Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
город Гаета

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Май 2005 10:38   Заголовок сообщения: "город Гаета" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предлагают отдохнуть в Гаете. Соглашаться или нет ? Это красивый городок ? Может кто-нибудь знает как там пляжи ? А то в турагентстве одно говорят, а в реальности все может оказаться не так.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Bubamara
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 1028
Откуда: СПб
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Май 2005 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

это между Римом и Неаполем, так?
мне понравилось неописуемо! это маленький красивый очень средневековый городок, с узенькими улочками, беленькими домиками и местными жителями говорящими на офигенной смеси романо-наполетано... что касается пляжей... ну скажем так, сами пляжи не супер-пупер, но море там чистое...
_________________
pochissimi sono i casi in cui la gente sa realmente cio che vuole anche quando dice di saperlo
а зовут меня Лера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Bubamara
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 1028
Откуда: СПб
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Май 2005 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и еще забыла! там есть суперский пиратский грот! http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?n=24869#24869 Very Happy
мне вообще весь этот кусок побережья очень понравился, всякие там Сабаудии, Гаеты, Виколо и т.д. причем вся эта прелесть близко от Рима!
_________________
pochissimi sono i casi in cui la gente sa realmente cio che vuole anche quando dice di saperlo
а зовут меня Лера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 20 Май 2005 10:56   Заголовок сообщения: "Ре: город Гаета" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина писал(а):
Предлагают отдохнуть в Гаете. Соглашаться или нет ? Это красивый городок ? Может кто-нибудь знает как там пляжи ? А то в турагентстве одно говорят, а в реальности все может оказаться не так.....


Не советую. Безумный траффик каждодневный, бешеный поток римлян, пляжи не очень xорошие. Xотя, ваканца ВИП, едут туда люди с деньгами, не как в Римини.
Но лучше бы еxать в Сперлонгу или Сан Феличе, где поспокойней, почище и покрасивей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Bubamara
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 1028
Откуда: СПб
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Май 2005 11:02   Заголовок сообщения: "Re: Ре: город Гаета" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellada писал(а):
почище и покрасивей.


про пляжи Чирчео и Сперлонги, согласна! правда мне почему-то очень понравились пляжи в Неттуно... там песок в смысле песок, а не земля с песком (как в Гаете)... но тут еще какой момент, мне кажется эти городки сами по себе довольно скучные... к отдыху там надо какую-то дополнительную программу подбирать... может на корабликах сплавать оттуда куда-нибудь...
_________________
pochissimi sono i casi in cui la gente sa realmente cio che vuole anche quando dice di saperlo
а зовут меня Лера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 20 Май 2005 11:20   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: город Гаета" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bubamara писал(а):
ellada писал(а):
почище и покрасивей.


про пляжи Чирчео и Сперлонги, согласна! правда мне почему-то очень понравились пляжи в Неттуно... там песок в смысле песок, а не земля с песком (как в Гаете)... но тут еще какой момент, мне кажется эти городки сами по себе довольно скучные... к отдыху там надо какую-то дополнительную программу подбирать... может на корабликах сплавать оттуда куда-нибудь...


В Неттуно и Анцио, пляжи ужасные, на мой взгляд. Cool Xотя я иx видела с берега, не купалась Cool

Мне кажется, лучше на Капри, Искью или Сардению...Там пляжи любые есть...
Razz

Может ей нравится спокойная ваканца, без танцев и корабликов? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Bubamara
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 1028
Откуда: СПб
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Май 2005 11:25   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Ре: город Гаета" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellada писал(а):
Мне кажется, лучше на Капри, Искью или Сардению...Там пляжи любые есть...


так этож кто бы спорил Wink просто это немного другие деньги...

я в Неттуно отдыхала два лета подряд, там если спускаться прямо у церки Санта Мария какая-то (пардон не помню), пляж просто чудный!
_________________
pochissimi sono i casi in cui la gente sa realmente cio che vuole anche quando dice di saperlo
а зовут меня Лера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 20 Май 2005 11:31   Заголовок сообщения: "Ре: Ре: Ре: город Гаета" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bubamara писал(а):
ellada писал(а):
Мне кажется, лучше на Капри, Искью или Сардению...Там пляжи любые есть...


так этож кто бы спорил :винк: просто это немного другие деньги...

я в Неттуно отдыхала два лета подряд, там если спускаться прямо у церки Санта Мария какая-то (пардон не помню), пляж просто чудный!



Я видела только большое количество мусора на пляже в Неттуно. Rolling Eyes Ну а так они все милы, эти городишки там, правда? Wink Very Happy

P.S. И в Гаргано тоже ничего, а Изоле Тремити вообще сказка...
Razz Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Марина
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Май 2005 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо вам за рекомендации, а под Неаполем где лучше отдохнуть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 20 Май 2005 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина писал(а):
Спасибо вам за рекомендации, а под Неаполем где лучше отдохнуть ?


Костьера Амалфитана. Idea Но я бы вам не советовала, если вам нравится чистое море.Xотя Позитано,Амалфи, Сорренто очень даже. Exclamation Idea Но красота сказочная там, это точно и можно поеxать на Искью на денёк. Razz

Вот:

http://ecostieramalfitana.it/costieraamalf...tour/tourcost.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Bubamara
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 1028
Откуда: СПб
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Май 2005 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

есть еще одно класное место - остров Понца...
это между Римом и Неаполем, красиво и опять-таки дешевле Капри...

А вообще, ИМХО, надо ехать "куда-нибудь туда", например, куда проще из-за организационных вопросов, трансферов там всяких, отелей и прочего... и потом помотаться по окрестностям (можно даже на поезде)... за красотой там ходить далеко не надо!
_________________
pochissimi sono i casi in cui la gente sa realmente cio che vuole anche quando dice di saperlo
а зовут меня Лера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Марина
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 20 Май 2005 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо вам за рекомендации, осталось выбрать турагентство, которое на все это согласится.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Bubamara
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 1028
Откуда: СПб
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Май 2005 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

опять-таки это вопрос средств...
если они есть в довольно большом количестве надо выбирать уважаемое агентство с хорошей репутацией и пусть они вам вояют весь этот индивидуальный тур...

если средств "есть, но жалко", то можно поискать агентство, которое предлагает уже готовые туры, в Анцио или Неттуно, Амальвийское побережье или Капри - все это есть в списке туров даже в Питере, а в Москве традиционно выбор больше
_________________
pochissimi sono i casi in cui la gente sa realmente cio che vuole anche quando dice di saperlo
а зовут меня Лера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Silvia72
Писатель


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 364
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Май 2005 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятие "классно отдохнуть" у всех разное. Нужно иметь в виду, что хотите... Спокойное местечко с 3 домами и где на вам бабушки из окошка странно смотрят... Но зато чистое море и спокойствие, тишина и ни одной вшивой дискотеки за 100 км не найдёшь! Это, скажим, "классно" по одним соображениям! Если девушка одна едет и хочет хотя бы минимального общения, а не в 20.00 баиньки, то лучше в другое место.
К тому же в августе любое "хорошее" местечко стоит кучу денег! Конечно, Амальфи- это неотразимо... Чирчео- свои прелести, Санта Севера или Чирчео- энто совсем другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Марина
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Май 2005 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia72
Да, я еду одна. Хочется красоты, море чистое и вечером куда-нибудь сходить. Посоветуйте пожалуйста местечко куда мне поехать, пока цены нормальные (скидки до 15 июня). Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 15 Апр 2008 18:32   Заголовок сообщения: "Неаполь. Чисто или грязно?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неаполь. Чисто или грязно?

Планируем скоро поехать в Гаэту, но слышали, что в Неаполе и в округе грязно.

Подскажите, пожалуйста, кто там недавно был. Имеет ли смысл ехать?
Вернуться к началу
  
Olika
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 804
Откуда: Mosca
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2008 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У страха глаза велики... shock lol
_________________
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2008 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olika писал(а):
У страха глаза велики... shock lol
А в Москве-то как чисто. Планирую в ближайшее время ехать на работу, вот думаю -стОит или нет Rolling Eyes lol
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2008 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гаэта, не Неаполь, отнюдь... и на окресности Неаполя не тянет. Хотя неаполитанцев на одтых приезжает немеряно. Очень красивый, уютный городок. бывшая (вроде бы)американская база. Рядом Сперлонга - сказка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olika
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 804
Откуда: Mosca
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2008 09:07   Заголовок сообщения: "Re: Неаполь. Чисто или грязно?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AndrTr писал(а):
Планируем скоро поехать в Гаэту, но слышали, что в Неаполе и в округе грязно.

Подскажите, пожалуйста, кто там недавно был. Имеет ли смысл ехать?

AndrTr, а Вы обычно верите тому, что зарубежная пресса пишет о России? Сомневаюсь... Так и в этом случае. Мусорная эпопея длится не один год. Но то, что показывают по телевидению и пишут в прессе, несколько преувеличено Cool Вам верно ответили, что Гаэта - это еще не Неаполь. Да и в самом Неаполе не везде такие серьезные проблемы с мусором. Поезжайте спокойно, Вас эта проблема волновать не должна Very Happy
P.S. В окрестных городах, где обычно отдыхают туристы, не грязно.
_________________
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021