Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
30 тысяч украинцев имеют двойное гражданство

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2003 01:09   Заголовок сообщения: "30 тысяч украинцев имеют двойное гражданство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

25.01.2003
Mignews.com.ua
"По неофициальным данным, к началу 2003 года от 25 до 30 тысяч граждан Украины - жителей Черновицкой области - получили паспорта граждан Румынии.
Эту, фактически сенсационную, новость сообщили "Обозревателю" в пресс-службе Украинского Народного Руха, сославшись на заявление народного депутата Украины член политической группы УНР Георгий Манчуленко. Депутат утверждает, что выдачу своих паспортов украинцам Румыния проводит уже в течение года. Таким образом она хочет получить "юридические рычаги для присоединения Северной Буковины" к своим "извечным территориям".
Манчуленко говорит, что государственные органы Украины не имеют информацию относительно количества лиц с двойным гражданством на Буковине, в то время как Румыния ведет их статистический подсчет. На сегодняшний день румынские паспорта выдаются даже тем украинцам, родители которых в свое время жили на оккупированных Румынией территориях. Народный депутат Украины считает необходимым, чтобы министерство внутренних дел Украины проверило на каких основаниях ряд общественных организаций проводят сбор соответствующих документов для выдачи румынских паспортов украинцам.
Если факты подтвердятся, то Румыния может быть обвинена в нарушении Конституции Украины, которая запрещает двойное гражданство. Манчуленко считает, что Украине необходимо обратиться в ЕС, с тем, чтобы заставить Румынию соблюдать нормы международного права. В случае присоединения Румынии к Европейскому Союзу украинцы с двойным гражданством получат свободный доступ к Шенгенской зоне, что приведет к значительной миграции."

Как вам последний абзац? Такое впечатление что "господа" политики говорят не о людях а о популяциях кроликов. Эх, не дают гады житья простым людям.
Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rossina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 159
Откуда: Como-Varese-Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2003 10:53   Заголовок сообщения: "Re: 30 тысяч украинцев имеют двойное гражданство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Если факты подтвердятся, то Румыния может быть обвинена в нарушении Конституции Украины, которая запрещает двойное гражданство.

Ну это класс!!! Интересно, соблюдает ли Румыния Конституцию Зимбабве? Надо проверить. Если нет - к ногтю.

Цитата:
Манчуленко считает, что Украине необходимо обратиться в ЕС, с тем, чтобы заставить Румынию соблюдать нормы международного права. В случае присоединения Румынии к Европейскому Союзу украинцы с двойным гражданством получат свободный доступ к Шенгенской зоне, что приведет к значительной миграции."

Ужас бред какой.
К тому же Румыния по экономическим показателям от ЕС намного дальше чем Украина, так что зря беспокоятся.

Последнее, видимо в румынии, как и в Италии двойное гражданство не запрещено. Вот они его и дают.
А за украинским гражданством должна следить Украина. При получении гражданства Италии, например, документы гражданина Украины в обязательном порядке проходят через украинское консульство. Если эти бумаги подписали, значит одобрили присвоение второго гражданства. И чего они еще хотят? Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2003 11:11   Заголовок сообщения: "Re: 30 тысяч украинцев имеют двойное гражданство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rossina писал(а):
При получении гражданства Италии, например, документы гражданина Украины в обязательном порядке проходят через украинское консульство.


А как они туда попадают? shock - вот это мне непонятно! Насколько я знаю ходатайство и разбор всех практик о итальянском гражданстве происходит в Италии, и процесс этот - одинаков для всех иностранных граждан, будь ты русский, украинец или аргентигнец. Знаю, что весь разбор ходатайств происходит между Министерством в Риме и Префекутрой города, где ты живешь. Документы эти даже близко к консульствам не подходят. Не думаю, что итальянская префекутра, видя украинское ходатайство, сразу посылает его в укр.консульство, только потому, что оно украниское (если к каждому иностранному гражданству - разный подход, они сами же запутаются вконец!)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OLE
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 2056
Откуда: Мiляно<-->Turin


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2003 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Российские СМИ распространили информацию о том, что Евросоюз намерен ужесточить борьбу с недобросовестными туристическими фирмами, действующими на территории России. Как сообщает сетевое издание "Газета", санкции коснутся турфирм, занимающихся оформлением шенгенских виз без продажи туров или же по поддельным приглашениям. На заседании министров внутренних дел стран -- членов ЕС было принято решение бороться в первую очередь с так называемыми визовыми фирмами-посредниками, а также занимающимися переправкой в Европу нелегальной рабочей силы. Ранее в качестве наказания за подобную деятельность турфирмы лишали аккредитации при консульской службе посольств. Теперь же из-за турфирмы-нарушителя могут пострадать и воспользовавшиеся ее услугами клиенты. Они будут лишены возможности посещать в течение пяти лет страны, входящие в зону распространения Шенгенского договора. Туристов внесут в "черные списки", которые будут передаваться в посольства других государств -- в том числе США и Великобритании. Кроме того, в немилость может попасть и россиянин, получивший шенгенскую визу в одной стране, а въезжающий в государства объединенной Европы через другую (к примеру, с визой на посещение Франции прибывает в Германию)...

Украинским туристам-нарушителям такие жесткие меры пока не грозят. Однако введение в подобных санкций может оказаться лишь вопросом времени. В дирекции маркетинга одной из крупнейших на Украине туристических фирм "ФАКТАМ" сообщили, что иностранные посольства уже не раз лишали аккредитации провинившиеся турагентства. Кроме того, недавно посольство Австрии на Украине несколько ужесточило процедуру получения виз (там требуют, чтобы в загранпаспорте уже стояли отметки о посещении туристом стран Шенгенской зоны).

В турагентстве подчеркнули, что недобросовестные турфирмы, занимающиеся исключительно оформлением виз для нелегальных рабочих, не стоят в одном ряду с солидными турагентствами. Лишившись аккредитации в посольстве фирма-нарушитель ничем не рискует. В то же время для известной компании это чревато потерей не только имиджа и доверия клиентов, но и ухудшения отношений с посольством. Впрочем, случаи, когда отправленный агентством турист по каким-то причинам не вернулся на Украину в установленное время, происходят и в крупных турфирмах. Но там они расцениваются как чрезвычайное происшествие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Rossina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 159
Откуда: Como-Varese-Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2003 12:42   Заголовок сообщения: "Re: 30 тысяч украинцев имеют двойное гражданство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):

А как они туда попадают? shock - вот это мне непонятно! Насколько я знаю ходатайство и разбор всех практик о итальянском гражданстве происходит в Италии, и процесс этот - одинаков для всех иностранных граждан, будь ты русский, украинец или аргентигнец. Знаю, что весь разбор ходатайств происходит между Министерством в Риме и Префекутрой города, где ты живешь.

Daria, ты забыла еще и квестуру, ведь именно туда тебя вызывают на собеседование на предмет интеграции в ит. обществе.
там же мне и сказали, что все документы должны пройти подтверждение в консульстве страны происхождения и именно в основном от этого и зависят сроки присвоения гражданства. Говорили, что украинское одно из самых долгоиграющих.
После присвоения гражданства министеро дельи интерни дает сообщение об этом на все пограничные посты (так было написано в декрете о присвоении гражданства). не помню, сообщают ли они и в консульство.
Но то, что ходатайства апробируются в консульстве - это точно. По крайней мере так было три года назад, когда я получала гражданство. может уже поменялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2003 12:47   Заголовок сообщения: "Re: 30 тысяч украинцев имеют двойное гражданство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Rossina"]
Daria писал(а):


Daria, ты забыла еще и квестуру, ведь именно туда тебя вызывают на собеседование на предмет интеграции в ит. обществе.


А спустя какой срок тебя в квестуру вызвали? Интеграция в ит.обществе? lol lol lol Я уже 10 лет здесь живу и у меня карта ди соджорно. Если до сих пор не интегрировалась lol ........

Кстати спустя 3 месяца после подачи ходатайства, мне пришло письмо из префектуры, в котором они подробно изложили, что будет дальше, но там ни слова о вызове в квестуру и пересылания в консульство не было. Я думаю, что может потому, что по новому закону справка о несудимости+свид.о рождение должно заверяться в ит.консульстве в России (мой случай), а до февраля 2002 года все это делали в росс.консульствах в Италии (может поэтому туда направляли для проверки, типа проверьте, вы или не вы эти бумажки сделали?) Question
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rossina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 159
Откуда: Como-Varese-Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2003 19:17   Заголовок сообщения: "Re: 30 тысяч украинцев имеют двойное гражданство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Daria"]
Rossina писал(а):
Daria писал(а):


Daria, ты забыла еще и квестуру, ведь именно туда тебя вызывают на собеседование на предмет интеграции в ит. обществе.


А спустя какой срок тебя в квестуру вызвали? Интеграция в ит.обществе? lol lol lol Я уже 10 лет здесь живу и у меня карта ди соджорно. Если до сих пор не интегрировалась lol ........

Кстати спустя 3 месяца после подачи ходатайства, мне пришло письмо из префектуры, в котором они подробно изложили, что будет дальше, но там ни слова о вызове в квестуру и пересылания в консульство не было. Question


Меня вызывали месяцев эдак через 6, письмом. О консульстве сказали, потому что я спросила, а как долго это все будет длиться.

А об интеграции я вообще молчу. Там дама сидела, не в обиду никому будет сказано, с югов. Че говорила - с трудом разобрать можно было по понятным причинам. (с итальянским у меня уже давно проблем нет). Так вот она после получасового разговора выдала: А Вы по-итальянски умеете говорить? lol lol lol (ну как Вам сказать.... Shocked Shocked Shocked ). Видно у нее на бумажке было написано об этом спросить, а она сразу забыла...
Один из вопросов:
- Ваше образование?
- Laurea in lingue.
- Lingue orientali?
- ?
- Intendo russo.
- lol lol lol lol lol lol

Esperienza indimenticabile. Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021