Я целый стик использовала после того, как ноги вхлам одними босоножками. Больше туфли от него не станут, но ноги тоже не повредишь. Силиконовый пластырь я клею на пятки, на вырезе возле пальцев он виден.
Да, у меня тоже силикон наклеен на верхнюю часть пятки , так комфортно с ним , а полоски для выреза у меня такие, там же видна часть ноги в мокрых носках с кусочком бумаги, чтобы поширше было
_________________
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вдруг кому-то пригодится.
Были у меня летние кроссовки Skechers. Сначала показались удобными, легкие невероятно. Но постепенно надоели. Эта memory foam слишком уж назойливо подталкивает стопу при ходьбе. Так можно и разучиться ходить... Но зато меня заинтересовала новинка Skechers Slip-ins. Реклама обещала, что их можно надевать и снимать, не расшнуровывая. Не верилось. Но оказалось, что это действительно так. К тому же, внутри они более просторные, у кого проблемы с мозолями или больными пальцами, просто спасение. Возможно, это за счет того, что они туго охватывают лодыжку и стопа не сдвигается вперед и не упирается в носок. Так что рекомендую. По ссылке точно та модель, что я себе купила. Кроссовки осенние, теплые. В дождь пока в них не пришлось ходить, не знаю, как себя поведут. _________________ «Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Елка, у меня уже вторая пара таких! Цвет только другой. Это самая удобная обувь, которую я когда-либо носила. И, главное, не надо каждый раз корячиться и завязывать шнурки. Вставил ноги, как в тапки, и погнал. У меня раньше пятка болела от долгой ходьбы, сейчас не болит. В них реально ходишь, как по облакам. В общем, присоединяюсь к твоей рекомендации. У нас их в Дейхмане продают, но можно и онлайн купить.
ПС Присмотрелась: у моих чуть-чуть по-другому шнурки оформлены, резинкой, и верх из ткани типа сетки. Но суть та же. Там есть пара-тройка похожих моделей, но у этих задник такой характерный. Кстати, не растягиваются. Мои в дождь мокли. Но форму не теряли потом. Для путешествий и прогулок самое то.
И, главное, не надо каждый раз корячиться и завязывать шнурки.
Да, мне до ужаса надоело возиться со шнурками. Они еще и длинные часто бывают, надо эти бантики затолкать внутрь. Причем одну пару я купила, потому что на них была молния рядом, только дома выяснила, что она декоративная, не расстегивается.
Цитата:
верх из ткани типа сетки
Может, это у тебя летняя модель? _________________ «Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
О, и я уже второй год наслаждаюсь. Случайно купила - правда, белые, более летний легкий вариант. Как раз задумала и потемнее что-то купить, на осень-зиму. Я даже и не представляла как-то, что есть кроссовки со шнурками типа, а шнуровать не надо. Кроссовки без шнурков по типу мокасин мне как-то не того чисто внешне. Елка, "хорошие сапоги, надо брать". В смысле, спасибо за ссылку. _________________ Невозможно кораблю без Америки
Эти немного другие. Они slip-on, т. е. шнуровать не надо, но может потребоваться помочь руками, когда надеваешь.
А slip-ins специально предназначены для тех, кто не хочет (не может) нагибаться. У них пятка жесткая (основа, поверхность мягкая) и не сминается при надевании и как бы наклонена внутрь, чтобы нога заскользнула внутрь. _________________ «Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Реклама обещала, что их можно надевать и снимать, не расшнуровывая
Я всю обувь со шнурками надеваю и снимаю, не расшнуровывая _________________ "-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах