Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как и где оформить документы после свадьбы?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2005 16:22   Заголовок сообщения: "Как и где оформить документы после свадьбы?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:

Заключение брака НЕ в Италии:
Бракосочетание -> Легализация брака в консульстве Италии -> Получение визы -> Подача документов на получение PdS/CdS в квестуре в Италии-> получение codice fiscale, tessera sanitaria, residenza, carta d'identità.
======================
Заключение брака в Италии:
Бракосочетание -> Подача документов на получение PdS/CdS в квестуре в Италии-> получение codice fiscale, tessera sanitaria, residenza, carta d'identità.
*************************

Что необходимо оформлять в Италии после свадьбы:

(смотрите соответствующие темы) :
* Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari
* Codice Fiscale - налоговый код
* Libretto sanitario (tessera sanitaria)
* Получение прописки (residenza) и carta d'identita'


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2005 20:53   Заголовок сообщения: "Re: как и где оформить документы после свадьбы?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Loredana10 Авг 2005 16:22 писал(а):

Подскажите, пожалуйста, что делать после свадьбы? какие документы получать для проживания в Италии? жениться будем в Италии. какие доки нужны для полученийа вида на жительство и куда их подавать?


какие доки нужны тебе скажут в квестуре. Когда получишь permesso иди в коммуну делать резиненцу и получать carta d'identita. Poka budet delat'sya permesso, с ричевутой от него можешь сделать себе tesseta sanitaria.
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2005 09:12   Заголовок сообщения: "Ре: как и где оформить документы после свадьбы?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
Loredana писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что делать после свадьбы? какие документы получать для проживания в Италии? жениться будем в Италии. какие доки нужны для полученийа вида на жительство и куда их подавать?


какие доки нужны тебе скажут в квестуре. Когда получишь пермессо иди в коммуну делать резиненцу и получать царта дьидентита. Пока будет делаться пермессо, с ричевутой от него можешь сделать себе тессета санитариа.


Спасибо за ответ. а что нужно для подачи на пермессо? Просто йа пока не в Италии и милый мой вернется назад к себе в Италию накануне моего приезда. вот и решила узнать, надо ли собирать дополнительные бумажки? Или хватит тех доков, что для регистрации брака?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solnce_nat
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1170
Откуда: Kaliningrad/ Fano(PU)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2005 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для Permesso мне нужно было : документ из квестуры ,который я получила после регистрации по туристической визе , мой паспорт ,carta d'identita или паспорт мужа и certificato di matrimonio.Так же я брала с собой моё свидетельство о рождении с Апостилем, но не помню пригодилось оно мне или нет. Рекомендую заранее позвонить и записаться, потому что очередь может быть месяца на 2 вперёд.
Самое сложное для меня было собрать документы для Росcийского консульства. Справка о несудимости нужна только для подачи документов на гражданство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2005 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Запишитесь сейчас по телефону в посольство России в Италии для получении нулла оста для свадьбы. Там очередь на 3 месяца вперёд...

Я вот не записалась, так меня чуть не отфутболили ждать 3 месяца эту бумажку и переносить дату свадьбы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2005 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solnce_nat писал(а):
Для Permesso мне нужно было : документ из квестуры ,который я получила после регистрации по туристической визе , мой паспорт ,carta d'identita или паспорт мужа и certificato di matrimonio.Так же я брала с собой моё свидетельство о рождении с Апостилем, но не помню пригодилось оно мне или нет. Рекомендую заранее позвонить и записаться, потому что очередь может быть месяца на 2 вперёд.
Самое сложное для меня было собрать документы для Росcийского консульства. Справка о несудимости нужна только для подачи документов на гражданство.


Спасибо за подробный ответ.
А как быть насчет документа из квестуры (регистрация)? у меня вид на жительство в одной из стран Скандинавии, приеду я по нему, т.к. Скандинавия входит в Шенген.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2005 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irra писал(а):
Запишитесь сейчас по телефону в посольство России в Италии для получении нулла оста для свадьбы. Там очередь на 3 месяца вперёд...

Я вот не записалась, так меня чуть не отфутболили ждать 3 месяца эту бумажку и переносить дату свадьбы!


Спасибо за совет. я уже записалась на 20 сентября в Милане. час сидела на телефоне, но дозвонилась.
прочитала, что нулла действительна 6 месяцев. Нормально будет, если получу ее 20 сентября, а документы в коммуну подадим в начале ноября? можно в таком случае заверить подпись посла в префектуре в ноябре? у нас пока не ясно в каком городе будем жениться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solnce_nat
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1170
Откуда: Kaliningrad/ Fano(PU)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2005 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю ,что в Квестуру необходимо предоставить документ о легальном нахождениии в стране. Лучше позвонить заранее в Квестуру города где собираетесь жить и уточнить.

А заверить подпись посла лучше сразу в ближайшей от консульства префектуре. У меня были небольшие проблемы с этим , т.к. в г.Пезаро не оказалось образца подписи посла и пришлось звонить в Римское консульство ( это не один день на телефоне),ждать пока итальянцы отправят запрос и россияне на него ответят. А так разницы нет где и когда заверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2005 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Loredana писал(а):
Спасибо за подробный ответ.
А как быть насчет документа из квестуры (регистрация)? у меня вид на жительство в одной из стран Скандинавии, приеду я по нему, т.к. Скандинавия входит в Шенген.


если вы собираетесь идти в квестуру сразу по вашему приезду, то на каком основании или по каким мотивам они вам должны выдать permesso?
Если собираетесь после бракосочетания, то сначала, обычно, надо идти в квестуру где вам назначают дату (когда нужно приходить и подавать документы) и список тех самых документов.
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2005 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
Loredana писал(а):
Спасибо за подробный ответ.
А как быть насчет документа из квестуры (регистрация)? у меня вид на жительство в одной из стран Скандинавии, приеду я по нему, т.к. Скандинавия входит в Шенген.


если вы собираетесь идти в квестуру сразу по вашему приезду, то на каком основании или по каким мотивам они вам должны выдать пермессо?
Если собираетесь после бракосочетания, то сначала, обычно, надо идти в квестуру где вам назначают дату (когда нужно приходить и подавать документы) и список тех самых документов.


Я имела в виду после свадьбы. мне выше написали, что надо иметь регистрацию визы в квестуре. у меня этого не будет, вот и пытаюсь узнать, что делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2005 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Loredana писал(а):
Я имела в виду после свадьбы. мне выше написали, что надо иметь регистрацию визы в квестуре. у меня этого не будет, вот и пытаюсь узнать, что делать


Ничё не надо, после свадьбы хоть потоп! Ты будешь жена итальянца! Так что не парься, какие документы вам скажут, когда день назначат на их подачу Wink
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
assol
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.03.2004
Сообщения: 547
Откуда: RUS->IT
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2005 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда получишь permesso иди в коммуну делать резиненцу и получать carta d'identita. -- писала ele-ru
Получила аппунтаменто на оформление первого permesso per motivi familiari... И возник вопрос - разве carta d'identita можно получить, не имея итальянского гражданства? Всегда считала, (возможно ошибочно), что карту имеют только граждане Италии... Подскажите, пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101238
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2005 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

assol писал(а):

И возник вопрос - разве carta d'identita можно получить, не имея итальянского гражданства?

Конечно, можно. Это же удостоверение личности, то есть, чтобы было ясно, как вас зовут и где вы живете. А в графе гражданство будет указано "Россия".
И на задней обложке будет печать "Недействительно для выезда за границу". То есть, вы с этим документом не сможете поехать, к примеру, искупаться в Ниццу.
А вот паспорт итальянский вам и вправду без гражданства не выдадут.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2005 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

assol писал(а):
Когда получишь permesso иди в коммуну делать резиненцу и получать carta d'identita. -- писала ele-ru
Получила аппунтаменто на оформление первого permesso per motivi familiari... И возник вопрос - разве carta d'identita можно получить, не имея итальянского гражданства? Всегда считала, (возможно ошибочно), что карту имеют только граждане Италии... Подскажите, пожалуйста...


про карту уже ответила Елка, я только добавлю, что обычно в комунах её дают после получения подтверждения резиденцы. И в любом случае носите с собой permesso Wink
_________________
°oO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2005 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот тут вопросом задалась на досуге - а ставят ли штамп о регистрации брака в мой русский паспорт и в итальянский паспорт мужа? И вписывают ли имя жены/мужа?

Или я спокойненько могу уехать в Россию и выйти там замуж за Васю Пупкина, так как мой итальянский брак нидге не зарегистрирован и нет никаких отметок в паспорте, напротив, есть отметка о незамужестве, которую я получила для свадьбы?

(Про Васю Пупкина, это я к примеру, естественно!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101238
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2005 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irra писал(а):
Я вот тут вопросом задалась на досуге - а ставят ли штамп о регистрации брака в мой русский паспорт и в итальянский паспорт мужа? И вписывают ли имя жены/мужа?

В итал. паспорт жену не вписывают. Только деток. Потому что итал. паспорт служит для удостоверения личности за границей. Вообще в Италии смысл личных документов совсем иной. Они идентифицируют только саму личность - и все. Поэтому когда требуется совершенно точно узнать адрес или семейное положение, то надо приносить дополнительную справку из анаграфа.
В Италии при смене адреса, замужестве, разводе, рождении детей, не вносят изменений ни в удостоверение личности, ни в паспорт (внесут потом, при очередном возобновлении).
Регистрацию брака в русский внутренний паспорт вносят, как мне представляется, только по просьбе самого владельца. А в заграничном вообще такой графы нет.
Так что если не заявить в России о своем замужестве, то теоретически да, можно запросто поехать в отпуск и выйти замуж за Васю Пупкина.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2005 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

В итал. паспорт жену не вписывают. Только деток. Потому что итал. паспорт служит для удостоверения личности за границей. Вообще в Италии смысл личных документов совсем иной. Они идентифицируют только саму личность - и все. Поэтому когда требуется совершенно точно узнать адрес или семейное положение, то надо приносить дополнительную справку из анаграфа.
В Италии при смене адреса, замужестве, разводе, рождении детей, не вносят изменений ни в удостоверение личности, ни в паспорт (внесут потом, при очередном возобновлении).
Регистрацию брака в русский внутренний паспорт вносят, как мне представляется, только по просьбе самого владельца. А в заграничном вообще такой графы нет.
Так что если не заявить в России о своем замужестве, то теоретически да, можно запросто поехать в отпуск и выйти замуж за Васю Пупкина.


Спасибо огромное, Елка-Палка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Viculia
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 26
Откуда: pomezia-nadim
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2005 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[
Так что если не заявить в России о своем замужестве, то теоретически да, можно запросто поехать в отпуск и выйти замуж за Васю Пупкина.[/quote]

извините пожалуйсто хочу вса попрвить . За каким либо документом вы ни пошли в русское консульство вас спросят на каком основании вы здесь живете и если вы захотите повторить этот шаг с Пупкиным тут-то всё и всплывёт а за многомужество у нас преследуется по закону , хотя и в России женятсся по несколько раз . В сущьности достаточно поменять только одну букву или в имени или в фамилии . "é fatto" Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101238
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2005 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viculia писал(а):
извините пожалуйсто хочу вса попрвить . За каким либо документом вы ни пошли в русское консульство

А зачем вам ходить в русское консульство?
Рассмотрим ситуацию: девушка недавно приехала в Италию и вышла здесь замуж. У нее сохранилась российская прописка, стало быть, внутренний российский паспорт. Предположим, что она через пару месяцев собралась домой. Итальянцы ее выпустили, т.к. у нее есть пермессо. Русские впустили, т.к. она показывает свой заграничный паспорт.
Приехав домой, она подает документы в местный загс. Откуда известно, что она в Италии замужем? Может, у нее там в последний момент все сорвалось?
В российских паспортах нет пометок, что она замужем.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viculia
Новичок


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 26
Откуда: pomezia-nadim
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2005 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянцы ее выпустили, т.к. у нее есть пермессо. Русские впустили, т.к. она показывает свой заграничный паспорт.

а в пермессо разве не пишут что вы замужем . И поверьте мне когда вы будете проходить границу ,наши доблестные пограничники обязательно у вас спросят на каком основании вы пребывали в Италии и попросят показать пермессои итальянские тоже ,но не всегда. у меня всегда спрашивают два документа мы тоже по началу с мужем задавали этот вопрос и ему даже было обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.
Страница 1 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021