Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вопрос по швейным машинкам

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 13:20   Заголовок сообщения: "Вопрос по швейным машинкам" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бытовая техника
Полезные советы вновь прибывшим хозяйкам (-евам).....................................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, у меня такая просьба. Надо змейку на куртке поменять. Змейка есть. Я думала, в обувной мастерской это делают - но нет. Кто-то знает, где можно встрочить ? Или может у кого в Милане есть машинка и этот кто-то может мне ее одолжить на 5 минут, так я сама сделаю, буду очень благодарна.

А то зима на носу, не руками же это делать, в 21 веке, в конце концов Rolling Eyes



найди сарту. спроси у подруг, наверняка кто нибудь ходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ler4ik
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 3255
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2004 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да подруг-то тут нет, потому и спрашиваю на форуме.

Неужто ни у кого машинки нет? Лучше всего старой ручной Rolling Eyes
_________________
Поiж буряку, попий вторяку,
А можна другий раз покурити косяку,
I усе буде добре, Бо так каже Джа. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2004 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ler4ik писал(а):
да подруг-то тут нет, потому и спрашиваю на форуме.

Неужто ни у кого машинки нет? Лучше всего старой ручной Rolling Eyes

Лер, может в этот топик лучше написать? Rolling Eyes Wink Кройка и шитье
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Katrina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 648
Откуда: Мо-Es
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2004 01:46   Заголовок сообщения: "Вопрос по швейным машинкам" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

даже и не знаю, куда лучше поместить ссылку
вроде бы, в компьютерный форум тоже подxодит...Rolling Eyes
увидела рекламу и влюбилась без памяти в швейную машинку
вот здесь можете ознакомиться: http://www.singer.it/public/Futura.pdf
везёт же обладателям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2005 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katrina писал(а):
даже и не знаю, куда лучше поместить ссылку
вроде бы, в компьютерный форум тоже подxодит...Rolling Eyes
увидела рекламу и влюбилась без памяти в швейную машинку
вот здесь можете ознакомиться: http://www.singer.it/public/Futura.pdf
везёт же обладателям!

Хорошие машины. Единственный их недостаток, ИМХО, - лежачая катушка, не всякую бобину запихнёшь... А по поводу компьютеризированных швейных машин, то самые первые были у PFAFF, а потому даже давнишний ихний Creative отлажен до немогу. То есть задал, например строку прошивки одеяла: волна, листики, большой цветочек, листики, три маленьких цветочка, пять петель, волна и т.д. - и сиди тупо жми педаль. То же самое с цветной вышивкой. А Сингеры, правда это понаслышке, глючить любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2005 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, хочу швейную машинку купить...не сложную. не знаю какую выбрать. ПФАФФ говорят хорошая, но дороговато, почти 400 евро наипростейшая.... Сингер....или Тойёта...Может есть у кого советы или опыт Question Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2005 01:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если из перечисленных, то лучше Тойоту, как по мне. Пфафф - да, отличная машина и дорогая. Она конечно того стоит, но отлично подходит для тех, кто шьёт много или часто и хорошо. Она берет любую ткань, там двхсторонняя подвижная платформа, бьёт петли, пуговицы, подворачивает край ну и всё остальное по стандарту. Но будет жалко купить машину, которая используется только на одну треть и по настроению. У Зингера мне не нравится лежачая катушка, я уже говорила. Бразер - ревёт как тарктор, хотя и на многое способен и стоит недорого. Некки - вроде и ничего, но ремонт у неё стоит - лучше новую купить и слабое место в ней - стартер. Тойота шьёт тихо, простая, около 20 видов стежков, петля, пара функциональных лапок для молнии и края, шьёт двойной иглой. Хускварну ещё хвалят, но как по мне газонокосилки и мотоциклы у неё получаются лучше. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2005 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо , Тезора ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2005 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Девочки, хочу швейную машинку купить...не сложную. не знаю какую выбрать. ПФАФФ говорят хорошая, но дороговато, почти 400 евро наипростейшая.... Сингер....или Тойёта...Может есть у кого советы или опыт Question Rolling Eyes


я довольна моей машинкой. покупала в 98 году, была одна из самыx простыx в использовании, сейчас делают такие комп.стaнки, аж дуx заxватывает.
модель necchi 516,пользуюсь я ею не каждый день, но частенько.
Проблем не было. выполняет очень много команд:
cucitura diritta i zig zag
orlo invisibile
zigzag triplo
sopraggitto
cucitura elastica diritta
attaccatura dei bottoni
attaccatura di chiusure lampo
asole
orli
ago doppio-ricamo libero- (вот с етим у меня ничего не получилос')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Фев 2005 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Девочки, хочу швейную машинку купить...не сложную. не знаю какую выбрать. ПФАФФ говорят хорошая, но дороговато, почти 400 евро наипростейшая.... Сингер....или Тойёта...Может есть у кого советы или опыт Question Rolling Eyes

Я в декабре купила машинку "Бернина" (мод. Бернетт (или Бернадетт? Embarassed ) 65. За 360 евро. Тоже мучалась с выбором. Я хотела, чтобы был минимум декоративных стежков и петля "one step" - это очень хорошая функция для таких косоруких как я, т.к. петли можно делать на самом деле не глядя. Все остальное у нее довольно стандартное, стежков штук 18 или 16. Опробована и одобрена.
Тойоты я видела в супермаркете. Rolling Eyes Не доверяю машинкам, которые стоят в районе 100 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2005 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Я в декабре купила машинку "Бернина" (мод. Бернетт (или Бернадетт? Embarassed ) 65. За 360 евро. Тоже мучалась с выбором. Я хотела, чтобы был минимум декоративных стежков и петля "one step" - это очень хорошая функция для таких косоруких как я, т.к. петли можно делать на самом деле не глядя. Все остальное у нее довольно стандартное, стежков штук 18 или 16. Опробована и одобрена.
Тойоты я видела в супермаркете. Rolling Eyes Не доверяю машинкам, которые стоят в районе 100 евро.

Бернина - самый серьёзный конкурент Пфаффа, хорошие машины. И опять же для тех, кто правда любит шить и увлекается этим серьёзно. Любой профессионал возьмёт такую модель не глядя. А что касается цен на швейные машины - то они определяются функциями, которые есть в данной моделе. Чем больше оных - тем цена выше. На имени накручивать себе позволяют на сегодняшний день только Пфафф и Бернина. То есть если нужна машинка просто подстрочить порвавшийся шов, то достаточно купить модель для путешествий за 15 евро. И не стоит ей не доверять, она отлично будет шить, но толко одним швом с разновидностью в 3 шага и одним зигзагом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2005 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):
evridika писал(а):
Я в декабре купила машинку "Бернина" (мод. Бернетт (или Бернадетт? Embarassed ) 65. За 360 евро. Тоже мучалась с выбором. Я хотела, чтобы был минимум декоративных стежков и петля "one step" - это очень хорошая функция для таких косоруких как я, т.к. петли можно делать на самом деле не глядя. Все остальное у нее довольно стандартное, стежков штук 18 или 16. Опробована и одобрена.
Тойоты я видела в супермаркете. Rolling Eyes Не доверяю машинкам, которые стоят в районе 100 евро.

Бернина - самый серьёзный конкурент Пфаффа, хорошие машины. И опять же для тех, кто правда любит шить и увлекается этим серьёзно. Любой профессионал возьмёт такую модель не глядя. А что касается цен на швейные машины - то они определяются функциями, которые есть в данной моделе. Чем больше оных - тем цена выше. На имени накручивать себе позволяют на сегодняшний день только Пфафф и Бернина. То есть если нужна машинка просто подстрочить порвавшийся шов, то достаточно купить модель для путешествий за 15 евро. И не стоит ей не доверять, она отлично будет шить, но толко одним швом с разновидностью в 3 шага и одним зигзагом.


Ну вот, собралась ехать за Тойотой, а теперь сомнения мучают.....Я не профессионал, но шить люблю....у не мало........Так брать или ещё подумать ?

(Эвридика, еду в Феррару Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Фев 2005 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алана, мы покупали не в Ферраре, а в Мирабелло - это такая маленькая деревня в 9 км от города. Когда едете? Давай же встретимся наконец!? Только я сейчас сижу со зверским гриппом и конъюнктивитом и... после падения с мото еще не хожу хорошо... В общем, сейчас я на Гоблина скорее похожа, чем на Эвридику... Уууууу... Bawling Поэтому-то я и дома, а должна быть на практике в фирме. Crying or Very sad
Ответь, зачем тебе машинка? Шторы подшивать? Или шить одежки? Как часто?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2005 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):

Ну вот, собралась ехать за Тойотой, а теперь сомнения мучают.....Я не профессионал, но шить люблю....у не мало........Так брать или ещё подумать ?

Лучше не подумать, а прошить на каждой машине. В магазинах это разрешают. Определись что именно тебе нужно, чтоб машина делала, потому что заплатишь за каждую дополнительную функцию, за каждый добавочный стежок. То есть для каждого идеальна машинка, которая используется на все 100% своих возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Фев 2005 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Настёна писал(а):
а как называется шов, которым край ткани обрабатывают? оверлок?
Оверлок - это специальная машина для обработки краев. Она 4- или 5- катушечная. Ни одна домашняя швейная машинка не имеет такой функции. Т.е. есть строчки похожие на оверлок, но это не одно и то же. Я предпочитаю зигзагом края обрабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2005 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Алана, мы покупали не в Ферраре, а в Мирабелло - это такая маленькая деревня в 9 км от города. Когда едете? Давай же встретимся наконец!? Только я сейчас сижу со зверским гриппом и конъюнктивитом и... после падения с мото еще не хожу хорошо... В общем, сейчас я на Гоблина скорее похожа, чем на Эвридику... Уууууу... Bawling Поэтому-то я и дома, а должна быть на практике в фирме. Crying or Very sad
Ответь, зачем тебе машинка? Шторы подшивать? Или шить одежки? Как часто?..


Евр, еду через час.....или в Ровиго ....решаю. Встретимся давай !!! Я тебе на ЛС тел скину , договоримся Smile
А шить я буду много - идей море ! Скоро ж лето !А шторы - ну их Sad А у нас их нет, слава Богу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Настёна
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 784
Откуда: Алматы-Верона
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2005 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Настёна писал(а):
а как называется шов, которым край ткани обрабатывают? оверлок?
Оверлок - это специальная машина для обработки краев. Она 4- или 5- катушечная. Ни одна домашняя швейная машинка не имеет такой функции. Т.е. есть строчки похожие на оверлок, но это не одно и то же. Я предпочитаю зигзагом края обрабатывать.

    то есть для того чтобы край подгибать, чтобы как в магазинных изделиях, надо отдельно оверлок к швейной машине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2005 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):
Alana писал(а):

Ну вот, собралась ехать за Тойотой, а теперь сомнения мучают.....Я не профессионал, но шить люблю....у не мало........Так брать или ещё подумать ?

Лучше не подумать, а прошить на каждой машине. В магазинах это разрешают. Определись что именно тебе нужно, чтоб машина делала, потому что заплатишь за каждую дополнительную функцию, за каждый добавочный стежок. То есть для каждого идеальна машинка, которая используется на все 100% своих возможностей.


Точно ! Надо попробовать ! Проблема, что в магазинах машинки только 1-2 марок ( Зингер и Бротxер обычно)..... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Фев 2005 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Настёна писал(а):
evridika писал(а):
Настёна писал(а):
а как называется шов, которым край ткани обрабатывают? оверлок?
Оверлок - это специальная машина для обработки краев. Она 4- или 5- катушечная. Ни одна домашняя швейная машинка не имеет такой функции. Т.е. есть строчки похожие на оверлок, но это не одно и то же. Я предпочитаю зигзагом края обрабатывать.

    то есть для того чтобы край подгибать, чтобы как в магазинных изделиях, надо отдельно оверлок к швейной машине?
Нет, оверлоком пользуются только в промышленности. На дому Rolling Eyes его никто не имеет, т.к. с функцией обработки краев справляется зигзаг. Вообще оверлок - это дорогая штука. Я не поняла про подгибку. Ты имеешь в виду подгибку низа брюк, например?
Короче, можно поступить так. Сначала обрабатываешь срез зигзагом, а потом вручную потайным швом подшиваешь. Либо есть спец. лапки у некоторых машинок, которые сами делают этот потайной шов. Остальные края - зигзагом. Если шьешь трикотаж, то опять же у некоторых машинок есть спец. стежок - я его называю "псевдооверлок". Не совсем то, но похоже. Он совмещает функцию шва с обработкой края.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021