Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Барби

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2003 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне однажды тоже подарили громадную куклу, ее звали ЮЛЯ Wink Она до сих пор в наличии, сидит просто так в холле маминой квартиры... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2003 19:22   Заголовок сообщения: "Барби" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

Надеюсь, что нет. Very Happy Впрочем, моя неприязнь распространяется только на барби и барбиподобные поделки. Если ребенок захочет какого-нить мяконького пупса, не имеющего ничего общего со стандартами фотомодели, я ему его с радостью куплю.

О пирамидках. Блин, я не могу найти нигде игрушки, которые в кроватку подвешивают. Ну, знаете, такие - на нитке прочной всякие погремушки, от одного бортика кроватки до другого. Я уже все облазила - одни карусели подвесные с музыкой. Но во-первых такая у нас уже есть, а во-вторых хочется чего-то попроще, чтобы руками надо было трогать. Для трогания руками продаются такие раскорячки, типа кладешь ребенка на стол или на ковер, а сверху - эта штука на четырех ногах, а на ней три погремушки подвешены. А в кроватку - ничего! Я в одном магазине даже у продавщицы спросила насчет этого. Она так удивилась, словно я искала живого динозавра... Sad


Марта, не торопись что-то подвешивать над кроваткой своего бамбиненка. Пусть лучше ручками трогает что-то даваемое ему в ручки или привяжи рядом с кроваткой, но не над. Я в свое далекое мамское время тоже горела идеей подвесить над своим парнем всякую всячину. Врачи (из наиболее продвинутых) не советовали. Говорили что может косоглазие развиться. Я решила все-же попробовать, так как нашей "продвинутой" медицине никогда особо не доверяла. Но как увидела как у моего парня глаза в кучку на переносице сходятся, когда он пытается разглядеть всю эту "трогательную мишуру" над кроваткой, то сразу как-то отпала охота экспериментировать. be
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2003 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto, ты прости меня но мы что все косоглазые что ли? shock ведь раньше так и советовали. Моя сестра подвесила игрушку . надо соблюдать расстояние. сперва ей сказали на уровне 40-45см, потом сказали купить мячик и подвесить на уровне 25 см, (это в 5-6 месяцев), не только чтобы следила за игрушкой (мячиком мягким разноцветным), но и пыталась дотянуться, в таком случае ребенок разгибает ручки. (это мое мнение бездетное). на счет косоглазия не согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2003 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
Orsetto, ты прости меня но мы что все косоглазые что ли? shock ведь раньше так и советовали. Моя сестра подвесила игрушку . надо соблюдать расстояние. сперва ей сказали на уровне 40-45см, потом сказали купить мячик и подвесить на уровне 25 см, (это в 5-6 месяцев), не только чтобы следила за игрушкой (мячиком мягким разноцветным), но и пыталась дотянуться, в таком случае ребенок разгибает ручки. (это мое мнение бездетное). на счет косоглазия не согласна.


Перфразируя известную фразу про своих коллег-юристов могу сказать, что "два врача-три мнения!". А что насчет моего ответа, так я же написала, что мне стало жутковато после того как я ЛИЧНО увидела как мой ребенок таращиться на эти игрушки. В 6 месяцев это и ничего, так как ребенок уже начинает садиться (пытается) и вцелом более подвижен. А когда он еще как мумия египетская и глазами шевелит вовсю, желая мир познавать, то я бы лично воздержалась над ним что-то вешать. Куда полезнее ему массаж делать, пальчик давать, чтоб он хватался и пытался подниматься (садиться еще рановато, но они так прикольно приподнимаются, хватаясь за палец как пресс качают). Я со своим где-то до 7-8 месяцев занималась: удовольствие обоюдное как для мамы, так и для ребенка, польза и развитие ребенка огромные. kult
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2003 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kango писал(а):
А мой сынуля мечтает о песочных часах - самых обычных Smile Вот только нигде я их не вижу что-то Confused


Псомотри в читта дель соле в каталоге для школ и детских садов (его дают бесплатно) или попробуй у них по интернету заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2003 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shock Золотце уже купил песочные часы (хотя я ему ни разу про них не говорила, даже и не заикалась, чес-слово!!!) Это что - телепатия такая? Shocked
Он почему-то сам решил, что сынуле обязательно нужны такие часы, они теперь стоят в его комнате в Италии Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2003 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Орсетто, на всяких подвешивалках типа каруселей всегда стоит надпись: "Не ближе 70 см от глаз ребенка", что мы и соблюдаем. На штуки, висящие просто так, на над его рожицей, а сбоку, дите особо не реагирует, хотя цвета довольно яркие. Впрочем, у меня есть подозрение, что он пошел в своего дедушку-дальтоника. lol Хотя рановато об этом.
А вот скажи мне, почему рано сажать? Я его уже месяца два привожу в сидячее положение - тяну за ручки или просто так. И на ножки ставлю - на той неделе он сам это сделал: сидел-сидел у меня на коленках, а потом уперся, поднатужился и встал на ножки. Пошатался-пошалатся, сел. А потом опять встал. И так раз пятнадцать! И нравится ему это - смеется, пасть от усердия открыта, глаза большие делает, удовольствия море... Прямо хоть не корми, но на ножках дай постоять! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2003 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бывает, что и мальчишки раньше начинают прогрессировать Smile (обычно говорят, что девочки все начинают делать раньше: садиться, вставать, ходить и разговаривать..). Мой хрюндель тоже рано сел, встал, пошел и заговорил, причем все самостоятельно.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2003 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот скажи мне, почему рано сажать? Я его уже месяца два привожу в сидячее положение - тяну за ручки или просто так. И на ножки ставлю - на той неделе он сам это сделал: сидел-сидел у меня на коленках, а потом уперся, поднатужился и встал на ножки. Пошатался-пошалатся, сел. А потом опять встал. И так раз пятнадцать! И нравится ему это - смеется, пасть от усердия открыта, глаза большие делает, удовольствия море... Прямо хоть не корми, но на ножках дай постоять! Very Happy
[/color][/quote]

Я имела в виду, что сажать насильно рано до 6-7 месяцев: сажать в стульчик, например, так как позвоночник еще не окреп достаточно и конкурирует с пока еще по детски тяжелой головой. А всякие такие зарядки и упражнения, когда чадо само пытается сесть или встать не возбраняется, а даже приветствуется. Моя мама своему внуку вообще отыскала старую спинку от моей еще детской кроватки (если кто помнит такая на лесенку похожа), ставила ему в кроватку и он (под ее контролем) пытался лезть по ней. В результате в 1 год и позже лазил как обезьяна. Very Happy

Однако, как мы увлеклись темой малышового развития, а началось все с барби... Кстати мой теперь уже 10 летний сын ее селедкой называет. И вообще не очень любит девчонок, играющих в куклы. В рождество он протащился от своей новой итальянской двоюродной сестры, которая дайвер, на горных лыжах по черным трассам катается в свои 11 лет. А что они творили с ней на скутерах...И главное никогда не плачет. Exclamation
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021