Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Российский общегражданский (внутренний) паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2002 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я спросила, не будет ли это сокрытием информации? Сказали - справка легализированная в Италии, переведенная в России есть? Нет? Тогда гуляй без штампа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2002 07:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ну тогда можно немного вздохнуть, т.к. боялась что скрыла от государства свой брак, а т.к.документов о свадьбе у меня с собой не было то поэтому в ЖЕКе и не сказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2002 07:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Внимательно проверяйте новые паспорта! Exclamation Мы меняли 4 паспорта и в 3-х из них были ошибки! А мне опять топать в паспортный стол, ещё исправлять надо... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2002 10:35   Заголовок сообщения: "российский паспорт (всё, что с ним связано)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[b]внутренний российский паспорт[/b]

Все беспокоятся о заграничном паспорте, а кто внутренний паспорт менял? То есть, что будет, если его не поменять? Его отсюда ведь не меняют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksusha
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 543
Откуда: Москва - Пьяченца
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2002 15:31   Заголовок сообщения: "Re: РОССИЙСКИЙ ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Все беспокоятся о заграничном паспорте, а кто внутренний паспорт менял? То есть, что будет, если его не поменять? Его отсюда ведь не меняют?


Я поменяла его весной. Здесь его нельзя менять, нужно обязательно ехать в Россию. А если его не поменять, просто советский паспорт становится недействительным, соответственно, во всех ситуациях, когда он требуется (например, при обмене загранпаспорта), нельзя будет им воспользоваться. Если не ошибаюсь, это нужно сделать до конца 2003 года.
Меняют его около месяца. НО! Можно и дня за четыре.. Понятно как! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ragazzo Russo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 161
Откуда: Canada


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2002 15:49   Заголовок сообщения: "Re: РОССИЙСКИЙ ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Внутренний паспорт меняют только в России. Более того, как я уже писал, на самом деле его вообще запрещено вывозить из России.

Если его не поменять, у вас нет внутреннего паспорта со всеми вытекающими малоприятными обстоятельствами. То есть нет прописки (если она нужна) и много чего другого. Фактически вы нелегал или бомж. Smile

Самое главное - вы не можете получить в России новый загранпаспорт (который российский а не советский) не имея новый внутренний российский паспорт.

В НЕКОТОРЫХ местах в Москве документы на новый паспорт можно было сдать родственникам - нужен только-то старый паспорт и паспортные фотографии, кажется, но вот получать его можно только лично, расписываясь в присутствии строгого но справедливого начальника паспортного стола / отдела. Smile

Если вы в России не живете и ваш паспорт там, то вашим родственникам нужны только паспортные фотографии, которые - сюрприз - оказывается даже делают некоторые за рубежом. Если ваши родственники могут за вас сдать документы примерно за месяц, вы можете по приезде получить новый внутренний паспорт и, если нужно, не приходя в сознание оформлять новый загранпаспорт. Знаю людей которые за два месяца получали оба паспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2002 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подождите, как это? Старый паспорт действителен еще год, но по нему уже новый загранпаспорт не выдают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2002 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Подождите, как это? Старый паспорт действителен еще год, но по нему уже новый загранпаспорт не выдают?


К сожалению. это так. А еще по старому паспорту не выпишут из квартиры(при обмене. например). сначала заставят поменять. Я этим летом поменяла за...один день.Поуговаривать пришлось и отблагодарить шоколадкой Very Happy (шутка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33143
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2002 12:23   Заголовок сообщения: "Re: РОССИЙСКИЙ ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ragazzo Russo писал(а):
...как я уже писал, на самом деле его вообще запрещено вывозить из России.



Что, серьезно?!! Shocked И как же быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2002 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я только что поговорила с подругой из Питера ( у нее турфирма). Она мне сказала, что вПитере все еще обменивают заграничные паспорта по старому внутреннему. правда, добавила, что все в любой момено может поменяться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2003 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Lisa
Я этим летом поменяла за...один день.Поуговаривать пришлось и отблагодарить шоколадкой Very Happy (шутка)[/quote]

А мне поменяли за 2 дня, уговаривать пришлось купюрой в 500 рублей (не шутка). В противном случае - стой 3 часа в очереди и жди затем месяц. Exclamation Exclamation Exclamation

Very Happy
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2003 22:07   Заголовок сообщения: "Re: РОССИЙСКИЙ ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ragazzo, ты ошибаешься. Его не только можно, но и нужно вывозить. По нему, например, можно ездить на Украину, которая, как известно, есть заграница. Без него, например, в Миланском Консульстве официальными путями нельзя получить ни единой справки. Это советский нельзя было вывозить, а этот пожалуйста.

Ragazzo Russo писал(а):
Внутренний паспорт меняют только в России. Более того, как я уже писал, на самом деле его вообще запрещено вывозить из России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2003 22:22   Заголовок сообщения: "Ре: РОССИЙСКИЙ ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ragazzo Russo писал(а):
Внутренний паспорт меняют только в России. Более того, как я уже писал, на самом деле его вообще запрещено вывозить из России.
[/quote]

А кем запрещено? Мне наоборот говорили что его ОПАСНО ОСТАВЛЯТь В РОССИИ, ещё афёру какую-нибудь нечаянно провернут в твоё отсутствие.

shock shock shock
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ragazzo Russo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 161
Откуда: Canada


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2003 06:16   Заголовок сообщения: "Re: РОССИЙСКИЙ ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anders писал(а):
По нему, например, можно ездить на Украину, которая, как известно, есть заграница.

А крокодилы тоже летают, только низенько-низенько. Smile Есть места и позаграничней Украины Smile, а вот в них-то кириллический паспорт так же полезен как и китайский, если конечно показывать не в российском посольстве.
Anders писал(а):
Без него, например, в Миланском Консульстве официальными путями нельзя получить ни единой справки.

Вопрос не уточнял, как и никогда не получал никаких справок в российских консульствах и посольствах.
Anders писал(а):
Это советский нельзя было вывозить, а этот пожалуйста.

Советский точно было нельзя, это даже где-то было написано. А у многих они всё ещё на руках - их менять можно, кажется, ещё год, а в разных местах России всякие документные процессы идут ох как разно. Я правда конечно же вывозил, но теперь сам не понимаю зачем и какая от него польза в турпоездке за границей. А вот иметь ФОТОКОПИИ всех важных документов включая паспорта я бы рекомендовал - сам так делаю.
curioso писал(а):
А кем запрещено? Мне наоборот говорили что его ОПАСНО ОСТАВЛЯТь В РОССИИ, ещё афёру какую-нибудь нечаянно провернут в твоё отсутствие.

Это вопрос скорее ваших отношений с людьми в чьих руках находится ВАШ паспорт. Smile
Но есть моменты когда внутренний паспорт нужен (даже в отсутствие владельца). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2003 15:09   Заголовок сообщения: "Ре: РОССИЙСКИЙ ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ragazzo Russo писал(а):
curioso писал(а):
"]А кем запрещено? Мне наоборот говорили что его ОПАСНО ОСТАВЛЯТь В РОССИИ, ещё афёру какую-нибудь нечаянно провернут в твоё отсутствие.

Это вопрос скорее ваших отношений с людьми в чьих руках находится ВАШ паспорт. Smile
Но есть моменты когда внутренний паспорт нужен (даже в отсутствие владельца). Smile


Мой паспорт всегда наxодится в МОИX рукаx, а если "какие-то моменты", то я еду в Питер и всё делаю сама. Недоверчивая вся такая....

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ragazzo Russo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 161
Откуда: Canada


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2003 15:36   Заголовок сообщения: "Re: Ре: РОССИЙСКИЙ ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):

Мой паспорт всегда наxодится в МОИX рукаx, а если "какие-то моменты", то я еду в Питер и всё делаю сама. Недоверчивая вся такая....

Если к "какому-то моменту" приплюсовать стоимость авиабилета и проч., то момент получается для вас очень дорогим - во всех смыслах. Smile Например чтобы получить новый страховой полис. Smile Это нужно долго и сильно болеть в России чтобы оправдать стоимость авиабилета только ради такого пустяка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2003 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для меня поездка в Россию - всегда большая радость, по любому поводу. Сейчас ещё один добавился: про полис медицинский начисто забыла. И расxоды, собственно, не из моего кармана....... Embarassed Embarassed Embarassed .временно.
Все мои подруги и знакомые (с двумя гражданствами) свои паспорта держат при себе, поскольку даже самые близкие родственники могут его потерять......или пожар, или кража не дай бог.
Rolling Eyes
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
So
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 3630
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2003 23:37   Заголовок сообщения: "Фото на внутренний паспорт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фото на внутренний паспорт

Вопрос: фотографии на внутренний паспорт должны быть матовые или глянцевые? И формат - 3,7 на 4,7?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2003 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если Вы об Италии и о carta d'identita, то фотографии могут быть практически любыми. Говорите фотографу магическое слово "tessera" и всё будет сделано.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Астра
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 588
Откуда: Milano-Cremona-Brescia (Mosca) O как!
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2003 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А зачем к фотографу ходить? Можно дома сфотографироваться.
_________________
Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 45, 46, 47  След.
Страница 2 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021