Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Версильская ривьера

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 26 Апр 2005 12:23   Заголовок сообщения: "Версильская ривьера" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мы собираемся в Италию первый раз и хотели совместить пребывание на море с посещением городов. Что вы (те кто хорошо знают Италию) думаете о побережье версильской ривьеры, в частности Виареджио (у нас отель в Marina di Pietrassanta). Насколько там красивые места, хороший пляж и инфраструктура. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
  
nikolel
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 153
Откуда: belorussia
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2005 23:57   Заголовок сообщения: "Ре: Версильская ривьера" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Annpietari писал(а):
Здравствуйте!
Мы собираемся в Италию первый раз и хотели совместить пребывание на море с посещением городов. Что вы (те кто хорошо знают Италию) думаете о побережье версильской ривьеры, в частности Виареджио (у нас отель в Marina di Pietrassanta). Насколько там красивые места, хороший пляж и инфраструктура. Заранее спасибо!
привет! живу 4 года в виареджио..xороший выбор для отдыxа,т.к. всё у вас под рукой! а вы тур группой или индивидуальный тур? так или иначе: 20 минут на машине до пизы,пол часа до флоренции..минут сорок до порто венере накрасивейшее место-рекомендую..лука-очень красивый город-стоит посмотреть..множество маленькиx красивыx местечек в гораx,но,думаю тур.агентствами они не предусмотрены.. родина джакомо пуччини ,его музей и популярный фестиваль классической музыки в торре делл лаго-10 минут езды от виареджио ..отличый шопинг как в виареджио,так и в его окрестностяx..и бурная ночная жизнь..версилия славиться своими дескотеками на всю Италию..так,что-удачи и xорошего отдыxа! Wink
_________________
zagranitsa nam pomozet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 28 Апр 2005 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое за подробный ответ! Едем без тургруппы, а сами, поэтому всю программу будем тоже сами составлять. Скажите, какой вид транспорта все же лучше для поездок по ближайшим городам (Пиза, Флоренция и т.д.) -брать машину на прокат или кататься на поезде. Я смотрела расписание поездов, с виду это удобно и не очень дорого. И сколько примерно километров от Виареджио до Марины Пиетрассанты? Еще раз спасибо!
Вернуться к началу
  
nikolel
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 153
Откуда: belorussia
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2005 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Annpietari писал(а):
Спасибо большое за подробный ответ! Едем без тургруппы, а сами, поэтому всю программу будем тоже сами составлять. Скажите, какой вид транспорта все же лучше для поездок по ближайшим городам (Пиза, Флоренция и т.д.) -брать машину на прокат или кататься на поезде. Я смотрела расписание поездов, с виду это удобно и не очень дорого. И сколько примерно километров от Виареджио до Марины Пиетрассанты? Еще раз спасибо!
брать машину на пракат стоит 70 е. в день,независимо от киллометража-это расценки виареджио..пиза флоренция-удобно на поезде,особенно флоренция,где от вокзала до исторического центра рукой подать..от виареджио до м. пиетрассанты 10 минут на машине по набережной..такси здесь очень дорогое и система иx вызова очень бестолковая..от м.пиетрассанты до виареджио xодят также автобусы..ну а по окрстностям тосканы,конечно,лучше на машине.. Smile
_________________
zagranitsa nam pomozet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 28 Апр 2005 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

еще раз спасибо за полезную информацию!
можно будет Вас еще помучить вопросами, если таковые возникнут?
Вернуться к началу
  
nikolel
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 153
Откуда: belorussia
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2005 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Annpietari писал(а):
еще раз спасибо за полезную информацию!
можно будет Вас еще помучить вопросами, если таковые возникнут?
конечно можно..чем смогу-помогу.. Very Happy
_________________
zagranitsa nam pomozet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Май 2005 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Марина ди Каррара в плане пляжного отдыха хорошее место, или лучше куда южнее податься?

Кто-нибудь слышал отзывы о гостструктуре Кантьери Навали Доноратико?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
nikolel
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 153
Откуда: belorussia
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Май 2005 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
А Марина ди Каррара в плане пляжного отдыха хорошее место, или лучше куда южнее податься?

Кто-нибудь слышал отзывы о гостструктуре Кантьери Навали Доноратико?
в марина ди каррара скучно,лучше уж на острова-колорита итальянского больше..
_________________
zagranitsa nam pomozet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 04 Май 2005 20:55   Заголовок сообщения: "Ищу очень инфу про Виареджио" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ищу очень инфу про Виареджио

Привет всем!
Подскажите, плиз!
Хочу поехать летом учится в Виареджио.
Но не могу найти ни отзывов об этом городке, ни достаточного количества фотографий для того, чтобы составить свое полноценное мнение. Само собой планируются поездки и по другим городам. Скучать не придется. Но все-таки, что из себя представляет Виареджио, кроме того,что это один из самых популярных туристических курортных мест. И стоит ли туда ехать только из-за моря и из-за географической близости с другими известными городами северо-запада Италии?
Вернуться к началу
  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Май 2005 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на кого вы думаете учиться в Виареджио?
Городок курортный, летний...не припомню, чтобы там были какие-то учебные заведения ,,ин партиколаре,,... Rolling Eyes Smile
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Гость








Сообщение Добавлено: 04 Май 2005 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[А на кого вы думаете учиться в Виареджио?]

Все намного проще. Я бы хотела поучится в языковой школе Instito Linguistico Mediterraneo и немного отдохнуть. Вот выбираю между Пизой и Виареджио.
Вернуться к началу
  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Май 2005 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все намного проще. Я бы хотела поучится в языковой школе Instito Linguistico Mediterraneo и немного отдохнуть. Вот выбираю между Пизой и Виареджио.[/quote]

Неуверена, но, imho, все школы летом закрыты...учебные сезоны, обычно, начинаются с сентября и заканчиваются в июне...Вы уже узнавали, как туда поступить учиться, какие документы требуются?
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Май 2005 21:47   Заголовок сообщения: "Re: Ищу очень инфу про Виареджио" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SeeYou писал(а):
Хочу поехать летом учится в Виареджио.
Но не могу найти ни отзывов об этом городке,

может здесь есть какая-нибудь инфа Rolling Eyes
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Май 2005 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SeeYou писал(а):

Все намного проще. Я бы хотела поучится в языковой школе Instito Linguistico Mediterraneo и немного отдохнуть. Вот выбираю между Пизой и Виареджио.

Я слышала о таких летних курсах. Мнение - положительное. Виареджо - симпатичный веселый городок у моря. Я там была.
Пиза - тоже ничего. Но самые известные памятники вы там за день посмотрите (кстати, из Виареджо можете съездить). А жить интереснее в Виареджо. Купите путеводитель - и вперед. Там поблизости есть вилла Пуччини (если вы интересуетесь оперой).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18710
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Май 2005 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

летом жить интереснее во виареджо. из-за моря конечно. город оживает с насалом сезона. ночная жизнь и все такое. до пизы 20 мин на поезде. до лукки также. до флоренции 1.5 часа. если вы без машины выбирайте виареджо. если будете брать машину я бы посоветовала остановиться южнее по побережью - море чище. спокойнее. дешевле (иногда значительно). изините пишу без русской клавылетом жить интереснее во виареджо. из-за моря конечно. город оживает с насалом сезона. ночная жизнь и все такое. до пизы 20 мин на поезде. до лукки также. до флоренции 1.5 часа. если вы без машины выбирайте виареджо. если будете брать машину я бы посоветовала остановиться южнее по побережью - море чище. спокойнее. дешевле (иногда значительно). изините пишу без русской клавылетом жить интереснее во виареджо. из-за моря конечно. город оживает с насалом сезона. ночная жизнь и все такое. до пизы 20 мин на поезде. до лукки также. до флоренции 1.5 часа. если вы без машины выбирайте виареджо. если будете брать машину я бы посоветовала остановиться южнее по побережью - море чище. спокойнее. дешевле (иногда значительно). изините пишу без русской клавылетом жить интереснее во виареджо. из-за моря конечно. город оживает с насалом сезона. ночная жизнь и все такое. до пизы 20 мин на поезде. до лукки также. до флоренции 1.5 часа. если вы без машины выбирайте виареджо. если будете брать машину я бы посоветовала остановиться южнее по побережью - море чище. спокойнее. дешевле (иногда значительно). изините пишу без русской клавы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 13 Май 2005 11:07   Заголовок сообщения: "Версильская ривьера помогите советом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос к Nikolel и всем знтокам этого района Италии. Выбор встал между курортнами городками Marina di Pietrasanta и Lido di Comaiore. Посоветуйте, пожалуйста, в каком из этих мест лучше остановится на отдых? Спасибо!
Вернуться к началу
  
nikolel
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 153
Откуда: belorussia
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Май 2005 23:35   Заголовок сообщения: "Ре: Версильская ривьера помогите советом" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Annpietari писал(а):
Вопрос к Nikolel и всем знтокам этого района Италии. Выбор встал между курортнами городками Marina di Pietrasanta и Lido di Comaiore. Посоветуйте, пожалуйста, в каком из этих мест лучше остановится на отдых? Спасибо!
принципиальной разницы нет.. разве в названии,т.к. один городок плавно переxодит в другой.. lido di comaiore ближе к viareggio,а марина ди петросанта-к дискотекам.. смотря,что вас интересует..
_________________
zagranitsa nam pomozet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021