Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная медицина

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82, 83, 84  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5949
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2026 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Или как я настояла на гинекологической операции по новому современному способу с применением сетки. Pois ( малоинвазивная лапороскопическая) Поставили меня в очередь, сдала все анализы, преоспетализационе. Приём у хирурга в Сиене. Я его спрашиваю, как планируете проводить операцию. Он, типа так ( по старинке с риском рецидивов. А я ему даю распечатку из интернета, что в Милане и в Риме давно делают по-другому. Ответил, что он такие не проводит. Но типа это моё права и они найдут как можно эту операцию провести.
Потом они сами мне позвонили и назначили предоперационную консультацию уже с другим молодым хирургом. И все предлагали удаление матки. Хотя по современным методом её уже давно не удаляют. Пришлось несколько раз повторить, что все мои внутренние органы мне нужно оставить ( удалять только в случае угрозы жизни). Все оставили .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3603
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2026 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni09 Янв 2026 22:53 писал(а):
Может и в правду в Тоскане сервис лучше. Вот, недавно тоже на скрининг ( он бесплатный. с 46 до 50 лет-раз в год, после 50 лет-каждые 2 года ) записалась на маммографияюв конце января на 18.30 ( я и после работы успеваю ( правда нужно в Ареццо, но мне не страшно 40 минут на дорогу потратить)
Должны присылать приглашения. Мне не пришло, я сама позвонила и выбрала нужное время.


Мне в Пьемонте на тему маммографии такое прислали :


_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 16038
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2026 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще своего мужа записывала в Риме (Лацио) на визит к врачу, т. к. в Умбрии вообще мест не было. Через местный CUP. Я давно научилась ловить места, если позвонить ровно в 7.30 туда. Часто бывают места хоть на завтра. Это обычно отказники. Так что я никогда не жду больше двух недель никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 17745
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2026 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в Риме это работает так:
во-первых, существует система записи онлайн через СПИД, но на самом деле это никакая не запись: ты оставляешь свои данные и сидишь ждешь, когда тебе перезвонят. Этот метод у меня ни разу не сработал: я заполнила модули, ждала, но никто не перезванивал.
Во-вторых, есть номер КУП, на который ты звонишь и либо оставляешь там свой номер (и они тебе перезванивают максимум 2 раза, а если ты не ответил, то надо запускать все заново), либо ты дождался своей очереди и записался по телефону (этот метод лучше использовать за пару минут до окончания их рабочего дня).
Есть еще и третий способ: называется SmartCup. Срабатывает с пятого раза (сайт плохо функционирует). Там можно записаться на самые основные обследования, например, ЭКГ и всякое такое простенькое, но тебе предлагают варианты только на завтра, как правило, в соседних коммунах.
Ну, и можно просто пойти в больницу и записаться в окошке в другую больницу lol . Но оттуда часто просто выгоняют: выходит тетенька и говорит, мол, идите все домой, вас слишком много, лучше звоните в КУП и не засоряйте наш образцово-показательный коридор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 17745
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2026 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik09 Янв 2026 21:40 писал(а):
Вот такой лист мне выдала терапевта и сказала, что больше мне не печатает направления на разные годовые УЗИ, МРТ и прочее.


Я проверила, к сожалению, это пьемонтское региональное. Надо поискать, нет и и в Лацио такого декрета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 16038
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2026 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Янв 2026 10:59 писал(а):
pupsik09 Янв 2026 21:40 писал(а):
Вот такой лист мне выдала терапевта и сказала, что больше мне не печатает направления на разные годовые УЗИ, МРТ и прочее.


Я проверила, к сожалению, это пьемонтское региональное. Надо поискать, нет и и в Лацио такого декрета.

Конечно есть. Во многих больницах висят плакаты с номерами телефонов, где можно записаться на эти скрининги. Но я пробовала несколько раз дозвониться по ним и бросила. Раньше домой бумажки приходили с уже предложенной датой на мамаграфию и еще что то. Теперь не приходят, нужно самим звонить и записываться. Телефоны не помню. Можно в АЗЛ спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5949
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2026 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть специальные телефоны скринингов. ( нужно знать телефоны. Мой семейный, к примеру, не знает).
И нужно звонить в определённое время. На pap-test помню было что-то с 10-12.
А на маммографияю сейчас у нас сделали с 8,00 до 13.00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 17745
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2026 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.12 Янв 2026 09:07 писал(а):
pupsik09 Янв 2026 21:40 писал(а):
Вот такой лист мне выдала терапевта и сказала, что больше мне не печатает направления на разные годовые УЗИ, МРТ и прочее.

Конечно есть. Во многих больницах висят плакаты с номерами телефонов, где можно записаться на эти скрининги. .


Ты о чем? Мы не о скринингах говорим, а о направлениях на обследования, которые выдают врачи в больницах. Дело в том, что эти врачи отказываются их выдавать и посылают к участковым, заставляя нас тратить время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 13997
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2026 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Янв 2026 10:55 писал(а):
Есть еще и третий способ: называется SmartCup. Срабатывает с пятого раза (сайт плохо функционирует). Там можно записаться на самые основные обследования, например, ЭКГ и всякое такое простенькое, но тебе предлагают варианты только на завтра, как правило, в соседних коммунах.
Я довольно часто этим способом пользуюсь. Там с нескольких попыток можно поймать и удобное время, и удобное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 13997
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2026 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni12 Янв 2026 09:39 писал(а):
Есть специальные телефоны скринингов. ( нужно знать телефоны. Мой семейный, к примеру, не знает).
У нас они указаны на сайте ASL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 18112
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2026 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Лацио тоже так. Сыну последние направления на колонскопию и гасто выписывали сразу же в больнице, после приема у гастроэнтеролога. И время назначали тут же, через внутренний больничный Cup.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 17745
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2026 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada12 Янв 2026 11:13 писал(а):
В Лацио тоже так. Сыну последние направления на колонскопию и гасто выписывали сразу же в больнице, после приема у гастроэнтеролога. И время назначали тут же, через внутренний больничный Cup.


В Лацио, к сожалению, зависит от левой пятки конкретного врача. Мне тоже некоторые врачи сразу выписывают, а другие (прикольно - в тех же кабинетах) - нет. Подозреваю, что закон есть, но ссылки на него найти не смогла. Мне вообще уже все равно, я устала от всех этих обследований и ходить на них больше не собираюсь. Это больше им нужно для своих отчетов, а не мне (я о себе уже все знаю, а когда у меня действительно есть необходимость, я иду к частным врачам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 17745
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Май 2026 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя дочь впервые столкнулась с реальностью Ambulatorio delle cure primarie. В пятницу заболела, похоже на грипп - горло, температура, кашель, но до участковой было не дозвониться и в студии никого не было. А у дочери работа в суб.-вскр. Делать нечего, собрала себя в кучку и в субботу пошла на работу. Там ей стало плохо и старшие тетеньки заботливо отправили ее в эту амбулаторию, она была совсем рядом. Дежурный врач не произвела никаких действий, дала больничный на 2 дня, а в диагнозе почему-то написала "низкое давление" lol(не измерив его). Позитив в том, что мы теперь знаем о такой возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 45848
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Май 2026 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В конце апреля сын позвонил с радостной новостью, что в школе он потерял сознание Shocked shock я офигела и позвонила домашнему врачу, тот выписал направления на анализы. Прошло 2 недели, 5 дней назад я выслала врачу результаты, сегодня перезвонила, ибо ни ответа, ни привета. Он такой я ещё результаты не видел, вышлите снова. Ок, отправила снова. Уже закончился его рабочий день, теперь ждать понедельника и опять его теребить. Как же бесит! Evil or Very Mad
П. с. как выяснилось позже, сын не потерял сознание, а один из бугаев его толкнул, что сам не заметил, как оказался на полу. Но благодаря этому казусу, узнала, что у сына низкий уровень железа, как-то ж надо лечить или что? doctor
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 13997
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Май 2026 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr15 Май 2026 12:48 писал(а):
у сына низкий уровень железа, как-то ж надо лечить или что? doctor
конечно надо, но это врач должен выяснить причину, навряд ли он недоедает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 45848
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Май 2026 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya15 Май 2026 13:09 писал(а):
навряд ли он недоедает

Это точно нет lol
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Познавший истину


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 106390
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Май 2026 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr15 Май 2026 12:48 писал(а):

... у сына низкий уровень железа, как-то ж надо лечить или что? doctor

Скорей всего, врач посоветует добавить в рацион продукты с содержанием железа и регулярно проходить курсы приема таблеток.
У моей дочери так было. В 15 лет. Она внезапно потеряла сознание. На счастье она сидела в кафе с бабушкой, а снаружи прямо у дверей стояла "скорая помощь" и собирала пожертвования. Санитаров тут же позвали и те отвезли ее в больницу. Так что нам выдали анализы и вердикт очень быстро.
Несколько лет подряд она пила таблетки, а потом как-то нормализовалось до приемлемого уровня.
Может, твой сын так легко упал не столько из-за толчка, сколько из-за момента внезапной слабости как раз из-за нехватки железа.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 45848
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Май 2026 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю причин, вернее, могу предполагать, читала, что у девочек с началом цикла может быть понижен уровень железа. Меня удивляет очень сильно сам факт, что до сих пор, зная, результаты анализов, я не могу получить информацию как лечить.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 14059
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 15 Май 2026 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr15 Май 2026 13:22 писал(а):
Меня удивляет очень сильно сам факт, что до сих пор, зная, результаты анализов, я не могу получить информацию как лечить.

Надо обязательно обследоваться и выяснить причину. У мальчиков, в отличие от девочек, никаких физиологических потерь железа нет, так что сначала нужно понять, что именно лечить.
_________________
Средиземноморская тарелка
https://piattomediterraneo.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 13997
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Май 2026 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr, моя семейница результаты анализов по емейлу не смотрит, к ней надо записываться на прием и идти ногами с распечатками, она может дополнительно осмотреть и потом делает назначения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82, 83, 84  След.
Страница 81 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2024