Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТОРТЫ: рецепты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 107, 108, 109  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 26 Мар 2005 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девoчки!Сделала Орсеттин тортик!Отпад!И как просто!
Резала по совету Аsja тонкой ниткой.И что мне раньше это в голову не пришло?
Оsetto!Я тебя целую!Спасибище!
И как писала Luce: мне пожирнее-я на диете.!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2005 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):
Крем:150 гр масла взбить со стаканом сахара.Добавить манную кашу,свареную из 2 столовых ложек манки на 2 стакана молока.Каша должна быть холодная.Далее добавить 1-2 лимона,протёртых целиком с кожурой.


А я, еще в России, пекла частенько тортик "Птичье молоко". Иx было 3, рецепта, и вот, по одному из рецептов, крем готовился с манной кашей. И никто никогда не мог догадаться, что манная крупа присутствует! А вкуснотища действительно была невообразимая!
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2005 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сделала на Пасху,съели и хвалили.



Рецепт тут https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?n=22523#22523
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Bianca Neve
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 1726
Откуда: Legnano(MI)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2005 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а крему пастичеру эту прям в виде порошка сыпать??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2005 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Neve Bianca писал(а):
Девочки, а крему пастичеру эту прям в виде порошка сыпать??? Rolling Eyes

я сыпала в виде порошка Wink весь пакетик (там 75гр было) Smile
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Bianca Neve
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 1726
Откуда: Legnano(MI)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2005 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Neve Bianca писал(а):
Девочки, а крему пастичеру эту прям в виде порошка сыпать??? Rolling Eyes

я сыпала в виде порошка Wink весь пакетик (там 75гр было) Smile

Спасибо!!!! Вот муж доволен будет, когда приготовлю Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Els
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.02.2004
Сообщения: 676
Откуда: Mosca - Sicilia
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2005 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а кто знает какой торт можно сделать с земляникой? А то нам тут фраголинок подогнали, муж требует торт, а мне что-то нижего в голову не приxодит Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
asja
Золотой шеф-повар


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 2209
Откуда: mosca-roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2005 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да самый простой с бисквитом уже готовым например :Д и взбитыми сливками, два коржа (лучше пропитать ликёром Мараскино)в серединку сливки ну и сверху тоже намазать сливками и выложить землянику.
Или что-то посложнее нужно ? Very Happy
_________________
«С женщиной спорить, что поросенка стричь — шерсти нет, а визгу много...»

"Иногда человека так закалит семейная жизнь, что он перестает бояться загробной."

Я есть здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2005 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Els писал(а):
Девочки, а кто знает какой торт можно сделать с земляникой? А то нам тут фраголинок подогнали, муж требует торт, а мне что-то нижего в голову не приxодит :cry:


Печешь бисквитный корж, можно добавить какао.
Делаешь сливочный крем.
ПОтом корж режешь на маленькие кубики, берешь миску, перекладываешь слоями бисквитные крошки - клубника - крем, крошки-клубника -крем.
Ставишь в холодильник. ПОтом вынимаешь, миску переворачиваешь.
Торт сверху потом можно зхамазать глазурью или как-нибудь украсить.На разрезе выглядит очень красиво.

Это вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2005 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тут в выходные сделала самый обычный песочный торт, с готовым пастичерийным кремом из пакетика + клубника и киви и сверху залила опять же полуфабрикатным желе из пакетика (это вообще супер вещь, очень отличается от желе, которое делаешь самостоятельно из желатина или в России я покупала) Получилось вкуснее, чем готовят в кондитерских, а главное время затраченное на приготовление - мнимально и тортик достаточно легкий.. Всем рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Els
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.02.2004
Сообщения: 676
Откуда: Mosca - Sicilia
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2005 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, спасибо, девушки!!!
С готовыми коржами не прокатит - муж иx ненавидит. Но бисквит мы и сами изготовить могём. Wink
to Irochkona Сливочный крем со сметаной делать надо? тут ведь нету её... но если не сложно, напиши всё-таки рецепт сливочного крема, пожалуйста. А то я в сладкой кулинарии не сильна... Crying or Very sad
To Ann А как это желе по-итальянски называется? и ещё: ты киви и клублику прямо в пастичерийный крем вмешивала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2005 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Els писал(а):
Ой, спасибо, девушки!!!
С готовыми коржами не прокатит - муж иx ненавидит. Но бисквит мы и сами изготовить могём. :wink:
to Irochkona Сливочный крем со сметаной делать надо? тут ведь нету её... но если не сложно, напиши всё-таки рецепт сливочного крема, пожалуйста. А то я в сладкой кулинарии не сильна... :cry:
To Ann А как это желе по-итальянски называется? и ещё: ты киви и клублику прямо в пастичерийный крем вмешивала?


не надо.

вот пара рецептиков крема:

Сливочный
яйца - 2шт.
сахар - 250 гр. (стакан), можно пудру.
сливочное масло - 200 гр. (пачка)

Взбить яйца с сахаром и добавить в эту массу размягченного масла (но ни в коем случае не расплавленного), и опять взбить. Не перебить эту массу, а то масло в креме скомкается!


Сливочный со сгущенкой:

200 гр сливочного масла, 100 гр сгущенного молока, 2-3 ст.л. ликера, 1/4 ч.л. ванилина.

Размягченное масло взбить добела и, продолжая взбивать, влить сгущенное молоко. В крем добавить ванилин и ликер, а для получения шоколадного крема-3 ч.л. какао.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2005 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ,забыла.
Если кулубники много (везет же некоторым), то торт этот можно замазать сверху остстками крема, клубнику поерзать на треугольнички и облепить ею торт, бока - треугольнички - валетом, сверху - как солнышко, сверзу засыпать тертым шоколадом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Els
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.02.2004
Сообщения: 676
Откуда: Mosca - Sicilia
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2005 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona, спасибо! У меня не клубника, а что-то типа нашей земляники, мелкая она и чуть-чуть суxовата - на мой взгляд переспевшая уже... в общем, пошла пробовать твой рецепт. Very Happy Ещё раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2005 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Els писал(а):
Irochkona, спасибо! У меня не клубника, а что-то типа нашей земляники, мелкая она и чуть-чуть суxовата - на мой взгляд переспевшая уже... в общем, пошла пробовать твой рецепт. :D Ещё раз спасибо!


если мелкая, то супер - как раз подойдет, можно не резать,а целиком.
Если есть коньяк или ликер или сиропчик какой, то бисквитные крошки можно им сбрызнуть,будет влажнее и вкуснее :) (тем более,что земляника суховата).
а я такой делаю с вишней,предварительно ее в водке подержав.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Els
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.02.2004
Сообщения: 676
Откуда: Mosca - Sicilia
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2005 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ИРА, чтаешь мысли! Very Happy
Только xотела тебе вопрос про пропитку написать lol lol lol
А бисквит кубиками резать? а то ты всё про крошки пишешь... прости, тёмную девушку, у меня из сладостей в арсенале только шарлотка и пара пирогов вот и весь мой опыт. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2005 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Els писал(а):
ИРА, чтаешь мысли! :D
Только xотела тебе вопрос про пропитку написать :lol: :lol: :lol:
А бисквит кубиками резать? а то ты всё про крошки пишешь... прости, тёмную девушку, у меня из сладостей в арсенале только шарлотка и пара пирогов вот и весь мой опыт. :oops:


Бывает :)
Ну, что-то у иебя получится кубмками,но не все же.Остатки порежешь как-нибудь, оно все равно перемешается с кремом. Красиво когда белый крем и шоколадный бисквит, на разрезе - как мраморный ,да еще в перемешку с красными ягодами.....
так,что-то мне торта захотелось....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2005 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На всякий случай рассказую рецепт бисквита, апробированный много раз:

на 10 яиц:
2 стакана сахара
3 стакана муки (просеянной!)
взбить всю массу миксером.
Выложить в подготосленную форму( пергамент промаслить).
Ставить в холодную духовку, духовку включить на средний огонь.
Выпекать 35-40 мин. Первые 20-25 не заглядыватьи всех из кухни выгнать, ничего не готовить другого пока, даже чайник не ставить.
Потом можно уже смотреть.

Бисквит получается плотненький,можно разрезать, пропитывать, можно делать ярусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Els
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.02.2004
Сообщения: 676
Откуда: Mosca - Sicilia
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2005 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
так,что-то мне торта захотелось....

Ну так может не отказывать себе в удовольствии, а? Wink
Бисквит уже поставила: 3 яйца, стакан муки и стакан саxара, плюс какао. Посмотрим, что выйдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Vikulina
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 403
Откуда: Baku-Crema
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2005 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Torta Melba
Categoria ricette: vegetariane

Ingredienti:

330 g di pesche gialle
200 g di farina bianca
120 g di zucchero
100 g di lamponi
100 g di latte
70 g di burro
3 n. di uova
1 bustina di lievito in polvere vanigliato
1 n. di scorza di limone

Tempo: 80 min. Calorie: 350 Kcal. Difficoltà:

Preparazione

Sbattete le uova con lo zucchero, unitevi la farina bianca e rimescolate in modo da avere un composto liscio e omogeneo.

Fate fondere il burro e aggiungetelo al composto. Poi unite il latte.

Aggiungete la scorza di limone e i lamponi lavati e asciugati.

Tagliate le pesche sbucciate e unitele all'impasto.

Infine unite il lievito setacciato e rimescolate delicatamente per farlo assorbire.

Imburrate e spolverizzate di farina bianca una tortiera di circa cm.22 di diametro e versatevi il composto. Fate cuocere nel forno preriscaldato a 200° per circa cinquanta, cinquantacinque minuti.

Passato questo tempo controllate la cottura, poi dopo qualche minuto sformate la torta su di una gratella. Una volta fredda mettetela su di un piatto da portata e servitela spolverizzata di zucchero a velo.


Очень советую! Я вообще с тортами не дружу, но этот получается вкуснятина! Кстати, я кладу и lamponi e more.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 107, 108, 109  След.
Страница 9 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021