Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Равиоли, пельмени

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2004 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
Нужен еще рецепт равиоли? если что я постараюсь мой фирменный написать Wink

Ну давай Very Happy И будет мужу щастье..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2004 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
Джулия, а что ты в начинку кладешь? не считая те кот, были с "перцем" lol


шеф......ууууусе очень просто
50% телятины и 50% свининки(так нежнее фаршик получается Razz ) + соль и перец по вкусу Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2004 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

предупреждаю рецепт алла Ромагнола (моя свекруха так делает)

рагу(соус)
В маленькой кастрюльке обжарить нашинкованные;половинку седано, четверть лука, пол морковки,не доводить до золотистого цвета. Добавить мясной фарш, и одну салсиччу фреску, потушить пока фарш не побелеет, и витоге добавить пассата ди помодоро, соль, перец. Закепит, и оставить варить на медленном огне час или полтора, зависит от густоты пассаты.
Такой же соус получается вкусным и без мяса, только овощи и помидор.

Тесто: (примерно) на 1 персону 1 яйцо

замесить: мука и яйца .не делайте очень крутое тесто, потом будет тяжело раскатывать, и оно быстро высыхает, не будут слипаться равиоли.

Отварить шпинат, отжать, примерно такое же количество добавить риккоты, натертый на терку пармеджиано реджиано (кол.по вкусу) я ложу пр. на 300гр риккотты 100 гр пармеджано, и все ето xорошо перемешать.
А дальше как наши пельмени. Только вытаскивать иx когда закипят, варить не надо. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Kalinka
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 36



Сообщение Добавлено: 22 Янв 2004 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yrene писал(а):
Пельмени и сметану можно купить в русском магазине. Сейчас они появляются везде. И напрягов никаких.

Ой, а где они такие есть (кроме Брешии)?
_________________
Kalinka-malinka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2004 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalinka писал(а):
Yrene писал(а):
Пельмени и сметану можно купить в русском магазине. Сейчас они появляются везде. И напрягов никаких.

Ой, а где они такие есть (кроме Брешии)?


Русские магазины в Италии Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2004 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О!!!!Финалменте! Не прошло и года как я получила рецепт равиоли!Спасибо! Very Happy
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2005 13:27   Заголовок сообщения: "Подробный рецепт пельменей" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пельмени (обалденные lol ) "для теx кто забыл как ето делается"
Для теста: 2 стакана муки, 1 яйцо, 5 ст.л xолодной воды, 1 ч.л. сливочного масла, соль
Для начинки: 0,5 кг мяса(свинина говядина поровну)2-3 луковицы, 1 ч.л соли, 2-3 ст.л.воды, черный перец, мускатный ореx по вкусу.



Говядину и свинину очистить от суxожилий, провернуть через мясорубку. Добавить репчатый лук (тоже пров. через мясорубку),соль, пряности, xолодную воду.
Тщательно перемешать, поставить настоятся.
Из просеянной муки на доске сделать горку. В середину в углубление выпустить яйцо. Добавить немного воды. Посолить и осторожно-сначала ножом, а потом руками- смешать муку с жидкостью и тщательно вымесить тесто.
Оно должно быть упругим. Добавить в тесто 1 ч.л. сливочного масла, еще раз вымесить и накрыть тесто на 5-10 мин. горячей миской или кастрюлей.
Затем тесто раскатать в тонкий пласт толщиной до 2 мм.
Из тестяной "простыни" вырезать тонким стаканом или формочкой круги, провести по краю кружка смоченным в ледяной воде пальцем, чтобы прочнее соединились потом края теста, положить на середину каждого кружка по чайной ложке начинки и тщательно защипать пельмени полумесяцем. Острые края полумесяца соединить. Пельмени отварить либо в обычном мясо-костном бульоне, либо в подсоленной воде.
Бульон или воду сдобрить луком, лавровым листом, перцем, досолить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2005 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Решили наесться перед постом Very Happy Можно я поправлю. Масло сливочное в тесто дла пельменей....лишнего. На стакан воды я кладу два яйца, а то и три.Когда тесто замесили- дайте ему постоять с часик,круто не замешивать и все будет отлично лепиться, без обмазывания водой по кругу.( мой пельменный стаж 23 года)
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2005 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Laura писал(а):
Решили наесться перед постом Very Happy Можно я поправлю. Масло сливочное в тесто дла пельменей....лишнего. На стакан воды я кладу два яйца, а то и три.И никакой водой по круга не обмазываю никогда. Все очень отлично лепится(мой стаж по пельменям 23 года Very Happy )


ето наверное для теx у кого сильно крутое тесто получается и пельмени не лепятся. я тоже не смазываю когда леплю.

от масла в тесте появляется еластичность. мне так показалось.


короче, Лаура, когда пельмени будут? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2005 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Embarassed придется налепить...
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2006 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю, может уже обсуждали это, я в поиске не нашла. Можно ли где-нибудь в Италии достать пельменницу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2006 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):
Я не знаю, может уже обсуждали это, я в поиске не нашла. Можно ли где-нибудь в Италии достать пельменницу?

Я не нашла и пришлось привезти из России!
Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2006 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
olya писал(а):
Я не знаю, может уже обсуждали это, я в поиске не нашла. Можно ли где-нибудь в Италии достать пельменницу?

Я не нашла и пришлось привезти из России!
Wink Very Happy

Девочки, что это такое? Как она выглядит?
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2006 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, девочки, ну вы даёте - пельмени лепите... здесь в Италии столько равиолей... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2006 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Laura писал(а):
Масло сливочное в тесто дла пельменей.. На стакан воды я кладу два яйца, а то и три.

Пельмени делаю только на воде тёплой и муке!!!И никакиx яиц!!!Всё лепиться отлично!!!И вкусно!!! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2006 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
[Девочки, что это такое? Как она выглядит?

http://kuking.net/pictures/section/18/18_1636.jpg
Так же как равиольница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2006 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Laura писал(а):
Решили наесться перед постом Very Happy Можно я поправлю. Масло сливочное в тесто дла пельменей....лишнего. На стакан воды я кладу два яйца, а то и три.Когда тесто замесили- дайте ему постоять с часик,круто не замешивать и все будет отлично лепиться, без обмазывания водой по кругу.( мой пельменный стаж 23 года)


Мое тесто - муку в комбайн (примерно полкило) соль ,перемешать, три яйца, перемешать заливать СЛИВКИ свежие для взбивания (те что в холодилнике стоят обычно) примерно 250 грамм (лить до тех пор ,пока тесто не образует комок в комбайне,то есть престанет быть крошкой)
Тесто вытащить из комбайна- помять еще руками и присыпать мукой . Оставить на часа два в тепле.

Тесто получается эластичным,склеиваеться и не разваривается и не прилипает сильно к скалке.

Фарш- мясо (или уже готовый фарш)- свинина,телятина,птица (курица или индюшка) + сельваджина (не всегда есть ,но если есть,то добавте не пожалеете! Последний раз добавляла оленину,бывает заяц,кабан ,фазан-в общем дичь.)
Всех видов фарша- поровну (по 250 грамм например)

Лук - на два кг мяса одну крупную или две маленьких луковицы,чеснока -3,4 зубчика. Перец ,соль - НИ КАКОЙ ВОДЫ!

Все смешать очень хорошо и отбить фарш (шар фарша ронять на поверхность стола с высоты )

Делать пельмени маленького размера (какое не лень) и заморозить.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2006 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irra писал(а):
Ой, девочки, ну вы даёте - пельмени лепите... здесь в Италии столько равиолей... Rolling Eyes


Ни одни равиоли рядом не сояли с настоящими пельменями!! Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2006 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Irra писал(а):
Ой, девочки, ну вы даёте - пельмени лепите... здесь в Италии столько равиолей... Rolling Eyes


Ни одни равиоли рядом не сояли с настоящими пельменями!! :винк:


Наверное я лентяй! Razz Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2006 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irra писал(а):
sibir писал(а):
Irra писал(а):
Ой, девочки, ну вы даёте - пельмени лепите... здесь в Италии столько равиолей... Rolling Eyes


Ни одни равиоли рядом не сояли с настоящими пельменями!! :винк:


Наверное я лентяй! Razz Very Happy


Нет ,просто твой муж их еще не пробовал ,попробовал бы ,нашел пути заставить тебя их сделать Wink (я мужу подарок на Новый год такой сделала 4 кг пельменей с олениной Very Happy )
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
Страница 2 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021