Моя свекровь обычно пешком ходит, но как в театр соберется - так наряжается в шубу (при 15 градусах тепла) и требует отвезти ее на машине.
В театр в шубе и на машине - ето еще куда не шло. К примеру, моя бывшая свекровь-итальянка ездила на "тачке" и при "полном параде" (шуба, бриллианты) по воскресеньям, тоже минутах в 7-10 ходьбы, в местную церковь, где все, в их зажиточном городишке, естественно, друг друга знали. Единственной реальной целью было - себя показать и на других посмотреть.
Душевная убогость, что еще тут скажешь...
Зарегистрирован: 07.06.2003 Сообщения: 1791 Откуда: Provincia di Venezia Возраст:44
Добавлено: 03 Авг 2005 17:02
Елка-Палка писал(а):
StellaBella писал(а):
Вот и хочу понять - это мне такая ленивая свекровь попалась или они все вокруг такие?
1) Они все такие
2) Это не всегда из-за лени. В 60-х годах все стали покупать машины, это было признаком зажиточности. Вот тогдашнее поколение (нынешние 60-70-летние) и зациклилось на этом.
Для них поехать на машине - все равно, что выйти в люди упакованным в фирму и с двумя мобилами.
Моя свекровь обычно пешком ходит, но как в театр соберется - так наряжается в шубу (при 15 градусах тепла) и требует отвезти ее на машине. Театр от нас - в 7 минутах ходьбы.
Так что твоя свекровь тебе как бы уважение оказывает: мол, отвезу, как белого человека.
ну это понятно когда они в театр или в церковь...себя показать надо а вот если в магазин за хлебом (не преувеличиваю)...для меня это уже абсурд...
ну это понятно когда они в театр или в церковь...себя показать надо а вот если в магазин за хлебом (не преувеличиваю)...для меня это уже абсурд...
Ну, если только в магазин за хлебом, то, конечно, можно и пешком... но, видимо, привыкла на машине уже Согласна с Елкой-Палкой насчет *признака зажиточности*.
А вообще, СтеллаБелла, я согласна с мнениями тех, кто предполагает, что Ваша свекровь Вас по-хорошему в этом опекает. С моей точки зрения, она выражает этим свою симпатию, вот поэтому и не желает, чтобы Вы зря били свои ноги
Если магазины даеж в 5-ти минутах, но мне нужно сделать закупки, то я поеду на машине, чтобы не таскать пакеты с продуктами. Если просто хлеб, то пешком
Как вариант, предлагаю в следующий раз при подобном прецеденте предложить ей вместе прогуляться пешком ха хлебом. Ведь погода прекрасная, птички поют И пообщаемся заодно _________________ Good girls go to heaven, bad girls go to Italy.
Зарегистрирован: 02.08.2005 Сообщения: 24 Откуда: Севастополь- s. Giovanni in Fiore (CS) Возраст:53
Добавлено: 03 Авг 2005 17:46
StellaBella писал(а):
вот объясните мне пожалуйста - моя свекровь везде и всюду - на машине. Даже в центр своего маленького городишка едет на машине. Так это просто смешно! Пешочком пройти всего 5 минут, а она едет на машине...во-первых, ей бензина не жалко, а во-вторых, нервов тоже не жалко, пытаясь каждый раз найти где парковаться, ну и ножки свои размять лень... Самое ужасное, что она меня к этому тоже приучить хочет. Каждый раз когда я должна пойти прогуляться в центр нашей деревушки или в какой-нибудь магазин, она приезжает на машине, чтобы меня подвезти Я ей пару раз сказала, что предпочитаю прогуляться, ведь здесь пешком минут 7... она обижается и злиться Говорит, что не допустит, чтобы я пешком ходила "che fatica!!"
Вот и хочу понять - это мне такая ленивая свекровь попалась или они все вокруг такие?
ну ты прямотаки как маленькая, неужели не ясно, она очень переживает за репутацию семьи.
Зарегистрирован: 07.06.2003 Сообщения: 1791 Откуда: Provincia di Venezia Возраст:44
Добавлено: 03 Авг 2005 19:31
Straniera писал(а):
А Стеллабелла рядом , а не в самой Венеции, живет-уже обсуждали
да, я рядышком, в провинции и в булочную у нас ездят на машине А когда она меня к себе в гости зовет (10 минут пешком от меня) и сама же приезжает, чтобы меня забрать на машине. Ну глупо это Сто раз ей говорила, что я пешком лучше. Не действует.
О другом - моя свекровь вообще женщина добрая, ко мне относится хорошо, меня любит...но есть в ней черта такая - безответственность. Т.е. наговорить может что угодно, наобещать горы - а в итоге ничего. От мелочей до каких-нибудь серьезных вещей. И очень часто этим меня подводит и ставит меня в неловкое положение. Обещания никогда не сдерживает (по забывчивости или по другим причинам....не знаю). Как с этим быть?
О другом - моя свекровь вообще женщина добрая, ко мне относится хорошо, меня любит...но есть в ней черта такая - безответственность. Т.е. наговорить может что угодно, наобещать горы - а в итоге ничего. От мелочей до каких-нибудь серьезных вещей. И очень часто этим меня подводит и ставит меня в неловкое положение. Обещания никогда не сдерживает (по забывчивости или по другим причинам....не знаю). Как с этим быть?[/quote]
Убить. Хорошая свекровь - мёртвая свекровь
Убедилась на собственном опыте. Даже если хорошо она к нам относится, всё равно что-то не то, да отыщем в старом человек. Ну не переделаете же вы её, правильно, значит пересмотрите своё отношение к ситуации.
О другом - моя свекровь вообще женщина добрая, ко мне относится хорошо, меня любит...
Вот она и старается тебе помочь... по-своему. Может, ей просто больше нечего предложить, кроме как покатать тебя на машине.
Цитата:
очень часто этим меня подводит и ставит меня в неловкое положение. Обещания никогда не сдерживает (по забывчивости или по другим причинам....не знаю). Как с этим быть?
Да проще простого: никогда не рассчитывай на ее обещания. Она пообещает принести огромный торт на праздник, а ты все равно купи свой. Если она случайно не забудет и явится с тортом, пусть лучше будет два. И всегда можно сказать, что это ты такая забывчивая, совсем из головы вон, что она торт взяла на себя.
И со свекровью не поссоришься, и дело будет сделано. _________________ «Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Зарегистрирован: 01.12.2002 Сообщения: 13739 Откуда: живу в Италии
Добавлено: 04 Авг 2005 10:54
elsa2507 писал(а):
в местную церковь, где все, в их зажиточном городишке, естественно, друг друга знали. Единственной реальной целью было - себя показать и на других посмотреть.
Душевная убогость, что еще тут скажешь...
Да ладно, уж сразу - и убогость . Верующие люди в церковь идут к Богу, вот и наряжаются, не в джинсах же идти. И у нас в православную церковь в старину тоже наряжались.
Зарегистрирован: 01.12.2002 Сообщения: 13739 Откуда: живу в Италии
Добавлено: 04 Авг 2005 10:57
StellaBella писал(а):
хорошо, меня любит...но есть в ней черта такая - безответственность. Т.е. наговорить может что угодно, наобещать горы - а в итоге ничего. От мелочей до каких-нибудь серьезных вещей. И очень часто этим меня подводит
А это вообще многим итальянцам свойственно, необязательность.
Я в последнее время фразу "я к вам зайду сегодня вечером" вообще не воспринимаю, ни от кого.
Зарегистрирован: 14.05.2002 Сообщения: 49416 Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы)))) Возраст:64
Добавлено: 04 Авг 2005 11:10
olya писал(а):
А это вообще многим итальянцам свойственно, необязательность.
Я в последнее время фразу "я к вам зайду сегодня вечером" вообще не воспринимаю, ни от кого.
Есть такое выражение в английском "Take it easy", а мы во всем ищем смысл жизни. Я тоже вот ответственная и безответственные меня бесят.Но фраза "Зайду вечером", может быть ,на их языке означает:"Буду проходить мимо,забегу" Зато, они легче на подъем,если их кто сам позовет "съесть пиццу" в забегаловке напротив. Может,и ошибаюсь.Но такое впечатление создалось. Хотя,женщины, они и в Африке женщины-им собираться долго надо. Может,у свекрови голова разболелась.Вот она и не пришла. _________________
Зарегистрирован: 01.12.2002 Сообщения: 13739 Откуда: живу в Италии
Добавлено: 04 Авг 2005 11:25
Straniera писал(а):
Есть такое выражение в английском "Take it easy", а мы во всем ищем смысл жизни. ...
Но такое впечатление создалось. Хотя,женщины, они и в Африке женщины-им собираться долго надо. Может,у свекрови голова разболелась.Вот она и не пришла.
У меня свекровь как раз обязательная, а вот остальные, как-то: коллега мужа, который обещает зайти по серьезному делу, или сантехник, которому деньги уплочены, или крестные моего сына, которым мой деть совершенно до лампочки - вот на этих персонажей я и не расчитываю, т.е. когда обещают заглянуть вечером - спокойно планирую свои дела.
П.С. А если голова разболелась, то существует телефон.
хорошо, меня любит...но есть в ней черта такая - безответственность. Т.е. наговорить может что угодно, наобещать горы - а в итоге ничего. От мелочей до каких-нибудь серьезных вещей. И очень часто этим меня подводит
А это вообще многим итальянцам свойственно, необязательность.
Я в последнее время фразу "я к вам зайду сегодня вечером" вообще не воспринимаю, ни от кого.
Вот и меня эта их необезательность иногда просто приводит в ступор.
Друг моего мужа пригласил нас приехать в гости к нему и его девушке .
Вроде договорились все точно и мы согласны. Проходит время тишина, про нас просто забыли или брякнули сдуру. И так уже много раз.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах