Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как добраться из точки "А" в точку "В"

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2005 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватикан находится в центре Рима. Ехать можно на велосипеде. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 13 Апр 2005 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это как меня туристка одна в Ватикане спросила однажды:"А где лежат ключи от рая?" lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2005 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):
Это как меня туристка одна в Ватикане спросила однажды:"А где лежат ключи от рая?" lol lol lol


ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА lol
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2005 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

чо ржоте дуры ! мож человеку с вокзала до Ватикану надо доехать, какой автобус ?, я например тоже не знаю... могу и потеряться... не местные мы !

Пардон за стилизованную грубость и нецензурщину...
Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2005 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Navel писал(а):
чо ржоте дуры ! мож человеку с вокзала до Ватикану надо доехать, какой автобус ?, я например тоже не знаю... могу и потеряться... не местные мы !

Пардон за стилизованную грубость и нецензурщину...
:oops:

фи как неинтеллигЭнтно!

доезжаете до площади Сан-Пьетро,а там дойдете до колоннады,а за колоннами - уже Ватикан.В Риме сейчас 15 000 полицейских - любой подскажет. Они дежурят аж 2 недели еще, на каждом углу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2005 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемый журналист, бросьте вы это безнадежное дело. Или возьмите путеводитель "Полиглот" и сдуйте оттуда все что вам надо.
А то ведь туристы вернуться из Италии и побЪють Вас..... Rolling Eyes

Больно будет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 13 Апр 2005 16:43   Заголовок сообщения: "Вот, спасибо!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я смотрю, вы тут все такие итальянцы!! Вас о помощи попросили, а вы стебетесь. Ну найду где-нибудь в другом месте, извините за беспокойство!
Вернуться к началу
  
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2005 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
фи как неинтеллигЭнтно!


дык вас разве проймешь интеллигенщиной !!! вон блин, человека как осмеяли, мож перо пробует ...
можно было и повежливей обьяснить Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2005 16:50   Заголовок сообщения: "Re: Вот, спасибо!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mrs. Alexandra писал(а):
Я смотрю, вы тут все такие итальянцы!! Вас о помощи попросили, а вы стебетесь. Ну найду где-нибудь в другом месте, извините за беспокойство!


Если Вы действительно хотите стать профессионалом, то надо искать не в "другом месте" (где, мне даже страшно представить! lol это другое место), то звоните в итальянский культурный центр, посольство, консульства - для таких вещей информация должна быть ОФИЦИАЛЬНАЯ!

Слушайте старую Черепаху Тартиллу, пока я жива Wink

Доехать откуда из Рима? Если от вокзала то автобусом с номерком 40, а если у ворот стоишь ватиканских, то шаг сделать надо, только шиш тебя туда стража пустит без спецпропуска.
Для туристов Ватикан - это Собор Святого Петра. Ну можно еще полюбоваться дверью Радио "Ватикан" или дверьми Посольств разных стран при Ватикане...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 13 Апр 2005 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Navel писал(а):
Пардон за стилизованную грубость и нецензурщину...


Пардон за моё стилизованное желание отправить Вас в "холодильник" на неделю...
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2005 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да разводка все это! Как тот самый сайт про сикель... Very Happy Просто кто-то захотел проверить, какие мы тут умные "итальянцы" сидим.. Shocked Прикол! Я думаю, что мало-мальски образованный человек, а уж тем более журналист, пишущий об Италии, и уж тем более после похорон Папы, мне кажется, уже любой должен бы знать, или хотя бы догадаться, что Ватикан находится в центре Рима. Это просто была приятная шютка! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2005 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aski писал(а):
Да разводка все это! Как тот самый сайт про сикель... Very Happy Просто кто-то захотел проверить, какие мы тут умные "итальянцы" сидим.. Shocked Прикол! Я думаю, что мало-мальски образованный человек, а уж тем более журналист, пишущий об Италии, и уж тем более после похорон Папы, мне кажется, уже любой должен бы знать, или хотя бы догадаться, что Ватикан находится в центре Рима. Это просто была приятная шютка! Razz


Твоими бы устами да мед пить....

Бывают, еще как бывают, и это еще не худший вариант...

Скорее всего стЮдент, который потом будет в будущем Крыловым (непутевые заметки), а пока надо доказать, что ты можешь что-то написать. Жаль человек решил (если это не разводка), что фактуру можно отовсюду соскребать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2005 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотя, может мы и вправду злые.. я тут посмотрела, человеку 18 лет, может и правда не знает, а мы тут набросились.. Кстати, вспоминаю свой первый визит в Рим, много лет назад, кажется, я тоже не очень отчетливо представляла себе, что же такое Ватикан и где он находится. Нда..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2005 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да не злые мы...
Просто каков вопрос - таков ответ.
Если б он написал, что просто хочет узнать как добраться до Ватикана, думаю без проблем ему бы сказали как и что. Но человек объявляет что он журналист и пишет ПУТЕВОДИТЕЛЬ!
Волосы на голове зашевеляться теперь при виде очередного путеводителя, подумаешь вдруг такой же писал.
Есть масса официальных источников, просто товарищу в лом по ним лазить или не соображает. Тогда надо учиться, а не писать
А то как в анкдоте, мол чукча не читатель, чукча писатель.
Вот если бы его заинтересовало как можно пройти в Ватиканскую аптеку, то вряд ли бы у кого это вызвало усмешку. Такое может не знать даже человек долго живущий в Риме....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2005 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы бы стали злыми, если бы ответили, что достаточно сесть в Риме на поезд, сойти в Милане, пересесть на автобус нумер 43а--и вы на месте.
А ЭТО больше смахиввает на издевательство:
Цитата:
Я молодой журналист в сфере туризма. пишу путеводитель по Италии. Плиз, помогите! Как и на чем можно доехать из Рима в Ватикан???

_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2005 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Премногоуважаемый Администратор - извиняюсь за грубую шутку... пожалуйста не отправляйте меня в холодильник, во-первых там холодно, а во-вторых у меня период застоя на работе, чем же я весь день буду себя развлекать... да и вообще то я сама вееееежливая, грамотная и скромная.
Чесссссслово, больше не буду Embarassed

НО Уважаемый Администратор , Вы заметьте как грубость, хоть и шуточная / стлизованная , подействовала на публику, какая сразу реакция бурная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 13 Апр 2005 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Navel писал(а):
НО Уважаемый Администратор , Вы заметьте как грубость, хоть и шуточная / стлизованная , подействовала на публику, какая сразу реакция бурная Smile


Позволю еще понудить.
1) Желание <> действие (по крайней мере, не всегда).
2) Раз Вы сумели написать в этот топик, то пункт 1 - верный.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Элио
Писатель


Зарегистрирован: 13.12.2003
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2005 19:40   Заголовок сообщения: "Re: Как доехать из Рима в Ватикан??? Плизззззз" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Браво! appl
Я хорошо посмеялась, никаких сатириков не надо lol
А Ватикан, кстати, как государство, политическую и историческую силу еще в школе изучают:) Так чта насчет 18-ти лет... это надо в пятом классе все предыдущие годы просидеть... egypt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2005 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напишу для своих!! Very Happy До той площади о которой написала КАТТ ,можно добраться : с пересадками /если захотелось заодно покататься по Риму/ Сесть на трамвайчик 14 или 5 /не далеко от Термини /, пересеть на трамвайчик 19 на остоновке Porta Maggiore ш катиться себе ,пока не приедешь Very Happy если не хочется по верху и длинно ,можно покороче на метро линия А в сторону Batistini , остановка Ottaviano
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
giglio
Новичок


Зарегистрирован: 08.11.2004
Сообщения: 27
Откуда: SPb - Firenze


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2005 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зря смеетесь, это крик о помощи, в своей беспомощности даже трогательный. А представьте, каково было нам, когда в нашу туроператорскую фирму пришел протест от клиента, котрый был в Венеции и из-за урагана+ливни+аква альта, за ним не смог подъехать катер к отелю, цитирую:
"не надо мне рассказывать про высокую воду - я сам там был и сам видел, что катера не могли причаливать, но почему было не послать нормальную машину?!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 100, 101, 102  След.
Страница 14 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021