Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Даешь худеть вместе - 15

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6895
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2025 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Июл 2025 20:27 писал(а):
Natulka29 Июл 2025 20:18 писал(а):
нескольких минутах простой гимнастики в день.

А какой?

Той, которую ты называешь "для старичков"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 85048
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2025 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну так движения-то какие? Их много разных. Предлагают сидя на стуле ступнями шевелить даже lol
_________________
Ответ на все ваши "я не понимаю, почему ты...": дура потому что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11204
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2025 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Июл 2025 11:24 писал(а):
Ну так движения-то какие? Их много разных. Предлагают сидя на стуле ступнями шевелить даже lol


Вот у этой девочки очень хорошие шаговые трени, для новичков самое то Wink


_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 9747
Откуда: Moscow
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2025 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka30 Июл 2025 14:14 писал(а):
Вот у этой девочки очень хорошие шаговые трени,

Можно имя девочки! у меня плохо открывается ютуб... не пускает. А по поиску названия выдает массу методик разных.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11204
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2025 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL30 Июл 2025 15:22 писал(а):
Можно имя девочки! у меня плохо открывается ютуб... не пускает. А по поиску названия выдает массу методик разных.


Татьяна Метельская
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Познавший истину


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 106405
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2025 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитала у одного юзера, как он похудел на 4-5 кг за полмесяца. Исключил хлеб и сахар, ограничил углеводы. Ест рыбу, овощи, много авокадо. Сократил фрукты и увеличил ягоды.
В комментах кто-то написал, что органы вкуса быстро адаптируются к новому составу продуктов: недосоленая пища кажется нормальной, а привычный тортик покажется приторным. Вообще пишут, что от сахара легко отвыкнуть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 15436
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2025 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Сен 2025 11:47 писал(а):
Вообще пишут, что от сахара легко отвыкнуть.

Подтверждаю. Мне даже йогурт приторным кажется.
А раньше шоколад ела плитками и конфеты всякие.
Сократить фрукты не могу - недалеко от моего ПМЖ очень уж персики, сливы, яблоки и груши вкусные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 17199
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2025 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже соглашусь. Раньше ела йогурт Мюллер, сейчас беееее какой сладкий.
После отпуска на Сицилии убрала весь сахар, почти все углеводы, уменьшила фрукты. Ушло 4кг без напряга. Па булки даже не тянет.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Познавший истину


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 106405
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2025 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura16 Сен 2025 12:11 писал(а):

Сократить фрукты не могу - недалеко от моего ПМЖ очень уж персики, сливы, яблоки и груши вкусные.

Про фрукты я в целом не очень поняла, почему их надо сокращать. Виноград, допустим, сладкий. Но вроде бы яблоки, арбуз, груши не считались калорийными. Возможно, автор их ел килограммами. А я ем 1-2 фрукта в день, и то не каждый. Ягоды, наверно, полезнее. Но у меня по ПМЖ только миртилли (которая голубика, а не черника) и летом клубника. И обе ягоды какие-то индустриальные. Не тянет. Лучше съесть вкусный персик, считаю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 85048
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2025 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Сен 2025 19:43 писал(а):
Ягоды, наверно, полезнее.

Клетчатки больше.
_________________
Ответ на все ваши "я не понимаю, почему ты...": дура потому что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 85048
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2025 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попался и мне этот товарищ, вот что еще он пишет:

"Практическим примером опроверг заявления блогера Ирины Якутенко, что якобы не имеет значение диета, главное, чтобы количество сжигаемых калорий было больше, чем потребляемых. Это не так. Я стал потреблять калорий больше, поскольку основа моего рациона теперь жиры и белки. Однако вес резко пополз вниз без углеводов и сахара."

Но он не пишет сколько калорий он все же съедал раньше и сколько сейчас. Если съесть кусочек мяса на 300 калорий надо долго и упорно его жевать, а сладким закинуться на 300 калорий это секундное дело.
В результате перебрать на мясе и овощах сложно.
Вот если он бы подсчитал калории до и после, тогда бы было более аргументировано.
_________________
Ответ на все ваши "я не понимаю, почему ты...": дура потому что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Познавший истину


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 106405
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2025 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не помню, тот же автор или другой написал аргументированно: помимо числа калорий, есть масса других факторов. Напр., индивидуальная усвояемость. Один съел 2 тыщи калорий и усвоил из них 1900, а другой усвоил 1500. А усвояемость не измеряется. Или да?
Там еще что-то про то, что белки усваиваются на 30%, а углеводы на 90%.
Ну и сжигаются калории тоже индивидуально.
Лично мне этих аргументов достаточно, я не собираюсь измерять в граммах еду и считать калории с точностью до единицы. Я уверена, что не надо есть кусочек шоколада ежедневно даже, если там мало калорий. Потому что это продолжает поддерживать интерес организма к шоколаду. И вскоре потянет на второй кусочек и на третий. А так - нет дома шоколада, про него и не вспоминается.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 9747
Откуда: Moscow
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2025 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Любопытно, но в Италии весь йогурт, натуральный, типа bianco, для меня слегка сладковат. Помнится давным давно в Испании я покупала на завтрак Данон-вский натуральный и даже для меня он был кисловат!
У меня с возрастом (или с какими то психологическими проблемами...) изменились пристрастия.
Я в принципе равнодушна к сладкому. Т. е. мороженое, конфеты, печенье, торты... могу по пальцам пересчитать сколько раз в год ела.
А потом подсела на круасаны (бриошы...) с мармелатой. И вот слоеное тесто стало буквально как наркотик!
Хотя раньше я и хлеб не особо ела- изредка покупала себе какие то краюшки или с разными семечками и по утрам делала горячие бутеры с сыром .
А сейчас не знаю чего не хватает, но хлеб прямо необходим. Покупаю 7 злаков или краюшки ржаные, примерно 240 гр мне хватает на 5-6 дней. Но совсем отказаться не могу Crying or Very sad
И стала творог с вареньем есть или Мацони (Мацун-когда что попадается) ем с вареньем или творогом, но это много кислее обычного натурального йогурта.
Фруктами особо не увлекаюсь. Летом ела много клубники. А так... ну виноград может кг в несколько месяцев. Зимой вообще почти не покупаю ничего. Не хочу. Изредка апельсины, лимоны, помело.
И невзирая на...за прошедший год прилипло ко мне 7 кг. И хоть ты вой.
Но диеты точно не мой случай- мне если что запрещать, то организм бунтовать начинает. Сократить могу что то. Но уже не понимаю, что...
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 14059
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2025 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL17 Сен 2025 23:00 писал(а):
Любопытно, но в Италии весь йогурт, натуральный, типа bianco, для меня слегка сладковат. Помнится давным давно в Испании я покупала на завтрак Данон-вский натуральный и даже для меня он был кисловат!

В Италии большинство йогуртов делают с добавлением сахара в том или ином виде. Довольно сложно найти такой, чтобы в составе были только молоко и живые культуры бактерий. А когда находишь, выясняется, что он обезжирен до безобразия. Из "правильных" я обнаружила только Fage 2,5% (в зеленой баночке). Возможно, испанский Danone тоже обезжирен, поэтому и невкусно.

ЕленаL17 Сен 2025 23:00 писал(а):
А потом подсела на круасаны (бриошы...) с мармелатой. И вот слоеное тесто стало буквально как наркотик!

"Те же яйца..." Быстрые углеводы, все равно, что ложку сахара съесть. Бедный нутриентный состав и никакого долгого чувства сытости. Круассаны, кстати, тоже бывают цельнозерновые - уже лучше.

ЕленаL17 Сен 2025 23:00 писал(а):
Покупаю 7 злаков или краюшки ржаные, примерно 240 гр мне хватает на 5-6 дней. Но совсем отказаться не могу

Вовсе и не надо! Smile Только лучше выбирать такие, где в составе как можно больше цельнозерновой муки.

ЕленаL17 Сен 2025 23:00 писал(а):
И стала творог с вареньем есть

А если вместо варенья добавлять свежие фрукты, тебе не понравится? Я люблю с грушей, яблоком и апельсином.
ЕленаL17 Сен 2025 23:00 писал(а):
Но диеты точно не мой случай- мне если что запрещать, то организм бунтовать начинает. Сократить могу что то. Но уже не понимаю, что...

Чтобы похудеть, надо первым делом добавлять, а не запрещать и сокращать. Судя по тому, что ты пишешь, у тебя наверняка нет в рационе 400 г овощей и фруктов в день, а это "прожиточный" минимум.
_________________
Средиземноморская тарелка
https://piattomediterraneo.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12805
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2025 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот никак не могу всунуть в себя 400 гр овощей и фруктов, хотя тоже про эту норму знаю. Утром я не ем ни того, ни другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 9747
Откуда: Moscow
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2025 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7018 Сен 2025 09:00 писал(а):
Чтобы похудеть, надо первым делом добавлять, а не запрещать и сокращать.

Сайт так плохо открывается...
Попробую ответить на все вопросы.
Я не покупаю обезжиренные продукты , не вижу в этом ни смысла ни пользы.
натуральный греческий йогурт реально кисловат, по вкусу подобное- Мацони (Мацун армянский), без сахара редко могу есть. Но люблю их больше , чем просто йогурт натуральный, он все равно мне кажется слегка искусственным.
Сырники готовлю без сахара, потому без добавки какой то сладости не очень - нужно сочетание вкусов, но фрукты при этом не той консистенции Smile твердое с твердым условно. А варенье- мягкое и текучее Smile
Овощи я ем. Не считала сколько, но т. к. я не ем каши-крупы ( в целом равнодушна к ним. Крайне редко пшеничную кашу варю или плов какой то делаю), потому в основном у меня мясо, рыба и овощи. Либо в виде свежего салата, либо какие то баклажаны, кабачки, капусты. Супы, частенько на воде- особенно зимой хорошо идет мой вариант борща (без картошки и капусты Smile ) и минестроне из всех возможных овощей, иногда для нажористости (зимой) туда идет перловка.
С картошкой старюсь быть аккуратной- в целом думаю кг или полтора в месяц ем.
Круассаны сократила... Crying or Very sad до одного максимум двух в месяц.
Фрукты ем обычно летом- клубника, черешня, яблоки. Но постоянно точно не ем.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4951
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2025 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже утром фрукты не ем, уж не говоря об овощах. Мне нравится фетта бискотата с рикотой (творог) и сверху варенье. (Страницы на форуме так и продолжают медленно загружаться, к тому же мне выдают критическая ошибка).
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 26018
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2025 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7018 Сен 2025 09:00 писал(а):
Fage 2,5% (в зеленой баночке).

А что не так у того что в синенькой баночке, 5%?
Я его ем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 14059
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2025 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB19 Сен 2025 13:35 писал(а):
А что не так у того что в синенькой баночке, 5%? Я его ем.

Все так. По жирам он плохо вписывается в рацион. Многовато их получается, а для вкуса и хорошего усвоения 2% вполне достаточно.
_________________
Средиземноморская тарелка
https://piattomediterraneo.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11204
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 23 Сен 2025 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7019 Сен 2025 14:07 писал(а):
По жирам он плохо вписывается в рацион


Зависит от рациона). Для НУП, LCHF он прекрасно подходит.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 14 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2024