Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кровать с ящиком, стоит покупать?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2005 11:51   Заголовок сообщения: "Кровать с ящиком, стоит покупать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может у кого-нибудь уже есть опыт? Планируем с женой купить кровать двуспальную с ящиком (letto matrimoniale con contenitore), "сетку" можно поднимать - одеяла и т.п. удобно держать под кроватью, но поскольку стоит такое удовольствие около 500 евро, то хотелось бы узнать про "подводные камни" Smile Я слышал, что они мол скрипят сильно Smile , поскольку "сетка" не фиксировання. Это правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ilmira
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 2147
Откуда: SPb-Brescia


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2005 12:33   Заголовок сообщения: "Re: Кровать с ящиком, стоит покупать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Argentum писал(а):
Может у кого-нибудь уже есть опыт? Планируем с женой купить кровать двуспальную с ящиком (letto matrimoniale con contenitore), "сетку" можно поднимать - одеяла и т.п. удобно держать под кроватью, но поскольку стоит такое удовольствие около 500 евро, то хотелось бы узнать про "подводные камни" Smile Я слышал, что они мол скрипят сильно Smile , поскольку "сетка" не фиксировання. Это правда?


у нас такая кровать со "шкафом" внизу, и если точно помню то сетка фиксированная (надо посмотреть) и удобно все причиндалы постельные там держать Wink мне очень удобно, и не скрипит ничего lol но кажется наша стоила больше чем 500 Shocked может я не о той кровати Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2005 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы смотрели разные варианты плюс-минус все в районе 500 евро. Сетка поднимается на некоторый градус Smile со стороны ног и остаётся в таком положении на таких (точно не помню как называются) "гидравлических упорах", потом прилагая небольшое усилие рукой её можно вернуть на место.
Может у вас выдвижной ящик под кроватью или что-то вроде него? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2005 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушай, покупай! Мне такие кровати так нравятся! Жду, когда муж созреет и согласится обновить нашу кровать. Не раз ходила по магазинам, присматривалась к таким моделям. Поднимала-опускала, лежала, прыгала по сеткам. Видела такую у наших знакомых, они мне всё демонстрировали в действии.

Еще один ВАЖНЫЙ плюс: из-под кровати с контейнером не надо выметать пыль и мыть под ней Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Твоя жена тебе только спасибо скажет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Ира
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 487
Откуда: MB
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2005 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас такая кровать с декабря и я на нее не нарудуюсь. Совсем не жаль "переплаченных" денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2005 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
. Видела такую у наших знакомых, они мне всё демонстрировали в действии.

:


прадставила lol lol lol


(Из гiгiенических целей - мен'ше пыли и болше места для всякой всячины-когда будет время покупать мебель для себя-только с ящиком куплю!)
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2005 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас такая - я её выбрала именно потому что под ней не надо пол мыть.. Very Happy Только стоила она намного больше 500 евро.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2005 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас такая кровать. В нее умещается весь сезонный семейный гардерб. Невероятно удобно.
А скрипеть она не может чисто физически: там структура (каркас) деревянный, а "сетка" не металлическая, а из деревянных же планок, вся структура сетки опирается на пластиковые упоры, закрепленные в каркасе.
Но наша тоже стоила однозначно больше 500 евро (без матраса).
Так что если у такой кровати и есть какие-то дефекты, так это только ее стоимость Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2005 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я морально готова к верхнему потолку в 1000 евро! Выше начала бы уже жаба душить Very Happy От 500 до 800 - это более чем нормально, имхо.
Sibir писал(а):
представила lol lol lol
А что, тоже фактор немаловажный. Будешь смеяться, но и про "это" я тоже спросила. Меня заверили, что, мол, усё ОК Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2005 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Я морально готова к верхнему потолку в 1000 евро! Выше начала бы уже жаба душить Very Happy От 500 до 800 - это более чем нормально, имхо.
Sibir писал(а):
представила lol lol lol
А что, тоже фактор немаловажный. Будешь смеяться, но и про "это" я тоже спросила. Меня заверили, что, мол, усё ОК :винк:


а я и не смеюсь , я представила как они демонстрировали..

Very Happy Для меня основной вопрос в выборе кровати-груzоподёмность Wink
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2005 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):


Еще один ВАЖНЫЙ плюс: из-под кровати с контейнером не надо выметать пыль и мыть под ней Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Твоя жена тебе только спасибо скажет. Wink


Как же, как же! Там зазор остается примерно в 10 см. Так что пылищи там набивется изрядно. Но гнущаяся палка с тряпой туда подлезает легко. Впрочем, возможно существуют разные модели - у других ящик лежит на полу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2005 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Appunto! я у наших знакомых видела контейнер именно на полу. Он стоял на таких... даже не ножках, а типа плоских плашечках. Практически на полу.

Вот одно я так и не поняла - а днище в случае чего можно у контейнера вынимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2005 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас днище съемное. То есть это две такие панели с петельками. Потянешь за петельку, и панель поднимается. В принципе пару раз в год и таким образом можно пыль вытереть.
Но лучше, когда зазор от пола больше - убираться проще. В маленькую щель пыль тоже набивается, только ее оттуда фиг достанешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2005 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уговорили Smile раз не скрипит, значит надо покупать. Около 500 евро это видимо те модели, которые у изголовья "imbottiti", по крайней мере я только такие за эту цену видел Rolling Eyes Надо будет ещё пройтись по мебельным салонам, чтобы определиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2005 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОЧЕНЬ не советую брать структуру, обитую тканью. Во где пылищщи-то собирается! Тканевая обивка обычно снимается, и ее можно стирать, но потом она частенько обратно не налезает.
в общем самое оно - это простое дерево, которое можно удобно протереть тряпочкой или металл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2005 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
ОЧЕНЬ не советую брать структуру, обитую тканью. Во где пылищщи-то собирается! Тканевая обивка обычно снимается, и ее можно стирать, но потом она частенько обратно не налезает.
в общем самое оно - это простое дерево, которое можно удобно протереть тряпочкой или металл.

Вот и у меня такие мысли были, мы больше за простое дерево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ilmira
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 2147
Откуда: SPb-Brescia


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2005 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Argentum писал(а):
Мы смотрели разные варианты плюс-минус все в районе 500 евро. Сетка поднимается на некоторый градус Smile со стороны ног и остаётся в таком положении на таких (точно не помню как называются) "гидравлических упорах", потом прилагая небольшое усилие рукой её можно вернуть на место.
Может у вас выдвижной ящик под кроватью или что-то вроде него? Rolling Eyes



у меня точно под кроватью есть место и периодически оттуда выметается пыль, моется пол... и все так как в цитате от Толмач

Цитата: структура (каркас) деревянный, а "сетка" не металлическая, а из деревянных же планок, вся структура сетки опирается на пластиковые (у нас металлические они) упоры, закрепленные в каркасе.
и приподнимается за ручку со стороны ног весь верх кровати с матрацем и можно опускать вниз, в изначальное положение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Май 2005 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

по поводу удобства, мы в новую комнату купили диванчик (раздвижной на случай гостей-пары) с ящиками! Наконец-то все эти одеяла с покрывалами, которые мешались в шкафу, улеглись в эти ящики... Зазор от пола 1 см Rolling Eyes ..... Не поленилась, отодвинула чуток (это в 12 ночи Twisted Evil ), вытащив ящики можно спокойно с тряпкой залесть... а я чегой-то и не подумала об этом... тоже обрадовалась, что теперь мыть не надо будет... ну во всяком случае при генеральной уборке буду лазить Wink
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Май 2005 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И мы ужасно довольны кроватью с ящиком. На лето туда даже два пуховых одеяла запихиваем помимо всего остального, что там и так хранится. Кстати, если воспользоватьсяя пакетами, создающими вакуум при помощи пылесоса, то вообще вдвое больше всего запихать можно. А пыль под кроватью вытираю Swiffer-ом, он как раз идеально туда подлезает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Volunteer
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 235

Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Май 2005 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Виктория_М"]Я морально готова к верхнему потолку в 1000 евро! Выше начала бы уже жаба душить Very Happy От 500 до 800 - это более чем нормально, имхо

А мы такую выбрали именно по причине рацианального использования пространства с изголовьем из ferro battuto и без pediera и это было от 1000 и выше

По-моему, это идеальный вариант для кровати, долго думали и не жалеем, в ящик куча вещей вмещается.
Подъемный механизм на газовых пистонах, хотя тяжеловато с матрасом поднимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021