Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неприкосновенность жилища

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2005 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в России сложилась какая-то фобия по поводу наличия собственного загородного дома.
Практически у всех моих знакомых эти дома в охраняемых коттеджных поселках ограбили, подожгли, или были попытки ограбления. Попытки были и вооруженные в присутствии хозяев - хоть кино снимай. Родительскую дачу зимой грабят КАЖДЫЙ ГОД - это уже традиция. Я на это внимание даже не обращаю.
Одна из причин, почему я не имею и не хочу иметь частный дом в России - это фобия моя и супруги перед насильственным вторжением. Идут ко всем без разбора. Идут приезжие гастролеры с Кавказа, Украины, идут солдаты из местной воинской части, идут молодые из местной деревни - РОССЕЯ! Но это наша Родина. Привыкли, очерствели, в игноре у многих. Но мне - не надо!
А вот была у меня голубая мечта прикупить или построить домик в Италии. Но, все более прихожу к мнению, что криминогенная обстановка в Италии ухудшается и избавиться от фобии "небезопасного жилища" и здесь расстаться не придется.
На основании прочитанного и увиденного пришел к выводу, что квартиру в кондоминимуме можно укрепить более основательно, чем отдельно стоящий дом (при сопостовимых ценах и если не доходить до абсурда с охранными системами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2005 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Живу, как многие в многоэтажке.......последнее время миграция соседей увеличилась, как следствие - знаем только тех, кто на площадке живет, в лучшем случае выше-ниже этажом.
Ну как-то днем подъехала машинка грузовая и мужики давай таскать мебеля - а вечером выяснилось, что на последнем этаже полностью выставили квартиру Sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2005 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы живем в доме его мамы... все нараспашку, входная дверь закрывается только на ночь... наш балкон вообще не закрывается, даже никакой защелки не предусмотрено (дверь как в купе двигается)... когда мне приходится ночевать одной - страшно ужасно... после железных двойных дверей в России - очень мне страшно не по себе прямо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2005 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот начитавшись этого топика вчера, прошу моего аморе сделать ну хоть какую-то защелку на нашем балконе. ОН возмущенно, да ты что? на наш балкон и не забраться никому (тут он конечно прав, у нас специфический балкон и ворам тьфу-тьфу будут проще с пьянтеррене в дом попасть через окна без решеток) и т.п. Короче так и буду бояться дальше Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2005 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будь моя воля, я бы все позакрывала, зарешетила Very Happy
А тут нет говорят, опасности нет, все настежь пораскрыто.
Я могу еще понять незакрытую дверь входную, ну когда она хоть в поле зрения что ли (хотя - все равно страшно)... а тут дом огромный, нигде не закрывается, не видно не слышно, кто пришел, кто ушел, кто что вынес, что принес... есть собаки - но эти лают и по поводу и без повода, не показатель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Vishenka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 939
Откуда: Москва - (2003) Catania
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2005 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так у нас именно такие, они с замочками! Так что если будт нужно - выберемся. Very Happy
Да ещё и красивенные, витые все из себя, беленькие! lol lol
Я сначала тоже думала, что с решётками - вроде как в тюрьме, но иx и не видно даже за тюлью! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2005 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По теме, но в несколько другом аспекте: кто может официально зайти в Вашу квартиру/дом (с ордером или без, в Ваше отсутствие или в Вашем присутствии)? Вопрос как о съемном, так и собственном жилье. Может, есть у кого ссылка на официальную документацию? Т.е., по идее, в случае съемного жилья, может зайти владелец. Должен ли он заранее предупреждать об этом? Может ли он сделать это в Ваше отсутствие? Обязательно ли Ваше согласие? Помимо владельца могут, например, потребовать впустить проверяльщики оплаты абонемента госТВ? Еще кто-нибудь, типа, из ЖЭКа? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 15 Июн 2005 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты, наверное, из тех, кто "канон" отказывается платить? Rolling Eyes Мы тут со знакомым адвокатом разговаривали на темку, т.к. получили "послание" из Турина. Он сказал, что нужно специальное распоряжение из суда на то, чтобы зайти в вашу квартиру вопреки вашей воле. Вряд ли в первый раз группа захвата явится с таким распоряжением. А вам известны случаи, когда приходили изымать или запечатывать телик? Интересуюсь ради статистики, т.к. мне такие случаи неизвестны. У нас знакомые написали письмо-отказ. Прошел год - никто не приехал опечатывать. Но и письма с просьбой об оплате не пришло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2005 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Ты, наверное, из тех, кто "канон" отказывается платить? Rolling Eyes <...>

Ну, вот, сразу ярлыки. Smile Вопрос именно общего характера. Т.е. кто официально может потребовать впустить, типа, "Откройте! Милиция! Или выносим дверь!" Wink А кого можно вежливо отправить по своим делам, ежели видеть его не желаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volunteer
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 235

Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2005 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К родителям моего друга воры забрались с тыльной стороны дома с сада через почти всегда открытый на первом этаже балкон (на случай забывания ключей).
Самое смешное, что всегда агрессивный и яростно лаящий песик (уже умер, бедняжка, от старости) при появлении воров забился в угол и умолк.
Мама ничего не услышала с третьего этажа.
Потом неожиданно нагрянул старший брат, живущий отдельно, и при повороте ключей в замочной скважине воры "убыли, откуда прибыли"
Прихватили только безделушки, индийские кольца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 15 Июн 2005 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
evridika писал(а):
Ты, наверное, из тех, кто "канон" отказывается платить? Rolling Eyes <...>

Ну, вот, сразу ярлыки. Smile Вопрос именно общего характера. Т.е. кто официально может потребовать впустить, типа, "Откройте! Милиция! Или выносим дверь!" Wink А кого можно вежливо отправить по своим делам, ежели видеть его не желаете.
Спиди, lol какие ярлыки? (совсем не хотела тебя обидеть) У нас конкретная ситуация - мы отказываемся. И нашу семью интересовало именно то, как поступать в такой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2005 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Спиди, lol какие ярлыки? (совсем не хотела тебя обидеть) У нас конкретная ситуация - мы отказываемся. И нашу семью интересовало именно то, как поступать в такой ситуации.

Слышал о таком, в смысле, о новых "отказниках". Smile Даже бланки писем видел. Как поступать, к сожалению, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Busik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 658
Откуда: Киев Milano
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2005 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прибалтика писал(а):
Tolmach писал(а):
какой-нибудь антисобачной колбасой или морилкой. Cool



Very Happy Wink ......( ждёмссс Cool ) kar[/quote]

Можно добавлю к теме о собачках и колбасе. У родителей итальянских за год 3 раза дачу обворовали, а там 2 немецкие овчарки lol То ли спят они, то ли колбасой лакомятся lol Странно как-то Confused , вообще-то они на каждый шорох мчатся, а тут такие промашки каждый раз Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 16 Июн 2005 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По свежим следам - вчера опять разговаривала с этим адвокатом. В общем, без "mandato di giudice" никто не имеет права войти в ваш дом. Даже хозяин, который сдает вам жилье, по идее не может войти без вашего разрешения, если вы, конечно, зарегистрированный жилец. Исключением может быть только экстремальная ситуация - вас разыскивает полиция за воровство, убийство и проч. (но при этом обычно имеется mandato di giudice, т.к. против вас возбуждено уголовное дело, или лежит inchiesta от физического/юридического лица, которую просто так не получить) или же, допустим, в ваше отсутствие в квартире произошла утечка газа, пожар, прорвало трубы - тут вас точно никто дожидаться не будет, взломают дверь. Он сказал, что в случае с РАИ - если придут представители или как они там называются с проверкой на предмет наличия ТВ - им без вашего разрешения не войти в дом. Можете элементарно открыть дверь и сказать, что сейчас их принять не можете. Судья им не выствавит никакого мандата, т.к. у него и так дел невпроворот, делопроизводство в Италии - дело долгое и медленное, а тех, кто отказывается платить каноне - полстраны. Замучаешься мандаты выставлять. Тем более, что сам по себе налог - негосударственный. Т.е. закона вы не нарушаете. К сожалению, у меня нет ссылок (поверила на слово).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2005 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
<...> К сожалению, у меня нет ссылок (поверила на слово).

Спасибо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021