Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ищу друзей на Сицилии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 28 Июл 2005 20:51   Заголовок сообщения: "Siracusa - Cиракуза" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет! я в сиракузах! Есть кто родной??? мой тел. +393396959888, Оля, 22г. Very Happy
Вернуться к началу
  
IntelliJulia
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 15



Сообщение Добавлено: 02 Авг 2005 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет, я тоже тут! Уже второй раз! Wink А на этом форуме вообще недавно... Познакомимся поближе? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 02 Авг 2005 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так может встретимся ? ты тут надолго? я завтра иду в квестуру продлевать визу до 2 окт. а там посмотрим
Вернуться к началу
  
juliaabakumova
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 38

Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2005 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Min писал(а):
Клара писал(а):


Min, если будешь в Ното, стиль барроко посмотреть или в море искупаться (lido у нас очень известный), напиши, если будет желание, можно встретиться.


Спасибо. При первой же возможности - сообщу. Smile Буду рада встретиться.

Вообще, не знаю как в других городах, а в Агридженто с русскими какой-то напряг. В квестуре услышала русскую речь - женщина лет 34 разговаривала с сыном, я даже обалдела от радости. Стала всячески демонстрировать, что я понимаю (стеснялась заговорить), но 0 внимания. Потом заговорил мой супруг (женщина была еще и с мужем и свекровью). Минут 15 она на меня вообще не обращала внимания, хотя мой супруг сообщил, что я тоже русская.
Потом вроде как заговорила, но телефонами не предложила обменяться.
На второй день опять с ней встретились - поболтали, но телефонами не обменялись.
На третий день захожу в квестуру - слышу, незнакомая женщина мне говорит: "Ты из России?" (паспорт мой увидела). Еще 1 русская! Ей лет 45, но она сразу же предложила обменяться номерами.

А неделю назад в магазине одна женщина (лет 35) раскусила, что я русская (видимо у меня типичный русский акцент). Она тоже из С.Петербурга, работает в магазине одежды. Немножко поболтали, я хотела ей предложить обменяться телефонами, но опять же - застеснялась, не знаю как русские воспринимают здесь других русских (может они и не рады видеть здесь своих же). Возле кассы она нас оставила и пошла укладывать одежду. Вот и все. Весь вечер мучалась, думала, что наверное мне нужно было предложить ей обменяться телефонами, а муж сказал: "Ну она же тоже могла тебе предложить это сделать, но не предложила".

Не знаю в чем проблема.


ура !!! я добралась до Сицилии и с удовольствием буду общаться со всеми кто желает Пишите на мой адрес в интернте дам свой телефон Послезавтра у меня будет точная информация об этих злостчастных 300 днях, надеюсь что это на нас не распространяется Я живу в 5 км от Риези и собираюсь приехать в Агридженто Всем огромный приветура !!! я добралась до Сицилии и с удовольствием буду общаться со всеми кто желает Пишите на мой адрес в интернте дам свой телефон Послезавтра у меня будет точная информация об этих злостчастных 300 днях, надеюсь что это на нас не распространяется Я живу в 5 км от Риези и собираюсь приехать в Агридженто Всем огромный привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Nakhodka
Писатель


Зарегистрирован: 16.07.2003
Сообщения: 286
Откуда: Находка - S.Pb.- provincia UD
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2005 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юля, поздравляю с прибытием на Сицилию! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nakhodka
Писатель


Зарегистрирован: 16.07.2003
Сообщения: 286
Откуда: Находка - S.Pb.- provincia UD
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2005 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем русским и русскоговорящим проживающим на Сицилии! Very Happy
Примите в компанию? В ноябре и я перебираюсь на Сицилию, уже насовсем (замуж выхожу), буду жить в Марсале. Подозреваю, что русских на Сицилии не много. Возможно я ошибаюсь, но впечатление сложилось, исходя из небольшого личного опыта пребывания.
Девушки, есть кто-нибудь из Marsala, Trapani, Mazara или близлежащих населенных пунктов?
Буду рада знакомству (независимо от места вашего проживания на Сицилии) Smile . Жанна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IntelliJulia
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 15



Сообщение Добавлено: 04 Авг 2005 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

надолго! Загадывать не люблю, но поxоже, что так...
Встретиться можно, даже нужно, но вот проблема - я пока города не знаю абсолютно, даром, что он такой маленький (сама я из питера, так что разница... гм, очевидна Cool ) Да еще, плюс ко всему, у меня редкая болезнь - топографический кретинизм называется!
lol Как бы так договориться, чтоб не заблудиться?..............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 05 Авг 2005 15:45   Заголовок сообщения: "НАШИ в Агридженто =)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Еду отдыхать на Сицилию в город Агридженто... люди моего возраста живущие в той области, откликнитесь! =) А то боюсь, что без знания языка скучно мне там будет...
Вернуться к началу
  
IntelliJulia
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 15



Сообщение Добавлено: 06 Авг 2005 11:00   Заголовок сообщения: "Ре: НАШИ в Агридженто =)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

HuNTeR писал(а):
люди моего возраста живущие в той области, откликнитесь!

А какой у тебя возраст? Very Happy В профиле не указано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2005 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

HuNTeR писал(а):
Здравствуйте! Еду отдыхать на Сицилию в город Агридженто... люди моего возраста живущие в той области, откликнитесь! =) А то боюсь, что без знания языка скучно мне там будет...


Откликаюсь.
HuNTeR, Вам случайно не 21 год и зовут Вас случайно не Костя? Уж слишком много совпадений, которые заставляют меня думать, что Вы - мой родной брат, который в понедельник должен приехать сюда с родителями на 2 недели.
По поводу "без знания языка скучно мне там будет..." - ну и зачем тогда ехать? Сидите в Санкт-Петербурге и развлекайтесь. Русских студенческого возраста в Агридженто я не встречала, а вот молодые женщины, которые замужем за итальянцами - это еще с трудом, но можно найти.
Солнце, море, фрукты, вкусная еда, бары, рестораны, пиццерии по-моему не так уж и скучно? Ну а если хочется культурной программы, то Агридженто, между прочем, известен своей Долиной Храмов, а также можно и в другие города съездить - Сиракузы, Таормина, посмотреть на Этну, в Палермо и т.д. На Сицилии много достопримечательностей. Знать язык необязательно - можно заранее все распечатать из инета
http://www.sicilia.ru
http://www.kapitan.ru/strany/sizilia/sizilia.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Гость








Сообщение Добавлено: 07 Авг 2005 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне 22. а тебе? скажи твой адрес. Я живу в центре, Viale S.Panagia. Делать все равно нечего, доберусь куда угодно Very Happy
Вернуться к началу
  
Donnafugata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2005 19:53   Заголовок сообщения: "Есть люди в наше время" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день всем!

Мы на Сицилии обычно проводим лето на море, недалеко от Таормины. И, представьте, периодически встречаем сицилийцев, которые интересуются русской культурой, литературой, историей и политикой.
Один наш знакомый, например, создал собственный сайт на эту тему.
Если кто-то захочет взглянуть оставляю адрес:

www.russianecho.net

Там даже есть русские сказки в переводе на итальянский язык. Если не ошибаюсь про Василису Премудрую и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadinabambina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.01.2004
Сообщения: 914
Откуда: Новосибирск-Messina-Salina
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2005 02:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересный сайт...Vasilisa la Bella Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
Donnafugata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2005 07:49   Заголовок сообщения: "Ага..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверное для Сицилии более актуально, чтобы Василиса была Прекрасная, а не Премудрая...
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IntelliJulia
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 15



Сообщение Добавлено: 09 Авг 2005 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olchik111

Я тебе в ЛС послала сообщение. жду ответ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 09 Авг 2005 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я ответ написала на твой мэйл!!! Very Happy
Вернуться к началу
  
juliaabakumova
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 38

Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2005 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Privet vsem eshe raz !!!

Takoe oshushenie chto v rayone Gela, Madzarrino, Riezi givu tolko ya odna. ауууу !!!!!или от жары все лето здесь все спят !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
IntelliJulia
Новичок


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 15



Сообщение Добавлено: 17 Авг 2005 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет! Не знаю насчет Гела, а в Сиракузаx не спят точно, просто на каникулы разьеxались... Феррагосто, понимаете ли! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nadinabambina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.01.2004
Сообщения: 914
Откуда: Новосибирск-Messina-Salina
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2005 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем!я тоже скоро приеду (если все нормально будет) на Сицилию!в конце августа если все сложится удачно приеду в Мессину Very Happy давайте дружить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2005 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Nadinabambina писал(а):
Привет всем!я тоже скоро приеду (если все нормально будет) на Сицилию!в конце августа если все сложится удачно приеду в Мессину Very Happy давайте дружить!

Если будешь жить постоянно в Мессина,может и встретимся.Я там часто бываю!!Буду рада!!! Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 54, 55, 56  След.
Страница 10 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021