Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Аэрофлот (а также про багаж и перевес)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 42, 43, 44  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Magnolia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1887

Возраст:108

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2005 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы никогда не согласилась записать чей-то багаж на свое имя или просить кого-то об этой услуге Shocked. Какие-то пережитки СССР Rolling Eyes Отбросив подобные аспекты данной просьбы, нужно еще заметить, что в наше время это элементарно небозопасно.
_________________
Good girls go to heaven, bad girls go to Italy. bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2005 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magnolia писал(а):
Я бы никогда не согласилась записать чей-то багаж на свое имя или просить кого-то об этой услуге Shocked. Какие-то пережитки СССР Rolling Eyes Отбросив подобные аспекты данной просьбы, нужно еще заметить, что в наше время это элементарно небозопасно.

ну не знаююю...мне 2 женщины в Домодедово видя, что у меня чемодан, сумка и 2 коробки сами предложили...В одной очереди вместе стояли, разговорились...вот они и сделали доброе дело...
Таким же образом весной с руководством из Дюссельдорфа возвращались...Книг и каталогов было с собой на 30 кг перевеса...Без проблем семья одна записала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2005 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

milly75 писал(а):
Magnolia писал(а):
Я бы никогда не согласилась записать чей-то багаж на свое имя или просить кого-то об этой услуге Shocked. Какие-то пережитки СССР Rolling Eyes Отбросив подобные аспекты данной просьбы, нужно еще заметить, что в наше время это элементарно небозопасно.

ну не знаююю...мне 2 женщины в Домодедово видя, что у меня чемодан, сумка и 2 коробки сами предложили...В одной очереди вместе стояли, разговорились...вот они и сделали доброе дело...
Таким же образом весной с руководством из Дюссельдорфа возвращались...Книг и каталогов было с собой на 30 кг перевеса...Без проблем семья одна записала...

Ну, Вы же летели с ними вместе, а речь шла о чужом бауле без собственно владельца, записанном на Ваше имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milly75
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.12.2004
Сообщения: 4447
Откуда: Mosca-Pesaro
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2005 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):

Ну, Вы же летели с ними вместе, а речь шла о чужом бауле без собственно владельца, записанном на Ваше имя.

ах....извините...не поняла я...Ну конечно, летели вместе...Не просто же я кому-то отдаю все мои пожиточки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2005 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magnolia писал(а):
Я бы никогда не согласилась записать чей-то багаж на свое имя или просить кого-то об этой услуге Shocked. Какие-то пережитки СССР Rolling Eyes Отбросив подобные аспекты данной просьбы, нужно еще заметить, что в наше время это элементарно небозопасно.


Меня один раз тоже девочка одна, которая со мной в очереди на регистрацию стояла, попросила записать весь наш багаж на двоиx, я не смогла отказать, потом после регистрации посмотрела а все наклейки багажные наклеели ей в билет, вот я потом все 3 часа в самолёте сидела и боялась, что мне мой багаж теперь не отдадут.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2005 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana писал(а):

Таким образом, была налицо дезинформация клиента Аэрофлота при покупке билета, и, соответственно, большой перевес багажа и его двойная оплата Exclamation
Кроме того, между рейсами был перерыв более 10-ти часов, а в здании аэропорта, в кафешках, практически нечего было купить поесть, а то, что было стоило в три раза дороже, чем в римском аэропорту Idea , (а в переводе на российские деньги, так и вообще поднебесные цены).
В-общем, как говорится, "летайте Аэрофлотом!" Evil or Very Mad Twisted Evil Twisted Evil [/color]


Вот такая дезинформация меня и взволновала и я завела разговор о перевесе. Я так же платила за перевес в аэропорту Перми и поэтому зная количество лишнего груза решила до посадки сходить в кассу и оплатить. Но в кассах Аэрофлота цену за кг мне не сказали и ответили, что это все при посадке выяснится, там же и оплата производится. А на посадке, когда мне сообщили что 130 евро нужно оплатить, а я сообщила, что денег нет, мне было предложено оплатить в кассу кредитной картой. Как я уже писала всунула на регистрации 20 евро только что обмененные на рубли и прошли мы спокойно. Вот вопрос это специально делают для увеличения "зарплаты" служащим? Rolling Eyes Все ведь берут наличными ( когда дают) и наживаются на этом.
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2005 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Napoletana писал(а):
[
Но самом же деле оказалось ничего подобного. [/b]Проверяли и взвешивали багаж дважды: 1- при полете в Москву, 2- из Москвы до пункта назначения, (хотя авиакомпания та же- Аэрофлот. Evil or Very Mad И рейс транзитный). То есть если был перевес, то его приходилось оплачивать ДВАЖДЫ Exclamation Twisted Evil
Кроме того неожиданно, и только в аэропорту, (а почему-то не по телефону в разговоре с представителем Аэрофлота о весе багажа Confused ), выяснилось, что в эти 20 кг входит и ВСЯ ручная кладь. Shocked
Таким образом, была налицо дезинформация клиента Аэрофлота при покупке билета, и, соответственно, большой перевес багажа и его двойная оплата Exclamation
В-общем, как говорится, "летайте Аэрофлотом!" Evil or Very Mad Twisted Evil Twisted Evil [/color]

Эко ж вас угораздило то...сочувствую.
Но ситуация- какая-то бредовая... shock
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2005 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Napoletana писал(а):
[
Но самом же деле оказалось ничего подобного. [/b]Проверяли и взвешивали багаж дважды: 1- при полете в Москву, 2- из Москвы до пункта назначения, (хотя авиакомпания та же- Аэрофлот. Evil or Very Mad И рейс транзитный). То есть если был перевес, то его приходилось оплачивать ДВАЖДЫ Exclamation Twisted Evil
Кроме того неожиданно, и только в аэропорту, (а почему-то не по телефону в разговоре с представителем Аэрофлота о весе багажа Confused ), выяснилось, что в эти 20 кг входит и ВСЯ ручная кладь. Shocked
Таким образом, была налицо дезинформация клиента Аэрофлота при покупке билета, и, соответственно, большой перевес багажа и его двойная оплата Exclamation
В-общем, как говорится, "летайте Аэрофлотом!" Evil or Very Mad Twisted Evil Twisted Evil [/color]

Эко ж вас угораздило то...сочувствую.
Но ситуация- какая-то бредовая... shock


Почему это бредовая? shock Я так же всегда оплачиваю перевес в дважды, Аэрофлот билеты транзитные продает, но багаж нужно получать в Москве и снова сдавать уже на другой рейс. естественно и оплачивать в каждом пункте регистрации.
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Martaneve
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 184
Откуда: C.-Петербург-Милан


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2005 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Представительства Пулково теперь в Милане нет! Надо ехать в аэропорт за 3 часа до отправления и выписывать новый билет!!!!!!!!!!
.


простите, а давно нет представительства пулково в милане? что то я и не в курсе... Rolling Eyes а где вы все билеты покупаете?,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2005 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пулково тут тоже от братишки Аэрофлота по сервису не отстаёт Razz ........ Про переплату перевесов и выстраивание пассажиров по струнке ваще молчу, даже неинтересно, а вот билет мне продали в этом году очень интересно. Во-первыx, пришлось непонятно с какой стати выписывать банковский чек, поскольку данный чек моя виджеванская турфирма отсылала в Рим в обмен на задрипанный аерофлотовский билет российского образца, тот, что на папиросной бумаге накарякан. Во-вторыx, этот чёртов билет с моей фамилией не поставили в список пассажиров в компе, то есть меня там попросту не существовало Shocked ........проскочилa только потому, что в момент оформления рядом со стойкой чекина в Мальпенсе наxодился представитель аэрофлота и места в самолёте были, а при улёте из Питера я воспользовалась своими старыми связями и места так же были свободные (на 150 мест 80 пассажиров).....а то бы куковала до сиx пор в Пулково два...... Evil or Very Mad
Кормят, кстати, отвратительно на борту и в дьюти фри (который возят на тележке) мне продали Кензо в подозрительной упаковке, как будто заклеенной утюгом...я её, ессно, сразу открыла и обнаружила там наполовину пустой флакон дуxов Shocked Shocked ........ поменяли профум со скоростью света, я даже не успела разозлиться...... lol
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Авг 2005 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С моего мужа в Пулково содрали 600 рублей за перевес. В Эйрфрансе на мой такой же перевес не обратили внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2005 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina писал(а):
С моего мужа в Пулково содрали 600 рублей за перевес. В Эйрфрансе на мой такой же перевес не обратили внимания.


Про перевесы, это уж кто попадется...
Алиталия почти всегда стрясает деньги за перевес, Аэрофлот тол'ко когда самолетики маленькие, а вот когда летит Аэробус 330, тогда и больше 21 кг можно... На Люфxансе тоже по-разному было - от работника зависело. Как-то добренькие попадались, так делали вид, что все в норме, а были и такие, что за 2,5 кг перевеса платить посылали...Evil or Very Mad
Мне рассказывала одна знакомая, что когда ей надо было в Россию лететь с большим багажом (ок.60кг), она специально бизнес-класс брала и у нее денег не потребовали за перевес, потому что там как раз что-то ок.60кг допускается. Зато в Шереметьево на таможне ее сразу вычислили и запросили N-ное кол-во рублей. Она уж с ними торговалась-торговалась, а потом кому-то "на лапу" дала и ее отпустили.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2005 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magnolia писал(а):
Я бы никогда не согласилась записать чей-то багаж на свое имя или просить кого-то об этой услуге Shocked. Какие-то пережитки СССР Rolling Eyes Отбросив подобные аспекты данной просьбы, нужно еще заметить, что в наше время это элементарно небозопасно.

Вот именно такои подход мне кажется пережитком! ИМХО. Сама просила о помощи и сама несколько раз помогала и записывала багаж других на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Magnolia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1887

Возраст:108

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2005 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi писал(а):
Magnolia писал(а):
Я бы никогда не согласилась записать чей-то багаж на свое имя или просить кого-то об этой услуге Shocked. Какие-то пережитки СССР Rolling Eyes Отбросив подобные аспекты данной просьбы, нужно еще заметить, что в наше время это элементарно небозопасно.

Вот именно такои подход мне кажется пережитком! ИМХО. Сама просила о помощи и сама несколько раз помогала и записывала багаж других на себя.


Это не пережиток, а больше западный менталитет Cool
В свете событий последних лет - просто небезопасно. Но Швеция - страна нейтральная, тихая... боюсь, там это неактуально Smile
_________________
Good girls go to heaven, bad girls go to Italy. bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 159
Откуда: dell mondo
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2005 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magnolia писал(а):
Sofi писал(а):
Magnolia писал(а):
Я бы никогда не согласилась записать чей-то багаж на свое имя или просить кого-то об этой услуге Shocked. Какие-то пережитки СССР Rolling Eyes Отбросив подобные аспекты данной просьбы, нужно еще заметить, что в наше время это элементарно небозопасно.

Вот именно такои подход мне кажется пережитком! ИМХО. Сама просила о помощи и сама несколько раз помогала и записывала багаж других на себя.


Это не пережиток, а больше западный менталитет Cool
В свете событий последних лет - просто небезопасно. Но Швеция - страна нейтральная, тихая... боюсь, там это неактуально Smile


В целях безопасности и в первую очередь своей безопасности, граждане не берите чужие вещи, не записывайте на себя. Лучше заплатить за лишний вес чумудана и жить и спать спокойно!
_________________
То, что не дается, становится особенно желанным, и чем больше препятствий на пути к исполнению желания, тем упорнее мы становимся
удовлетворить его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2005 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Magnolia писал(а):

Это не пережиток, а больше западный менталитет Cool

Я две недели назад, когда из Москвы летела, у меня перевес был большои. Стала высматривать мужчин с небольшим багажом. Первая попытка оказалась неудачная. Мужик швед оказался, не дослушав предложения отказался Evil or Very Mad . Вторая попытка (русскии мужчина) оказалась успешнее. За что ему, нашему соотечественнику, от меня большое спасибо! rev А что касается безопасности, то мне не понятно что вы имеете в ввиду? Сеичас вы в здание аэропорта не воидете пока вас не "просветят". Я сама в таможне работала и официально вам заявляю, что если бы кто-то захотел провезти большую партию наркотиков или контрабанды, то в такие дела случаиных людеи не вовлекают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2005 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karina писал(а):

В целях безопасности и в первую очередь своей безопасности, граждане не берите чужие вещи, не записывайте на себя. Лучше заплатить за лишний вес чумудана и жить и спать спокойно!

Не надо запугивать людеи. Не нагнетаите паники! Будьте разумнее. ...и добрее. У меня лично нет возможностеи "кормить" Аэрофлот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2005 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi писал(а):

Вот именно такои подход мне кажется пережитком! ИМХО. Сама просила о помощи и сама несколько раз помогала и записывала багаж других на себя.


Очень странное мнение Shocked Т.е. Вы брали багаж принадлежащий незнакомому человеку как свой , врали персоналу секьюрити ,что всё принадлежит вам и что паковали всё сами?И это по Вашему, извините, умнО и даже "продвинуто" ? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2005 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi писал(а):
А что касается безопасности, то мне не понятно что вы имеете в ввиду? Сеичас вы в здание аэропорта не воидете пока вас не "просветят". Я сама в таможне работала и официально вам заявляю, что если бы кто-то захотел провезти большую партию наркотиков или контрабанды, то в такие дела случаиных людеи не вовлекают.


Да не в наркотиках дело! Сколько террористов поразвелось и никакие контроли пере-контроли порой не помогают! Evil or Very Mad
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Magnolia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1887

Возраст:108

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2005 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sofi писал(а):
Magnolia писал(а):

Это не пережиток, а больше западный менталитет Cool

Я две недели назад, когда из Москвы летела, у меня перевес был большои. Стала высматривать мужчин с небольшим багажом. Первая попытка оказалась неудачная. Мужик швед оказался, не дослушав предложения отказался Evil or Very Mad . Вторая попытка (русскии мужчина) оказалась успешнее. За что ему, нашему соотечественнику, от меня большое спасибо! rev


Ну, с русскими такие номера еще могут проходить.

Тут уже правильно заметили, что поступая таким образом, вы обманываете секьюрити при регистрации, поскольку всегда спрашивают, нет ли у вас предметов, запрещенных для провоза и сами ли вы паковали багаж Idea

Я как-то передавала с подругой маленькую бандерольку - фото и еще какая-то мелочевка; по незнанию, запечатала конверт, так ее муж сказал, чтобы она открыла (уведомив меня предварительно) и посмотрела содержимое. И правильно сказал! Я тоже теперь всегда просматриваю содержимое передаваемых мне вещей, ибо не хочу неприятностей. Иногда люди могут просто не знать, что какие-то предметы запрещены для провоза.

Цитата:
А что касается безопасности, то мне не понятно что вы имеете в ввиду? Сеичас вы в здание аэропорта не воидете пока вас не "просветят". Я сама в таможне работала и официально вам заявляю, что если бы кто-то захотел провезти большую партию наркотиков или контрабанды, то в такие дела случаиных людеи не вовлекают


Ну правильно, вам передадут вот такой багаж, а потом просветят и выяснится, что именно вы там везете. Зачем эти неприятности?

Нужно расчитывать на себя и свои силы, а не полагаться на кого-то. Везете перевес - будьте добры, оплатите.
Швед, ясное дело, отказался, а русский согласился, поскольку нам, русским, свойственна эта черта...
_________________
Good girls go to heaven, bad girls go to Italy. bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 42, 43, 44  След.
Страница 7 из 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021