Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянские аналоги лекарств

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2003 15:37   Заголовок сообщения: "Итальянские аналоги лекарств" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просьба ко всем, задающим вопросы в этом топике.

1. Прежде всего проверьте, пожалуйста, в списке ссылок, приведенный на первой странице, не обсуждался ли уже в топике нужный вам препарат.

2. Если вы пользовались каким-то препаратом в России, а в Италии его нет, или вы не можете найти аналог, будьте любезны прежде всего сходить в Яndex или Гугл и найти страничку с описанием состава лекарства на русском языке. Если вы сопроводите ваш вопрос ссылкой, это значительно сэкономит время тех, кто отвечает на ваши вопросы.

3. Попробуйте найти итальянские названия веществ, из которых состоит лекарственный препарат, в этом списке.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2005 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так и называется: Ritalin (Metilfenidato)
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 02 Мар 2005 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2005 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девчонки, спасайте!
Аналог антидепрессанта "паксил", здесь в Италии как называется и можно ли его купить без рецепта, мой закончился, а я чувствую, что не могу пока без него. У меня и в России были проблемы, сидела на этом антидепрессанте 2 года, после чего, вроде бы жизнь наладилась, а здесь стресс на стрессе и стрессом погоняет, чувствую, опять уйду в аут, а спасательного круга нет. Помогите!!!! Действующее вещество - пароксетин, ингибитор обратного захвата серотонина (что означает не имею понятия, но знаю, что помогает)
_________________
свабдя 1
свабдя 2
Сержик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2005 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina Ancona писал(а):
девчонки, спасайте!
Аналог антидепрессанта "паксил", здесь в Италии как называется и можно ли его купить без рецепта, мой закончился, а я чувствую, что не могу пока без него. У меня и в России были проблемы, сидела на этом антидепрессанте 2 года, после чего, вроде бы жизнь наладилась, а здесь стресс на стрессе и стрессом погоняет, чувствую, опять уйду в аут, а спасательного круга нет. Помогите!!!! Действующее вещество - пароксетин, ингибитор обратного захвата серотонина (что означает не имею понятия, но знаю, что помогает)


http://www.xagena.it/news/e-farmaci_it_new...464ad17d4bcf.html
Так и называется PAXIL, только не думаю, что его в аптеке без рецепта выдадут (на 100% - нет). Лучше пойти к псиxотерапевту, может он и что другое посоветует.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2005 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina Ancona писал(а):
девчонки, спасайте!
Аналог антидепрессанта "паксил", здесь в Италии как называется и можно ли его купить без рецепта, мой закончился, а я чувствую, что не могу пока без него. У меня и в России были проблемы, сидела на этом антидепрессанте 2 года, после чего, вроде бы жизнь наладилась, а здесь стресс на стрессе и стрессом погоняет, чувствую, опять уйду в аут, а спасательного круга нет. Помогите!!!! Действующее вещество - пароксетин, ингибитор обратного захвата серотонина (что означает не имею понятия, но знаю, что помогает)

Ира, все антидепрессанты выдаются только по рецептам....аналогом Paxil ещё могут служить Paroxetina, Eutimil и Sereupin.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2005 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче говоря, в любом случае путь к покою через доктора... моему милому стыдно, что я принимаю антидепрессанты, а мне вот не стыдно, жить то хочется без закидонов... Sad
_________________
свабдя 1
свабдя 2
Сержик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2005 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina Ancona писал(а):
Короче говоря, в любом случае путь к покою через доктора... моему милому стыдно, что я принимаю антидепрессанты, а мне вот не стыдно, жить то хочется без закидонов... Sad


Сxоди к врачу без его (милого) ведома, что тебе мешает. Wink
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2005 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, помогите!

Калия оротат - как переводится на итальяский?
_________________
"Можно всё потерять. Но до тех пор, пока человек сохраняет живую душу, он подобен фениксу: может возродиться из праха и быть счастлив. После гибели души надежды уже нет."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
marka79
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 762

Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2005 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки,подскажите,пожалуйста,какие аналоги Марвелона можно найти в Италии,с таким же составом гормонов(дезогестрел и
èтинилèстрадиол)???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2005 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Kalina"]Калия оротат - как переводится на итальяский?[/qуоте]

Калий-это potassio,а оротат-это с чем он в соединении.Так вот potassio fosfato i много другиx соединений с potassio,но в справочнике фармакологическом по всем медикаментам ,применяемыx в Италии нет оротата!!!А что конкретно вы ищете,что xотите себе подобрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2005 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
marka79 писал(а):
Девочки,подскажите,пожалуйста,какие аналоги Марвелона можно найти в Италии,с таким же составом гормонов(дезогестрел и
èтинилèстрадиол)???

Мы этот препарат уже обсуждали в топике"гинекология...",но такого препарата нет в Италии! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2005 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalina писал(а):
Девушки, помогите!

Калия оротат - как переводится на итальяский?


Potassio orotato.
Это xимическое название препарата, они одинаковые во всём мире.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2005 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
curioso писал(а):

Potassio orotato.
Это xимическое название препарата, они одинаковые во всём мире.

Я его не нашла в справочнике лекарственныx средств.А как xимическое соединение так это в Google есть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
marka79
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 762

Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2005 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Цитата:
marka79 писал(а):
Девочки,подскажите,пожалуйста,какие аналоги Марвелона можно найти в Италии,с таким же составом гормонов(дезогестрел и
&тинил&страдиол)???

Мы этот препарат уже обсуждали в топике"гинекология...",но такого препарата нет в Италии! Sad


Спасибо,я уже нашла страничку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaPalm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 128
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2005 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Русская мазь ЭЛОКОМ.
Какой итальянский аналог?
Можно ли купить без рецепта?
Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2005 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OlgaPalm писал(а):
Русская мазь ЭЛОКОМ.
Какой итальянский аналог?
.


ELOCON (MOMETASONE FUROATO) Very Happy , вроде по рецепту врача....
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Май 2005 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подскажите аналог лекарства Пимафуцин, осн.вещество натамицин. Производитель Yamanouchi. Нашла есть и в Италии, но именно Пимафуцин не нахожу Sad
Еще мне нужен аналог препарата Линекс (Linex, производитель Lek, Словения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 29 Май 2005 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StellaBella писал(а):
Еще мне нужен аналог препарата Линекс (Linex, производитель Lek, Словения)
Это молочно-кислые бактерии(бифидо- и лактофлора). Итальянский аналог - скорее всего INFLORAN BERNA 20 CPS (bifidobacterium bifidum vivo liofilizzato + lactobacillus acidophilus vivo liofilizzato). Стоит 10,60 продается без рецепта врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 29 Май 2005 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StellaBella писал(а):
подскажите аналог лекарства Пимафуцин, осн.вещество натамицин. Производитель Yamanouchi.
NATAFUCIN 2% CREMA DERM 25G (natamicina). Выпускается Yamanouchi Pharma S.p.A. Стоит 5,01, (по идее нужен рецепт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StellaBella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2003
Сообщения: 1791
Откуда: Provincia di Venezia
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Май 2005 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
StellaBella писал(а):
подскажите аналог лекарства Пимафуцин, осн.вещество натамицин. Производитель Yamanouchi.
NATAFUCIN 2% CREMA DERM 25G (natamicina). Выпускается Yamanouchi Pharma S.p.A. Стоит 5,01, (по идее нужен рецепт).


это кажется не то, ищу я не крем, а в свечках или таблетках (противогрибковый препарат). А где вы искали эту информацию? есть ли какой-нибудь сайт с названиями препаратов в Италии и с ценами? Сайт www.giofil.it я знаю, не очень нравится, многих препаратов в списке нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 78, 79, 80  След.
Страница 15 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021