Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Коронное блюдо

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2003 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в двух словах - что надо для коржей - 2,5 стакана муки, пол стакана молока 200 граммов сливочного масла масло + мука довести до крочева потом в лунку влить молоко (вымесить очень хорошо) сделать 6 колобков из теста (я делала 4 нормално! хвотило хоть крема Mr. Green ) и оставить в !!!прохладное , но не холодное место!!! на 1,5 часа
в это время сделать крем- что надо: 1 столовая ложка муки, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 2 стакана с половиной молока
значит так, в молоке растворить сахар потом поставить на медленный огонь и оооооочень медленнно !!!постоянно помешивая !!! добавлять муку после того как крем загустеет выключить газулю затем випекать коржи (пекутся биренко) и все это дело намазать кремом я оставила тортик в холодильнике а потом сьели ну млин, кому спасибо, то хоть говорить Question

_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 14 Фев 2003 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Голубцы 3
Позвольте поделится рецептом почти что единственного настоящего блюда, которое я умею готовить - Голубцы (едятся ужасно быстро, так что не пугайтесь, если много получится!) Сначала я думала, что хватит дня на 3-4 -–хрен! Сожрали вдвоем за два дня (считай дни русской кухни, в свой тот приезд я только и успевала их лепить!)
Покупаем в КООП-е фарш мисто (вителло+суино ок. полкило на 12-15 голубцов) Закипаем воду в большой кастрюле (можно немного подсолить) и ЛИБО: аккуратно отрезаем капустные листья от кочана а потом каждый на пару минут опускаем в кипящую воду, либо, если у вас огромная кастрюля можно весь небольшой кочан опустить минут на 8-10 – все это делаем, чтобы листья размягчить и можно было в них заворачивать фарш. Фарш: в купленный добавляем соль, молотый черный перец, яйцо (сырое), недоваренный рис (примерно 1\3 или 1\4 от объема мяса – но это дело вкуса, можно немного чеснока выдавить, мелко нарезанного лука и 3-4 ломтика белого хлеба (в Италии я брала тостовый). Хлеб предваритьльно кладем в тарелку и заливаем кипятком,чтобы разбух. Наверное, в мясо можно добавить и другие приправы – кто что любит! Потом заворачиваем голубцы и выкладываем в смазанную ол.маслом стеклянную форму (для духовки) – или другую подходящую. И заливаем уже лежащие голубцы знаменитым бульоном из дадо, так, чтобы этот бульон доставал до 3\4 этих голубцы – и в духовку! Можно еще между голубцами кинуть разрезанные пополам дольки чеснока (для любителей оного). Можно еще, если кому-то охота возиться , минут за 5-10 до конца (если не улавливайте первый раз момента когда, то в самом конце можно) добавьте в бульон, в котором парятся голубцы еще половину маленькой пачечки панны (блин, как мне не хватало сметаны – панна это мрачный суррогат, но в самом крайнем случае пойдет), разбавленной с полстаканом воды… Да, этого дадо-бульона нужно ок.3\4 – 1 стакан. Вот. Получилось многословно, но на самом деле это не сложно!! А когда они “постоят” день-другой, то становятся еще вкуснее. Так Паоло говорит!!! Во как ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2003 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

о! brainsmile нашла! бестие Chef надо спасибо говорить Wavey !
_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Aannyyaa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 643
Откуда: Friuli
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2003 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто знает как готовить блюдо, сорри, не знаю как называется из баклажанов с моццареллой и помидоров, потом все это добро запекается ? Буду очень благодарна, так как всей жущой полюбила эта блюдо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2003 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aannyyaa писал(а):
А кто знает как готовить блюдо, сорри, не знаю как называется из баклажанов с моццареллой и помидоров, потом все это добро запекается ? Буду очень благодарна, так как всей жущой полюбила эта блюдо....

Это блюдо называется "меланзане алла пармигиана" Wink
Одно из моих любимых. Точно не знаю как делается, так как всегда покупаю в гастрономии.

вот на форуме писали как-то 2 рецепта:
1. баклажаны почистить, порезать тонко и поместить на 15 мин в подсоленую воду. Тем временем приготовить салса ди помодоро как для пасты, я делаю с олио ди олива и басилико.. ещё нужно прошутто котто порезанноые тонко, пармиджиано гратуджиато и сыр порезанный либо кубиками либо типа сотилетте.
Через 15 мин баклажаны отжать слегка и пожарить на оливковом масле до румяности.
Затем на дно формы гладётся чуть-чуть салса ди помодоро, сверху слои баклажанов, слои прошутто, слои сыра, снова салса ди помодоро и слои пармиджиано, потом опят баклажаны, прошутто, сыр, помодоро, пармиджиано. Обычно я делаю два слоя. Потом всё это в духовку минут на 20, короче пока не расплавится сыр, и не станет всё очень красиво побулкивать.
Всё

2. Dosi: per 4 persone
Tempo di esecuzione: 3 ore
Temperatura del forno: 190° sul termostato

Ingredienti: 4 melanzane, parmigiano, 2 grosse mozzarelle, 4 decilitri di salsa di pomodoro, una manciatina di basilico, olio, pepe, sale

Esecuzione: Sbucciare le melanzane, tagliarle a fette per lungo, salarle e lasciarle scolare per un'ora. Asciugarle, friggerle nell'olio e scolarle. Ungere una pirofila con un po' di salsa di pomodoro, farvi uno strato di melanzane, poi uno di mozzarella a fette, cospargere il basilico tritato e il parmigiano grattugiato e continuare cosi' a strati fino ad aver esaurito gli ingredienti.
Terminare con il parmigiano grattugiato e con un po' di sugo e mettere in forno per 20 minuti a gratinare.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Aannyyaa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 643
Откуда: Friuli
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2003 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, огромное...
Вот в супермаркете не пробовала его покупать, стоит?
А в ресторнах оно у нас на севере не наблюдается к моему глубочайшему сожалению.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2003 02:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы тут недавно в Тревизо (Венето) ездили на выставку Ван Гога и пообедали офигительно в одном ресторанчике сеппие нере кон ла полента бианка..это вещь! Приехала домой и приготовила. Крупу для поленты купила там же и понять не могу то ли это манка то ли нет. Так как я манку мало ела в своей жизни и если ее не приготовить сладкую и не на молоке, отличить не смогу. Написано на пакете - Фарина ди Граноне пер ла полента. Опытные с Венето - подскажите, что это, а?

Короче, сеппие нере. Как чистить знаете наверное, нужно осторожно вынуть изнутри мешочек с чернотой этой и не выбрасывать, снять все внутренности, удалить большую кость и снять кожицу. Нарезать полосками.
В глиняную посуду (coccio)- это важно, так как тепло распределятся равноверно и позволяет приготовить молюски быстро, тем самым сохраняется весь вкус -налить немного масла, обжарить немного лука, кинуть сеппие, дольку чеснока и мин 5 потушить в мал. кол-ве белого вина. После - немного рыбного бульона (можно просто воды) и инкиостро (чернь), посмотрите сами сколько, кинуть пробку от вина (смешно, но говорят что позволяет смягчить мясо), плотно закрыть крышкой и тушить на маленьком огне мин 25. Крышку не открывать! В конце добавить очень мелко нарубленную петрушку и чеснок. Минут 5-10 протушить без крышки чтоб restringere il sugo (боже, как я разговариваю!). Ессно посолить.

Приготовить поленту. За неимением белой и простая, думая вкуса не испортит. Я беру на двоих 100 гр крупы и 400 мл воды. Крупу кинуть в теплую соленную воду дождичком постоянно перемешивая. Мин 30 и будет готова.

Ну, так как радиккио - это национальное растение Тревизо, вычитала в одном ихнем буклете ризотто кон ил радиккио, приготовила - супер!

На 2-х. Берете радиккио 2 шт...длинных..больших...нарезать как попадется Smile
В сковордке с растительным и сливочным маслом обжарить лук, кинуть радиккио, обжарить мин 5, потушить белым вином, добавить рис...и, постепенно, бульон. За 5-7 мин до готовности, добавить кусок сливочного масла и много - много пармиджано! Вкуснятина непередаваемая..и совсем не горчит.
_________________
La gente è il più grande spettacolo del mondo. E non si paga il biglietto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2003 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aannyyaa писал(а):
Спасибо, огромное...
Вот в супермаркете не пробовала его покупать, стоит?
А в ресторнах оно у нас на севере не наблюдается к моему глубочайшему сожалению.... Sad

В супермаркете не советую покупать melanzane alla parmigiana. Мне не нравится Puke

Хотя, на вкус и цвет... Rolling Eyes

Aannyyaa, попробуй купить в гастрономии. Она у них, как домашняя eat
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2003 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень хочется поделиться рецептом вкусного торта, который я испекла сегодня: cook

Торт «Полночь»

Взбить 3 яйца со стаканом сахарного песка. Добавить 250 гр сметаны (я использовала панну), 1,5 ст. муки, ваниль. Тщательно замесить тесто. На дно небольшой глубокой сковородки положить промасленную пергаментную бумагу и вылить на нее половину теста. В оставшееся тесто добавить 3 ч.ложки порошка какао и вылить его в другую такого же размера сковороду. Оба коржа выпекать в нагретой заранее духовке на одном противине при температуре 200-220 в течение 35-50 минут (у меня коржи были готовы раньше). В первые 10-15 минут нельзя открывать духовку и переставлять форму с тестом, иначе оно не поднимется.

Крем: 200 гр. Сливочного масла, 7 полных ст. Ложек сахарного песка, 2 яйца. Все хорошо взбить.

Разрезать каждый остывший корж на 2. Собрать торт, чередуя темный и светлый пласты и промазывая их кремом. Сверху я посыпала шоколадом. tort

Очень просто и вкусно Smile eat Wink

P.S. я выпекала коржи один за другим (за неимением двух одинаковых форм), а не одновременно.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

up MOLODEC LYUBA!!! No zachem fotku povesila pered glazami ? (my ne diete Mad ) ......poshla ya krostaty delat'.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BELKA писал(а):
my nf diete

Белка, можно побаловать себя разочек таким тортиком Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня такой тортик за вечер улетает. обожаююю сладкое. только бы етим и питалась. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Elena P.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 655
Откуда: Miasino (NO)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

разрешите посоветовать интересный сайт, там всегда можно найти быстрые и вкусные рецепты: http://www.cucinaconme.it popc1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zaitas
Писатель


Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 409
Откуда: Napoli/Siena
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Melissa писал(а):
Тушится под крышкой, как выяснилось! Smile Не верилось, но решила довериться Марте. Smile Оказалось - и правда, тушится! Резала кубиками. Большими. Smile

Да, действительно, всё прекрасно тушится под крышкой Smile И я картошку резала большими кубиками Smile

Lyuba, mi mandi un pezzo di dolce di quello della foto?? eat
_________________
We should think more of doing well than feeling well, then we would end up feeling better.
Z@i@ts...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zaitas писал(а):
Lyuba, mi mandi un pezzo di dolce di quello della foto?? eat

Volentieri Smile Adesso provero togliarla Razz

Se voi ti do anche la ricetta. Questa torta è molto semplice da fare Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

что за издевательство!!!!! Люба имей совесть!!!!! tv fol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BELKA писал(а):
tv fol

Белка, это ты куда собралась? Rolling Eyes Sad

Я ж не со зла поместила фотографию Embarassed Просто очень хотелось поделиться рецептиком вкусного тортика, а заодно и фотку приложила Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

шутка!!! заразила ты меня своим тортиком. я уже по рецепту его именно таким и предстовляла. уж больно апетитно он выглядит. сегодня днем забацаю кростату. xотите тоже могу поделится рецептом. 5 мин приготовления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Белка, делись рецептом кростаты Smile

Закончим торт, начнем кростату lol
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люба, а ты панну какую используешь? которая да монтаре? скажи марку пожалуйста. Хочу сегодня твой тортик испечь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.
Страница 5 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021