Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Разные небольшие вопросы. Направьте в нужную тему

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naomy
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 23
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2004 12:36   Заголовок сообщения: "Разные небольшие вопросы. Направьте в нужную тему" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянский мститель:)))))))))

Приветствую всех форумчан!
Предистория. Познакомилась с итальяно и провела с ним неделю в Италии. Влюбился мачо, выслал мне документы на 3-месячную визу, всё оформила. Но обстоятельства складываются так, что не могу туда полететь сейчас, да и расстояние сыграло свою роль (ну не ТЯНЕТ меня к нему).
Он, узнав, что я не собираюсь лететь к нему, угрожает, что позвонит в посольство и что-то там такое скажет, тем самым намекая на то, что я не смогу воспользоваться этой визой, если вдруг надумаю прилететь в Италию (в его приглашении было указано, что он несет ответственность за меня)
Так ли это?
Что если я захочу поехать в Италию с друзьями по туристической путевке???
ЧТо он может сделать??? Виза-то уже стоит!
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы проживать её скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 27 Дек 2004 12:38   Заголовок сообщения: "Re: Итальянский мститель:)))))))))" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Naomy писал(а):
Приветствую всех форумчан!
Предистория. Познакомилась с итальяно и провела с ним неделю в Италии. Влюбился мачо, выслал мне документы на 3-месячную визу, всё оформила. Но обстоятельства складываются так, что не могу туда полететь сейчас, да и расстояние сыграло свою роль (ну не ТЯНЕТ меня к нему).
Он, узнав, что я не собираюсь лететь к нему, угрожает, что позвонит в посольство и что-то там такое скажет, тем самым намекая на то, что я не смогу воспользоваться этой визой, если вдруг надумаю прилететь в Италию (в его приглашении было указано, что он несет ответственность за меня)
Так ли это?
Что если я захочу поехать в Италию с друзьями по туристической путевке???
ЧТо он может сделать??? Виза-то уже стоит!


А ты у него деньги брала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Naomy
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 23
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2004 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в честь чего?
сама оплачивала визу
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы проживать её скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2004 12:50   Заголовок сообщения: "Re: Итальянский мститель:)))))))))" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Naomy писал(а):

Он, узнав, что я не собираюсь лететь к нему, угрожает, что позвонит в посольство и что-то там такое скажет, тем самым намекая на то, что я не смогу воспользоваться этой визой, если вдруг надумаю прилететь в Италию (в его приглашении было указано, что он несет ответственность за меня)
Так ли это?
Что если я захочу поехать в Италию с друзьями по туристической путевке???
ЧТо он может сделать??? Виза-то уже стоит!

Мне кажется, он действительно может позвонить в посольство и попросить аннулировать визу. И в этом он будет прав. Ведь он, высылая приглашение, выступает гарантом за вас. Напр., гарантирует, что вы будет жить там, где заявлено, что у вас будут средства к существованию, что вы не останетесь нелегально, не будете искать нелегальной работы и т.п. За все это ваш итальянец несет ответственность, вплоть до уголовной. Вы же собрались ехать не к нему, а неизвестно с кем и куда. Он фактически не может контролировать ваше поведение. С какой же стати ему за вас нести ответ?
Если вы хотите ехать по турпутевке, то и оформляйте визу через турагентство. Тогда и будете сама себе хозяйка.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (27 Дек 2004 12:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zaya_ita
Писатель


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 315
Откуда: Yaroslavl-Como
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2004 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мда... сложно...
Ведь данная виза сделана под его приглашение - то есть указывается, где ты будешь жить (город, точный адрес), также как и в визе, полученной под турпутевку указывается адрес отеля и город, указывается, что медицинские расходы он несет, а для турпутевки делается страховка на срок поездки... И если он, скажем, сейчас закроет "фидеюционэ" и вышлет в посольство факс об этом - вдруг они реально заблокируют визу... и есть такая практика вносить имя в "черный список" - потом вообще в ЕС фиг выедешь... Такой риск! Confused Sad
_________________
Никто так не восхищается вашим умом, как тот, кто собирается оставить вас в дураках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 27 Дек 2004 12:53   Заголовок сообщения: "Ре: Итальянский мститель:)))))))))" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Мне кажется, он действительно может позвонить в посольство и попросить аннулировать визу. И в этом он будет прав. Ведь он, высылая приглашение, выступает гарантом за вас. Напр., гарантирует, что вы будет жить там, где заявлено, что у вас будут средства к существованию, что вы не останетесь нелегально, не будет искать нелегальной работы и т.п. За все это ваш итальянец несет ответственность, вплоть до уголовной. Вы же собрались ехать не к нему, а неизвестно с кем и куда. Он фактически не может контролировать ваше поведение. С какой же стати ему за вас нести ответ?
Если вы хотите ехать по турпутевке, то и оформляйте визу через турагентство. Тогда и будете сама себе хозяйка.


Абсолютно согласна! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2004 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну если виза уже есть, то даже если он и позвонит в посольство, то не думаю что кто-то сможет помешать твоей поездке. Едва ли посольство будет связываться с пограничным контролем, не будут же они обзванивать все аэропорты Италии, с предупреждением о возможном приезде "злостной террористки"! А если еще учесть, что ты через какой-нибудь Франкфурт можешь прилететь, тогда вообше им во все страны ЕС звонить придеться! Разьве это реально?
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Naomy
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 23
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2004 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так если я поеду по туристической путевке - визу-то уже не нужно будет оформлять, она уже стоит в паспорте. И в данном случае мне ЕГО гарантии не нужны.
У меня будут билеты туда и обратно и прочие документы.


Аннулировать визу?
Каким образом?
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы проживать её скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
zaya_ita
Писатель


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 315
Откуда: Yaroslavl-Como
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2004 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю... надо ждать, чтобы виза кончилась... А звонить они никуда не будут... в ЕС сейчас общая база данных через комп скинут имя, дату рождения, номер паспорта и визы - и все... В России я работала в турфирме - один раз было, что даже после смены фамилии, получения нового паспорта не дали французскую визу, так как около года до этого была небольшая проблема в Германии с визой!!! (Они пробили "данного товарища" в базе по дате рождения и адресу прописки, которую он не догадался сменить... и все... Sad )
_________________
Никто так не восхищается вашим умом, как тот, кто собирается оставить вас в дураках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2004 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Едва ли посольство будет связываться с пограничным контролем, не будут же они обзванивать все аэропорты Италии, с предупреждением о возможном приезде "злостной террористки"! Разьве это реально?


А зачем обзванивать?? Уже несколько лет Wink существует такая вешшшш, как КомпУтер Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Naomy
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 23
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2004 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так а на каких основаниях меня в черный список-то????????
Только из-за того, что я ему отказала в приезде?????

Чушь какая!
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы проживать её скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Katrina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 648
Откуда: Мо-Es
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2004 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zaya_ita писал(а):
Не знаю... надо ждать, чтобы виза кончилась... А звонить они никуда не будут... в ЕС сейчас общая база данных через комп скинут имя, дату рождения, номер паспорта и визы - и все...

вот-вот! Естественно, Наоми никто по Москве ловить не будет, чтобы визу аннулировать... будет проще: девушка в аэропорту (ещё в России) направится проxодить пограничный контроль и ей скажут, что виза аннулирована по запросу Консульства. Так что, она и вылететь-то из Москвы не сможет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
zaya_ita
Писатель


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 315
Откуда: Yaroslavl-Como
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2004 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если захочешь выехать по данной визе не в тот город, не к нему... То есть нарушишь "типа соглашение между тобой и посольством" о том, куда ты едешь, к кому едешь, за чей счет там будешь жить... То есть "по их дурацкому мнению" для получения визы предоставила неверные сведения (ведь не секрет, что есть практика получения виз по ненастоящим приглашениям... вот италомститеть и попытается доказать, что приглашение уже недействительно, и что он умывает руки... Sad )
_________________
Никто так не восхищается вашим умом, как тот, кто собирается оставить вас в дураках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2004 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Krapiva писал(а):
Едва ли посольство будет связываться с пограничным контролем, не будут же они обзванивать все аэропорты Италии, с предупреждением о возможном приезде "злостной террористки"! Разьве это реально?


А зачем обзванивать?? Уже несколько лет :винк: существует такая вешшшш, как КомпУтер :П


Да... Про компьютер я как-то подзабыла! Совсем не часто видеть его приxодиться! Wink
Ну в таком случае, остается положиться лишь на то, что все-таки не позвонит он никуда... У моей подруги тоже такой "угрожатель" был, он еще грозился, что заявит на нее, что она у него деньги стащила (когда у него в гостяx была), короче прям сам Интерпол угрожал натравить! Дальше болтовни, дело не пошло!
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!


Последний раз редактировалось: Krapiva (27 Дек 2004 13:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2004 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На границе бывает, что звонят приглашающему и спрашивают, правда ли, что приглашал... Rolling Eyes Были такие случаи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Naomy
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 23
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2004 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да какому приглашаюещему???????

Я если поеду, то по туристической путевке. С отелем и т.д.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы проживать её скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 27 Дек 2004 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Ну если виза уже есть, то даже если он и позвонит в посольство, то не думаю что кто-то сможет помешать твоей поездке. Едва ли посольство будет связываться с пограничным контролем, не будут же они обзванивать все аэропорты Италии, с предупреждением о возможном приезде "злостной террористки"! А если еще учесть, что ты через какой-нибудь Франкфурт можешь прилететь, тогда вообше им во все страны ЕС звонить придеться! Разьве это реально?


Девочки вы как в детском саду!Любой пребывающий на территорию Италии экстракомунитарий, должны зарегестрироваться в Квестуре и сделать временное Пермессо ди соджиорно.
А теперь вопрос.Как вы будете его делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Naomy
Новичок


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 23
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2004 13:42   Заголовок сообщения: "to Ellada" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я говорю о том, что я поеду по ТУР-ПУТЕВКЕ!
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы проживать её скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 27 Дек 2004 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Naomy писал(а):
Да какому приглашаюещему???????

Я если поеду, то по туристической путевке. С отелем и т.д.


Если ваше соджиорно превышает 15 дней, вы должны зарегестрироваться в Квестуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
zaya_ita
Писатель


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 315
Откуда: Yaroslavl-Como
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2004 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Naomy писал(а):
Да какому приглашаюещему???????

Я если поеду, то по туристической путевке. С отелем и т.д.


Это не имеет значения, если виза аннулирована... На таможне они считывают номер визы и паспорта и на компьютере высвечивается: да виза выдана консульством с-ре Такой-то на такой-то срок... А твой номер скажет: выданная виза аннулировна... Sad Может, конечно, и не скажет, но ведь какой риск!!! Причем рискуешь не только Италией, но и всей остальной Европой...
_________________
Никто так не восхищается вашим умом, как тот, кто собирается оставить вас в дураках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 101, 102, 103  След.
Страница 1 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021