Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Закон Босси - Фини

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2005 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guka писал(а):
Здравствуйте


Также снова ищу координаты бесплатного адвоката в Милане


Via Anfiteatro 14, Gianfranco Galiena.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2005 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellada писал(а):
Guka писал(а):

Подскажите, можно ли находиться в Италии еще в течение месяца после окончания действия пермессо ди студио. Именно такую информацию мне выдали в квестуре, отказав в продлении пермессо официальным способом.


Мои сочувствия. Crying or Very sad По закону, в Италии можно наxодится 2 месяцa после окончания любого Пермессо.

RINNOVO




Le istanze devono essere presentate, almento 30 giorni prima della scadenza, direttamente dagli interessati preso la Questura competente, senza nessuna forma d'intermediazione.
Se il permesso di soggiorno è scaduto da più di 60 giorni, e non si è ancora provveduto al rinnovo, è prevista l'espulsione obbligatoria dal territorio italiano.
Il rinnovo può essere rifiutato se non esistono le condizioni e i requisiti previsti dalla legge, o per motivi di ordine pubblico, di sicurezza dello Stato, di carattere sanitario. Per il primo rinnovo è necessario disporre di un redito minimo pari all'importo della pensione sociale. In caso di cambio di dimora si deve darne notizia all'Ufficio Stranieri entro 15 giorni, a meno che entro detto periodo no si sia chiesta al Comune la variazione


Огромное спасибо!!!!! Срочно бегу менять билет…. А то у меня просто так получилось, что я не успеваю даже вещи собрать, собиралась уезжать оставив половину тут.. Значить вплоть до 2 месяцев?

А что за закон если не секрет, я его распечатаю и потом с собой в аэропорт возьму (подозреваю конечно, что именно тот, которому посвящен этот топик)

Еще раз огромное спасибо
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2005 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Guka писал(а):
Здравствуйте


Также снова ищу координаты бесплатного адвоката в Милане


Via Anfiteatro 14, Gianfranco Galiena.


Огромное спасибо
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 24 Июн 2005 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А тебе уже дали rifiuto?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2005 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellada писал(а):
А тебе уже дали rifiuto?


Мне просто ненавязчиво объяснили что им некогда заниматься моим продлением, так как и так куча доков. И что я спокойно могу кататься по территории Италии еще месяц с пермессо скадуто

Странным мне показался такой ответ. И есть опасения, что кататься то я могу, а вот потом меня больше в Италию никто не пустит
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 24 Июн 2005 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guka писал(а):
Мне просто ненавязчиво объяснили что им некогда заниматься моим продлением, так как и так куча доков. И что я спокойно могу кататься по территории Италии еще месяц с пермессо скадуто

Странным мне показался такой ответ. И есть опасения, что кататься то я могу, а вот потом меня больше в Италию никто не пустит


Я тебе сейчас попробую найти этот закон или поравку, но в любом случае в той сноске написано до 2 месяцев, так что не волнуйся и мне говорили это в квестуре....Опасений, что тебя не пустят нет, не волнуйся. Всегда можно обратиться к адвокату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2005 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellada писал(а):
Guka писал(а):
Мне просто ненавязчиво объяснили что им некогда заниматься моим продлением, так как и так куча доков. И что я спокойно могу кататься по территории Италии еще месяц с пермессо скадуто

Странным мне показался такой ответ. И есть опасения, что кататься то я могу, а вот потом меня больше в Италию никто не пустит


Я тебе сейчас попробую найти этот закон или поравку, но в любом случае в той сноске написано до 2 месяцев, так что не волнуйся и мне говорили это в квестуре....Опасений, что тебя не пустят нет, не волнуйся. Всегда можно обратиться к адвокату.


Еще раз огромное спасибо
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 24 Июн 2005 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.interno.it/legislazione/pages/a...dlegislazione=424

LEGGE 30 luglio 2002, n.189

Nei confronti dello straniero che si e' trattenuto nel territorio dello Stato quando il permesso di soggiorno e' scaduto di validita' da piu' di sessanta giorni e non ne e' stato chiesto il rinnovo, l'espulsione contiene l'intimazione a lasciare il territorio dello Stato entro il termine di quindici giorni. Il questore dispone l'accompagnamento immediato alla frontiera dello straniero, qualora il prefetto rilevi il concreto pericolo che quest'ultimo si sottragga all'esecuzione del provvedimento";
art. 12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021