Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Советы начинающему жить в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 01 Фев 2005 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
А за октябрь в Неаполе вообще больше 40 человек убили. Evil or Very Mad


А вам с этого что?Вы как-то можете исправить положение? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2005 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Это к тому, что проблемы мафии/каморры/ндрангетты на реальной, каждодневной жизни не отражаются Rolling Eyes . Давайте не будем упрощать,
к тому же мафия/каморра/ндрангетта являются проблемами не только Юга, a Италии вообще, IMHO.

На обычной жизни эти проблемы тем или иным образом тоже отражаются... Однако, совершенно точно,
не в такой степени, как некоторые здесь представляют Exclamation Wink

А вот с Вашей последней фразой полностью согласна.
Ее вообще надо бы большими красными буквами здесь написать. Wink

_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2005 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще лучший совет начинающему - не начинать. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2005 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
А вообще лучший совет начинающему - не начинать. Wink

lol
_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2005 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Laura писал(а):
Пока вот тут рассуждаете, уже бы написали 20 слов , да на холодильник прицепили. Very Happy

Света, на холодильник нельзя. Придется проводить много времени у холодильника. А это чревато соблазнами. Smile


...всю жизнь носила кличку *велосипед* по причине своей xудобы.... времяпровождение у xолодильника завершилось весьма заметным потолстением.. Вчера в агентстве, где я работаю на выставкаx иногда, мне сказали, что вынуждены растягивать мои фото в длину! Rolling Eyes
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2005 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Совет начинающим - меньше макарон есть.. И , все-таки, я не понимаю, раньше ела наааамного больше (взять пельмени, например).. Могла запросто уничтожить 52 штуки.. А теперь.. ем меньше и вес начал прибавляться...
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2005 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Совет начинающим - меньше макарон есть.. И , все-таки, я не понимаю, раньше ела наааамного больше (взять пельмени, например).. Могла запросто уничтожить 52 штуки.. А теперь.. ем меньше и вес начал прибавляться...

Мне "повезло"- как не любила макароны, так и не люблю, несмотря на все предсказания: "Вот поедешь в Италию- полюбишь"- не сработало hah . Поэтому на обед ем всю ту же картошку, что и в России, хорошо, в нашеи столовои ее готовят (ну, или другие овощи вареные). У меня наоборот- есть стала больше, в Москве чаще перекусывала, а тут обедаю полноценно, но вес тот же, а объемы даже уменьшились, потому что намного больше хожу пешком, а в России- только до метро 5 минут. Так что совет не есть меньше, а двигаться больше, потому что есть огромныи соблазн, раз на работу пока не надо, растянуться у телевизора. Лучше погулять поити tiho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
odnazhdyzimoj
Писатель


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 277
Откуда: Калининград


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2005 18:55   Заголовок сообщения: "В Италию. Одна." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италию. Одна.

Здравствуйте! Хочу в Италию. Надолго. Там у меня есть человек, которого я люблю, но для себя мне нужно понять смогу ли я выжить одна. С самого начала. В 28 лет, с неконвертируемой профессией. Приехать, найти работу, любую, снимать угол ходить на курсы, строить планы, учиться и так далее. Очень много раз здесь, на форуме обсуждалась тема адаптации в новой стране, независимось, поиск работы. Но как правило теми, кто уже там, у кого есть поддержка по крайней мере любымого человека, хорошее знание языка и так далее. Мой вопрос к тем кто приехал ( или собирается) в Италию самостоятельно, без поддержки любимого, больших сбережений и так далее и смог выжить. Может у кого-нибудь есть позитивный опыт, который придаст мне еще больше сил и добавит еще один довод моей решимости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2005 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выжить конечно же можно. Можно даже много куда добраться. Но только после того, как разрешится вопрос № 1: как попасть в Италию. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2005 21:52   Заголовок сообщения: "Re: В Италию. Одна." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Li2a писал(а):
В Италию. Одна.
... Может у кого-нибудь есть позитивный опыт, который придаст мне еще больше сил и добавит еще один довод моей решимости?

К сожалению, на данный момент у меня нет такого опыта, но я собираюсь тоже устроиться в Италии. Одна.
Чтобы получить шанс быть с человеком, которого я люблю, и я верю, что это возможно. Idea
Так что давай держать связь и поддерживать друг друга... Rolling Eyes

P.S. Надеюсь, мы можем на "ТЫ"? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Екатерина
Писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 472
Откуда: Новосибирск, Рим /Tivoli/
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2005 22:07   Заголовок сообщения: "Re: В Италию. Одна." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Li2a писал(а):
В Италию. Одна.

Здравствуйте! Хочу в Италию. Надолго. Там у меня есть человек, которого я люблю, но для себя мне нужно понять смогу ли я выжить одна. С самого начала. В 28 лет, с неконвертируемой профессией. Приехать, найти работу, любую, снимать угол ходить на курсы, строить планы, учиться и так далее. Очень много раз здесь, на форуме обсуждалась тема адаптации в новой стране, независимось, поиск работы. Но как правило теми, кто уже там, у кого есть поддержка по крайней мере любымого человека, хорошее знание языка и так далее. Мой вопрос к тем кто приехал ( или собирается) в Италию самостоятельно, без поддержки любимого, больших сбережений и так далее и смог выжить. Может у кого-нибудь есть позитивный опыт, который придаст мне еще больше сил и добавит еще один довод моей решимости?

Сможешь, сможешь - было бы желание! В том - то и дело, что ОДНА, я имею в виду без ребенка, без обязанностей и обязательств. Работы в Италии навалом - хорошей и разной, ест-но не на "чистых" местах в нашем - русском понимании. Но для Италии вполне нормально - бары, ресторыны, магазины, службы разные, и т.д. и т.п. На жизнь без тревоги о завтрашнем дне всегда заработать можно. Это я не совсем из собственного опыта, но из опыта собственных намерений Shocked Во загнула lol Я приехала сюда уже беременной, язык выучила без всяких курсов - перед телевизором и за компьютером. Специальность моя абсолютно не конвертируема в Италии. Особой помощи от мужа я никогда не имела, да и сейчас ... У нас, как говорится, рыночные отношения - он деньги, я все остальное... Дома его никогда нет - работает по заграницам. Ест-но я имею крышу над головой и нормальный достаток. Все. Без машины, без работы, без помощи кого бы то ни было, одна, по началу и без языка - беременная, все сделала сама. И родила, и ребенка тащу 24 часа в сутки, и по 20 кг. продуктов на горбушке волоку от супермаркета пешочком (2 км), и с законами сама соорентировалась и с положением по работе... Но это уже другая "история"... так вот - главное, чтобы была ЦЕЛЬ, и желание ее осуществить, а бояться ничего не надо! Ну и ест-но, сначала надо попасть в Италию, как уже сказали выше Very Happy
_________________
Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли.
Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Екатерина
Писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 472
Откуда: Новосибирск, Рим /Tivoli/
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2005 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сходите, девочки, почитайте - ответ на ваши вопросы Very Happy

http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=1231&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
_________________
Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли.
Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
Ksenka
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 4534
Откуда: Самара


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2005 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Сходите, девочки, почитайте - ответ на ваши вопросы. Very Happy

Спасибо пребольшуйшее, нет - просто преогромнейшее!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Екатерина
Писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 472
Откуда: Новосибирск, Рим /Tivoli/
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2005 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenka писал(а):
Екатерина писал(а):
Сходите, девочки, почитайте - ответ на ваши вопросы. Very Happy

Спасибо пребольшуйшее, нет - просто преогромнейшее!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Не за что! Very Happy Надеюсь поможет увериться в себе и в будущем Wink
_________________
Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли.
Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger   
odnazhdyzimoj
Писатель


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 277
Откуда: Калининград


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2005 14:02   Заголовок сообщения: "Re: В Италию. Одна." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksenka писал(а):
Li2a писал(а):
В Италию. Одна.
... Может у кого-нибудь есть позитивный опыт, который придаст мне еще больше сил и добавит еще один довод моей решимости?

К сожалению, на данный момент у меня нет такого опыта, но я собираюсь тоже устроиться в Италии. Одна.
Чтобы получить шанс быть с человеком, которого я люблю, и я верю, что это возможно. Idea
Так что давай держать связь и поддерживать друг друга... Rolling Eyes

P.S. Надеюсь, мы можем на "ТЫ"? Embarassed



Давай держать связь! Ура! Я в ЛС сообщение оставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
odnazhdyzimoj
Писатель


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 277
Откуда: Калининград


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2005 14:24   Заголовок сообщения: "Re: В Италию. Одна." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Екатерина"]
Li2a писал(а):
В Италию. Одна.

Сможешь, сможешь - было бы желание! В том - то и дело, что ОДНА, я имею в виду без ребенка, без обязанностей и обязательств. Работы в Италии навалом - хорошей и разной, ест-но не на "чистых" местах в нашем - русском понимании.....Но это уже другая "история"... так вот - главное, чтобы была ЦЕЛЬ, и желание ее осуществить, а бояться ничего не надо! Ну и ест-но, сначала надо попасть в Италию, как уже сказали выше Very Happy


Спасибо большое!!!! Теперь мои авантюрнее мысли начинают выстраиваться в стройный план Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KATENIKA
Участник


Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 71
Откуда: узбекистан
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2005 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это точно самое главное чтобы цель была.У меня была первая цель заработать деньги и потехонечку отплавлять домой т.к. были долги.Если будет работа,всё пойдёт сразу хорошо,со временим ты будешь уже не одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
odnazhdyzimoj
Писатель


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 277
Откуда: Калининград


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2005 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Большое всем за поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021