Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
разочарование

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 05 Июл 2005 04:00   Заголовок сообщения: "разочарование" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

около месяца назад я задавала вопросы на етом форуме об Италии. я была в процессе покупки билетов и выбора отеля. за всё время пока я лазила по инету и читала информацию об Италии я не напоролась ни разу на плохой отзыв об етой стране.
съездив туда к вам, я разочаровалась, жалко 2 500$ потраченных за неделю. поняла почему здесь в америке полно иммигрантов-итальянцев. рвут когти из нищей страны.
полная безответственность итальянцев убивала. на улице нищие просят милостыню даже на русском языке, курят большинство и пол-кило окурков на каждый квадратный метр. лень так и прёт из итальянцев....грязь на улицах...бяяя..... а шопинг--хуже не придумаешь. полный жопинг.
только венеция была окей....
Вернуться к началу
  
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2005 07:02   Заголовок сообщения: "Re: razocharovanie" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

walking on писал(а):
около месяца назад я задавала вопросы на етом форуме об Италии. я была в процессе покупки билетов и выбора отеля. за всё время пока я лазила по инету и читала информацию об Италии я не напоролась ни разу на плохой отзыв об етой стране.
съездив туда к вам, я разочаровалась, жалко 2 500$ потраченных за неделю. поняла почему здесь в америке полно иммигрантов-итальянцев. рвут когти из нищей страны.
полная безответственность итальянцев убивала. на улице нищие просят милостыню даже на русском языке, курят большинство и пол-кило окурков на каждый квадратный метр. лень так и прёт из итальянцев....грязь на улицах...бяяя..... а шопинг--хуже не придумаешь. полный жопинг.
только венеция была окей....


2500 за неделю Shocked shock
Девушка, Италия не ваша страна, вот и все...
Жаль, что увидели только негатив...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2005 07:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разочарование возникают, обычно, от того, что возлагается много надежд. Да и сумма денег, потраченная за неделю, неплохА для Италии. И потом...Все зависит оттого, что хочется увидеть..Если ехать в Италию на старину смотреть - поездка получится прекрасной, впечатлений будет много! Здесь каждый камень дышыт историей! Кухня - одна из лучших в мире! Народ открытый. Природа сказочная. А что еще нужно туристу? Шопинг? Есть много фирменных магазинов - сколько знаменитых во всем мире модельеров-итальянцев!
Просят милостыню во всех больших городах мира, курят как и другие нации - не больше и не меньше. Грязь на улицах - бедствие многих стран. В Париже или в Испании грязи не меньше(или почти не меньше)!
Другое дело, наверное, сколько за все это заплатить...Тысячу или две с половиной тысячи в неделю...Rolling Eyes
Еще в детстве я знала чем Италия отличается, например, от Германии...


А насчет лени итальянцев.....Это не лень - умение наслаждаться неспешностью, продолжительность жизни у них - одна их самых высоких в Европе. Куда спешить? Да еще при такой жаре 9 месяцев в году.

Так уж сложилось в процессе эволюции, что южные страны в достижениях цивилизации идут за северными. Северным народам надо было выживать в худших погодных условиях, добывать пищу, развивать свои умения, южные же были в более выгодных условиях, у них под ногами была пища, все росло хорошо, спать можно было под открытым небом...Отсюда - северные страны более прогрессивные и ...менее ленивые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2005 08:01   Заголовок сообщения: "Re: razocharovanie" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

walking on писал(а):
жалко 2 500$ потраченных за неделю. поняла почему здесь в америке полно иммигрантов-итальянцев. рвут когти из нищей страны.
полная безответственность итальянцев убивала. на улице нищие .


2500$ за неделю -ой-ой ой - это что астрономическая сумма? Wink ...возможно для вас...потому и шоппинг оказался ЖОППИНГОМ...с такими-то "средствами" Smile билеты, приживание и прочее...ну на оставшиеся 500 евро особо не походишь по магазинам Wink

Wink А уж про USA не стоит распространяться - страна без истории, состоящая из переселенцев Twisted Evil , толпы непомерно жирных неухоженных людей + ПОЛНОЕ отсутсвие нацианальной кухни Evil or Very Mad
а то что в Штатах полно италов - дык, имиграция неискоренима, там и русских и поляков толпы Wink Каждый ищет свою "землю обетованную"...Вы-то, кстати, в штатах "коренное население" представляете или как Evil or Very Mad
А то что Вам Италия не понравилась, дык о вкусах, как и об их отсутствии Evil or Very Mad не спорят....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Leonessa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 1009
Откуда: Восточная Сибирь
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2005 08:11   Заголовок сообщения: "Re: razocharovanie" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

walking on писал(а):
съездив туда к вам, я разочаровалась....пол-кило окурков на каждый квадратный метр... грязь на улицах...бяяя...


Неужели правда Shocked?! Не верится как-то Confused... В Италии - на улицах грязь shock ?! Даже у нас, в отдалении от "цивилизации", и то не найдется по полкило окурков на кв.метр... Чисто у нас... Уж если не везде, то там, где туристы разгуливают, точно! Наш мэр за благоустройство территории организациям разные льготы даёт...
Странно Rolling Eyes ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2005 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в сообщении автора ничего странным не показалось ( ну, разве что сумма, потраченная за неделю Very Happy ), я сама знаю некоторое число людей, которые остались разочарованными тур. поездкой в Италию.
Причины могут быть и такие:
-иногда можно попасть действительно на очень низкий уровень сервиса, и поездка загублена.
- туристы, живущие некоторых в гостиницах, питаются там порядочной дрянью Confused
- несбывшиеся ожидания: кстати, многие из знакомых остались разочарованными именно Венецией Surprised
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Марина
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2005 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

такого просто не может быть......Италия очень красивая ! Не заметить этого не возможно !!! Просто настроение наверное подкачало....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2005 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в сообщении автора показалось странным предъявлять претензии к стране. А надо бы к себе. В Италию едут, в основном, за культурными ценностями, которых нет нигде, кроме Италии. И тут можно разочароваться только, если ни черта не понимать в культуре.
Если же нужен был шоппинг, то надо было заранее выяснить цены и места. Возможно, автору больше подошла бы Турция или Германия, или даже бутики в Шереметьево.
Правда, Фьямметта права, в гостиницах не так уж редко бывает низкий уровень сервиса и невыразительная кухня. Ну, если это принципиально - надо ехать в Египет, Турцию, Марокко.
А уж кто остался недоволен Венецией... лучше я не буду писать, что я о таких думаю. Просто они оказались недостойны этого сказочного города. Может, им больше подойдет искусственный мир Лас-Вегаса.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2005 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiammetta писал(а):
Мне в сообщении автора ничего странным не показалось ( ну, разве что сумма, потраченная за неделю Very Happy ), я сама знаю некоторое число людей, которые остались разочарованными тур. поездкой в Италию.
Причины могут быть и такие:
-иногда можно попасть действительно на очень низкий уровень сервиса, и поездка загублена.
- туристы, живущие некоторых в гостиницах, питаются там порядочной дрянью Confused
- несбывшиеся ожидания: кстати, многие из знакомых остались разочарованными именно Венецией Surprised
Согласна.Почти все,кто ездил не самостоятельно, а в группе туристов и в туристический сезон,называли Италию помойкой.К этому примешивалась одуряющая жара. А люди не на море приехали,а перемещаться из города в город и галопом бегать по музеям. Конечно,они будут завидовать итальянцам,никуда не спешащим и лениво греющимся на солнышке Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2005 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):

Почти все,кто ездил не самостоятельно, а в группе туристов и в туристический сезон,называли Италию помойкой.К этому примешивалась одуряющая жара.

Ну, так надо головкой думать, куда и когда ехать. Все такие грамотные, читают Интернет и СМИ, а там сплошь и рядом советуют жителям средней полосы ни в коем случае не ездить в субтропики-тропики в июле-августе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cassi
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 215
Откуда: Milano
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2005 10:39   Заголовок сообщения: "Ре: разочарование" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

walking on писал(а):

только венеция была окей....



КАк мне "понравилась" ета фраза!Smile) Ну как же так можно о ВенеЦии??просто обидно за мои лЮбимии город, ну что за куЦое вЫсказЫвание??? заамериканиласЬ совсем дЭвушка:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2005 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

Ну, так надо головкой думать, куда и когда ехать. Все такие грамотные, читают Интернет и СМИ, а там сплошь и рядом советуют жителям средней полосы ни в коем случае не ездить в субтропики-тропики в июле-августе.
Не,ну ты молодец,конечно.А куда должны ехать люди из 9 месяцев зимы,тем более,если у них отпуск летом или у детей каникулы?Меня наоборот убивает другое-когда в минус 25-30 отправляются на Кубу,в Тунис и Египет,потом возвращаются и болеют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2005 10:48   Заголовок сообщения: "Re: razocharovanie" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

walking on писал(а):
около месяца назад я задавала вопросы на етом форуме об Италии. я была в процессе покупки билетов и выбора отеля. за всё время пока я лазила по инету и читала информацию об Италии я не напоролась ни разу на плохой отзыв об етой стране.
съездив туда к вам, я разочаровалась, жалко 2 500$ потраченных за неделю. поняла почему здесь в америке полно иммигрантов-итальянцев. рвут когти из нищей страны.
полная безответственность итальянцев убивала. на улице нищие просят милостыню даже на русском языке, курят большинство и пол-кило окурков на каждый квадратный метр. лень так и прёт из итальянцев....грязь на улицах...бяяя..... а шопинг--хуже не придумаешь. полный жопинг.
только венеция была окей....


Ну, что уж так. От недовольства назвать Италию нищей страной - мне кажется несколько преувеличенной реакцией. Да, безусловно, есть большой разрыв между севером и югом, но вы что-то уж совсем круто.
Притом еще итальянцы под вас не подстроились. Продолжают курить, поганцы такие, причем на улице и не стесняются. Да наверное еще и джоггингом не занимаются.
Вы только думайте, как Вам повезло, что вы живете не здесь, а в такой развитой и процветающей стране
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2005 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):

А куда должны ехать люди из 9 месяцев зимы,тем более,если у них отпуск летом или у детей каникулы?

Можно в июне съездить в Италию. Они же все равно едут всего на 10-14 дней. Так почему надо обязательно в конце июля-начале августа?
Кроме того, есть другие места, где "вечная весна". Есть, наконец, в тех же субтропиках места с более прохладным микроклиматом, чем окружающий. Наконец, можно поехать в Италию на море, но не париться в Риме с Флоренцией.
Страньера, да по мне - пусть едут. В конце концов, свои деньги на ветер выкидывают. Разве мне жалко?
Я-то выбираю, куда двинуть, так у меня отпуск ни разу не был испорчен. Когда лучше, когда похуже, но я возвращалась всегда довольная.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2005 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

Страньера, да по мне - пусть едут. В конце концов, свои деньги на ветер выкидывают. Разве мне жалко?
Я-то выбираю, куда двинуть, так у меня отпуск ни разу не был испорчен. Когда лучше, когда похуже, но я возвращалась всегда довольная.
Елк,я только говорю,как дело обстоит.Еще в агентствах часто брали справку,что у тебя именно очередной отпуск-в другое время ни-ни.И только я одна докопалась,что эту справку в консульстве не требуют, и спокойненько разъезжаю зимой.Но не все имеют такие возможности. Те,кто на автобусах,деньги экономят-потом платятся.Но те же люди в восторге от Швейцарии и Голландии.Наверное,действительно,шопинг-зимой, а море-летом.Нечего на автобусах в жару кататься Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 05 Июл 2005 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я согласна, что Италия - грязная страна. Не во всеx городаx здесь чисто, это абсолютно точно. Много нищиx - неправда. Как везде. Ни больше ни меньше...Русскиx много? Ну так иx и в Америке, xоть отбавляй. Rolling Eyes

Но то, что в Италии нечего смотреть, это уж слишком и что шоппинг не получился... Где же вы xодили, простите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2005 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страньер, а в нашем консульстве справку требуют до сих пор,да еще и выписку из приказа. Ноя ездла и летом,и весной и зимой. Просто на можно отпуск разбивать и брать,когда хочешь.
А в августе действительно жарко было в позапрошлом году.Не знаю,даже как сейчас там туристы. Но если хочешь видеть,то что видишь - можно и жару вытерпеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2005 11:09   Заголовок сообщения: "Re: razocharovanie" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

walking on писал(а):
около месяца назад я задавала вопросы на етом форуме об Италии. я была в процессе покупки билетов и выбора отеля. за всё время пока я лазила по инету и читала информацию об Италии я не напоролась ни разу на плохой отзыв об етой стране.
съездив туда к вам, я разочаровалась, жалко 2 500$ потраченных за

Вот не люблю писАть плохо о странах, но иногда вынуждают...
Девушка, если читать тур.отклики о США, то больше половины их окажутся отрицательными. И что? Вы же там живете...
А то, что Италия поразила Вас, "недельного туриста", даже не жителя, грязью, бедностью Shocked и окурками, говорит всего лишь о Вашей невосприимчивости красоты, скудности фантазии, нелюбознательности и незнании истории. Приехав на неделю в Италию, культурный человек не смог бы себе позволить тратить время на разглядывание окурков и никакая плохая гостиница не сможет затмить красот итальянских городов (что было бы с Парижем??). Жаль мне Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2005 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):

я только говорю,как дело обстоит.Еще в агентствах часто брали справку,что у тебя именно очередной отпуск-в другое время ни-ни.

Ну, я, конечно, не буду вникать во все тонкости оформления туров из России в Италию. Главное - знать, что к чему, а там пусть каждый сам думает, как это оформить. Мои родственники и знакомые тоже ни разу не прокололись с поездками за границу.
Да и недовольная авторша топика в США живет. Ей-то кто не давал выбрать сезон и место по душе?
А она, видишь, предъявляет претензии, что в сети не было отрицательных отзывов, а ей - не понравилось. Будто ее нарочно обманули. Заказала бы отель 5 звезд - и грязи бы не было. Вот, правда, вопрос: куда итальянцев девать? Сколько ж денег надо заплатить, чтоб всех курящих ленивцев вывезти за 101 километр по маршруту следования нашей суперзвезды?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2005 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На самом деле странно как-то. В первом своем сообщении, еще до поездки, девушка пишет, что собирается питаться "едой из магазина" и спрашивает где в Риме магазины с "некусучими ценами". А потом умудряется 2.500 потратить Shocked и даже удовольствия от этого не получить. Вот уже не знаю как можно так умудрится. Может там что-то случилось Rolling Eyes обокрали, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021