Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Курсы английского"

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 15:40   Заголовок сообщения: ""Курсы английского"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотела спросить у вас, может с кем-то уже случалась такая же история, а то меня уже просто достали. И сразу извиняюсь за длинное письмо, но надо все описать.
Так вот. Где-то с год назад раздается звонок в нашей квартире и спрашивают меня, причем под фамилией мужа. Меня дома не было, ответила секретарша моего мужа (у него офис дома расположен), говорит, что мол ее нет дома. Тут муж мой берет трубку и хочет выяснить, что кто меня спрашивает, а там говорят, что мы не можем вам этого сказать, он говорит, что я мол муж, они начинают что-то плести про какую-то работу, но ничего конкретного и спрашивают, когда могут застать меня дома. Минут через 20 после этого я возврашаюсь домои, муж меня припирает к стенке с вопросом, что это за работа за секретная и куда это я вляпалась. Я стою с выпученными глазами и понять ничего не могу. Потом потихоньку выясняется что и как было. Но самое интересное, что я фамилией мужа нигде и никогда не подписывалась. Думала что может быть отправляю всякие там пункты, но там везде моя фамилия. На следующий день звонок, отвечаю, девушка таким радостным голосом начинает очень быстро тараторить, что мол я выиграла курс английского World Wild, что это большое везение, я тогда еще не очень понимала когда быстро говорили, да и по телефону, поэтому я кое как от нее отпиалась. И все, и забыла я про это.
Месяц назад в воскресенье утром Exclamation раздается звонок, у нас стоит определитель номера и я никогда так просто не отвечаю, но по воскресеньям может звонить только свекровь, поэтому я не глядя хватаю трубку, там опять что-то из той же оперы, ничего с просоня не понимая, переспрашивать тоже язык еще не проснулся, поэтому скромно вешаю трубку на место. Дамочка перезванивает и на автоответчик говорит мне кучу "хороших слов". Evil or Very Mad
Еще через 2 недели приходит письмо с тем же содержанием, что я выиграла в каком-то конкурсе курсы английского, письмо было сразу же отправлено в мусор поэтому не могу воспроизвести дословно, причем слово бесплатные там не фигурировало. И что 22 февраля я с этим письмом должна прийти, предварительно позвонив и узнав куда.
На прошлой неделе в четверг или пятницу раздается звонок, секретарша говорит мне это тебя, а я уже в дверях стояла, срочно надо было уходить. Подхожу к телефону, там уже молодой чемодан, очень приятным голосом начинает, вот Вы мол получили письмо на прошлой неделе, я говорю получила, он: ну и какая мол Ваша реакция, я: а какая она должна быть, он: а Вы что по-английски говорите, я: говорю - не говорю, но насколько мне это надо я его знаю, он: а где учили, я: в школе, он: что в супериоре, я: нет, в течение 8 лет, он: и как Вам нравится английский? тогда Вам эти курсы просто необходимы, я: почему это необходимы? да и времени у мня нет ни куда ходить, он: это почему времени нет, я: по семейным причинам, он: какие это причины, я: а вот причины, он: а Вы работаете, я: работаю, он: а где, я: не хочу отвечать на этот вопрос, он: а что на такой простой вопрос и ответить нельзя, я: имею право не отвечать, он: так что же Вы, первый центр World Wild в Неаполе, Вы одна из 95 выигравших, я: нет, мне английский не нужен, он: всем нужен, а Вам не нужен, я: ну вот не нужен. На этом и расстались.
Вот думаю когда же снова доставать начнут, просто мы утрами на незнакомые номера не отвечаем, а после обеда секретарша на все подряд звонки отвечает и может быть они в основном с утра домогаются.
Муж сказал, что после следующего звонка или письма заяву в полицию накатает. Evil or Very Mad
Еще раз извиняюсь за длинное и сумбурное послание.
_________________
mat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Elena P.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 655
Откуда: Miasino (NO)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да просто слишком настойчиво ищют клиентов, вот и всё, только странно откуда они твои номер и имя узнали? 8О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena P. писал(а):
да просто слишком настойчиво ищют клиентов, вот и всё, только странно откуда они твои номер и имя узнали? 8О

Из телефонного справочника. Я последний раз "выиграла" ровно 4 дня назад, до этого уже 4 газа "выигрывала", первый раз даже ездила, глупая женщина Embarassed . В справочнике (который гуида телефоника) написано имя и фамилия мужа, они убирают имя и перед фамилией ставят Синьёра, вот и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, во-первых, Неаполь есть Неаполь Smile Очень люблю этот город, люди там забавные живут! Там что угодно могут замутить. Откуда телефон взяли- лучше не заморачиваться, мало ли где...может, просто открыли эленко телефонико и обзванивают через одного.
Мой муж тоже бы так отреагировал - "замочу, зачморю, в суд подам и т. д.". И правы они. Даже уже за то, что они в твою прайваси вмешались. К тому же в воскресенье....
Сочувствую!
Желаю поскорее избавиться от такого вмешательство в личную жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 25 Фев 2003 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О! И мне, в Милане, как-то звонили, предлагали английский изучать.
Я объяснил звонившему парнишке, что плохо говорю по-итальянски, что мне легче говорить с ним на английском и попросил его перейти на английский. Парнишка признался, что в английском он не силён. На мой вопрос "А как же ты, му..к, меня собрался английскому учить?! Twisted Evil " парнишка не нашелся, что ответить и повесил трубку.

Больше не звонили. Smile
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
О! И мне, в Милане, как-то звонили, предлагали английский изучать.
Я объяснил звонившему парнишке, что плохо говорю по-итальянски, что мне легче говорить с ним на английском и попросил его перейти на английский. Парнишка признался, что в английском он не силён. На мой вопрос "А как же ты, му..к, меня собрался английскому учить?! Twisted Evil " парнишка не нашелся, что ответить и повесил трубку.

Больше не звонили. Smile

Они тебя, Роман, в чёрный список занесли, как англоговорящего Very Happy
А вот интересно, люди, которые умеют работать на таких работках, вот так навязываться, хуже девок уличных, как они в личной жизни, меняются или они такими родились? Кто-нибудь из присутсвующих смог бы вот так, измором брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оказывается много нас таких "везунчиков". А я то думала, что это только мне одной так несказанно везет.

nilla писал(а):

Из телефонного справочника. Я последний раз "выиграла" ровно 4 дня назад, до этого уже 4 раза "выигрывала", первый раз даже ездила, глупая женщина Embarassed . В справочнике (который гуида телефоника) написано имя и фамилия мужа, они убирают имя и перед фамилией ставят Синьёра, вот и всё.


Так у меня и имя знали!!! Evil or Very Mad

Нилла, ну и что они там говорили интересного, когда ты к ним приехала?
_________________
mat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 01:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А к кому-нибудь приходили продавать пылесос VORWERK? Я думала, что никогда не выставлю этих людей из своего дома. И вообще систему порта-а-порта не понимаю, навязывание, как на рынке, а вещь при этом миллионы(лир) стоит. Вещь-то очень хорошая, а вот после такого сервиса покупать ее не захочешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
А к кому-нибудь приходили продавать пылесос VORWERK? Я думала, что никогда не выставлю этих людей из своего дома. И вообще систему порта-а-порта не понимаю, навязывание, как на рынке, а вещь при этом миллионы(лир) стоит. Вещь-то очень хорошая, а вот после такого сервиса покупать ее не захочешь.

КО МНЕ ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД !!!! Вломились два мужика, я им говорю- оставьте типа проспект с объяснением- мне некогда, да и муж на работе. НЕЕЕ, они говорят, это нужно видеть своими глазами!КОроче начали по полу бумажками скрести (там оказывается куча жира, хотя я регулярно убираюсь), что типа диван наш весь в протеинах (новый диван!!), хотели пойти в спальню смотреть матрас, уверяя меня, что там полно этих...акари которые. Я их не пустила в комнаты. Начали допрашивать про месть работы мужа, Я им не сказала- они типа даже обидились. Оставили телефон, муж звонил- ругался, сказал, чтобы наши данные убрали из своих табличек и чтобы больше не показывались.
Ну они просто уморили меня.
Точно так же с комбайнерами кухонными Bimbi , кремами Just. Знают, гады, что домохозяйка, средь бела дня се заявляются!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena P.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 655
Откуда: Miasino (NO)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Dragmar"]
Lisa писал(а):
Точно так же с комбайнерами кухонными Bimbi , кремами Just. Знают, гады, что домохозяйка, средь бела дня се заявляются!!!

xаxаxа, так тy запланируй супчик какой нибудь к обеду, разложи на столе овощи и предложи им продемонстрировать как комбайнер работает lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena P. писал(а):

xаxаxа, так тy запланируй супчик какой нибудь к обеду, разложи на столе овощи и предложи им продемонстрировать как комбайнер работает lol


Мы и запланировали. Они пришли и мы вместе обед приготовили, очень вкусный. Я и купила этот комбайн и хочу сказать, что у кого маленькие дети-вещь отменная. Я все перетирала в нем и тут же готовила и занимало минимум времени и никакой грязи. А тесто я только в нем завожу дрожжевое. И кухня, и руки при этом в идеальном состоянии остаются. Не сочтите за рекламу.
Я и говорю, что вещи очень хорошие, как пылесос, так и робот, но система навязывания бесит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во-первых: Лена, в таких случаях обзваниваешь неапольских знакомых (скромно так Embarassed ) и спрашиваешь: а не звонили ли и вам.и мы отвечаем: звонили, оба раза мне и мужу, в разные дни....... shock

Несколько месяцев назад звонили: вы выиграли путешествие на неделю... мои муж послал..... на следуюшии день идем гулятьì с подругои, она в доме напротив живет, она оживленно: ты знаешь мы путешествие выиграли, я говорю: да у нас вся улица выиграла...... lol lol lol

administrator писал(а):
О! И мне, в Милане, как-то звонили, предлагали английский изучать.
Я объяснил звонившему парнишке, что плохо говорю по-итальянски, что мне легче говорить с ним на английском и попросил его перейти на английский. Парнишка признался, что в английском он не силён. На мой вопрос "А как же ты, му..к, меня собрался английскому учить?! :твистед: " парнишка не нашелся, что ответить и повесил трубку.

Больше не звонили. Smile


аналогично сказала я.......... ну только я всегда Васю катаю, когда не хочу с кем-то разговаривать.......сразу на англиискии перехожу...... Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Lisa писал(а):
А к кому-нибудь приходили продавать пылесос VORWERK? Я думала, что никогда не выставлю этих людей из своего дома.

КО МНЕ ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД !!!! Вломились два мужика...

К нам тоже на работу, буквально 2 дня назад, пришел мужчина...продавал пылесосы...муж говорит: "Не могли бы Вы дать прайс-лист и буклет с описанием пылесоса? Я должен с женой обговорить этот вопрос." На что получил вот такой ответ: "Цены все разные! Пылесосы дорогие! Если у вас нет денег, так и скажите! Shocked Этот пылесос нужно смотреть "в живую", а ни к каких-нибудь каталогах....." и тому побобное, да и на повышенном тоне. Evil or Very Mad
Муж ему сказал: "Так, как ты предлагаешь, ты ни одного пылесоса не продашь!"
И буквально выставил его за дверь.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenadiNapoli писал(а):
Оказывается много нас таких "везунчиков". А я то думала, что это только мне одной так несказанно везет.

nilla писал(а):

Из телефонного справочника. Я последний раз "выиграла" ровно 4 дня назад, до этого уже 4 раза "выигрывала", первый раз даже ездила, глупая женщина Embarassed . В справочнике (который гуида телефоника) написано имя и фамилия мужа, они убирают имя и перед фамилией ставят Синьёра, вот и всё.


Так у меня и имя знали!!! Evil or Very Mad

Нилла, ну и что они там говорили интересного, когда ты к ним приехала?


Да ничего, объяснили метод, ну и расценки сказали lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):

Мы и запланировали. Они пришли и мы вместе обед приготовили, очень вкусный. Я и купила этот комбайн и хочу сказать, что у кого маленькие дети-вещь отменная. Я все перетирала в нем и тут же готовила и занимало минимум времени и никакой грязи. А тесто я только в нем завожу дрожжевое. И кухня, и руки при этом в идеальном состоянии остаются. Не сочтите за рекламу.
Я и говорю, что вещи очень хорошие, как пылесос, так и робот, но система навязывания бесит.

Согласна, машина классная. Только вчера с мамашками в саду обсуждали- там столько возможностей....но блин стоит дофига!!! 800 евро за комбайн..хм...по мне- так дорого....
А вот кремы Just то-нить использует? Такая вещь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2003 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас с аналогичной настойчивостью каждый год приглашают на курсы компьюитеров.
Еще нам много звонит реклама (потому что моя свекровь перед фамилией мужа в справочнике написала инженер). Они так и звонят в основном у кого написано адв., инж, доктр. и т.д.
А "выигрывают" у нас в основном туристические путевки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 27 Фев 2003 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ко мне приходили двое молодых людей , нарядных, как новогодняя елка (костюм, галстук, карточка на груди и т.д.), втюхивали какое-то лекарство из цветной капусты. Я сделала вид, что не понимаю ни слова по-итальянски, едва их выставила за дверь, уже хотела звонить карабинерам, только после этого они ретировались...
А к моей подруге тоже долго приставали с английским языком.
До приезда в Италию я всегда думала, что лохотронщики - только в России. Сейчас смотрю "Стриша ла нотиция" и всякий раз удивляюсь Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zaitas
Писатель


Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 409
Откуда: Napoli/Siena
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2003 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ciao Elena, mi interessa molto sapere come ti trovi a Napoli? e cosa pensi di Napoli? vivi in citta' oppure in qualche paese vicino Napoli?
Sai и la mia citta' e vorrei un opinone di un Russa su Napoli!
_________________
We should think more of doing well than feeling well, then we would end up feeling better.
Z@i@ts...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021