Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Португалия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 746
Откуда: Mosca
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 14:11   Заголовок сообщения: "Португалия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Граждане форумчане! Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о Португалии, у кого они имеются.
Может, у кого-нибудь есть какие практические советы и рекомендации? Ну, в смысле там посмотреть, попробовать, ни в коем случае не делать. Very Happy
Хотели туда поехать в сентябре.
Заранее признательна. Very Happy

_________________
http://laranja-beige.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Португалии я ела самую в мире вкусную рыбу и плоды моря. Купаться в океане это фигня. Мне понравились Лиссабон и Порто, очень советую съездить в Conimbriga , там потрясающие римские мозаики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiona
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 746
Откуда: Mosca
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):

Купаться в океане это фигня.


Почему фигня? Холодно?
_________________
http://laranja-beige.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Meduzza
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 57
Откуда: Stockholm


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 14:40   Заголовок сообщения: "Re: Португалия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiona писал(а):
Граждане форумчане! Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о Португалии, у кого они имеются.
Может, у кого-нибудь есть какие практические советы и рекомендации? Ну, в смысле там посмотреть, попробовать, ни в коем случае не делать. Very Happy
Хотели туда поехать в сентябре.
Заранее признательна. Very Happy


Я была в Португалии в мае в Алгарве. Практический совет - селиться в туристическом комплексе, там где нет местных жителей. Почему? В обеденное время всем городом жарят рыбу в масле. Дышать не возможно.


Население очень дружелюбное, еда в ресторанах и харчевнях была хорошая. В магазинах - все что для дома - есть что посмотреть и купить.

В океане купаться сложновато, но в отелях есть бассейны, расположенные на берегу -в них морская вода.

Очень сильные приливы и отливы. После отлива на берегу остаются большие раковины. Мы насобирали большую сумку. До сих пор храним в стеклянной банке. Натуральный сувенирSmile.

Нам очень понравилось. Мы там ели чудо света - черная клубника величиной с большой персик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiona писал(а):
MAB писал(а):

Купаться в океане это фигня.


Почему фигня? Холодно?

я была в августе, было не жарко совсем и огромные приливы - отливы;
ну и как-то мне грязно показалось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volunteer
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 235

Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы тоже охотно поехала в Португалию.
Кто-нибудь из бывалых мне толково разъяснит смысл слова "саудад(ж)"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volunteer писал(а):
Кто-нибудь из бывалых мне толково разъяснит смысл слова "саудад(ж)"?

ностальгия Bawling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volunteer
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 235

Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПРо ностальгию я знаю, но у этого слова гораздо более глубокие этимологические корни, это только частично сродни носталгии, а на самом деле смысл гораздо шыре и поддается определению только описательно, так как несет в себе ярко выраженную национальную окраску. В переводах его так и оставляют "саудаж"
Хотя, наверное, это все равно, что объять смысл слова "русская душа"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
slonik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.09.2004
Сообщения: 1078
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiona писал(а):
MAB писал(а):

Купаться в океане это фигня.


Почему фигня? Холодно?


А мне понравилось... Very Happy Правда, получается не купание, а эдакое кувыркание в волнах Smile , и заходить в воду лучше только по пояс - волны все равно накрывают с головой. Вода холодноватая, но терпимая - труднее переносить сильный ветер, когда выходишь из воды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga vicini
Писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 275
Откуда: st. pietroburgo-Ancona
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Июл 2005 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была в Португалии в 1993 году, ездила по путевке из Германии. Поездка была организована для молодёжи, и жили мы на территории кемпинга в палатках, прямо на берегу океана. Место было недалеко от Порто. Вода была около 19 градусов, так что купаться было можно. За 2 недели нам были предложены и проведены классные экскурсии: В Порто, с посещением погребов, где производят портвейн, откуда мы выползали на четвереньках, в потрясающий национальный парк на севере, где мы ночевали в спальниках под открытым небом, ну и , конечно же Лиссабон, который мне очень понравился. Для меня тогда это было первое большое путешествие, причём на автобусе, на котором мы пересекли 4 страны за 72 часа. Я ехала полнейшим нелегалом: на авось. Пронесло и туда и обратно( тогда ещё Шенгена не было). Там у меня даже развился роман с местным португальцем, по имени Педро, но всё точно также быстро и закончилось. Он был очень симпатичный , но маленького роста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vikulina
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 403
Откуда: Baku-Crema
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2005 14:00   Заголовок сообщения: "Portogallo" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Portogallo

Господа-товарищи
Не подскажите, кто нибудь ездил в Португалию зимой ( В столицу, а также на остров Мадеру). Как так? Как погода?Купатся можно? Напишите, кто что знает,please!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Fiona
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 746
Откуда: Mosca
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2005 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ездила этой осенью, но в прошлом году на Мадейру в феврале ездил мой знакомый. По его словам, погода была хорошая, но купаться только после пары литров горячительного, т.е. водичка не парное молоко. Да она и в сентябре там была весьма бодрящая (не на Мадейре, правда, а в Алгарве) - 19-20 градусов. А вообще мне там очень понравилось. Если будет возможность - посетите г. Синтра и Порту.
_________________
http://laranja-beige.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ventura
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2004
Сообщения: 19
Откуда: Russia-Torino
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2005 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня самые лучшие впечатления остались от Лиссабона.
приехала 2.5 недели назад. купались только серфингисты. но у них и снаряжение соответственное- подходящее для любой погоды Smile)))
я сейчас там уже довольно прохладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
AlexRy
Новичок


Зарегистрирован: 27.11.2002
Сообщения: 43
Откуда: Dnepropetrovsk/Milan
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2005 14:45   Заголовок сообщения: "Перелет в Португалию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А скажите, чем в Лиссабон лететь так чтобы подешевле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ventura
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2004
Сообщения: 19
Откуда: Russia-Torino
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2005 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне нужно было найти рейс из Турина. Я нашла подходящий для меня рейс только "Alitalia" Тorino-Roma -Lisbona, туда и обратно вышло 328 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2005 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мой муж 10 месяцев проработал в Лиссабоне, я каждый месяц туда летала. в прошлом году в декабре было +15-17. сколько не была в Лиссабоне, все время было солнечно. минус - полное отсутствие отопления в домах, кутались в одеяла, чтобы не замерзнуть в квартире. в гостиницах с этим легче. купаться холодно даже в июне.
цены ниже итальянских. например, пиво в баре 1,5 евро.
в Лиссабоне можно посмотреть Байрро Альто (ночная жизнь), Байша Шиадо (центр), Ориенте (аквариум, красивая набережная реки, шопинг центры), Алфама (старый город), Белем, Эстурил, Кашкаиш и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ventura
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2004
Сообщения: 19
Откуда: Russia-Torino
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2005 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

только что разговаривала со своей подружкой - там сейчас дожди /это к тем , кто хочет узнать на данный момент погоду в лиссабоне/
а на счет цен на самом деле - они дешевле. Кофе ,например, 40-45 центов.
есть куда сходить и днем /много красивых мест/ - и ночью /масса дискотек - мне очень понравилась "плато"/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8340
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 19 Май 2006 08:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будем в Порто 2 дня. Хотелось бы посетить заводы, где Портвейн и Мадейру делают. Embarassed
Кто подскажет: легко ли их найти, организовываются ли туда экскурсии и т.д. Спасибо.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Fiona
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 746
Откуда: Mosca
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2006 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie писал(а):
Будем в Порто 2 дня. Хотелось бы посетить заводы, где Портвейн и Мадейру делают. Embarassed
Кто подскажет: легко ли их найти, организовываются ли туда экскурсии и т.д. Спасибо.


Заводы по производству портвейна находятся в Вилла Нова ди Гайя - город, на другой стороне реки, т.е. напротив Порту. Навсчёт мадейры не знаю, - но, судя по названию, я бы сказала, что её делают на Мадейре. Smile
_________________
http://laranja-beige.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
фарида
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 40
Откуда: словения
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2006 11:34   Заголовок сообщения: "Как в Португалии с наемом автомобиля?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как в Португалии насчет рента- кар,наем автомобиля?Дорого и сколько соят стоянки?Есть недорогой рейс из Венеции 50 евро без таксы.Лететь можно до 30 октября.
_________________
лесковар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021