Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доверенность (всё, что с ней связано)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 12:29   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Доверенность: как ее оформить, находясь в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
... делай генеральную доверенность...

Не обязательно генеральную - это на усмотрение доверителя и с учетом обстоятельств.
Доверенность должна быть на те действия, которые нужны доверителю.
Дал нотариус текст - вот этот текст пусть и заверяют потому, что потом нотариусу с этой доверенностью работать, а не консульству.

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 12:47   Заголовок сообщения: "Re: Доверенность: как ее оформить, находясь в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Хотелось бы получить совет от тех, кто конкретно сталкивался с подобными случаями.

Вика, я пару месяцев назад делала доверенность маме, чтобы она смогла без меня приватизировать квартиру.

В Консульстве мне сказали, что желательно иметь готовый текст, так как во всех городах доверенности разные и они сталкивались с такими случаями, когда их доверенность не "проходила".
Я попросила у мамы текст доверенности, сохранила его на дискету, отвезла в Консульство, они его там немного подкорректировали, распечатали, я росписалась на этой доверенности и они на ней поставили печать.
Заплатила я за это 40 евро.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 12:48   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Доверенность: как ее оформить, находясь в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Daria писал(а):
... делай генеральную доверенность...

Не обязательно генеральную - это на усмотрение доверителя и с учетом обстоятельств.
Доверенность должна быть на те действия, которые нужны доверителю.
Дал нотариус текст - вот этот текст пусть и заверяют потому, что потом нотариусу с этой доверенностью работать, а не консульству.


это верно, но просто у консульства уже есть проверенные тексты, которые на 100% действуют в России.

А генеральную я посоветовала, ибо она хорошо составлена...на все случаи жизни.... особенно хорошо для тех, кто никогда в Россию не ездит
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 12:54   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Доверенность: как ее оформить, находясь в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
А генеральную я посоветовала, ибо она хорошо составлена...на все случаи жизни.... особенно хорошо для тех, кто никогда в Россию не ездит
Ну мне не веришь, почитай Любу - как документы консульства на всей территории России пригодны.

А "хорошо составлена" и "на все случаи жизни" - это большая ошибка наших граждан, которые ведутся на эти мотивы.
Ладно, больше не буду писать. Smile

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 12:56   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Доверенность: как ее оформить, находясь в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
это верно, но просто у консульства уже есть проверенные тексты, которые на 100% действуют в России.

Lyuba писал(а):
В Консульстве мне сказали, что желательно иметь готовый текст, так как во всех городах доверенности разные и они сталкивались с такими случаями, когда их доверенность не "проходила".

именно поэтому мне пришлось ехать в Консульство с готовым текстом доверенности. Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 12:59   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Доверенность: как ее оформить, находясь в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):

А генеральную я посоветовала, ибо она хорошо составлена...на все случаи жизни.... особенно хорошо для тех, кто никогда в Россию не ездит

Мне кажется, человек сам должен решать, доверяет ли он своему родственнику "во всех случаях жизни". А то может потом выйти боком.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 13:07   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Доверенность: как ее оформить, находясь в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Daria писал(а):

А генеральную я посоветовала, ибо она хорошо составлена...на все случаи жизни.... особенно хорошо для тех, кто никогда в Россию не ездит

Мне кажется, человек сам должен решать, доверяет ли он своему родственнику "во всех случаях жизни". А то может потом выйти боком.


Само собой, но здесь вроде мы обсуждаем, КАК ее оформлять, а не КОМУ и МОЖНО-ли Wink
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 13:09   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: Доверенность: как ее оформить, находясь в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Daria писал(а):
А генеральную я посоветовала, ибо она хорошо составлена...на все случаи жизни.... особенно хорошо для тех, кто никогда в Россию не ездит
Ну мне не веришь, почитай Любу - как документы консульства на всей территории России пригодны.

А "хорошо составлена" и "на все случаи жизни" - это большая ошибка наших граждан, которые ведутся на эти мотивы.
Ладно, больше не буду писать. Smile


Я не совсем точно выразилась: когда доверенность - НЕ генеральная, то правы ты и Люба Exclamation (в каждом городе свои требования), а ГЕНЕРАЛьНАЯ доверенность - это общая "болванка" для всей России. Мне именно так просили в свое время делать, и в консульстве это подтвердили...(я говорю о лет 5-6 назад)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 13:12   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: Ре: Доверенность: как ее оформить, находясь в Ит" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):

но здесь вроде мы обсуждаем, КАК ее оформлять, а не КОМУ и МОЖНО-ли Wink

Да я вот считаю, что в КАК входит, в том числе, и генеральная она или специальная. Я, как переводчик, до сих пор сталкивалась с тем, что если доверитель заранее знает, какие операции надо проделать, то лучше выдать специальную доверенность.
Впрочем, не буду настаивать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

немного не по теме:
а могу ли я сделать доверенность на маму, чтобы она там продала квартиру или обменяла на меньшую ?
просто я там прописана, но давным-давно не живу.
говорят, что выписать меня не могут без личного присутствия, а ехать туда я пока не собираюсь.
поэтому хотелось узнать если есть возможность отправить ей паспорт с доверенностью и чтобы она без меня все там сделала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla писал(а):
немного не по теме:
а могу ли я сделать доверенность на маму, чтобы она там продала квартиру или обменяла на меньшую ?
просто я там прописана, но давным-давно не живу.
говорят, что выписать меня не могут без личного присутствия, а ехать туда я пока не собираюсь.
поэтому хотелось узнать если есть возможность отправить ей паспорт с доверенностью и чтобы она без меня все там сделала


Можно
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы! Оказывается, ларчик просто открывался - через консульство. Я думала, всё будет гораздо сложнее.
Текст доверенности у меня на руках есть - племянница прислала готовый, который ей дали в местной нотариальной конторе под наш конкретный случай. Так что, пожалуй, попрошу в консульстве сделать именно такой. Будем надеяться, они возражать не будут. (Захвачу болванку на всякий случай). Wink
Ну всё, теперь осталось только решиться поехать. Говорят, что теперь посетителей заставляют на улице дожидаться Evil or Very Mad и мелкими группками запускают... Бр-р-р-ррр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Будем надеяться, они возражать не будут. (Захвачу болванку на всякий случай). Wink


На флоппи запиши, они это очень уважают - перепечатывать не надо! Wink
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я возила в Миланское консульство уже готовый текст, написанный питерским нотариусом и высланный по почте (целый день там провела, но сделали с греxом пополам).......будьте осторожны, читайте очень внимательно то, что написано в тексте.... Exclamation я, например, удалила фразу, что "доверенность может быть передана другому лицу в случае.. бла бла бла"......
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Говорят, что теперь посетителей заставляют на улице дожидаться Evil or Very Mad и мелкими группками запускают... Бр-р-р-ррр

да, это, действительно так.
Доверенность мне сделали за час.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Виктория_М писал(а):
Будем надеяться, они возражать не будут. (Захвачу болванку на всякий случай). Wink


На флоппи запиши, они это очень уважают - перепечатывать не надо! Wink

OK! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
farfalla писал(а):
немного не по теме:
а могу ли я сделать доверенность на маму, чтобы она там продала квартиру или обменяла на меньшую ?
просто я там прописана, но давным-давно не живу.
говорят, что выписать меня не могут без личного присутствия, а ехать туда я пока не собираюсь.
поэтому хотелось узнать если есть возможность отправить ей паспорт с доверенностью и чтобы она без меня все там сделала


Можно


А у моей мамы есть такая доверенность от меня. Продать старую квартиру она продала, а вот выписываться они без меня не могут. Поэтому ждут когда я приеду... Или можно им выписатися из квартиры и без моего присутствия?
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva, а твое заявление о выписке и доверенность на маму, чтоб она тебя выписала, есть?
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2004 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Krapiva, а твое заявление о выписке и доверенность на маму, чтоб она тебя выписала, есть?


Последняя новость от моиx: они уже почти выписались и без меня. А мне все-таки самой присутствовать надо при моей выписке... У нее есть Генеральная доверенность на все, кроме как выписывать и прописывать меня... Как-то совсем не собирались квартиру менять, а тут...
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Busik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 658
Откуда: Киев Milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Май 2005 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочке нужно проставить апостиль на ее свидетельстве о рождении. Правильны ли ее действия?
1. Апостиль ставится только в МИДе?
2.Родители без доверенности не могут ведь пойти в МИД в Киеве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021