Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Домашний интернет в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Познавший истину


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 106390
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2026 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня Фаствеб был отличный. Но он не захотел обслуживать мою новую квартиру, сказал, что клеммы все заняты. И нахально сдал меня Тиму. У Тима интернет тоже отличный. Но у нас относительно новое здание, оно при сдаче уже оборудовано фиброй, просто новый модем привезли и воткнули. Я плачу 35 в месяц плюс 15 за мобильник.
У Фаствеба было 36 в месяц только за интернет, практически такой же тариф.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 85015
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2026 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да многие вроде тянут, но качество везде одинаковое что ли?
_________________
Ответ на все ваши "я не понимаю, почему ты...": дура потому что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 51024
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2026 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Апр 2026 17:50 писал(а):
Спасибо, а какой оператор нормальный?

Винни, надо узнавать, какой оператор нормальный конкретно в твоей зоне. У меня Wind уже много лет, фибра. 27,50 в мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 85015
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2026 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А старлинка ни у кого нет? Какие там подводные камни?
_________________
Ответ на все ваши "я не понимаю, почему ты...": дура потому что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 15423
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2026 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Апр 2026 21:40 писал(а):
А старлинка ни у кого нет? Какие там подводные камни?

В глуши без него никак. Очень выручает.
Ну какие камни, скорость вот официально должны понизить мерзавцы. Если у тебя фибра, то зачем тебе старлинк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 85015
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2026 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Говорят, он быстрее.
_________________
Ответ на все ваши "я не понимаю, почему ты...": дура потому что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4626
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2026 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже хочу отказаться от услуг Тим фибра, они мне уже до 39,50€ подняли счет, а начинали с 24€. Обратила внимание, что Wind3 предлагает роутер мобиле с доп. симкой - мее показалось, очень удобно, можно с собой возить, все-таки впереди лето, и, думаю, можно с собой взять при поездке на родину, там сейчас какие-то проблемы толи с интернетом, толи с соцсетями, не поняла пока..
_________________
Ubi bene, ibi patria&#128521;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 51024
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2026 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova, а как тебя спасет дополнительная симка от Винда? Они же базируются на местных вышках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Познавший истину


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 106390
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2026 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova15 Апр 2026 11:30 писал(а):
там сейчас какие-то проблемы толи с интернетом, толи с соцсетями, не поняла пока..

Так Путин (через Пескова) недавно все четко объяснил:
1. Ограничения в работе интернета оправданы и продиктованы вопросами безопасности
2. Работа интернета в РФ нормализуется после снятия ограничений

Отдельно ограничен доступ к некоторым соцсетям, но это уже не первый год, смотрю, что большинство как-то туда продолжает ходить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 14059
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2026 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova15 Апр 2026 11:30 писал(а):
можно с собой взять при поездке на родину

Симка будет в роуминге. Очень дорогой интернет получится. Лучше оформить местную симку.
_________________
Средиземноморская тарелка
https://piattomediterraneo.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 15423
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2026 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Апр 2026 10:29 писал(а):
Говорят, он быстрее.

У меня средняя скорость 100 мБс, но в нормальных нас пунктах и остальные операторы плюс минус такую скорость предлагают.
Плюс нужно антенну покупать и устанавливать. Я купила по акции, а так она по моему 300 евр стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4626
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2026 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7015 Апр 2026 11:56 писал(а):
IvaNova15 Апр 2026 11:30 писал(а):
можно с собой взять при поездке на родину

Симка будет в роуминге. Очень дорогой интернет получится. Лучше оформить местную симку.

Так у меня есть российский мобильный номер! Но если там все блокируют, то она же бесполезна, мобильный интернет там блокируют, вроде, не знаю точно…гастарбайтеры киргизские и прочие пользуются своими симками и спокойно имеют мобильный интернет, напр. в Мск
_________________
Ubi bene, ibi patria&#128521;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 14059
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2026 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova15 Апр 2026 13:57 писал(а):
Но если там все блокируют, то она же бесполезна, мобильный интернет там блокируют, вроде, не знаю точно…гастарбайтеры киргизские и прочие пользуются своими симками и спокойно имеют мобильный интернет, напр. в Мск

Я в Питере. Интернет отключали ("белые" списки), но ненадолго - только при тревоге БПЛА. При таких отключениях роуминг тоже не работает. Гастарбайтеры, похоже, врут. Разве что может зависеть от оператора. Были моменты, когда у меня Yota работала, а Билайн нет.
_________________
Средиземноморская тарелка
https://piattomediterraneo.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4626
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2026 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно. Против лома нет приема…Smile
_________________
Ubi bene, ibi patria&#128521;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Компьютеры и другие полезные железки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2024