Домашний интернет в Италии
Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0
На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
|
|
|
Предыдущая тема
:: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Елка-Палка Познавший истину
Зарегистрирован: 10.03.2004 Сообщения: 106390 Откуда: Подмиланье
|
Добавлено: 14 Апр 2026 18:26 |
|
|
У меня Фаствеб был отличный. Но он не захотел обслуживать мою новую квартиру, сказал, что клеммы все заняты. И нахально сдал меня Тиму. У Тима интернет тоже отличный. Но у нас относительно новое здание, оно при сдаче уже оборудовано фиброй, просто новый модем привезли и воткнули. Я плачу 35 в месяц плюс 15 за мобильник.
У Фаствеба было 36 в месяц только за интернет, практически такой же тариф. _________________ «Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Винни71 Познавший истину
Зарегистрирован: 26.05.2007 Сообщения: 85015 Откуда: Москва/деревня близ Кремоны Возраст:54
|
Добавлено: 14 Апр 2026 18:27 |
|
|
Да многие вроде тянут, но качество везде одинаковое что ли? _________________ Ответ на все ваши "я не понимаю, почему ты...": дура потому что.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Marma Познавший истину
Зарегистрирован: 19.09.2007 Сообщения: 51024 Откуда: Mosca<->Italia
|
Добавлено: 14 Апр 2026 20:44 |
|
|
Винни71 писал(а): | | Спасибо, а какой оператор нормальный? |
Винни, надо узнавать, какой оператор нормальный конкретно в твоей зоне. У меня Wind уже много лет, фибра. 27,50 в мес.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Винни71 Познавший истину
Зарегистрирован: 26.05.2007 Сообщения: 85015 Откуда: Москва/деревня близ Кремоны Возраст:54
|
Добавлено: 14 Апр 2026 21:40 |
|
|
А старлинка ни у кого нет? Какие там подводные камни? _________________ Ответ на все ваши "я не понимаю, почему ты...": дура потому что.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
maura Генератор сообщений
Зарегистрирован: 07.03.2015 Сообщения: 15423 Откуда: Insubria, Mediolanum
|
Добавлено: 14 Апр 2026 22:25 |
|
|
Винни71 писал(а): | | А старлинка ни у кого нет? Какие там подводные камни? |
В глуши без него никак. Очень выручает.
Ну какие камни, скорость вот официально должны понизить мерзавцы. Если у тебя фибра, то зачем тебе старлинк?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Винни71 Познавший истину
Зарегистрирован: 26.05.2007 Сообщения: 85015 Откуда: Москва/деревня близ Кремоны Возраст:54
|
Добавлено: 15 Апр 2026 10:29 |
|
|
Говорят, он быстрее. _________________ Ответ на все ваши "я не понимаю, почему ты...": дура потому что.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
IvaNova Народный писатель
Зарегистрирован: 11.12.2009 Сообщения: 4626 Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)
|
Добавлено: 15 Апр 2026 11:30 |
|
|
Я тоже хочу отказаться от услуг Тим фибра, они мне уже до 39,50€ подняли счет, а начинали с 24€. Обратила внимание, что Wind3 предлагает роутер мобиле с доп. симкой - мее показалось, очень удобно, можно с собой возить, все-таки впереди лето, и, думаю, можно с собой взять при поездке на родину, там сейчас какие-то проблемы толи с интернетом, толи с соцсетями, не поняла пока.. _________________ Ubi bene, ibi patria😉
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Marma Познавший истину
Зарегистрирован: 19.09.2007 Сообщения: 51024 Откуда: Mosca<->Italia
|
Добавлено: 15 Апр 2026 11:40 |
|
|
|
IvaNova, а как тебя спасет дополнительная симка от Винда? Они же базируются на местных вышках.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Елка-Палка Познавший истину
Зарегистрирован: 10.03.2004 Сообщения: 106390 Откуда: Подмиланье
|
Добавлено: 15 Апр 2026 11:54 |
|
|
IvaNova писал(а): | | там сейчас какие-то проблемы толи с интернетом, толи с соцсетями, не поняла пока.. |
Так Путин (через Пескова) недавно все четко объяснил:
1. Ограничения в работе интернета оправданы и продиктованы вопросами безопасности
2. Работа интернета в РФ нормализуется после снятия ограничений
Отдельно ограничен доступ к некоторым соцсетям, но это уже не первый год, смотрю, что большинство как-то туда продолжает ходить. _________________ «Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Galka70 Генератор сообщений
Зарегистрирован: 17.01.2004 Сообщения: 14059 Откуда: San Pietroburgo - Milano Возраст:56
|
Добавлено: 15 Апр 2026 11:56 |
|
|
IvaNova писал(а): | | можно с собой взять при поездке на родину |
Симка будет в роуминге. Очень дорогой интернет получится. Лучше оформить местную симку. _________________ Средиземноморская тарелка
https://piattomediterraneo.ru/
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
maura Генератор сообщений
Зарегистрирован: 07.03.2015 Сообщения: 15423 Откуда: Insubria, Mediolanum
|
Добавлено: 15 Апр 2026 13:02 |
|
|
Винни71 писал(а): | | Говорят, он быстрее. |
У меня средняя скорость 100 мБс, но в нормальных нас пунктах и остальные операторы плюс минус такую скорость предлагают.
Плюс нужно антенну покупать и устанавливать. Я купила по акции, а так она по моему 300 евр стоит.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
IvaNova Народный писатель
Зарегистрирован: 11.12.2009 Сообщения: 4626 Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)
|
Добавлено: 15 Апр 2026 13:57 |
|
|
Galka70 писал(а): | IvaNova писал(а): | | можно с собой взять при поездке на родину |
Симка будет в роуминге. Очень дорогой интернет получится. Лучше оформить местную симку. |
Так у меня есть российский мобильный номер! Но если там все блокируют, то она же бесполезна, мобильный интернет там блокируют, вроде, не знаю точно…гастарбайтеры киргизские и прочие пользуются своими симками и спокойно имеют мобильный интернет, напр. в Мск _________________ Ubi bene, ibi patria😉
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Galka70 Генератор сообщений
Зарегистрирован: 17.01.2004 Сообщения: 14059 Откуда: San Pietroburgo - Milano Возраст:56
|
Добавлено: 15 Апр 2026 14:13 |
|
|
IvaNova писал(а): | | Но если там все блокируют, то она же бесполезна, мобильный интернет там блокируют, вроде, не знаю точно…гастарбайтеры киргизские и прочие пользуются своими симками и спокойно имеют мобильный интернет, напр. в Мск |
Я в Питере. Интернет отключали ("белые" списки), но ненадолго - только при тревоге БПЛА. При таких отключениях роуминг тоже не работает. Гастарбайтеры, похоже, врут. Разве что может зависеть от оператора. Были моменты, когда у меня Yota работала, а Билайн нет. _________________ Средиземноморская тарелка
https://piattomediterraneo.ru/
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
IvaNova Народный писатель
Зарегистрирован: 11.12.2009 Сообщения: 4626 Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)
|
Добавлено: 15 Апр 2026 14:41 |
|
|
Понятно. Против лома нет приема… _________________ Ubi bene, ibi patria😉
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Время загрузки страницы: 0 сек.
|