Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТОРТЫ: рецепты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 107, 108, 109  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2002 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это точно, я тоже очень люблю "Наполеон". Только мороки много, я думала, может, легче купить пасту сфолья тут и сделать из нее? А крем можно и самой. Confused Кто-нибудь пробовал так?
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2002 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташа, большое спасибо rev
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Андрей
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2002
Сообщения: 1472



Сообщение Добавлено: 10 Дек 2002 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unga писал(а):
Это точно, я тоже очень люблю "Наполеон". Только мороки много, я думала, может, легче купить пасту сфолья тут и сделать из нее? А крем можно и самой. Confused Кто-нибудь пробовал так?

Еще ПРОЩЕ! Магазин -> коньяк НАПОЛЕОН. Готовый к употреблению... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2002 16:50   Заголовок сообщения: "Торт "Наполеон"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Торт "Наполеон"

Девочки, помогите пожалуйста советом.

Замесила тесто и испекла 2 коржа.

Оба коржа ломаются невероятно. Sad Что делать? Торт не получается Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Тесто делала вот как: масло - 300, 3 ст. муки, яйцо, соль и 45 г кисленькой водички
_________________
Всё будет хорошо


Последний раз редактировалось: Lyuba (23 Мар 2005 20:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marusya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 209
Откуда: Mosca- Conegliano


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2002 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люба, я не спец в кулинарии, только учусь и "Напалеон" никогда не пекла, но пока никто другой тебе не ответил, может, тебе мой совет пригодится.
Вчера испекла пирог, передержала его в духовке, получился немного зажаренный и хрустящий, я накрыла его герметично крышкой, пока он был еще теплый и он немного размягчился.
До утра дожила только половина, другую слопали сегодня на работе Very Happy

Ты такая рукодельница, все у тебя получится Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2002 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маруся, большое тебе спасибо, что откликнулась.

Дело в том, что я не успеваю коржи даже из духовки вынять. Они сразу ломаются частей на 10. Очень тонкие Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marusya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 209
Откуда: Mosca- Conegliano


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2002 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, может, масла мало? Confused

Сейчас еще кто-нибудь откликнется, что-нибудь обязательно придумает Smile

А, может, тебе лучше эти кусочки так и оставить, помазать сверху глазурью - будет печенье? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2002 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marusya писал(а):
А, может, масла мало? Confused

Сейчас еще кто-нибудь откликнется, что-нибудь обязательно придумает Smile

А, может, тебе лучше эти кусочки так и оставить, помазать сверху глазурью - будет печенье? :Д

Про масло ничего сказать не могу. Не знаю.

Я тоже вот думала про печенюшки...
Да кусочки получаются какие-то неровные и не симпатичные Sad Как будто их кто-то понадкусывал Crying or Very sad
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marusya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 209
Откуда: Mosca- Conegliano


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2002 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ты уже все тесто использовала? Если нет, то сразу делай печенье.
Думаю, если залить чем нибудь густым (не знаю, что еще бывает, кроме глазури), то края будут не такими обкусанными, по крайней мере, мне представляются эдакие разноцветные печеньки разной формы.

А для непонимающих потом скажи, что так и было задумано, берется корж, печется и ломается, а называется это печенье Limp Biscuit lol lol

Шутки-шутками, но я бы и на самом деле так сделала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2002 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маруся, большое тебе спасибо за совет.
Я, скорее всего, так и сделаю. Теста у меня ещё осталось предостаточно. Попробую сделать печенюшки и облить их глазурью. Потом расскажу, что получилось Smile
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marusya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 209
Откуда: Mosca- Conegliano


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2002 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Butterfly Пожалуйста Smile
Счастливого Рождества!!! target target target
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2002 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Честно говоря, не помню точный рецепт, но по-моему с маслом ты переборщила, у тебя тесто получилось почти как песочное, не считая одного яйца, но это мелочи, вот потому и крошится. Мне кажится, что я брала на пачку масла (если я его вообще туда добавляла Confused ) 3 яйца, стакан сахара, а вместо кислой водички- 1 стакан кислого варенья, типа смородинового, ну и плюс столовую ложку соды и стакан или два муки (уже точно не помню, в зависимости от консистенции).
Может кто знает точный рецепт "Наполеона"? Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2002 01:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

точный рецепт писала, пекла СТРОГО по рецепту.
коржи раскатывала и сразу со скалки клала на бумагу для выпечки и вынимала с бумагой и ждала пока остынут, тогда не ломаются
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2002 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот рецепт Наполеона,который печет моя сестра.Это у нее фирменное блюдо.Делается очень легко и не тяжело на желудок.
Тесто:200г маргарина;2,5 стакана муки;0,5 стакана молока.
Порубить ножом маргарин и мукой до получения крошки.Замесить руками до однородной массы.В лунку влить молоко и вымесить.Важно хорошо вымесить,чтоб коржи не ломались.Разделить на 6 частей,скатать колобки и положить на холод,но не в морозилку на 1,5 часа.Тесто должно охлодиться,но не замерзнуть.Иначе не раскатаеш.

Крем:1 стакан сахара,1 яйцо,2 ст.молока,1 ст.ложка муки(это точный рецепт,но у меня почему то крема всегда не хватает.поэтому советую количество молока и муки увеличить)
Пока тесто охлождается,заварить крем.Растворить в молоке сахар,вбить яйцо.Взбить миксером до однородной массы.Поставить на очень медленный огонь.Все время мешая деревянной лопаточкой всыпать муку маленькими частями(чтоб небыло комков).Крем должен загустеть.

Вытащить по одному охложденные колобки.Быстро раскатывать и на посыпанный мукой противень.Пекуться очень быстро.Не проглядите.
Коржи получаются хрупкие.Не бойтесь,если будут ломаться.Осторожно смазавать кремом каждый и слегка прижимать следующим коржом.Один корж использовать на посыпку,расскатав скалкой.

Торт получается не большой,поэтому при желании дозы можно увеличить в двое.Или сделать два,но маленьких.
И еще.По моим наблюдениям тесто лучше делать вечером.А печь с утра.Время выпечки и намазавания не более 30 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2002 03:08   Заголовок сообщения: "графские развалины" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

графские развалины

Пожалуйста, научите делать торт "Графские развалины", хочу до глубины души поразить родственников. shock Shocked
Я нашла рецепты в инете, но они все с бисквитом.
А я помню ела, что-то такое воздушное, с безе и грецкими орехами.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2002 03:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой,а это мой фирменный торт.
Охлаждаете в холодильнике глубокую кастрюлю и ножи для миксера.Берете шесть крупных яиц из холодильника(свежие).Прокалываете дырку и вылеваете белок.Для начала 2 белка и столовую ложку сахара,чтоб проверить как взбиваются.Если не поднимаютмя в пену сразу,оставте приготовление торта до следующего раза.Если сразу начали взбиваться ,то по ложке добавляете сахар и белки по одному.Надо стараться быстро вмесить белки,пока пена не стала взбитой в белую массу.Иначе сядут.Разогреваете духовку,противень смазать сливочным маслом.Выдавит шприцом не большие шарики.Оставлять расстояние,т.к. увеличатся в 2-2,5 раза при выпечке.Сунуть в хорошо нагреную духовку.(Не могу сказать точную температуру,у меня не работает термометр,делаю на глаз).Безе должно сразу "схватиться"(станет матовым.1-2 мин не больше) и уменьшаете огонь до минимума.Сушите не менее 3 часов.Но смотрите,чтоб не менялся цвет.
В это время делаете крем.Пачка масла взбивается со сгущенкой(можно вареной.варить в банке 6 часов).Как взабьете,попробуйте на вкус.Если не очень сладкий крем,то добавить сахар.Но мне с сахаром не нравиться.Получается притарно сладкий.
Каждую безе обмазывать кремом.Укладываете горкой и посыпаете рубленными орехами.Или шоколадом(тоже красиво получается.Можно и намазанное безе пересыпать орехами.
Торт очень эффектный и вкусный.Лучше не резать,а снимать по каждому безе.Иначе будет не красиво,крошится.

Безе:6 яиц,1 ст.сахара
Крем:пачка масла,1 банка сгущенки,1 ст. орехов(или 1 плитка шоколада)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2002 04:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо огромное!!!
А можно безе покупное использовать? Или не то получится?
А какую сгущенку покупать? В Италии даже не знаю как она выглядит...Но по-моему тема про сгущенку где-то была...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2002 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот....самое страшное осталось позади....все волнения и переживания на счёт моего торта... Smile

Сразу хочу сказать всем большое спасибо за ответы rev и хочу рассказать что у меня получилось.
Не последовала я Наташиному рецепту (о чём десять раз пожалела), так как он мне показался немного трудноватым. Нашла чего попроще...пошла по пути наименьшего сопротивления Embarassed

Первые два коржа я доставала сразу из духовки, т.е горячими и не успевала положить на блюдо, как они сразу же ломались. Последующие коржи (их получилось у меня 3) я оставляла остыть и потом складывала на блюдо. Они прада тоже ломались, но только уже на 2-3 части, а не на 10 Smile Вот эти коржи, более менее целые я уложила вниз и наверх, а в середину сложила разломанные (самые первые мои коржи). Получился торт из 2 коржей. Всё я это очень хорошо смазала кремом (сливочное масло и сгущёнка). Оставила пропитаться на сутки. Получился обалденный торт. tort Мужу и родителям очень понравился. eat Знали бы они, как я переживала. Rolling Eyes

А из оставшегося теста я сделала печенюшки, как и посоветовала мне Learia.

В следующий раз не буду экспериментировать, а приготовлю торт "Наполеон" по рецептам Наташи и бестии. Smile

Ещё раз всем спасибо.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2002 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rossa vera писал(а):
А какую сгущенку покупать? В Италии даже не знаю как она выглядит...Но по-моему тема про сгущенку где-то была...

Rosa vera, сгущёнка продаётся в супермаркетах в отделе, где продаётся кофе. Называется latte concentrato, фирмы Nestle. Она не в банках, как наша, а в тюбике.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2002 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Rossa vera писал(а):
А какую сгущенку покупать? В Италии даже не знаю как она выглядит...Но по-моему тема про сгущенку где-то была...

Rosa vera, сгущёнка продаётся в супермаркетах в отделе, где продаётся кофе. Называется latte concentrato, фирмы Nestle. Она не в банках, как наша, а в тюбике.


В банках тоже есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 107, 108, 109  След.
Страница 3 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021