Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
...деревню Гадюкино смыло - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 8098
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 12 Май 2026 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас +8 и дождь, ветер, холодрын, темно. Как в ноябре, брррр скоро рождество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 17597
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Май 2026 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напомните, после апреля ноябрь наступает Rolling Eyes. Такой холод на дворе Shocked
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 85015
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Май 2026 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тихо, опять жару накликаешь. Cool
_________________
Ответ на все ваши "я не понимаю, почему ты...": дура потому что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 17597
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Май 2026 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Май 2026 17:34 писал(а):
Тихо, опять жару накликаешь. Cool

Море к лету не прогреется, у нас уже пляжи открыли, пустуют.
Жара по-любому придет, но когда Rolling Eyes , не хочу снова мерзнуть в горах.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 43398



Сообщение Добавлено: 14 Май 2026 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

РГ, ты прямо соскучилась по жаре? Правильно Винни говорит, ещё успеем вскипятиться. Сейчас как зарядит, так до сентября, как минимум Confused Пусть уж лучше попозже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 17597
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Май 2026 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika14 Май 2026 18:29 писал(а):
РГ, ты прямо соскучилась по жаре?

Да нет, я не люблю скачков, когда туда-сюда. Курки снова доставать из шкафа и теплые одеяла из-за нескольких дней Evil or Very Mad, отопление включать. И риск заболеть повышается, я люблю постепенный плавный переход, кому жаловаться, кто климат испортил Confused.
Раньше апрель-май, сентябрь-октябрь были идеальными для экскурсий, лето жара, зимой холод, а теперь и межсезонье окончательно испортилось
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 8098
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 14 Май 2026 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl14 Май 2026 20:30 писал(а):
кому жаловаться,

В Спортлото Mr. Green
А у нас уже декабрь. В горах в Тироле снегу навалило! А шины-то уже летние у всех..
У нас сегодня праздник, нерабочий день. Многие взяли на завтра отпуск и на длинные выходные рванули в Италию и в Тироль. Стоят теперь под Иннсбруком - ни туды, и ни сюды, все перекрыто. Бедняги Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 85015
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 20 Май 2026 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl опять нашаманила жару. Twisted Evil
А я в воскресенье на экскурсию записалась. Confused
Пока, правда, к нам грозовая тучка ползет, которой в прогнозе не было. Вот бы так все лето....
_________________
Ответ на все ваши "я не понимаю, почему ты...": дура потому что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 17597
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 20 Май 2026 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не надо на меня валить Evil or Very Mad, я себе не могу нашаманить на время отпуска. NB, всю жизнь заказываю мин. 15°C/маx. 25°C и желательно с облаками.
Если бы лило как в предыдущие дни, твоя экскурсия аналогично провалилась бы.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 43398



Сообщение Добавлено: 20 Май 2026 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, расскажи, куда? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 85015
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 20 Май 2026 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl20 Май 2026 21:33 писал(а):
твоя экскурсия аналогично провалилась бы.

Моя нет, она культурная. Cool
По ПМЖ залезть на второй этаж Собора. Но я как представлю 33 градуса, я вся мокрая, в соборе духота, тьфу блин. Razz
_________________
Ответ на все ваши "я не понимаю, почему ты...": дура потому что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 85015
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 20 Май 2026 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас гроза с дождем .
_________________
Ответ на все ваши "я не понимаю, почему ты...": дура потому что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 17597
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 20 Май 2026 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Май 2026 21:51 писал(а):
о ПМЖ залезть на второй этаж Собора. Но я как представлю 33 градуса, я вся мокрая, в соборе духота, тьфу блин.

Соборы обычно с умом построены, как монастыри, где прохладно летом и тепло зимой.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 85015
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 20 Май 2026 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проверим
_________________
Ответ на все ваши "я не понимаю, почему ты...": дура потому что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 85015
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Май 2026 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого сегодня гроза с градом?
_________________
Ответ на все ваши "я не понимаю, почему ты...": дура потому что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 36136
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Май 2026 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Май 2026 20:20 писал(а):
У кого сегодня гроза с градом?

В Равенне была. Почти без града. Сполохи во все небо были. Думала, что и нас затронет, но нет, даже не влило, молниями издалека любовались.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 85015
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Май 2026 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас вечером град такой приличный, в соседнем селе вообще огромные шарики были, потом полночи всполохи и бормотание
_________________
Ответ на все ваши "я не понимаю, почему ты...": дура потому что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 17597
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Май 2026 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зато сегодня дышать можно Very Happy, самое ужасное было в среду - настоящая сауна.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 8081
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:64

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2026 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Настоящая жара к нам ещё не пришла, зато сразу после полуночи мощно тряхануло.
Я вчера засиделась, пошла спать без десяти двенадцать. Почти заснула уже, вдруг чувствую, что еду куда- то вместе с кроватью. Сразу поняла, что это землетрясение.
Но был один толчок. 6.2. Эпицентр будто бы в районе Мессины.
Помню подобное в Афинах и в Хорватии. Говорят, что в многоэтажных домах особо чувствуется. Если где- то высоко. Не была, не знаю. Все время находилась на пьяно терра.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
То, что блестит в телевизоре, на деле оказывается ржавой рухлядью".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 36136
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2026 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina02 Июн 2026 10:48 писал(а):
Но был один толчок. 6.2. Эпицентр будто бы в районе Мессины.

Эоловы острова трясет постоянно, но в этот раз у вас там чот со всех сторон активизировалось:

2026-06-02 00:12:35 Mw 6.1 Costa Calabra nord occidentale (Cosenza)
2026-06-01 21:43:35 ML 2.4 Isole Eolie (Messina)
2026-06-01 20:31:46 ML 2.8 6 km E Rocca di Neto (KR)

У нас давно не было, но вчера в районе Мельдолы три толчка было, самые сильные по 3,2 балла.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2024