Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Египет

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2002 12:02   Заголовок сообщения: "Египет" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Египет в январе...

Хочется погреться в январе, по деньгам только Египет подходит, сейчас горящую путёвку можно в Шарм купить баксов за 200, а то и меньше. Но не замёрзну ли я там? Можно ли загореть в январе? В море-то купаться, скорее всего, холодно... Но хотя бы в бассейне можно, если он с подогревом? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Robert
BANNED


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 5154
Откуда: Milan / Moskva / Yaroslavl / Kiev


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2002 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://smil.hotbox.ru/sm/551.gif



lol lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2002 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы были в декабре прошлого года, было тепло но ветер каждый день сильный дул, только мы были в Каире. я думаю что загареть можно тем более на море Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2002 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оль, спасибо!
Я там была дважды, но каждый раз летом, в июле. Просто мне сейчас знакомые говорят, что там холодно в январе. Мол, в декабре ещё куда ни шло, а вот в январееее!....
Но мне кажется, что если взять отель такой, чтобы бассейн как бы в закутке был, т.е. от ветра спрятан, то по идее должно быть нормально.
Говорят, что там сейчас 24 градуса, вода 21.
Понимаю, что в Египте климат другой, и 24 - это не жара, но всё-таки не минус 20, как здесь...

Вы в Каире в декабре как одеты были? По-летнему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
unapassante
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 123

Возраст:63

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2002 12:53   Заголовок сообщения: "Re: Египет в январе..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga Camastro писал(а):
Хочется погреться в январе, по деньгам только Египет подходит, сейчас горящую путёвку можно в Шарм купить баксов за 200, а то и меньше. Но не замёрзну ли я там? Можно ли загореть в январе? В море-то купаться, скорее всего, холодно... Но хотя бы в бассейне можно, если он с подогревом? Rolling Eyes


Горящая путевка в Шарм на новый год за 200$ - это более чем хорошо,но...... мне кажется что-то из области фантастики.... Или другие варианты: отель так себе, неудобный спуск к морю, из питания - одни завтраки.....
Из собственного опыта могу поделиться:
8 дней в январе (с 30 декабря по 6 января) - 500 $ с человека (ездила вдвоем с дочерью);
полупансион (завтрак/ ужин);
отель 5 звезд (хороший) - входит бесплатное пользование джакузи; сауна и тур. бани.
Погода: жарко, но сильный ветер; купаться можно (вода теплая), но из-за ветра находиться на пляже не приятно...

Что касается погоды, говорят нужно ехать в конце января. Я собираюсь (пока только думаю) как раз после 25 января. Одна моя знакомая ездит каждый год именно в этот период. Цены после нового года процентов на 25 меньше. Реальный пример: 460 $ с человека за 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2002 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, да, я понимаю. Я-то пишу про январь. Новый год, конечно, как минимум вдвое дороже.
200-250 баксов (+-) это Шарм в январе, после 10-ого, 4 звезды, полупансион, 1-ая линия.
И мне не нужен дворец по большому счёту, главное, чтобы чисто было и опрятно, питание более менее, а облизывать меня не надо.
Я только насчёт погоды сомневалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
marusya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 209
Откуда: Mosca- Conegliano


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2002 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои друзья ездят туда на новогдние праздники, сама вот только никак не выберусь. В море окунаются только для галочки, а так прохладно. Приезжают достаточно загорелые, но тоже говорят про ветер. Но у бассейнов нормально, т.к. они в большинстве своем находятся в закутке или за живой оградой. Я была в январе в Эмиратах, думаю, погода примерно такая же, как в Египте, днем +22..24. В море купалась и загорала.
Только вот я слышала, что путевки сильно подоражали к праздникам, даже горящие Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
unapassante
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 123

Возраст:63

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2002 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga Camastro писал(а):

Я только насчёт погоды сомневалась.


Ну вот, по свидетельствам очевидцев, говорят, что лучшее время по погоде это вторая половина января и самое начало февраля. До и после этого дуют какие-то ветра, которые все портят. Еще мне рекомендовали отель СИТИ ШАРМ. В разных турфирмах он идет то под категорию 4, то под категорию 5 звезд. Но мне его рекомендовали мотивируя тем, что он как-то очень удачно расположен, что-то типа лагуны, где нет ветров. И еще, если ехать с детьми, там песок, можно заходить в воду прямо с берега, без понтона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2002 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большое спасибо за советы! Very Happy
Но я, если и смогу поехать, то сразу после НГ.
Сейчас посмотрю на картинке этот СИТИ ШАРМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2002 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла! Симпатичный... Smile Цена на 2 января 473 доллара в DBL... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
unapassante
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 123

Возраст:63

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2002 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga Camastro писал(а):
Нашла! Симпатичный... Smile Цена на 2 января 473 доллара в DBL... Confused


Конечно 2 января это еще не время для дешевых путевок, но попробуй обратиться в магазин горящих путевок на Таганской (на стороне метро Таганская-кольцевая, практически через дорогу от Квик-пиццы). К сожалению, у меня нет с собой их визитки, но если тебе интересно и ты не найдешь ничего по справочнику, можешь позвонить мне домой вечером (235 68 53), я скажу тебе телефон.
Если подберешь у них что-нибудь интересное, могу дать тебе мою дисконтную карту, она на предъявителя и с накопительной скидкой. Деньги хотя и не бог весть какие, но сам факт скидки уже приятен. Я пользовалась их услугами в этом году три раза (Египет, Турция) и осталась очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2002 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, ездила в весеннем, т.к. ветер очень донимает, если нет ветра, то тепло, сойдут легкие брюки и футболка, рубашка, а вот если ветер, то туши свет, слава богу взяла теплый свитер. Причем вечером намного теплее чем днем (видимо ветра не было, поэтому тихо и спокойно). Но это опять же не Шарм (на курорте думаю будет теплее) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2002 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

unapassante писал(а):
Olga Camastro писал(а):
Нашла! Симпатичный... Smile Цена на 2 января 473 доллара в DBL... Confused


Конечно 2 января это еще не время для дешевых путевок, но попробуй обратиться в магазин горящих путевок на Таганской (на стороне метро Таганская-кольцевая, практически через дорогу от Квик-пиццы). К сожалению, у меня нет с собой их визитки, но если тебе интересно и ты не найдешь ничего по справочнику, можешь позвонить мне домой вечером (235 68 53), я скажу тебе телефон.
Если подберешь у них что-нибудь интересное, могу дать тебе мою дисконтную карту, она на предъявителя и с накопительной скидкой. Деньги хотя и не бог весть какие, но сам факт скидки уже приятен. Я пользовалась их услугами в этом году три раза (Египет, Турция) и осталась очень довольна.


МГП - это целая сеть, они повсюду. Я сама раньше в туризме работала, правда главбухом, а не менеджером. Принцип рпботы МГП - это то, что им с единого сервера скидываются горящие путевки всех фирм. Они не только на Таганке, а повсюду, по Москве и не только.
Да, явно после 10-ого дешевле будет, когда каникулы закончатся. Не знаю, удастся ли мне вырваться в этот период...
Кстати, не кто не хочет со мной в DBL? Wink Very Happy Дешевле получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2002 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
Оля, ездила в весеннем, т.к. ветер очень донимает, если нет ветра, то тепло, сойдут легкие брюки и футболка, рубашка, а вот если ветер, то туши свет, слава богу взяла теплый свитер. Причем вечером намного теплее чем днем (видимо ветра не было, поэтому тихо и спокойно). Но это опять же не Шарм (на курорте думаю будет теплее) Very Happy


Оль, если будет такая погода, как ты говоришь, то я с удовольствием поеду Cool Cool Cool Cool Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2002 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga Camastro писал(а):
unapassante писал(а):
Olga Camastro писал(а):
Нашла! Симпатичный... Smile Цена на 2 января 473 доллара в DBL... Confused


Конечно 2 января это еще не время для дешевых путевок, но попробуй обратиться в магазин горящих путевок на Таганской (на стороне метро Таганская-кольцевая, практически через дорогу от Квик-пиццы). К сожалению, у меня нет с собой их визитки, но если тебе интересно и ты не найдешь ничего по справочнику, можешь позвонить мне домой вечером (235 68 53), я скажу тебе телефон.
Если подберешь у них что-нибудь интересное, могу дать тебе мою дисконтную карту, она на предъявителя и с накопительной скидкой. Деньги хотя и не бог весть какие, но сам факт скидки уже приятен. Я пользовалась их услугами в этом году три раза (Египет, Турция) и осталась очень довольна.


МГП - это целая сеть, они повсюду. Я сама раньше в туризме работала, правда главбухом, а не менеджером. Принцип рпботы МГП - это то, что им с единого сервера скидываются горящие путевки всех фирм. Они не только на Таганке, а повсюду, по Москве и не только.
Да, явно после 10-ого дешевле будет, когда каникулы закончатся. Не знаю, удастся ли мне вырваться в этот период...
Кстати, не кто не хочет со мной в DBL? Wink Very Happy Дешевле получится!

я хочу! Но не могу! Sad(((( Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marusya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 209
Откуда: Mosca- Conegliano


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2002 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, и я так хочу, сил нет Sad . Так тепла охота.... По морю соскучилась ужасно, 4 года в море не купалась Crying or Very sad Crying or Very sad .
Оля, надеюсь, у тебя все получится с поездкой, хоть за тебя порадуюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Passer-by
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 11
Откуда: Питер
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2002 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В январе в Шарме хорошо, тепло, и ветра такого как в Хургаде нет, потому что Синай вокруг. Гостиница Сити Шарм неплохая, единственная гостиница где можно купаться не пользуясь понтоном, там берег от кораллов очищают. во всех остальных нет. Я в Шарме уже третий год отдыхаю в конце января-начале февраля. Всегда купалась, вода не холодная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olga Camastro
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 628
Откуда: Roma Mosca
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2002 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Passer-by писал(а):
В январе в Шарме хорошо, тепло, и ветра такого как в Хургаде нет, потому что Синай вокруг. Гостиница Сити Шарм неплохая, единственная гостиница где можно купаться не пользуясь понтоном, там берег от кораллов очищают. во всех остальных нет. Я в Шарме уже третий год отдыхаю в конце января-начале февраля. Всегда купалась, вода не холодная.


Спасибо! Подожду, если цены скинут на Сети Шарм. А если нет, то подешевле есть варианты Falcon al Diar, Gazala, Gazala Gardens - все 3-х звёздочные. Не подскажешь, как они? Не слишком позорные?
Лично ты в какой отель всегда ездишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Passer-by
Новичок


Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 11
Откуда: Питер
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2002 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Последний раз была в Coral Bay, а до этого Coral Beach Tiran, Albatros.
Покупала путевки все время в Горящих, получалось дешево, но в этом году что то странное с ценами, скидок по-моему особых нет, по-крайней мере у нас в Питере. Gozala вроде неплохой отель, про остальные не слышала. Не бойся там все гостиницы хорошие, на порядок выше чем в Хургаде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
KLKMRN
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 964
Откуда: Zena


Сообщение Добавлено: 10 Окт 2003 13:37   Заголовок сообщения: "Sharm El Sheikh" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё, решили, едем в Sharm El Sheikh. Совершенно необходимо расслабиться и нервишки подлечить.
Большинство, думаю, там уже побывало? Как впечатление? Плюсы - минусы, куда податься без особого напряга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 62, 63, 64  След.
Страница 1 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021