Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
День рождения в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 25 Янв 2003 19:35   Заголовок сообщения: "Как итальянцы справляют День Рождения???" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как итальянцы справляют День Рождения???

Через несколько дней у моего дорогого День Рождения. Хочется сделать что-нибудь, праздник устроить, вот только на знаю как и что. И вообще как у них принято справлять Дни Рождения???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2003 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никак Sad 18 лет - ресторане, по поводу совершеннолетия. А остальное - обычный день Crying or Very sad Так что придумывай - на собственном опыте проверено, что им, красавцам нашим, это приятно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 25 Янв 2003 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте что придумать. Очень хочется чего-то сказочного, необычного, чтоб этот день ему запомнился надолго. (чего то я сегодня какая-то влюбленная Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2003 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приготовь праздничный ужин к его возвращению с работы,если есть камин, то разведи там огонь. Можно сделать со свечами и шампанским или же, наоборот, пригласить его вечером в ресторан.
Потом можно развесить по всему дому шарики, написать чего-нибудь приятного, типа "С днем рождения", "Поздравляю", "Желаю...".
Rolling Eyes Напиши всякие теплые слова и спрячь их по дому, потом поиграйте в "море-суша", очень приятно их находить. Smile
Подпиши открытку с тем, чего хотелось бы пожелать...
Ой, да мало ли чего можно сделать! Самое главное - от души! Very Happy
Удачи!
P.S. Похожу, вспомню, что я еще делала.

_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2003 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну надуи ему воздушных шариков с записочками внутри, устрои ему поиск подаркив, как пирату и т.п........
заставь почуствовать ребенком:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2003 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ух, как у нас похоже получилось:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2003 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy А еще можно поискать идейки в интернете. Чтобы каждый раз что-нибудь новенькое было.
_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2003 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если ужин при свечах? Только дома, а не в ресторане... Мне тоже через шесть дней надо поздравить любимого. А есть у кого идеи про подарки? чтоб именно такое... особенное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2003 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, сделала я ему ужин при свечах, а он домой приходит, свет везде зажигает и спрашивает, почему это я в темноте сижу. Я ему подарок, а он мне: зачем деньги опять потратила? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2003 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Романтик он у тебя, Лиз, однако... А ты ему на следующий раз оформи встречу с работы при тысячах ламп и с громким оркестром, а из подарков - открытку, нарисованную собственноручно Very Happy (что тоже не плохо). А мой наоборот, робеет как мальчик от излишнего внимания к его скромной персоне, но дико счастлив Smile Только вот тоже хочется ему что-нибудь такое расприятное сделать, и пока никаких идей Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 26 Янв 2003 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Ну, сделала я ему ужин при свечах, а он домой приходит, свет везде зажигает и спрашивает, почему это я в темноте сижу. Я ему подарок, а он мне: зачем деньги опять потратила? :цры:

Вот и я этого боюсь. А тут еще мама под ногами будет путаться. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2003 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже давно поняла, что у нас самая романтика только в ресторанах, он тогда хотя бы в брюках и рубашке остается. Еше у нас с цветами прибамбас. Сидим в ресторане, а мимо проносят жалкие цветочки, так вот он меня сразу же спрашивает, не хочу ли я цветов, но потом тут же добавляет, что я должна сама за них заплатить, потому, что у него только карта......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2003 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, с мамой особой романтики не будет, так что закажи номер в ресторане, тоже приятно будет. Smile
А по поводу подарков, так это ведь все так индивидуально, подарок надо обдумывать за несколько недель до праздника, потом еще бегать его выбирать. Тогда будет приятнее, чем подарок, купленный за день до торжества. Smile

_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 26 Янв 2003 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Unga писал(а):
Конечно, с мамой особой романтики не будет, так что закажи номер в ресторане, тоже приятно будет. Smile
А по поводу подарков, так это ведь все так индивидуально, подарок надо обдумывать за несколько недель до праздника, потом еще бегать его выбирать. Тогда будет приятнее, чем подарок, купленный за день до торжества. Smile

Ну подарок он мне воовще запретил покупать, так как я не работаю и следовательно денег у меня нет, а те что есть могу тратить только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2003 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Увы, праздники они вообще справляют не так весело как мы. Скучно! В том числе всякие сагры и "фесты дел паэзэ" - каждый раз куча одних и тех же сладостей типа орехов в карамели и т.п. Confused
А если устроите сюрприз на день рождения - есть риск , что просто не поймут или не оценят и потом будет обидно Crying or Very sad с другой стороны если ваш любимый итальянец в этом деле типичен, то ничего не поделаешь, придётся подстроится под их привычки, ведь не он в Россию приехал, а наоборот.
Я понимаю, что на нашей Родине на праздниках многие так напиваются, что просто кошмар Evil or Very Mad , но как и во всём надо знать меру и пользоваться правилом золотой середины. А то тут большинство скучает, у нас под столом лежат или дерутся… так и то и другое противно. Как жаль, что нормальных людей в этом мире не так много Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2003 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Я уже давно поняла, что у нас самая романтика только в ресторанах, он тогда хотя бы в брюках и рубашке остается. Еше у нас с цветами прибамбас. Сидим в ресторане, а мимо проносят жалкие цветочки, так вот он меня сразу же спрашивает, не хочу ли я цветов, но потом тут же добавляет, что я должна сама за них заплатить, потому, что у него только карта......


Кто там завидовал белой завистью, что все итальянские аморы такие романтичные?.. lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 26 Янв 2003 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Argentum писал(а):
Как жаль, что нормальных людей в этом мире не так много Exclamation

Как хорошо что нормальных людей так мало. Весело жить то получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2003 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Арджентум, речь ведь не о повальной пьянке. Хочеться сделать сюрприз любимому, такой себе праздник на двоих. Мне кажется, что всё-таки мало есть на свете людей, которым неприятно поздравление с днём рождения, особенно мужчин, у дам свои заскоки могут быть. Ну, может, менталитет у нас не тот, но не могу я в день его рождения бросить невзначай типа : Aproposito, auguri... или вообще, "забыть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2003 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):
... Хочеться сделать сюрприз любимому, такой себе праздник на двоих. Мне кажется, что всё-таки мало есть на свете людей, которым неприятно поздравление с днём рождения, особенно мужчин ...


Действительно приятно, а для типичного итальянца ещё и необычно, поэтому очень даже может быть вдвойне приятно Razz . А вообще надо их, типичных, "строить" Wink , приобщать к хорошим манерам, ну там, чтобы вино научились дамам за столом наливать, а не каждый себе и т.п. А то как-то несправедливо получается, вы им сюрприз, а они ... Smile
А по поводу именно повальной пьянки - к счастью в Италии такое недопустимо и этому уже стоит поучиться нашим гражданам, если у кого с этим проблемы Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 26 Янв 2003 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Argentum писал(а):
А по поводу именно повальной пьянки - к счастью в Италии такое недопустимо и этому уже стоит поучиться нашим гражданам, если у кого с этим проблемы Cool


Если ты такое никогда здесь не видел - это не значит, что такое явление отсутсвует в Италии как класс.
Для примера - посмотри, что творится в Милане на Навильях часа в два ночи. shock Народ ползает по тротуару и пытается ловить фиолетовых белочек - это запросто!
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021