Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Литва. Юридические вопросы.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiramisy
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 95
Откуда: Moscow
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2005 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chicca писал(а):
Катя, у человека вааще российское гражданство Wink
Виза нужна. Точно. Мы клиентам, имеющим вид на жительство, делали приглашение для получения визы. Могу порадовать, что для вас процесс получения визы должен быть легким, именно из-за того, что у вас есть литовский вид на жительство и если вы ее будете получать в Литве.


Сасибо!!!! Хоть это радует!!! Very Happy То есть все-таки это плюс, что у меня вид на жительство! Надеюсь в итальянском консульстве в Литве не будет никаких проблем и меня не пошлют получать визу В Москву!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Tiramisy
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 95
Откуда: Moscow
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2005 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за ответы!!! hb Как же все эти визы, бумажки всякие, все эти дурацкие законы гадят в нашей жизни! Я наверное умру от счастья, когда смогу спокойно ездить nzd по евросоюзу! и спокойно учиться в Италии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Ladycat
Новичок


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 14



Сообщение Добавлено: 25 Фев 2005 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Tiramisy
Это было бы прекрасно, конечно, Ladycat, Sad Но, я слышала, что для получения гражданства мне надо прожить год в Литве и сдать экзамен по литовскому! Ни первого, ни второго делать не могу, я бы не против жить в литве и язык, наверное, замечательный, но я уже начала учить итальянский, вместе с английским это уже три языка, я повешусь, но если придется, значит буду учить, хотя было бы прекрасно, если бы все-таки как дочери мне дали гражданство скорее и без экзаменов! Rolling Eyes

Tiramisy, могу тебя обрадовать: чтобы получить г-во
1)не обязательно жить в Литве
2)не обязательно знать язык
3) после закона, принятого в 2003 г, граждане других стран, напр. России, имеющих право на получение лит. г-ва, получают Лит.г-во и сохраняют любое уже имеющееся.
Процедура получения лит.г-ва очень простая для тех, у кого есть вид на жительство, хотя занимает около 8 месяцев, плюс 1 месяц на выдачу паспорта после подтверждения.
Не знаю, как тебе в Москве, здесь в лит.посольстве в Риме у меня попросили (кстати, я отправила им e-mail c запросом, а через 15 мин. мне позвонила сама консул и все объяснила):
1) ит.вид на жительство
2) рос.загранпаспорт
3) свид-во о сохранении лит.г-ва (лит.вид на жительство)
4) справки о перемене фамилии, фото
Если хочешь сделать в Москве, обратись к Asta Mikutine, если она еще там работает, очень доброжелательная и чуткая женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarinaTLN
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 833
Откуда: Tallinn-Turin
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2005 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):

не забывайте о новичках, которые уже в ЕС, но их граждане еще не могут безвизово ездить не только по ЕС, но и по Шенгену.


Могут ездить безвизово на три месяца. Уже давным-давно, ещё до вступления в ЕС
_________________
Не будь на то господня воля,
мы б не узнали алкоголя....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2005 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarinaTLN писал(а):
Sand писал(а):

не забывайте о новичках, которые уже в ЕС, но их граждане еще не могут безвизово ездить не только по ЕС, но и по Шенгену.


Могут ездить безвизово на три месяца. Уже давным-давно, ещё до вступления в ЕС

Кстати, и в Польше раньше также было.
Я точно не уверен, но по-моему румыны сейчас тоже без виз могут ездить, хотя они ни в Шенгене ни в ЕС пока Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tiramisy
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 95
Откуда: Moscow
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2005 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy Ladycat, спасибо огромное! Очень ты меня обрадовала! Надеюсь, все получится! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2005 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarinaTLN писал(а):
Sand писал(а):

не забывайте о новичках, которые уже в ЕС, но их граждане еще не могут безвизово ездить не только по ЕС, но и по Шенгену.


Могут ездить безвизово на три месяца. Уже давным-давно, ещё до вступления в ЕС

Ну вот и я об этом. Да, Шенген и ЕС- это не одно и то же, но на практике у новых стран ЕС уже давно существуют двусторонние соглашения с теми, кто в Шенгене, но не в ЕС. Так же, как задолго до вступления в ЕС существовали двусторонние договоры со всеми странами ЕС. В общем, как бы юридически это ни формулировать- ездить можно спокойно и без виз в Шенгенские страны до 3-х месяцев.


Последний раз редактировалось: Alla (25 Фев 2005 19:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2005 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tiramisy писал(а):
Я наверное умру от счастья, когда смогу спокойно ездить nzd по евросоюзу! и спокойно учиться в Италии...

Не умрешь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tiramisy
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 95
Откуда: Moscow
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2005 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Tiramisy писал(а):
Я наверное умру от счастья, когда смогу спокойно ездить nzd по евросоюзу! и спокойно учиться в Италии...

Не умрешь Smile


Наверное, я хотела сказать, если я не умру со всеми этими дурацкими законами, то я буду счастливо учиться в Италии... Very Happy

И чем мы, граждане Росии хуже, что нас никуда не пускают... ну я имею в виду без виз... Но этот вопрос больше риторический! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Tiramisy
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 95
Откуда: Moscow
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2005 01:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Снова возвращаюсь к этой теме.. только хочу уже поделиться совсем другим... может кто-то откликнется, скажет мне что-то полезное, а то жутко при мысли о том, сколько документов менять надо!
Так вот, моя история начинается с того, что я родилась в грузии, мои родители развелись и моя мама и отчим уже буучи в Москве послали деньги родственникам и те сходили в какой-то центральный архив и купили мне там новое свидетельство о рождении, в котором указан моим отцом мой отчим!!! в результате здесь в Москве я с маминой фамилией и отчеством моего отчима! произошло это. когда мне было лет 12, а до этого я жила без прописки в Москве со старой фамилией и отчеством! училась в школе, возможно там еще есть записи и копия моего старого свидетельства...
мои отношения с отчимом испортитлись и я хочу вернуть настоящие фамилию и отчество! только вот как это сделать, я не знаю! знаю, что надо идти в загс по месту прописки, но только вот они меня могут в суд отправить, устанавливать отцовство и т.д. а мне так это совсем не нужно!
ехать снова в грузию, где я кстати под старими фамилией и отчеством прописана, как последний вариант, ну там все можно купить, возможно и настоящее свидетельство востановить, только вот приеду я с ним сюда в москву, а допусти мв паспортном столе у меня копия другого свидетельства, где совсем другой отец, вот и как быть?
Я очень переживаю по этому поводу, мне очень нужно сменить фамилию, оченьнужно доказать, кто мой настоящий отец, и совсем нет времени и нервов на суд! Может кто-нибудь поделится дельным советом.... и насколько все это может затянутся, может московский загс мне выдаст новое свидетельство о рождении, настоящее? может прийти и рассказть им правду? ведь им нужны доказательства, может этим доказательством послужит копия свидетельства в школе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021