Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жара - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2024 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Июн 2024 12:33 писал(а):
А расскажите чем вы кондиционеры чистите.

Специальным мужиком. Very Happy Звоним ему в мае, он приходит, снимает фильтры, чем-то на них брызгает и моет, заодно проверяет исправность.
У нас три кондиционера. Уходит около 20 минут.

Цитата:
Чего-то , побаиваюсь просто антибактериального средства. Вдруг они все бактерии удалят, а легионелла, наоборот, размножится.

Все-таки легионелла размножается в крупных централизованных системах с разветвлениями, где скапливается конденсат. Это гостиницы и больницы, прежде всего. А уже в офисах риск ниже, там конденсат сразу удаляется. А в домашних системах и вовсе ничего такого нет.
Galka70
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2024 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Июн 2024 12:33 писал(а):
А расскажите чем вы кондиционеры чистите.

Их раз в два год нужно промывать с помощью специального оборудования, когда на кондиционер надевается чехол с трубкой, и он полностью промывается водой и какой-то пеной. Съемные части и фильтры моют отдельно.
Если просто почистить фильтр и обрызгать кондей каким-нибудь бактерицидным спреем, то это тоже полезно, но при условии нормальной промывки раз в два года, иначе в нем и правда может что угодно поселиться. (Смотри pulizia e sanificazione condizionatori)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Ангелочег
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2024 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас 33-34 С, только сейчас стало полегче. А в Риме, говорят, все 44 С? Я б не смогла.
Oscanna
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2024 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег19 Июн 2024 21:38 писал(а):
А в Риме, говорят, все 44 С?

Rolling Eyes не думаю, что это правда.. у нас где-то 35...ну так.. ползаем потихоньку и жалуемся друг другу на жару. Встретила знакомого дядю сегодня, который мне вместо "добрый день" сказал: "только, пожалуйста, не говори мне, что очень жарко" lol
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2024 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда на севере жара ожидается, чего--то там обещают? До 7 прогноз мне показывает 26-27 с небольшими дождями. На мой вкус мне даже как сейчас 21 градус было прекрасно . Но интересно знать в какой период надо будет срочно убегать куда-то...
Josephina
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2024 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы наконец открыли дачный сезон в горах у озера. Другой воздух, приятные комфортные температуры. Соловьи поют. Черные белки скачут по соснам. Лисички дорогу перебегают.
Вернулись днём к морю, котов проверить и подкормить. Градусник раскалился. Подружка из Рима спрашивает, может, вечером пойдешь купаться, это ж такая благодать - вечерние купания
Ну, лично у меня вечером футбол Хорватия - Италия. Wink
Александр Ширвиндт
То, что блестит в телевизоре, на деле оказывается ржавой рухлядью".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2024 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жози, а ты за кого будешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2024 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас наконец-то лето! Прекрасные +28+30, солнечно, ветерок свежий. Платьица, шорты, хавайанас с блесткаме Cool lol
Я в этом году удивительно легко переношу жару и прямо тащусь от солнца Very Happy Бегать немножко жарко даже в 8 утра, а в остальном замечательно.
С отпуском на море по техническим причинам ничего не выйдет этим летом, поэтому отпуск дома - в саду, в лесу, на горах, по очереди.

https://www.russianitaly.com/forum/albums/160085.jpg
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2024 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika24 Июн 2024 17:02 писал(а):
Жози, а ты за кого будешь?

За красивую игру буду болеть. Надеюсь, что она оправдает ожидания. А загад не бывает богат, как всем давно известно.
(К слову, я тебя на днях вспоминала. Нам срочно понадобился гидравлик. В самое обеденное время, когда никого нигде не сыщешь. Углядела вдалеке хлопца с газонокосилкой. Спрашиваю, когда кто- то будет в жилконторе? Он глазами хлоп- хлоп. И мне что- то про тыдзень бормочет. Типа, сами мы не местные. Хотя честно признался, что родился в Катании, а вообще из поляков).
Александр Ширвиндт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
ellie
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2024 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я даже еще и не купалась в этом году. Не, жара, конечно обязательно придёт, но пока у нас осень, особенно эти 2 дня, 22-24 градуса. Под моросящий дождь и серое небо очень плохо работается, хочется диван и нетфликс lol
Carramb@
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2024 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я купалась и загорала уже в этом году. поздновато конечно - в мае. И в Греции и в Италии. И очень рада, что июнь уже почти закончился Very Happy и жары было раз два и обчелся. lol Тут сплошные дожди, зато свежо и прохладно и в шортах нормально, потому как влажность и в брюках вообще не реально ходить.
Josephina
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2024 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я давным-давно, ещё в Далмации, обратила внимание, что кроме ребятни и местных мачо, пытающихся привлечь внимание туристок из Чехии эффектными прыжками в воду, никто больше и к воде не подходит. Постепенно и мне это передалось. На пляж не тянет вообще. А с загарами я в свое время перебарщила, особенно после зимовок в тропиках.
В прошлом году на феррагосто в горах познакомились с симпатичной семьёй с Сицилии. Они у кого- то в нашем доме сняли на неделю крошечную студию. Отец семейства сказал, что он живёт у моря, но очень любит горы. Я его прекрасно понимаю.
К морю же просто привыкаешь. Как к неотъемлемой части пейзажа. Представляю, как раскалился песочек на пляже. Проверять не хочется.
Александр Ширвиндт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2024 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Море и любые водоемы - не просто часть пейзажа. Это часть натурального фитнеса. Не понимаю, когда люди намеренно этим пренебрегают, а потом запираются в потных и жарких спортзалах или помещениях для тренировки и делают упражнения на грязном полу с грязным инвентарем. Ну, пусть не грязным, а протертым нездоровыми дезинфекционными средствами.
Да выйди уже на море и поплавай полчаса. Обсохни на скале. Очень правильно это показано в сериале про Монтальбано.
Горы - тоже хорошо. Но почему их надо использовать вместо моря? Воду не заменит ничто.
Marma
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2024 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina28 Июн 2024 09:06 писал(а):
К морю же просто привыкаешь. Как к неотъемлемой части пейзажа.

Абсолютно согласна. Мне нравится море именно как часть пейзажа.
А летом как представишь там все эти толпы, шум и гам, и идти не хочется. Ну, нафиг. Лучше уж в бассейне поплавать, там как-то публика по-спокойнее.
Я обожаю море зимой. Идешь вечером вдоль моря по песочку и тебе на встречу редкие прохожие, с которыми можно переброситься парой слов. Тишина и покой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2024 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но у вас же есть возможность и вечером искупаться, когда все уйдут или рано утром и не в сезон....
Josephina
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2024 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Июн 2024 11:25 писал(а):

Горы - тоже хорошо. Но почему их надо использовать вместо моря? Воду не заменит ничто.

Так к лесистым горам мне впридачу достался ещё и прекрасный вид на озеро. Wink И родники с ледяной водой.
Александр Ширвиндт
ЕленаL
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2024 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да выйди уже на море и поплавай полчаса.

Мне плавнье в море ничто не может заменить!
Это такой чистый кайф. Вода бирюзовая- ну на Сицилии, где я чаще плавала, именно так. Вот просто нереально радует сам цвет, вода упругая, и тело , кожа как то особенно это ощущают.
Просто плывешь и радуешься! Very Happy
Посколько большинство просто стоит в воде у берега, то чуть отплыла- никого! Можно лежать, можно плыть, можно нырять, и просто радоваться! Для меня так! Чистая радость. И вокруг никого- ну есть на расстоянии какие то лодочки с народом, ну где-то там учатся ходить под парусом, но рядом со мной никого! только чистая прозрачная воде и...кайф! Smile
А поскольку я чаще бываю на море не в августе, то вода для многих не той температуры, потому еще меньше тех, кто именно плавает!
Ну иногда в Монделло меня просили повернуть к бережку, или ребята на водных велосипедах просили повернуть, говоря, что тут течение (корренто- это течение?). Но они прошли мимо и я сама по себе Smile
Ponchik
Модератор
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2024 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

запираются в потных и жарких спортзалах или помещениях для тренировки и делают упражнения на грязном полу с грязным инвентарем.

lol ужасная картинка Very Happy зачем же на полу. А если на полу на коврике - то свое полотенце обязательно, чтоб инвентарь не замарать Very Happy Да и спецперчатки для силовых тоже маст Very Happy В хороших фитнесс-центрах вентиляция приточная, очень приятно заниматься, зимой и летом 22 градуса.

Очень согласна с каждым написанным тобой словом по поводу моря, эх, было б у меня море рядом, я б там жила, кмк Sad
А бегать рано утром по пляжу - ни с чем не сравнимый кайф! Фитнес для тела - и для души love you
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2024 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik28 Июн 2024 13:24 писал(а):
хороших фитнесс-центрах вентиляция приточная, очень приятно заниматься, зимой и летом 22 градуса

В хорошем не знаю, а в пролетарском я только таскала домой заразу регулярно. Потому что героические спортсменки постоянно приходили на занятие не то, что с соплями, а с температурой. Вытяжки я там не заметила, а открыть окна не давали даже в сентябре. Вот я и растолстела.
Josephina
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2024 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Июн 2024 12:27 писал(а):
Но у вас же есть возможность и вечером искупаться, когда все уйдут или рано утром и не в сезон....

Интересно, куда эти "все" должны уйти вечером, если у них свой абузивный домик прямо на пляже или домик на колесах, на котором они приехали и у пляжа же припарковались?
Никуда никто не уходит. Они ещё и петь в микрофон начинают, как стемнеет. А наш пляж дюже популярный среди своих и не только Поэтому в море, в котором ежедневно полощется толпа детей, взрослых и даже собак, совсем не хочется. Ещё у меня давние подозрения относительно круизных лайнеров. Как они пройдут в сторону Сицилии, так чертишто к берегу прибивает через некоторое время.
Так что и я согласна с Marma - лучше всего гулять вдоль моря в любой сезон окромя)) лета.
Хотя сентябрь тоже ничего, когда основные отдыхающие поразъедутся, а грибной сезон ещё не начнется.
Александр Ширвиндт
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 74 из 78

Перейти: