|
Предыдущая тема
:: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Ponchik Модератор Почетный писатель
Зарегистрирован: 18.09.2009 Сообщения: 8098 Откуда: ...
|
Добавлено: 12 Май 2026 12:21 |
|
|
|
У нас +8 и дождь, ветер, холодрын, темно. Как в ноябре, брррр скоро рождество.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Russian Girl Генератор сообщений
Зарегистрирован: 05.03.2003 Сообщения: 17597 Откуда: Mosca-Vicenza
|
Добавлено: 14 Май 2026 17:17 |
|
|
Напомните, после апреля ноябрь наступает . Такой холод на дворе _________________ "È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Винни71 Познавший истину
Зарегистрирован: 26.05.2007 Сообщения: 85015 Откуда: Москва/деревня близ Кремоны Возраст:54
|
Добавлено: 14 Май 2026 17:34 |
|
|
Тихо, опять жару накликаешь. _________________ Ответ на все ваши "я не понимаю, почему ты...": дура потому что.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Russian Girl Генератор сообщений
Зарегистрирован: 05.03.2003 Сообщения: 17597 Откуда: Mosca-Vicenza
|
Добавлено: 14 Май 2026 18:13 |
|
|
Винни71 писал(а): | Тихо, опять жару накликаешь.  |
Море к лету не прогреется, у нас уже пляжи открыли, пустуют.
Жара по-любому придет, но когда , не хочу снова мерзнуть в горах. _________________ "È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
evridika Модератор Познавший истину
Зарегистрирован: 22.01.2003 Сообщения: 43398
|
Добавлено: 14 Май 2026 18:29 |
|
|
РГ, ты прямо соскучилась по жаре? Правильно Винни говорит, ещё успеем вскипятиться. Сейчас как зарядит, так до сентября, как минимум Пусть уж лучше попозже....
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Russian Girl Генератор сообщений
Зарегистрирован: 05.03.2003 Сообщения: 17597 Откуда: Mosca-Vicenza
|
Добавлено: 14 Май 2026 20:30 |
|
|
evridika писал(а): | | РГ, ты прямо соскучилась по жаре? |
Да нет, я не люблю скачков, когда туда-сюда. Курки снова доставать из шкафа и теплые одеяла из-за нескольких дней , отопление включать. И риск заболеть повышается, я люблю постепенный плавный переход, кому жаловаться, кто климат испортил .
Раньше апрель-май, сентябрь-октябрь были идеальными для экскурсий, лето жара, зимой холод, а теперь и межсезонье окончательно испортилось _________________ "È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ponchik Модератор Почетный писатель
Зарегистрирован: 18.09.2009 Сообщения: 8098 Откуда: ...
|
Добавлено: 14 Май 2026 22:13 |
|
|
Russian Girl писал(а): | | кому жаловаться, |
В Спортлото
А у нас уже декабрь. В горах в Тироле снегу навалило! А шины-то уже летние у всех..
У нас сегодня праздник, нерабочий день. Многие взяли на завтра отпуск и на длинные выходные рванули в Италию и в Тироль. Стоят теперь под Иннсбруком - ни туды, и ни сюды, все перекрыто. Бедняги
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Винни71 Познавший истину
Зарегистрирован: 26.05.2007 Сообщения: 85015 Откуда: Москва/деревня близ Кремоны Возраст:54
|
Добавлено: 20 Май 2026 21:12 |
|
|
Russian Girl опять нашаманила жару.
А я в воскресенье на экскурсию записалась.
Пока, правда, к нам грозовая тучка ползет, которой в прогнозе не было. Вот бы так все лето.... _________________ Ответ на все ваши "я не понимаю, почему ты...": дура потому что.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Russian Girl Генератор сообщений
Зарегистрирован: 05.03.2003 Сообщения: 17597 Откуда: Mosca-Vicenza
|
Добавлено: 20 Май 2026 21:33 |
|
|
Не надо на меня валить , я себе не могу нашаманить на время отпуска. NB, всю жизнь заказываю мин. 15°C/маx. 25°C и желательно с облаками.
Если бы лило как в предыдущие дни, твоя экскурсия аналогично провалилась бы. _________________ "È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
evridika Модератор Познавший истину
Зарегистрирован: 22.01.2003 Сообщения: 43398
|
Добавлено: 20 Май 2026 21:39 |
|
|
Винни, расскажи, куда?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Винни71 Познавший истину
Зарегистрирован: 26.05.2007 Сообщения: 85015 Откуда: Москва/деревня близ Кремоны Возраст:54
|
Добавлено: 20 Май 2026 21:51 |
|
|
Russian Girl писал(а): | | твоя экскурсия аналогично провалилась бы. |
Моя нет, она культурная.
По ПМЖ залезть на второй этаж Собора. Но я как представлю 33 градуса, я вся мокрая, в соборе духота, тьфу блин. _________________ Ответ на все ваши "я не понимаю, почему ты...": дура потому что.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Винни71 Познавший истину
Зарегистрирован: 26.05.2007 Сообщения: 85015 Откуда: Москва/деревня близ Кремоны Возраст:54
|
Добавлено: 20 Май 2026 22:12 |
|
|
А у нас гроза с дождем . _________________ Ответ на все ваши "я не понимаю, почему ты...": дура потому что.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Russian Girl Генератор сообщений
Зарегистрирован: 05.03.2003 Сообщения: 17597 Откуда: Mosca-Vicenza
|
Добавлено: 20 Май 2026 22:15 |
|
|
Винни71 писал(а): | | о ПМЖ залезть на второй этаж Собора. Но я как представлю 33 градуса, я вся мокрая, в соборе духота, тьфу блин. |
Соборы обычно с умом построены, как монастыри, где прохладно летом и тепло зимой. _________________ "È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Винни71 Познавший истину
Зарегистрирован: 26.05.2007 Сообщения: 85015 Откуда: Москва/деревня близ Кремоны Возраст:54
|
Добавлено: 20 Май 2026 22:30 |
|
|
Проверим _________________ Ответ на все ваши "я не понимаю, почему ты...": дура потому что.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Винни71 Познавший истину
Зарегистрирован: 26.05.2007 Сообщения: 85015 Откуда: Москва/деревня близ Кремоны Возраст:54
|
Добавлено: 28 Май 2026 20:20 |
|
|
У кого сегодня гроза с градом? _________________ Ответ на все ваши "я не понимаю, почему ты...": дура потому что.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
marta Строгая Госпожа
Зарегистрирован: 10.03.2002 Сообщения: 36136 Откуда: СВАО - Ziznatic Возраст:50
|
Добавлено: 29 Май 2026 14:17 |
|
|
Винни71 писал(а): | | У кого сегодня гроза с градом? |
В Равенне была. Почти без града. Сполохи во все небо были. Думала, что и нас затронет, но нет, даже не влило, молниями издалека любовались. _________________ "-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Винни71 Познавший истину
Зарегистрирован: 26.05.2007 Сообщения: 85015 Откуда: Москва/деревня близ Кремоны Возраст:54
|
Добавлено: 29 Май 2026 15:16 |
|
|
А у нас вечером град такой приличный, в соседнем селе вообще огромные шарики были, потом полночи всполохи и бормотание _________________ Ответ на все ваши "я не понимаю, почему ты...": дура потому что.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Russian Girl Генератор сообщений
Зарегистрирован: 05.03.2003 Сообщения: 17597 Откуда: Mosca-Vicenza
|
Добавлено: 29 Май 2026 16:14 |
|
|
Зато сегодня дышать можно , самое ужасное было в среду - настоящая сауна. _________________ "È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Josephina Почетный писатель
Зарегистрирован: 25.06.2012 Сообщения: 8081 Откуда: Москва - Далмация - Калабрия Возраст:64
|
Добавлено: 02 Июн 2026 10:48 |
|
|
Настоящая жара к нам ещё не пришла, зато сразу после полуночи мощно тряхануло.
Я вчера засиделась, пошла спать без десяти двенадцать. Почти заснула уже, вдруг чувствую, что еду куда- то вместе с кроватью. Сразу поняла, что это землетрясение.
Но был один толчок. 6.2. Эпицентр будто бы в районе Мессины.
Помню подобное в Афинах и в Хорватии. Говорят, что в многоэтажных домах особо чувствуется. Если где- то высоко. Не была, не знаю. Все время находилась на пьяно терра. _________________ "Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
То, что блестит в телевизоре, на деле оказывается ржавой рухлядью".
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
marta Строгая Госпожа
Зарегистрирован: 10.03.2002 Сообщения: 36136 Откуда: СВАО - Ziznatic Возраст:50
|
Добавлено: 02 Июн 2026 17:18 |
|
|
Josephina писал(а): | | Но был один толчок. 6.2. Эпицентр будто бы в районе Мессины. |
Эоловы острова трясет постоянно, но в этот раз у вас там чот со всех сторон активизировалось:
2026-06-02 00:12:35 Mw 6.1 Costa Calabra nord occidentale (Cosenza)
2026-06-01 21:43:35 ML 2.4 Isole Eolie (Messina)
2026-06-01 20:31:46 ML 2.8 6 km E Rocca di Neto (KR)
У нас давно не было, но вчера в районе Мельдолы три толчка было, самые сильные по 3,2 балла. _________________ "-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|