Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску) - 26

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 24629
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2023 23:37   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску) - 26" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кулинарная книга

Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 15423
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Май 2026 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Май 2026 10:01 писал(а):
Кстати, этот тахин ни для чего не вреден?

Для оппы вреден, очень Embarassed lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 45848
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Май 2026 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta01 Май 2026 02:34 писал(а):
maura28 Апр 2026 06:25 писал(а):
Ленивые вареники помнишь?

В каком смысле помню? Даже не слышала никогда. Я вообще не по вареникам, я по пельменям. Из вареников могу только аккуратно и дозированно употребить с картошкой или с грибами. Все остальные начинки вызывают у меня ужас и панику.

Ленивые вареники нам подавали в д. саду, и мама по просьбе готовила, но здесь я не сподоблюсь перевести творог на них, я его просто со сметаной и сахаром на завтрак съем. А у нас на раене нашла молдавский магазин, так у них вареники с творогом сладкие! До этого находила в других этнических магазинах только соленые. И ещё у них замороженная вишня 3,5 е за 400 гр. Сожрала в одно литсо! pig
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 43398



Сообщение Добавлено: 01 Май 2026 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Май 2026 10:14 писал(а):
evridika01 Май 2026 10:03 писал(а):
Далее по Яну.

А что это за рецепт Яна? У меня там нут, ом, тахин, соль, сок лимона чуть чуть и иногда чуть-чуть чеснока. И вода от варки.

.
мята ещё свежая. Я из консервы делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 43398



Сообщение Добавлено: 01 Май 2026 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura01 Май 2026 10:29 писал(а):
evridika01 Май 2026 10:01 писал(а):
Маура, а ты его варишь потом после замачивания?

Конечно. Сырой использую для фалафеля.
Тоже так делаю. В путешествии прикоснулась к "настоящему" фалафелю в ливанском ресторане. Он от моего отличался, был каким-то более лёгким. Спросила хозяина, что он туда кладет, но кроме "фреш бинс" ничего не поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5771
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 01 Май 2026 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можно рецепт Яна для хумуса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 15423
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Май 2026 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Май 2026 12:27 писал(а):
был каким-то более лёгким

Немного муки и сода гашеная лимонным соком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 15423
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Май 2026 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr01 Май 2026 11:29 писал(а):
но здесь я не сподоблюсь перевести творог на них

Можно спокойно переводить рикотту, примо сале и т. д..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 45848
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Май 2026 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura01 Май 2026 13:57 писал(а):
pr01 Май 2026 11:29 писал(а):
но здесь я не сподоблюсь перевести творог на них

Можно спокойно переводить рикотту, примо сале и т. д..

Рикотту точно нет, а вот примо сале, оно типа брынзы? Я из такого делаю шопский салат.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 15423
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Май 2026 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr01 Май 2026 15:46 писал(а):
вот примо сале, оно типа брынзы? Я из такого делаю шопский салат.

Может есть и соленый как брынза, но мне все больше нейтральный попадается. По консистенции плюс минус оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 36135
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Май 2026 02:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, всем спасибо за советы! Я таки сваяла впервые в жизни сальтимбокка с шалфеем. Это космос, клянус. Опасаюсь начать делать это еженедельно пока весь шалфей на балконе не сточим. Very Happy
Я поглядела в сети рецепты, опросила на работе девчонок, которые любят кашеварить и сделала в итоге усредненный вариант. Единственное - телятины не было. Точнее, я забыла ее разморозить, а в Конаде была только говядина и свинина (lonza). Вот я тоненькую свинину и взяла.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25424
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 07 Май 2026 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, а я тебе новый рецепт подогнала!

Тосканские шашлыки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 36135
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 08 Май 2026 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper07 Май 2026 21:19 писал(а):
Так, а я тебе новый рецепт подогнала!

Тосканские шашлыки

Мерси!
Но я прям сразу выпала в осадок, потому что
Цитата:
400 gr di lonza o pesce di maiale

никогда с таким не сталкивалась. Решила загуглить - картинки выдают фотошопы из карасей со свиными ногами и прочие шутки юмора lol

Просветите меня!
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 36135
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 08 Май 2026 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А так рецепт взяла на заметку, тем более, что там упоминается вариант с фегателли, и мне это даже интереснее, тем более, что ровно позавчера купила упаковку жировой сетки, так что есть во что печенку завернуть при случае Razz
Господи, как я люблю все эти вкусняшки ваять!
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25424
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 08 Май 2026 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не боись, это просто филе.
Но, между нами говоря, брать надо исключительно шейку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 15423
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 08 Май 2026 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть ещё tonno del Chianti lol
Тосканцы знатные шутники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 18112
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Май 2026 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, читая, что это рецепт на 4 человек, но шампуров предлагают готовить три, зависла. Ну, ладно, не детский сад, подумала, разделят три шампура на четверых, хоть это и не удобно. Читаю дальше, а там же предлагается взять про три куриных голени, три сальсиччи три ещё чего-то. Мой мозг взорвался и я перестала читать. Т. е изначально уже известно, что кому-то из 4 сотрапезников не достанется голени куриной, кому-то сальсиччи и т. д.
lol Кто это придумал и зачем?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25424
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 08 Май 2026 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слу, ну это же домашний рецепт! Тут главное понять принцип!
Мясо все равно потом все снимается на общее блюдо. И скажу вам, оно всегда остается! А вот хлеб, наоборот, исчезает моментально! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 18112
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Май 2026 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рецепт суперский, захотелось попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 45848
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Май 2026 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут решила приготовить ряженку. Кто-то готовил уже, есть какие лайф хаки?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 45848
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Май 2026 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr15 Май 2026 11:14 писал(а):
Я тут решила приготовить ряженку. Кто-то готовил уже, есть какие лайф хаки?

Ну, про ряженку расскажите, плиз? Rolling Eyes
На воскресный завтрак приготовила блины и чисто случайно, вместо просто воды или минералки, добавила кипятка. Такие шикарные эластичные блины получились, не смотря, что были на половину из ржаной муки. Вот век живи и учись. Теперь только так буду готовить.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След.
Страница 51 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2024