Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ницца (Лазурный берег)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IgorF
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 205
Откуда: Nice (France)- Нижний Тагил (Россия)
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2004 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
IgorF писал(а):


А трамвай? Сам видел, прокладывают по старой линии, она под асфальтом лежала, да и фотки видел.

.


Т.е ты намекаешь, что его еще не проложили??? Сам два месяца назад показывал этот асфальт со словами "а вот здесь будет трамвай!" lol


Виноват, исправлюсь... Да, эти французы... Я тут каждый день мэру говорю... ты чего это а? пора-пора, народ жаждет... а он? все про трудности, про трудности... да раньше 2006 не управимся...
Но, прогрес есть. Сейчас я тебе уже не согу показать ... асфальт, т.к. там ямы сплошные.


Насчет кладбища... оно есть, русское... в районе Фаброна... на карте Ниццы отмечено
_________________
Люблю принимать гостей и сам навещать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2004 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IgorF писал(а):
Iros писал(а):
IgorF писал(а):


А трамвай? Сам видел, прокладывают по старой линии, она под асфальтом лежала, да и фотки видел.

.


Т.е ты намекаешь, что его еще не проложили??? Сам два месяца назад показывал этот асфальт со словами "а вот здесь будет трамвай!" lol


Виноват, исправлюсь... Да, эти французы... Я тут каждый день мэру говорю... ты чего это а? пора-пора, народ жаждет... а он? все про трудности, про трудности... да раньше 2006 не управимся...
Но, прогрес есть. Сейчас я тебе уже не согу показать ... асфальт, т.к. там ямы сплошные.


Насчет кладбища... оно есть, русское... в районе Фаброна... на карте Ниццы отмечено


Буду в следующий раз - подсобим французам? Very Happy В порядке помощи братскому народу!
А кладбище, чем оно знаменито? Хотя как то странно говорить о кладбище в этом смысле..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2004 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alk писал(а):
Ницца в новый год - все-таки холодновато (к тому же все наши итальянские друзья свалят) - а вот на фестиваль цветов - самое то! почему бы Италии наконец не оккупировать кусочек франции? Что касается трамвая - некрасиво конечно, но ко всему привыкаешь!

Мне фестиваль цветов показался одним большим bordello Rolling Eyes
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2004 01:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IgorF, в след.приезд навещу Фаброн, хоть мне туда и рано lol
Да и евреев, пожалуй! Very Happy
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2004 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы собираемся в Ниццу на карнавал с детками (2и5 лет). Будем неделю,может кто подскажет отель какой хороший,куда мелких сводить и вот что ещё ,дети в Нице в карнавал ходят по улице в карнавальных костюмах или как. А то я моим здесь их куплю,чтоб ущемленными себя не чувствовали. lol lol lol
И,вообще,как очень холодно в феврале Question И вот ещё вопрос ко всем местным или просто знающим,как купить билеты на карнавальные сфилаты по интернету.
Спасибо и всем привет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2004 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, мелкие ходят в костюмах. Температуру в градусах не помню, но я в легкой куртке ходила. Про билеты не знаю, к сожалению.
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
IgorF
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 205
Откуда: Nice (France)- Нижний Тагил (Россия)
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2004 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky писал(а):
А мы собираемся в Ниццу на карнавал с детками (2и5 лет). Будем неделю,может кто подскажет отель какой хороший,куда мелких сводить и вот что ещё ,дети в Нице в карнавал ходят по улице в карнавальных костюмах или как. А то я моим здесь их куплю,чтоб ущемленными себя не чувствовали. lol lol lol
И,вообще,как очень холодно в феврале Question И вот ещё вопрос ко всем местным или просто знающим,как купить билеты на карнавальные сфилаты по интернету.
Спасибо и всем привет. Smile


Сначало про карнавал: Это большая лажа. Дети могут ходить в костюмах только... карнавал проходит по огороженным улицам, хочешь смотреть ... с трибуны... билет, около 10 евро, в "массы" можно попасть только в конце, где все разбедаются... но сейчас, везде перекопано так что проходить шествия будет по променаду только...
Погода- смотрите внимательно прогнозы т.к. карнавал проводиться в "мертвый "сезон, большую часть времени льют дожди, когда их нет , около 15-17 градусов.
Про отель , могу сообщить дополнительно или можете посмотреть на сайте Ниццы, по отелям... есть хорошие предложения с детьми... только ... на период карнавала - цены летние.
Карнавал проходит не каждый день, нужно смотреть расписание (на том же сайте)
Приятного аппетита..(к сожалению)
_________________
Люблю принимать гостей и сам навещать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2004 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А еще меня бесило во время карнавала, что все брызгают друг в друга из баллончиков какой-то цветной гадостью, ходи и уворачивайся. Не люблю я бардак все же.
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
IgorF
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 205
Откуда: Nice (France)- Нижний Тагил (Россия)
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2004 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
А еще меня бесило во время карнавала, что все брызгают друг в друга из баллончиков какой-то цветной гадостью, ходи и уворачивайся. Не люблю я бардак все же.


Точно, да еще, говорят, если пена "левая", следы на одежде остаются.
_________________
Люблю принимать гостей и сам навещать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
missira
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 9420
Откуда: Torino--Nizza-Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2004 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я одевала то, что не жалко, если бы мне испортили нормальную вещь, устроила бы русско-французкую войну Very Happy
_________________
Nizza
Про Турин и не только**
Ваше путешествие по Турину (Пьемонтy)**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
irinaA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 899
Откуда: SPb
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2004 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky писал(а):
А мы собираемся в Ниццу на карнавал с детками (2и5 лет). Будем неделю,может кто подскажет отель какой хороший,куда мелких сводить и вот что ещё ,дети в Нице в карнавал ходят по улице в карнавальных костюмах или как. А то я моим здесь их куплю,чтоб ущемленными себя не чувствовали. lol lol lol
И,вообще,как очень холодно в феврале Question И вот ещё вопрос ко всем местным или просто знающим,как купить билеты на карнавальные сфилаты по интернету.
Спасибо и всем привет. Smile


вообще,дешевле получается,если квартиру снять на этот период
я уже несколько раз так ездила
_________________
Meglio tardi che mai!

--------------------------------------------------------
*Не трать время на человека,который не стремится провести его с тобой*(Г.Г.Маркес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
elsa2507
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 429



Сообщение Добавлено: 20 Дек 2004 01:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IgorF писал(а):
Ельза, там, тихонечко отсижывается... а где...эх, айда на пляж в картишки играть?


Игорь, привет!
Я не отсиживаюсь, я просто занялась делами. Very Happy
Мы с тобой собирались встретиться на пляже в середине августа, все бы ничего, если бы на последний день лета у меня не было бы назначено рандеву с ендокринологом Evil or Very Mad Причиной похода был набор лишнего веса здесь, в Ницце, ну, и я стала грешить на гормоны... Осмотрели меня все, кто мог, вдоль и поперек... Very Happy Но кроме повышенного холестерина у меня ничего не нашли (см. тему "Даешь худеть вместе!"), хоть мне ето и не прибавило оптимизма. И я серьезно занялась походами по врачам для успокоения совести. Прошла 14 специалистов, включая окулиста, дерматолога и массажиста, вошла во вкус, что называется. Нравится мне здесь по врачам ходить, все бесплатно (вернее все покрывается страховкой), специалисты отличные! Вон певица Наталья Ветлицкая специально приехала во Францию рожать, в 41 год, и все отлично ей сделали! А я в Монако хочу рожать, если собирусь, мож жених говорит, что обслуживание еще лучше, ну, и дети будут привилегии соответствующие иметь.
Ну, и возвращаясь к теме... в общем, настроение мое в связи с етим повышенным холестерином сильно ухудшилось, врач дал список продуктов, которые можно и которые нельзя Twisted Evil , короче, не до пляжа мне было и не до картишек, ушла я в раздумья Very Happy , занялась рефлексотерапией, вскоре сдвиги в лучшую сторону наметились...
Потом мы месяц опять были в Париже, слушали скрипучую кровать "подружки" сверху Evil or Very Mad , потом загостили у родственников в Clermot-Ferrande. Вот такая у меня "история болезни" Very Happy
А сейчас новая проблема намечается: мама моего жениха уже год мечтает, чтоб мы поженились, уже и намеками и в открытую, а я же гражданство итальянское жду, уже 2 года и 4 месяца ( не хочется, вроде, упускать ету возможность), вот у меня голова кругом от всего етого и идет... Shocked
Где собираешься встречать новый год? Может, встретимся в Русской церкви в Ницце на Православное рождество? А на пляж будем ходить, обязательно, в новом году... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elsa2507
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 429



Сообщение Добавлено: 20 Дек 2004 02:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
А еще меня бесило во время карнавала, что все брызгают друг в друга из баллончиков какой-то цветной гадостью, ходи и уворачивайся. Не люблю я бардак все же.


Ну, не знаю... меня ето как-то не раздражало, зато весело, особенно детям, т.к. на карнавале все равны, и попадись, к примеру, под руку, ненавистная учительница, можно запросто "засадить" ей ету "цветную гадость" в лоб или в прическу lol Very Happy , и ничегошеньки она вам на карнавале не сделает! В етом году некоторые даже умудрялись облить пенкой из баллончика полицейских Shocked , которые тщательно "блюли" порядок, лично мне попадала ета жидкость и на волосы, и на одежду, все хорошо отлетает, надо только дать чуть-чуть подсохнуть Evil or Very Mad Very Happy .
А парад чветов чтоб не казался "одним большим борделем", надо брать тогда билеты на трибуны (в етом году они были 20 евро с чела). Но на мой взгляд, оно того не стоит, конечно если хочется хорошо разглядеть все цветочние повозки и заснять все хорошо на камеру - то да, а так... А, вообще, можно найти немало развлечений не только в Ницце, но и в округе, н-р, дельфинарий в Маринеленд, праздник мимозы в Мондалье, праздник лимона в Ментоне и многое другое , ето тоже все платное, но, на мой взгляд, поинтереснее карнавала в Ницце и нет такой давки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elsa2507
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 429



Сообщение Добавлено: 20 Дек 2004 02:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
А кладбище, чем оно знаменито? Хотя как то странно говорить о кладбище в этом смысле..

Там покоятся многие поеты и писатели так называемой "культуры русского Зарубежья", которые после Октябрьского переворота 1917 года не остались в революционной России, а уехали "ностальгировать" о "русских березках" далеко за пределы Родины.... lol , ну, и другие русские знаменитости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaPalm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 128
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если на НГ соберетесь потанцевать или еще чего - свистните! Мы в Каннах будем, но в Ницце, думаю, веселей, если еще и компания хорошая - так вообще гут. Благо, все рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IgorF
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 205
Откуда: Nice (France)- Нижний Тагил (Россия)
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2004 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет Эльза. Почему бы и нет*? Можно и провести НГ. ТОлько почему встреча у церкви... далеко, можно встретиться ближе к Променаду, все равно все заведения там. Если пойдем на дискотеку или подобное, надо резервировать заранее или раньше идти т.к. ближе к полуночи проблемы возникнут с местами. Ольга - присоединяйся.
Мой телефон для связи - 06 17 89 73 49
_________________
Люблю принимать гостей и сам навещать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2005 15:27   Заголовок сообщения: "Лазурный берег" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Куда пойти покушать на Лазурном берегу?

Собираемся проехаться с друзьями по побережью от Империи до Канн А я совсем не в курсе местных пиццерий-ресторанов. Sad
Может поделитесь адресами где можно хорошо покушать? Не хочется попасть в "столовые для туристов"...
Всем заранее спасибо!
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
elsa2507
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 429



Сообщение Добавлено: 03 Янв 2005 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IgorF писал(а):
Можно и провести НГ. ТОлько почему встреча у церкви... далеко, можно встретиться ближе к Променаду, все равно все заведения там.

Я имела в виду встречу у церкви на Православное Рождество, а не на Новый год Shocked . А Новый год уже встретили..., ты позновато ответил, а я где-то с 25-го на форум уже не заглядывала, прочитала твое сообщение только вчера, ну, ничего! А мы с 25-го "загуляли" по родственникам , сначала в Var, а потом махнули в сторону Марселя и дальше, а там разохотились и доехали до Girona, новогоднюю ночь провели в отеле, вдвоем, т.к. рестораны, как, впрочем, и все отели были просто наглухо забиты людьми (хорошо, что прихватили шампанское из дома и отоварились "сухомяткой" и фруктами уже в испанском супермаркете Very Happy lol ). Зато екзотично, будет что вспомнить. А 1 января были уже в Барселоне. Гуляли по центру, по побережью Коста Брава, фотографировались, местную кухню опробовали (готовят вкусно, но вот во скольких ресторанах были - везде блюда малость пересолены, во всей Испании так, что ли? Любят, видать, горячие испанцы солененькое и перченое и всем на свой вкус солят, и еще солонку с перечницей на стол ставят, может, кому маловато? lol Wink ).
Короче, в целом, мы очень довольны!!! Игорь, давай, присоединяйся к нам, может, куда-нибудь с'ездим вместе. 7 января, Рождество - ето пятница, рабочий день, ты работаешь? Я хотела бы в русскую церковь сходить, как ты? Ну, посмотрим, спишемся, телефон у меня твой есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elsa2507
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 429



Сообщение Добавлено: 03 Янв 2005 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотря какая кухня интересует.
Во всех хороших ресторанах здесь хорошая цена Wink , за 30-40 евро в приличном ресторане здесь можно покушать только одному, а не двоим, как в Италии или Испании, ето в Италии можно зайти в любую забегаловку, "неприметный подвальчик" и почти всегда будет хорошо приготовленная пища (не беру в расчет, конечно, дешевые рестораны-общепиты при супермаркетах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2005 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рыбная в основном. Потому что в своём регионе всегда знаю куда направиться, а вот тут растерялась немного.
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021