Тебе просто нечем дискутировать, поскольку толпа скапливается между пунктом А и Б только тогда, когда пункт Б пропускает медленнее. А не когда пункт А закрыли на ночь. Вон Zoo подсказывает пояснение, которое хотя бы на вид не абсурдно. Пусть будет "проверяют тщательнее". Very Happy В террористов из Прибалтики я, разумеется, не верю.
Polundra
Мракобес

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2024 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Июн 2024 17:03 писал(а):
Пусть будет "проверяют тщательнее". В террористов из Прибалтики я, разумеется, не верю.
Во что ты не веришь? Загугли, через какую границу в Россию въехала тетка, устроившая теракт, в котором погибла Дарья Дугина.

Последний раз редактировалось: Polundra (22 Июн 2024 17:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2024 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik22 Июн 2024 14:32 писал(а):
И сейчас для меня актуально, так как в августе снова ехать

Мои знакомые сейчас рассматривают другой КПП и автобус Таллин-Псков. Потому что приехать к границе часам к 5 вечера и поцеловать дверь, будучи с детьми - так себе экспириенс. Rolling Eyes
Zoo
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2024 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лично я не слышала про террористов граждан Балтийских стран, но спецслужбы недружественных стран (обтекаемо формулируя) используют сухопутную границу для заброски реакционных элементов в Россию. Убийца Дугиной использовала эстонскую границу.
Машина, которая подорвала пролеты Крымского моста, проехала несколько государств и въехала в Россию через Верхний ларс ( погранпереход из Грузии).
Это удавшиеся теракты. А сколько тех, которые предотвратили российские погранцы.
Поэтому тщательные проверки на границе оправданы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 4  
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2024 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra22 Июн 2024 17:17 писал(а):

Во что ты не веришь? Загугли, через какую границу в Россию въехала тетка, устроившая теракт, в котором погибла Дарья Дугина.

Загуглила. Не нашла. Пишут то про Латвию, то про Литву. Это она выехала через эстонскую границу.
Я не верю в то, что эта тетка устроила теракт.
Polundra
Мракобес

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2024 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Июн 2024 18:32 писал(а):
Я не верю в то, что эта тетка устроила теракт.

Да, это я неожиданно дала промашку, опять что-то тебе доказываю. lol
Zoo
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2024 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Убийца Дугиной служила в полку Азов. Я думаю ей это было по силам. И наверняка ей помогали, она не одна это сделала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Tusikmusik
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2024 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И тебя там не было, так что ничего ты не знаешь, хватит морочить голову. Могла бы просто сказать, что захотелось обругать эстонцев.
SmileSmileSmile Вообще-то нарвитяне, это эстонцы. И они как раз повели себя в этой ситуации очень корректно. Я?! Морочить голову тебе?! Да кто я такая…. SmileSmileSmile
Polundra
Мракобес

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2024 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik22 Июн 2024 19:12 писал(а):
Вообще-то нарвитяне, это эстонцы

Ну как сказать, эстонского языка там на улице не слышно. Razz
Tusikmusik
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2024 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra22 Июн 2024 19:21 писал(а):
Tusikmusik22 Июн 2024 19:12 писал(а):
Вообще-то нарвитяне, это эстонцы

Ну как сказать, эстонского языка там на улице не слышно. Razz
Ну по крайней мере по паспорту….
Tusikmusik
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2024 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще мэр Нарвыпосле этого распорядился хотя бы бесплатные туалеты для людей на Петровской площади поставить и организовать дежурство скорой помощи. И вроде еще что-то для деток организовать…. Ну хоть что-то на своем уровне.
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2024 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polundra22 Июн 2024 18:48 писал(а):

Да, это я неожиданно дала промашку, опять что-то тебе доказываю. lol

Ты не доказываешь, а просто повторяешь официальную версию.
vesida1
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2024 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik22 Июн 2024 19:31 писал(а):
Ну по крайней мере по паспорту….

Среди жителей Нарвы граждан Эстонии всего 48% . Русскоязычных 89%.
В самом муниципалитете (объединение с Кохтла-Ярве) набирается 57% граждан Эстонии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Rada
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2024 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Закрытие перехода на ночь мера прлитическая, из вредности. Там ночью едут автобусы и никогда пусто не было. Ждать приходилось долго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ashley004
Писатель

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2024 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

:D В террористов из Прибалтики я, разумеется, не верю.

+100500. Террориста, в принципе, нельзя поймать на въезде в Россию.
До совершения преступления это никакой не террорист, а обычный гражданин.
Причина такой "нерасторопности" - наплевательство, злорадство, неприязнь к россиянам, которые всё ещё могут спокойно ездить в страны Запада <к врагам>.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

Перейти: