Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
нас клонируют!!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2003 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что, простите делать, со старым телом, если новое родиться, а старое всё так и живёт... годков 20 ещё... Это не из области фантастики, физическое раздвоение личности? Ну как можно вестись на этот бред? А деньги им кто бошлаят, пряммиллиардами?
Я думаю, и не безосновательно, что кроме Долии существует на этом нашем шарике немало клонов, в том числе и человеческих. Только вывевшие их не трубят во всех газетах, как эта дура из "Клонайда", они молча продолжают делать своё паршивое дельце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:15

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2003 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нет старого тела больше, умертвляют его. Почти убийство самого себя получается...А насчет клонирования, известно, что многие спецслужбы держат сспецлаборатории на данный предмет...Хотя вообще-то парциальное клонирование на предмет выращивания органов на замену было бы решением многих проблем, хотя, безусловно, надо преодолеть так называемый моральный барьер...
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2003 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat! писал(а):
А вообще, представляете себе 70 человека в теле младенца? И няньку, которая его кормит из ложечки? Very Happy

Для тех, кто не представляет - смотри "Кто подставил кролика Роджера", партнер Роджера по съемкам. Very Happy
Nat! писал(а):

Это я шутю, а если серьезно, то любая операция по клонированию с человеческим генетическим материалом может привести к генетическим мутациям, и последствия этого могут быть просто непредсказуемы...

К "генетическим мутациям" приводит (а также приводила и будет приводить Smile ) окружающая среда, и именно благодаря им, согласно общепринятой теории развития жизни, мы имеем возможность существовать. А "непредсказуемость" последствий естественно вытекает из случайного характера мутаций.
Проблема не в возникновении "мутаций", а в последующем отборе. Пока, слава богу, "преодолеть так называемый моральный барьер..." получается у малого количества людей. Но употребление эпитета так называемый лично мне претит. Evil or Very Mad
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2003 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пятница, 07.02.2003 16:35:30
(c) Первый канал

В АВСТРАЛИИ СКОНЧАЛОСЬ ПЕРВОЕ КЛОНИРОВАННОЕ НА КОНТИНЕНТЕ ЖИВОТНОЕ - ОВЕЧКА МАТИЛЬДА

Она появилась на свет в 2000 году по технологии, впервые испытанной на овце Долли в Шотландии. До последнего времени Матильда была абсолютно здорова, родила троих ягнят, которые в свою очередь тоже дали потомство.

Исследовательский центр в Аделаиде, где была получена Матильда, планировал значительно расширить программу клонирования животных и использовать новейшие технологии для улучшения пород скота. Однако внезапная смерть первой клонированной овцы ставит под угрозу многие научные разработки в этой области
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2003 01:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Клон - это практически твой близнец ( один генотип) , только младше тебя . Не знаю , лично я особо ужасного здесь не вижу .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2003 01:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Клон - это практически твой близнец ( один генотип) , только младше тебя . Не знаю , лично я особо ужасного здесь не вижу .

Ага. А генетическая поломка? Трисомия в 21 паре хромосом, к примеру... Мне бы такого близнеца не хотелось. Проблема клонирования в том и состоит, что не могут проследить правильную цепочку ДНК при развитии. А там такого намутироваться может. Пока растили одну Долли, к примеру, штук тридцать её предшественниц фотографировали для статей о последствиях Чернобыля (это отсебятина, пример для понятности).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2003 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):
Трисомия в 21 паре хромосом.

Папа , ты с кем разговариваешь? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bestia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 694
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2003 02:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Немного не в тему.
А как вы относитесь к донорству органов?Сейчас много по телевизору эту тему обсуждают.Идея спасения чьей то жизни.Не знаю.Когда муж мне принес бумажку и сказал,что я ее должна носить при себе,где я должна написать"да" или "нет"...Т.е.если меня сбивает машина и у меня этой бумажки не оказывается,где написанно,что я не хочу никому одалжить мои органы?Коробит меня от этого.У меня прямо ,как у marta без телефона на улице,фобия без этой бумажки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Anjuta
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 44
Откуда: Estonia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2003 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kango правильно говорит. по телику передача была про клонов,там говорилось,что у них нет души...прям зомби какие-то. Нееее....я против этой фигни....все давно знают,что жизнь только одна, и прожить ее надо достойно. Какова цена жизи,если знаешь,что все равно через 9 месяцев и 2 часа опять родишься??? Да и вообще, не думаю,что новоиспеченный ты будешь отличаться особым здоровьем.....уж лучше сразу помереть и навсегда,чем жить больной и без души..... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2003 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Tesora писал(а):
Трисомия в 21 паре хромосом.

Папа , ты с кем разговариваешь? (с)

Простите, я СД Дауна ввиду имела (хоть это и не самый худший вариант). Так что приведённая цитата как нельзя кстати Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021