Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Женщина, знай своё место !

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2003 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Arne писал(а):
Наталья писал(а):

Отучаемся говорить не только за всех, но и за большинство. В противном случае придется утверждать, что мужчина в Италии и Израиле является бесплатным приложением к маме. Smile


А заодно отучаемся учить и поучать... ОК ?


А я не поучала - я откомментировала твой (Ваш?) постулат. Неправильный. Женщина в СССР и в России до недавнего времени не была бесплатным приложением к мужчине. Она работала, как лошадь, или делала вид, что работает (в зависимости от того, как повезло с работой). Это где еще могла родиться поговорка: "Муж - голова, жена - шея, куда хочет - туда вертит"? И поговорке этой сколько лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Arne
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 121



Сообщение Добавлено: 18 Фев 2003 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Arne писал(а):
И садики здесь до 4-ех, и продленки частные и не везде и кружки хоть и при школах, но тоже частные и не везде...


Речь часом не об Израиле идет? Знаю-знаю, у меня там подруга плачется постоянно. Говорит, до 4 держат дочку в садике, а потом сажают ее в автобус и везут на продленку типа до пяти. Ну, и мучается она постоянно, и работу меняла, и увольняли ее, так что не вижу сильных плюсов, помимо выходного пособия. Правда, платят ей при этом так, что она в течение двух лет купила себе дом, машину и оплачивает ежедневно няню.



Программисты , наверное Smile
Да и "купила дом" - громко сказано. Взяла ссуду на 20 лет - ближе к делу . Все так делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2003 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, редактор в русской газете.

В Италии тоже мужчина имеет право брать отпуск по уходу, но на 100 процентов все равно не оплачивается. И вообще, там какие-то ограничения. После родов в первые три месяца он может брать отпуск, только если мать умерла или тяжело больна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2003 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Giulia писал(а):
по крайней мере женщинам простатит не грозит lol lol lol



Меняю все месячные, два токсикоза, пару родов и будущую менопаузу на один простатит lol

Добавь ещё длиннющий список болячек матки и придатков, как последствий родов так и самих по себе Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2003 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Arne писал(а):
Аня,
Хотелось бы заострить внимание на двух моментах твоего рассказа.

1. Женщина в России, по общепринятым понятиям в цивилизованном обществе, является бесплатным приложением к мужчине... обычно.


Отучаемся говорить не только за всех, но и за большинство. В противном случае придется утверждать, что мужчина в Италии и Израиле является бесплатным приложением к маме. Smile


Кстати, о маме.
А как итальянские бабушки в отношении внуков?
Принято ли помогать ,что называется , по полной программе или это только наши "советские" бабушки способны на это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2003 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
А как итальянские бабушки в отношении внуков?
Принято ли помогать ,что называется , по полной программе или это только наши "советские" бабушки способны на это.

Итальянские ещё круче наших! Представь как они любят своих сыновей и умнож на 1000. Но чаще это мешает, чем помогает Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2003 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):
Mishka писал(а):
А как итальянские бабушки в отношении внуков?
Принято ли помогать ,что называется , по полной программе или это только наши "советские" бабушки способны на это.

Итальянские ещё круче наших! Представь как они любят своих сыновей и умнож на 1000. Но чаще это мешает, чем помогает Sad


Ну это то понятно. Я имел в виду другое, типа, маму освободить и сидеть дома с внуками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2003 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):
Mishka писал(а):
А как итальянские бабушки в отношении внуков?
Принято ли помогать ,что называется , по полной программе или это только наши "советские" бабушки способны на это.

Итальянские ещё круче наших! Представь как они любят своих сыновей и умнож на 1000. Но чаще это мешает, чем помогает Sad


Ну это на Юге. На Севере многим бабушкам гоубоко начхать.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2003 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зависит. На целый ден бабушке внучка сплавить не получится, но несколко раз в неделиу по полдня берут ребенка более чем охотно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ryzhik
Писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 429
Откуда: San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2003 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну вы это, не обобщайте советских бабушек....
у меня сейчас подружки мучаются - бабушки не сильно горят желанием сидеть дома с внучками: кто-то деньги зарабатывает, кто-то рассказывает, что им никто не помогал в свое время
так что нянь ищут, хоть на часть времени
_________________
рыжик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2003 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наша бабушка принимает внуков в любое время суток на любое количество времени. Но только балует очень. Другая бабушка, итальянская, которая моим детям четырёхюродная - с той вообще полный завал!!! Вчера узнала, что она дочку (4 года) из ложечки кормит!! Evil or Very Mad
Про других бабушек в Италии не знаю, мои - вот такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2003 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tesora писал(а):
Наша бабушка принимает внуков в любое время суток на любое количество времени. Но только балует очень. Другая бабушка, итальянская, которая моим детям четырёхюродная - с той вообще полный завал!!! Вчера узнала, что она дочку (4 года) из ложечки кормит!! Evil or Very Mad
Про других бабушек в Италии не знаю, мои - вот такие.


Тезор, завидую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Фев 2003 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Tesora писал(а):
Наша бабушка принимает внуков в любое время суток на любое количество времени. Но только балует очень. Другая бабушка, итальянская, которая моим детям четырёхюродная - с той вообще полный завал!!! Вчера узнала, что она дочку (4 года) из ложечки кормит!! Evil or Very Mad
Про других бабушек в Италии не знаю, мои - вот такие.


Тезор, завидую!

Я только сейчас начинаю понимать, что мне повезло Smile А то я только ругаюсь на моих бабушек, за то что дети на головах у них сидят. Даже не задумывалась, какая они мне подмога Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Katka
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 14
Откуда: Novosibirsk
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2003 07:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Arne писал(а):

А что с карьерой ? - это важно или нет ?


Скорее всего это вопрос о ценностях и каждая женщина решает для себя сама.
Есть женщины, которые 100 очков вперед в работе дадут мужчине Very Happy Very Happy Very Happy
Кстати, женщине значительно сложнее сделать карьеру, чем мужчине. Мир бизнеса в основном это мужской мир и женщину не всегда охотно пускают в него. Хотя, в последнее время ситуация меняется в лучшую сторону и это радует Razz

А как в Италии мужчины относятся к бизнесвумен? Насколько сложно женщине в Италии пробиться на руководящую должность? Много ли женщин руководителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natala
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 49
Откуда: empoli (FI)


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2003 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот установить бы квоту мест в парламенте по принципу Дао:

50% янов и 50 иней ura


Феминистки между прочим утверждают, что наблюдается следуюшвя закономерность:
если женщин в парламенте меньше 20% -
не принимаются законы по защите детей

если женщин в парламенте меньше 30 %_
не принимаются законы по защите прав женщин

В следующие выборы буду голосовать за Феминисток!

Gorgeous
appl Gorgeous
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021