Зарегистрирован: 08.07.2005 Сообщения: 8567 Откуда: St.Petersburg - France
Добавлено: 27 Авг 2026 16:22
А если ребенок не прописан (и никогда не был), внутренний паспорт в 14 не оформлялся, нужно ли всё равно совершать какие-то телодвижения в сторону военкомата, если ребенок планирует, хоть и нечасто ездить в Россию? _________________ С неба падает чья-то звезда, рвутся времени тонкие нити,
И мне кажется, все поезда - уходят в Питер! (C)
Зарегистрирован: 14.05.2011 Сообщения: 6011 Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR Возраст:47
Добавлено: 27 Авг 2026 16:30
Galka70 писал(а):
После 14 нам пришлось еще и внутренний паспорт сначала оформить. Без него выписывать отказывались. Потом проставили туда штампы сразу о прописке и о выписке.
.
Так ты приехала с ребёнком в РФ?
Я рассматриваю вариант о его быписки без его приезда...
вообще как я лоханулась, надо было бы заранее ещё и эти документы приготовить, но я сюда по другому вопросу и не думала что все так плохо
Зарегистрирован: 17.01.2004 Сообщения: 14147 Откуда: San Pietroburgo - Milano Возраст:56
Добавлено: 27 Авг 2026 16:53
tatianamaoloni писал(а):
Так ты приехала с ребёнком в РФ? Я рассматриваю вариант о его быписки без его приезда...
Ну да. Я сейчас не помню всех подробностей, но без его присутствия все сильно усложнялось. Но нам на тот момент уже пришла повестка из военкомата. _________________ Средиземноморская тарелка
https://piattomediterraneo.ru/
Зарегистрирован: 14.05.2011 Сообщения: 6011 Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR Возраст:47
Добавлено: 27 Авг 2026 17:26
После 14 лет нужно присутствие ребёнка либо но. зав. согласие ребёнка на выписку.
Я не спросила, нужно ли показать его загран паспорт, если ребёнка нет в РФ. Блин, наверное, зайду ещё раз их проведать.....
Тогда смогу подготовить все необходимое к следующему приезду.
Галка, а твой сын сейчас где живёт? Ты, как я поняла, сейчас в РФ?
А повестка из военкомата через какое время приходит после 14 лет?
Меня, вот, в паспортном столе уверяют, что повестки приходят не по прописке, а по прописке, но после получения внутреннего паспорта. Без паспорта они не рассылают. Лукавят?
Зарегистрирован: 14.05.2011 Сообщения: 6011 Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR Возраст:47
Добавлено: 27 Авг 2026 17:39
Если помните, я сюда приехала из-за смерти мамы, чтоб заняться документами по этому поводу. Мама за день-два до отъезда написала дарение квартиры на меня в МФЦ ( нам сам нотариус сказал о такой возможности, так как по времени у него мы не успевали). Я сразу же уехала и получить документы из гос. риестра не успела, думала, что там что-то затерялось.
Но нет. Квартира оформлена на мне. Мне даже уже пришёл налог на нее. Я не заплатила естественно ( они высылают заказным письмом). И как только я открыла новую карту сбербанка у меня автоматом заблокировала ь сумма этого долга ( теперь все долги по налогам , штрафы и тп) автоматом снимают с банковских карт граждан.
Мне только пришлось зарегистрировать смерть в органах ЗАКС по месту прописки, они внесли запись в электронный реестр.
И уведомить пенсионный фонд. Снять умершего с места прописки ( на это нужно 7 дней).
Поменяла Ф. И. О в квитанция, сняла городской телефон , поменяла счётчики на гор. хол. воду....
Это только часть того, что меня тут ждало.....
Зарегистрирован: 17.01.2004 Сообщения: 14147 Откуда: San Pietroburgo - Milano Возраст:56
Добавлено: 27 Авг 2026 17:44
tatianamaoloni писал(а):
Галка, а твой сын сейчас где живёт? Ты, как я поняла, сейчас в РФ? А повестка из военкомата через какое время приходит после 14 лет? Меня, вот, в паспортном столе уверяют, что повестки приходят не по прописке, а по прописке, но после получения внутреннего паспорта. Без паспорта они не рассылают. Лукавят?
Нет, он не живет в России, и давно тут не был. Повестка нам пришла примерно месяц спустя после его четырнадцатилетия. Повторю, паспорта у него не было. Только прописка.
Не знаю, работают ли все военкоматы одинаково. Может, в вашем по-другому. Могу говорить только про личный опыт.
Я сейчас в Петербурге с младшей, но она, слава всему, девочка. _________________ Средиземноморская тарелка
https://piattomediterraneo.ru/
Зарегистрирован: 17.01.2004 Сообщения: 14147 Откуда: San Pietroburgo - Milano Возраст:56
Добавлено: 27 Авг 2026 17:50
Nialie писал(а):
А если ребенок не прописан (и никогда не был), внутренний паспорт в 14 не оформлялся, нужно ли всё равно совершать какие-то телодвижения в сторону военкомата, если ребенок планирует, хоть и нечасто ездить в Россию?
Зарегистрирован: 14.05.2011 Сообщения: 6011 Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR Возраст:47
Добавлено: 27 Авг 2026 17:51
А вообще, даже не чувствуется совсем, что сейчас в самом разгаре идёт военная операция, аж 4 года.... Только на плакатах призыв на заключение контракта, обещают 4 мил в год.
Мобильный интернет работает хорошо ( я пишу из дома, просто поменяла оператора). Просто сейчас нельзя купить сим-карту без внутреннего паспорта.
Продукты мне показались дорогими ( овощи-фрукты), молочная продукция недорогая и очень вкусная. Мясо не очень ( но дешевле), одежда дорогая мне кажется ( фигня и дорого). Транспорт новый ( старые автобусы все исчезли), нет больше маршруток .
Все работает.
Но нет. Квартира оформлена на мне. Мне даже уже пришёл налог на нее. Я не заплатила естественно ( они высылают заказным письмом). И как только я открыла новую карту сбербанка у меня автоматом заблокировала ь сумма этого долга ( теперь все долги по налогам , штрафы и тп) автоматом снимают с банковских карт граждан.
Как интересно! Это что-то новенькое. У меня такого не было. Когда я открыла счет в Сбере и сделала СберID, мои долги за квартиру появились там в разделе долгов, но автоматом их никто не снял.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах