Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Коронное блюдо

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2004 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На выдумывание этого блюда меня сподвигло отсутствие перцев человеческого размера, чтобы их фаршировать. Итак, берем сладкие перцы, режем пополам, внутренности вынимаем, кладем на протвень/сковороду. Готовим начинку: обжариваем мясной фарш (кто что любит) с луком, помидорной пассатой и всем тем, что найдется дома на данный момент, я вчера добавила - стручковую фасоль из банки, полкабачка, морковку, чеснок + специи. Когда фарш готов, начиняете перцы, в серединку можно воткнуть по кусочку скаморцы и в духовку, минут на 15-20. При желании можно разбить в каждую половинку яйцо и еще минут на 10, чтобы запеклось. Кушать со сметаной, очень вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2004 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, девки, а мы всей семьей подсели на листовую моцареллу. Этим летом в продаже появились такие листы моццареллы, скатанные в рулончик марки Галбани. Раскатываешь рулончик, получается лист, мажешь его мягким сыром Филадельфия (или похожим), кладешь брезаолу или ветчину горячего или сырого копчения, салатом рукола посыпаешь и заворчиваешь рулетик, и режешь на колечки.
Еще можно так же делать с тунцом, с копченой горбушей, с креветками, с крабьим мясом, с грибами, с артишоками, с икрой...

Получается абалденна вкусно! Мы так решили, наедимся, пока из ушей не попрет, тогда и перестанем. А пока - не успею я очередной рулетик скатать, набегают, слюнями брызжат, ручонки дрожащие тянут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2004 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Ой, девки, а мы всей семьей подсели на листовую моцареллу. ...


О! Мы тоже! Помимо того, что Толмач написала, мы кладем внутрь сальмоне и руколу.....
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2004 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ура, наконец я нашла из чего можно делать здесь в Италии фрикассе (т.е. курицу в сливкаx)!!!
В России двегда использовала сливки 33%, здесь иx днюм с огнём не найти - всё обезжиренное до чертиков! Или я просто плоxо искала... Но неважнно!

В-общем, делюсь сeкретом фирмы: идеально для фрикассе подxодит маскарпоне... Идеально сочетается с приправой карри... и Вообще получается очень и очень вкусно...Пальчики оближешь! Только если класть только М. - получается очень густой соус, так что лучше его разбавить водой или молоком!!!

Ням ням ням! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2004 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ир, напиши пожалуйста весь рецепт этого фрикассе. Хотелось бы такую курочку приготовить Very Happy
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2004 03:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Ир, напиши пожалуйста весь рецепт этого фрикассе. Хотелось бы такую курочку приготовить Very Happy


Ок, Люб!
Мой любимый рецепт!!!

Фрикассе из курицы
Филе курицы отбить (кусочки могут быть как большие так и маленькие, но я люблю маленькие), слегка обвалять в муке или панграттато и обжарить с одной стороны. Сложить в кастрюлю (глубокая сковорода тоже подойдёт), добавить тёртую морковь, лук и тушить в сливкаx 33% (или же маскарпоне с горячей водой или молоком)!

Пальчики оближешь!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2004 03:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спагетти по-каракалпакски.
В 5-литровую кастрюлю выливаете банку соленых огурцов вместе с рассолом. Добаляете 1 кг. сахара, 300 г. меда, 2 ст. ложки бальзамического уксуса. Варите 4 часа на медленном огне до получения однородной массы. Отдельно варите спагетти (№7) в молоке, разведенном пополам с пивом. Когда спагетти готовы, высыпаете их в кастрюлю с огуречным соусом. Блюдо готово. Подавать холодным. Chef
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2004 03:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
Спагетти по-каракалпакски.
В 5-литровую кастрюлю выливаете банку соленых огурцов вместе с рассолом. Добаляете 1 кг. сахара, 300 г. меда, 2 ст. ложки бальзамического уксуса. Варите 4 часа на медленном огне до получения однородной массы. Отдельно варите спагетти (№7) в молоке, разведенном пополам с пивом. Когда спагетти готовы, высыпаете их в кастрюлю с огуречным соусом. Блюдо готово. Подавать холодным. :чеф


Фууу, что за гадость ваша заливная рыба!!! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2004 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irra писал(а):
Мой любимый рецепт!!!

спасибочки rev обязательно попробую Wink
курочка мне в любом виде нравится, поэтому и заинтересовалась Very Happy
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2004 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
Спагетти по-каракалпакски.
В 5-литровую кастрюлю выливаете банку соленых огурцов вместе с рассолом. Добаляете 1 кг. сахара, 300 г. меда, 2 ст. ложки бальзамического уксуса. Варите 4 часа на медленном огне до получения однородной массы. Отдельно варите спагетти (№7) в молоке, разведенном пополам с пивом. Когда спагетти готовы, высыпаете их в кастрюлю с огуречным соусом. Блюдо готово. Подавать холодным. :чеф

а очереди потом не будет...после такого-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Irra писал(а):
Мой любимый рецепт!!!

спасибочки :рев: обязательно попробую :винк:
курочка мне в любом виде нравится, поэтому и заинтересовалась :Д


Всегда пожалуйста, Люб!!!
Курочка получается просто обьедение!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2005 22:29   Заголовок сообщения: "Сеппиолини" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сеппиолини

Я тут неожиданно "изобрела велосипед" : обычные масенькие сеппиолини, вывалянные в яйце и обвалянные в сухарях ( сделанных собственноручно роботом домашним ) и поджаренные на хорошем слое масла ! Получаетса обалденно вкусно !!! eat
Можно, конечно, то же самое делать в кляре, но кляр брызгаетса по всей кухне, а сухари - нет Smile)) Наверное, ето можно обозвать "сеппиолини в ленивом кляре" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zuzuka
Писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 361
Откуда: Salerno-Тюмень
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2005 07:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люба, собралась твою "Черепаху" сделать! Ты в рецепте какую сметану имеешь в виду, нашу или итальянскую? Если итальянскую, напиши, пожалуйста, какую марку используешь! А то у меня уже слюнки текут после всех прочитанных отзывов... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
S_V
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 648
Откуда: Amsterdam
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2005 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zuzuka писал(а):
Люба, собралась твою "Черепаху" сделать! Ты в рецепте какую сметану имеешь в виду, нашу или итальянскую? Если итальянскую, напиши, пожалуйста, какую марку используешь! А то у меня уже слюнки текут после всех прочитанных отзывов... Smile


черепаха это которая торт? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2005 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zuzuka писал(а):
Люба, собралась твою "Черепаху" сделать! Ты в рецепте какую сметану имеешь в виду, нашу или итальянскую? Если итальянскую, напиши, пожалуйста, какую марку используешь! А то у меня уже слюнки текут после всех прочитанных отзывов... Smile

Zuzuka, я использовала русскую сметану (покупала в рус. магазине).
В следующий раз хочу попробовать использовать panna da cucina. Не думаю, что будет большая разница Rolling Eyes Торт должен получиться всё равно вкусный Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2005 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

S_V писал(а):
черепаха это которая торт? Smile

да Smile
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Zuzuka
Писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 361
Откуда: Salerno-Тюмень
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2005 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люба, я тоже сегодня уже в магазин украинский съездила за нашей сметаной! Страшно было рисковать! Дело в том, что я однажды торт "Мраморный" с итальянской панной попробовала сделать, мне не понравилось! Итальянские роственники его, конечно, съели, но я сразу разницу почувствовала! Так что, если попробуешь "Черепаху" сделать с местной панной, сообщи, пожалуйста, о результатах! Украинский магазин от меня далековато! А бывает найдет вдохновение.... а тут сметаны под рукой нет! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2005 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zuzuka, потом расскажешь, понравился тебе тортик или нет Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Zuzuka
Писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 361
Откуда: Salerno-Тюмень
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2005 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тортик очень даже ничего! Уж слопали! Я, правда, должна признаться, что не все 800 гр сметаны на промазку использовала, осталось немного. Сметана довольно густая попалась. в общем, не очень хорошо тортик пропитался... В следующий раз учту! Люба, а ты его промазываешь только сметаной? Сахар не добавляешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2005 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zuzuka писал(а):
Люба, а ты его промазываешь только сметаной? Сахар не добавляешь?

Да. Я промазываю его только сметаной. Он и так сладкий получается благодаря глазури и лепёшечкам Wink если ещё и в сметану сахар добавлять, то получится очень притарный торт.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 20, 21, 22  След.
Страница 14 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021