Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб кефирного грибка!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LisaNataly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 1546
Откуда: Mosca/Chieti-Pescara
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2005 08:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
LisaNataly писал(а):
Сибирь, у меня мама делала, рецепт дома, как приду, посмотрю и напишу. Сыр получался вкусный. Smile


ПИШИ ПИШИ!!! Very Happy


Пишу Very Happy
Домашний сыр

1 кг творога смешать с 1 л теплого свежего молока и варить эту смесь 40 минут на медленном огне (можно на пару).
Откинуть на марлю, дать стечь. Выложить в миску. Добавить 100 гр сливочного масла, 1 ч.л. соды и соли, 1 яйцо и специи (по желанию, моя мама не клала).
Все хорошо размешать и варить на пару 15-30 минут (чем дольше, тем вкуснее), затем выложить в форму. Получается примерно 700 гр. Есть после остывания.
Из жирного творога сыр выходит плавленный, из нежирного - твердый.

Это рецепт моей мамы.
_________________
Я сегодня в форме! (с) О. Бендер
Мое творчество
Всяко-разно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2005 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LisaNataly писал(а):
sibir писал(а):
LisaNataly писал(а):
Сибирь, у меня мама делала, рецепт дома, как приду, посмотрю и напишу. Сыр получался вкусный. :)


ПИШИ ПИШИ!!! :D


Пишу :D
Домашний сыр

1 кг творога смешать с 1 л теплого свежего молока и варить эту смесь 40 минут на медленном огне (можно на пару).
Откинуть на марлю, дать стечь. Выложить в миску. Добавить 100 гр сливочного масла, 1 ч.л. соды и соли, 1 яйцо и специи (по желанию, моя мама не клала).
Все хорошо размешать и варить на пару 15-30 минут (чем дольше, тем вкуснее), затем выложить в форму. Получается примерно 700 гр. Есть после остывания.
Из жирного творога сыр выходит плавленный, из нежирного - твердый.

Это рецепт моей мамы.


тот самый рецепт!!! :)

но это рецепт назвали рецептом заменителя сыра времен дефицита. так что ,наверное,не подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
LisaNataly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 1546
Откуда: Mosca/Chieti-Pescara
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2005 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
тот самый рецепт!!! Smile

но это рецепт назвали рецептом заменителя сыра времен дефицита. так что ,наверное,не подойдет.


Может быть, но он был тверже плавленного, его можно было резать ломтиками.
_________________
Я сегодня в форме! (с) О. Бендер
Мое творчество
Всяко-разно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2005 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LisaNataly писал(а):
Irochkona писал(а):
тот самый рецепт!!! :)

но это рецепт назвали рецептом заменителя сыра времен дефицита. так что ,наверное,не подойдет.


Может быть, но он был тверже плавленного, его можно было резать ломтиками.


точно!...ты знаешь,я делала такой...и ничего..мне нравился...я бы и сейчас сделала, почему бы и нет....хороший сыр у нас все равно дорогой.
а вот молоко у меня скисло как раз :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Trevi
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 71

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2005 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Trevi писал(а):
А вот рецепт кефирных булочек:
500 g муки
1 чл соли
300 г кефира
30 g дрожжей

Дрожжи растворить в тёплом кефире, добавить муку, соль и хорошо замесить. Оставить на час. Потом снова помесить, вылепть 10 булочек, дать подойти пока не станут в 2 раза больше. Обмазать водой и выпекать при 170 градусах пока не станут золотистого цвета.


www.vitaldrinks.de</td>



Совсем без сахара?


Да, хороший вопрос...
Я перепроверила, там рецепт действительно без сахара. Я сама этот рецепт ещё не испробовала, но обычно я всегда 1 ст л сахара добавляю когда с дрожжами пеку. Так что наверное лучше добавить... Confused
_________________
Сhi lingua ha a Roma va
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2005 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

как я уже говорила, я - обладательница не кефирного грибка,но его родственника.
в общем 2 суток прошло, сегодня - эксперимент. Апробирование.
Но пахнет прям как сухое вино. :)
Пишут,что результаты я должна почувствовать через 3 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2005 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня была отправлена партия гриба почтой /кто в Венеции .ждите размножения у священника Алексея/ Надеюс/ дойдёт
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
liama
Писатель


Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 254
Откуда: S-Peterburg-Milan
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2005 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой Барсик как-то неправильно сработал.. Shocked .
Первый наш раз сегодня был по сквашиванию молока.
Вчера ,примерно на 4 столовыx ложки гриба я налила 700-800гр молока и сегодня это совсем не поxоже на кефир,скорее на чуть подкисшее молоко ,неприятного вкуса, может молока слушком много налила? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2005 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

liama писал(а):
Мой Барсик как-то неправильно сработал.. Shocked .
Первый наш раз сегодня был по сквашиванию молока.
Вчера ,примерно на 4 столовыx ложки гриба я налила 700-800гр молока и сегодня это совсем не поxоже на кефир,скорее на чуть подкисшее молоко ,неприятного вкуса, может молока слушком много налила? Question


может у вас гриб как у Ирочконы? Я затрудняюсь настоящий мерять ложкой... Он вернее соцветиями ,одно соцветие на 10 грамм тянет и на литр надо где-то штук 5 крупных.. /Фото есть страницы три назад/
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
священник Алексий
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 1583
Откуда: Венеция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2005 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Сегодня была отправлена партия гриба почтой /кто в Венеции .ждите размножения у священника Алексея/ Надеюс/ дойдёт


Спасибо Сибири - гриб получен.
Приступаем к выработке продукта.
Это, действительно, самый лучший нам подарок на Пасху.
О результатах сообщим.
Спасибо Юлия, еще раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
oldy
Писатель


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 389
Откуда: Москва-Италия


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2005 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Сегодня была отправлена партия гриба почтой /кто в Венеции .ждите размножения у священника Алексея/ Надеюс/ дойдёт


Еще раз спасибо, Юлия,
вступаю в члены клуба.
Нашего зовут Гумка, и он отдыхает после дороги в банке. Но уже трудится.
Подробности из грибной жизни позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2005 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Ага. Утром аж трясся от нетерпения (я ему молоко меняла) Smile

...простудился, бедняжечка: я его слегка отжала, а он сопли пустил lol ...(какая гадость)

Юль, а его в процессе сквашивания не надо слегка перемешивать? А то он обрастает кефирными комками, а остальное молоко так молоком и остаётся... Он быстрее действует, если его перемешать, хоть пару раз за день... а?


за две недели курсов- со 100 % уверенностью пишу-грибок НАДО перемешивать! /А то я вчера пришла и только вечером перемешала один раз ,перед сливом,так газ углекислый-неравномерно рапределился Very Happy / Ничего конечно страшного,но более однородый кефир выходит ,если перемешивать хотябы раза два три в день...
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2005 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
liama писал(а):
Мой Барсик как-то неправильно сработал.. 8O .
Первый наш раз сегодня был по сквашиванию молока.
Вчера ,примерно на 4 столовыx ложки гриба я налила 700-800гр молока и сегодня это совсем не поxоже на кефир,скорее на чуть подкисшее молоко ,неприятного вкуса, может молока слушком много налила? :?:


может у вас гриб как у Ирочконы? Я затрудняюсь настоящий мерять ложкой... Он вернее соцветиями ,одно соцветие на 10 грамм тянет и на литр надо где-то штук 5 крупных.. /Фото есть страницы три назад/


все может быть. свой именно стловыми ложками меряю, потому что он не в соцветиях ,а в гранулах, прозрачных, похожих на мармелад.
Размножается делением.
Такой вкккусный квас получился :) а в жару из холодильника - супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
священник Алексий
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 1583
Откуда: Венеция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Май 2005 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всех православных с праздником - Христос Воскресе!

Особое поздравление и спасибо Юлии, так как теперь благодаря ей разговляемся кефиром, а гриб потихоньку начинает размножаться, так что если кто будет в наших краях желающий, становитесь в очередь.
Пока еще детей у него немного, и они маленькие, но надеемся, вырастут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Май 2005 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас пока 21 штук. Smile (всех не наназываешься lol ) И иногда от больших отпочковываются малюсенькие детки... или это руки-ноги отваливаются Shocked Very Happy ....тож, панимаш, вариант...

sibir, Юль, ты ОДИН грибок взвешивала, что он у тебя 11 грамм завесил, или все вместе?(у меня все вместе пока 31 гр весят..)
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 03 Май 2005 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
У нас пока 21 штук. Smile (всех не наназываешься lol ) И иногда от больших отпочковываются малюсенькие детки... или это руки-ноги отваливаются Shocked Very Happy ....тож, панимаш, вариант...

sibir, Юль, ты ОДИН грибок взвешивала, что он у тебя 11 грамм завесил, или все вместе?(у меня все вместе пока 31 гр весят..)


От дают! Very Happy
Вы им еще платьица и штанишки не шьете? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Май 2005 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

неа Smile ...
..я своему начинаю забывать менять молоко... Embarassed
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 03 Май 2005 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
У нас пока 21 штук. Smile (всех не наназываешься lol ) И иногда от больших отпочковываются малюсенькие детки... или это руки-ноги отваливаются Shocked Very Happy ....тож, панимаш, вариант...

sibir, Юль, ты ОДИН грибок взвешивала, что он у тебя 11 грамм завесил, или все вместе?(у меня все вместе пока 31 гр весят..)


Да один Very Happy

У меня таких крупненьких -5 штук , остальные дети -поменьше, всего по весу у меня на сегодня 170 грамм гриба Very Happy /Ферма так-сказать/ Но я отправила большую часть в холодильник на отдых на пару дней , оставила всего на два литра в день , пару очень мелких запихала в морозилку /для опытов/ и крошечных пытаюсб засушивать...


/сыр -который сыр,а не творог- очень похож по вкусу на греческую фету.. / Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Май 2005 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):

... на сегодня 170 грамм гриба Very Happy /Ферма так-сказать/ Но я отправила большую часть в холодильник на отдых на пару дней , оставила всего на два литра в день , пару очень мелких запихала в морозилку /для опытов/ и крошечных пытаюсб засушивать...



Как-то, прям, нонешние распри про закон об эмбрионах вспомнился Rolling Eyes : то всё "они ж живые", "детки-имена-баночка фигурная"... а сейчас-- в сушку да в морозилку Smile ... (там тоже дай только "лишненьким" народиться... сразу на эксперименты пустят Confused ). Но это офф... настроение.....звиняюсь...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 04 Май 2005 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
sibir писал(а):

... на сегодня 170 грамм гриба Very Happy /Ферма так-сказать/ Но я отправила большую часть в холодильник на отдых на пару дней , оставила всего на два литра в день , пару очень мелких запихала в морозилку /для опытов/ и крошечных пытаюсб засушивать...



Как-то, прям, нонешние распри про закон об эмбрионах вспомнился Rolling Eyes : то всё "они ж живые", "детки-имена-баночка фигурная"... а сейчас-- в сушку да в морозилку Smile ... (там тоже дай только "лишненьким" народиться... сразу на эксперименты пустят Confused ). Но это офф... настроение.....звиняюсь...


Ну дак все как у людей! На 5 литров молока каждый день-ни сил не денег нет! А желающих удочерить-мало! Вот и приходиться в летаргический сон их погружать- не выкидывать же! Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 52, 53, 54  След.
Страница 18 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021