Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Телефон и интернет, все о провайдерх и услугах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valkrav
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 351



Сообщение Добавлено: 27 Янв 2025 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

почему не папой римским представились?
Винд как-то мелко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 43398



Сообщение Добавлено: 27 Янв 2025 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl27 Янв 2025 15:51 писал(а):
Я попросила перезвонить вечером, ответила, что невозможно потому что последний день предложения.
За кого держат клиентов... Evil or Very Mad
Я прикидываюсь веником, говорю, что телефон зареген на мужа, а муж - капитан дальнего плавания, вернется через полгода. И идите туда-то. Или начинаю "тупить", многажды переспрашивая и задавая тупые вопросы. А потом такая: "а вас собственно как зовут? Ваше ФИО? То есть из какого вы центра? А это где? Вы так хорошо по-итальянски говорите! Twisted Evil Почему вы решили, что у нас провайдер Винд? У нас же ТИМ? Настаиваете на Винде, ой, надо проверить, вдруг и правда Винд! А можно ваше предложение на мэйл сбоосить? Тут они начинают закипать. Но я не сдаюсь Twisted Evil Говорю, то не могу принять решение, и меня начинают стращать последним днем. Тут я перекидываюсь на капитана дальнего плавания, сетуя, что, возможно, муж, к осени и появится... в общем, мне даже кажется, что как будто и меньше звонить стала всякая шушера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 85015
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2025 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я просто трубку бросаю. Rolling Eyes
_________________
Ответ на все ваши "я не понимаю, почему ты...": дура потому что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 17596
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2025 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Янв 2025 21:39 писал(а):
А можно ваше предложение на мэйл сбоосить? Тут они начинают закипать. Но я не сдаюсь

Какая жестокость lol. Mне их не жалко, они беззащитных стариков третируют Evil or Very Mad .
Я тоже обычно бросаю трубку, но сегодняшний пассаж с отправкой к конкурентам lol меня удивил, хотела мужа повеселить.
Раз продолжают звонить и изобретать новые и новые приманки, значит кто-то клюёт?

Evri, где стиралку брала, если не секрет. On-line?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 43398



Сообщение Добавлено: 28 Янв 2025 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рг, не секрет, у подруги муж работал в Бош, они могли себе заказывать некоторые товары со скидкой...вот она мне и предложила воспользоваться. Я и сушку через него купила. Вот посудомойку я заказывала онлайн, тоже Бош, но несколькими годами раньше, осталась довольна, мне вывезли старую, установили новую. Yeppon.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 17596
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2025 01:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасиб, цена супер, я думала промоцьоне какое-то. Сейчас тоже есть, но на базовые модели.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Познавший истину


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 106390
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Май 2026 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я когда-то спрашивала, отберут ли у меня электронный адрес при смене провайдера. Теперь я знаю ответ: отберут. Фаствеб решил, что он не может обслуживать мою зону, и через месяц отключит мне адрес. Так и поступил.
Но это не все. Спустя 2,5 месяца приходит электронное письмо от некой компании Fire S.p.A.: мол, Фаствеб обнаружил неоплаченную фактуру в 177 евро, обратился к нам, переведите за 10 дней вот на этот счет.
Сразу вопросы:
1. Зачем посредник, когда мы с Фаствеб пока еще в прямом контакте?
2. Как образовалась неуплата, если Фаствеб автоматически привязан к моему банку?
3. Почему предлагается перевести на другой счет Фаствеба?
4. Где копия фактуры?
5. Почему на сайте Фаствеба в моем личном кабинете написано, что все фактуры оплачены?
Потом я смотрю внимательнее на номер фактуры и вижу, что она за 2006 год. Совсем интересно, ведь сроки 2 года.
Пришлось дважды позвонить и дважды написать Fire. Сотрудница настойчиво расспрашивала, не осталось ли у меня квитанций. Я ей говорю: какая разница? даже если я не оплатила этот счет, он сто лет как протух. Она пообещала прислать копию фактуры и положила трубку.
Надеюсь, что я от них отбилась.
Но не могу понять: это чистое мошенничество (т. е. они все сами сочинили, раздобыв данные о закончившемся контракте с провайдером?) или все же Фаствеб действительно случайно послал им запрос на взыскание?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24997
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 01 Май 2026 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, вообще забудь и не думай даже.
Это форма охоты на лоха.
_________________
Пациентское сообщество ОнкоСолидарность
https://chat.whatsapp.com/Kru5ls2GjrkEyDgpZ2R5KD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Познавший истину


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 106390
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Май 2026 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, спасибо.
Оригинально, конечно, требовать оплаты 20-летней фактуры, но, видимо, не все смотрят на даты. А она даже не указана отдельно, а закодирована в номере фактуры.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Познавший истину


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 106390
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Май 2026 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сегодня эта Fire S.p.A. снова мне написала: мол, так хотели с вами связаться, но не получилось, звоните нам сами.
Я и позвонила. Свершилось чудо: оператор оказалась вменяемой. Сама сказала: тут какая-то ошибка, не может быть фактуры за 2006 год, все сроки вышли. По ходу разобрались с ней, что Фаствеб хотел от меня денег за возврат модема, так там 140 евро, (не 177) и это я заплатила по фактуре, присланной мне напрямую Фаствебом. Тетя сказала, что тогда она закроет практику. Надеюсь.
Но вот же, бывают в этой системе нормальные люди.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2024