Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Коронное блюдо

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 24 Авг 2005 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Решила и я поделится своим *коронным блюдом*.


Цыплёнок с миндалём и кедровыми орешками.(по Испански)

1 цыплёнок (1.5 кг) порезанный на крупные куски.
6 маленьких картофелин
2 спелых помидора
3 средние луковицы
6 столовых ложек оливкового масла
100 граммов кедровых орехов
100 граммов миндаля
1 стакан белого вина
сок половина лимона
2 дольки чеснока
1 ветвь петрушки 1 ветвь тимьяна
Немного чёрного молотого перца
1кубик куриного бульона

Равномерно уложите куски цыплёнка по всему листу(или той посуде в которой вы будете его запекать) Картофель разрежьте пополам, лук на четыре части,помидоры так же как и лук режутся на 4 части(кожицу не удаляют). Уложите всё между кусками цыплёнка.Порежьте чеснок тонкими дольками и уложите над цыплёнком, вместе с порезанной петрушкой.Сбрызнете мясо соком лимона смешанного с тимьяном и перцем.Целые кедровые орехи и целый миндаль равномерно разложите поверх мяса,посолите.Залейте вином,бульоном и маслом. Запекайте на среднем жару(180º) около часа.
Вернуться к началу
  
CarryL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Veneto-Сitta' Eterna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2005 07:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
"Черепаха". Пальчики оближешь! Smile


Вчера испекла!!! Very Happy
Очень вкусно!!! Very Happy
Вот только глазурью у меня полить красиво не вышло Sad Наверное, она у меня получилась жидкая очень (глазурь то есть), поэтому её было много у черепашьих лапок и мало на самой черепахе Confused
А так по форме вылита черепашка!!! Красота!!! Smile
И вкуснотища! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2005 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CarryL писал(а):
Вчера испекла!!! Very Happy
Очень вкусно!!! Very Happy

Ну, вот, появился ещё один поклонник у "черепашки" Very Happy

CarryL, в следующий раз попробуй глазурь поварить чуть подольше Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2005 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки! Запеканка из куриного фарша
Решила поделиться рецептом очень быстрого, недорого блюда. На всех моих гостей производит впечатление.
Нужно:
600 грамм провернутой в фарш куриной грудки
400 грамм рикотта
200 грамм spek
немного панировочных сухарей
1 яйцо
мускатный орех, петрушка.

Очень быстренько хорошо смешиваете куриный фарш, рикотту, 1 яйцо и 2-3 столовых ложки панировочных сухарей. Добавляете немного мелконарезанной петрушки, соль, немного перца и мускатный орех.
Посуду (лучше овальную или четырехугольную) хорошо промазываете сливочным маслом и выкладываете туда тонкие ломти спека (нужно практически foderare la pirofla), так чтобы ломтики спека свисали со стенок. Выкладываете сверху фарш, придаете ему форму рулета и накрываете ломтиками спека (практически рулет завернут в спек). Ставите в горячую духовку (180 градусо) на полчаса (если духовка с вентиляцией). Если нет, то чуть больше.
Советую попробовать. На всю готовку минут 45 вместе с запеканием, а вкусно и красиво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CarryL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Veneto-Сitta' Eterna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2005 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Ну, вот, появился ещё один поклонник у "черепашки" Very Happy

CarryL, в следующий раз попробуй глазурь поварить чуть подольше Wink


Very Happy Спасибо, Люба!
И за рецепт особенно!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2005 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересный рецепт:

берем сушки (баранки), маленькие.
Замачиваем в молоке,чтобы разбухли и дырка от бублика сузилась.
Закладываем обычный фарш в каждую баранку и посыпаем сверзу тертым сыром.
Все в духовку,пока сыр не расплавится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2005 01:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я накопала интресненький рецептик в Инете и решила рискнуть! В итоге все облизывали пальчики... Вкус а-ля китайская кухня, мне оч понравилось!

СВИНИНА С БАНАНАМИ
 
Ингредиенты: свинина кетчуп бананы лук специи

Инструкции:
Лук очистить, нашинковать и обжарить. Добавить к нему нарезанное кубиками мясо и обжарить все вместе. Залить смесь бутылкой кетчупа и тушить до готовности свинины.Недозрелые бананы очистить, нарезать кружочками, добавить к мясу и прокипятить. Подавать, посыпав зеленью. Гарнир - отварной рис.

СВИНИНА С ЧЕРНОСЛИВОМ (латвийская кухня)

Инструкции:
Свинину нарезать, обжарить + лук + острый томатный соус и жарить еще несколько минут. Затем добавить кипяток и тушить. В конце положить чернослив, соль, красный перец, сахар. Тушить до готовности. Подавать с рисом и овощным салатом.


Вот два рецептика, я перемешала их вместе. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 22 Сен 2005 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира, а я кладу с черносливом ещё и ананас.Без томатаного соуса. Наливаю жидкость из баночки. Вкуснятина. Получается очень вкусно.Особенно если это молодой поросёнок... Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
oldy
Писатель


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 389
Откуда: Москва-Италия


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2005 08:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irra писал(а):
Я накопала интресненький рецептик в Инете и решила рискнуть! В итоге все облизывали пальчики... Вкус а-ля китайская кухня, мне оч понравилось!

СВИНИНА С БАНАНАМИ
 
Ингредиенты: свинина кетчуп бананы лук специи

Инструкции:
Лук очистить, нашинковать и обжарить. Добавить к нему нарезанное кубиками мясо и обжарить все вместе. Залить смесь бутылкой кетчупа и тушить до готовности свинины.Недозрелые бананы очистить, нарезать кружочками, добавить к мясу и прокипятить. Подавать, посыпав зеленью. Гарнир - отварной рис.

СВИНИНА С ЧЕРНОСЛИВОМ (латвийская кухня)

Инструкции:
Свинину нарезать, обжарить + лук + острый томатный соус и жарить еще несколько минут. Затем добавить кипяток и тушить. В конце положить чернослив, соль, красный перец, сахар. Тушить до готовности. Подавать с рисом и овощным салатом.


Вот два рецептика, я перемешала их вместе. Very Happy



А как свинину то нарезать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2005 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oldy писал(а):
Irra писал(а):

Инструкции:
Лук очистить, нашинковать и обжарить. Добавить к нему нарезанное кубиками мясо и обжарить все вместе....



А как свинину то нарезать?


Там же написано - кубиками! read Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2005 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellada писал(а):
Ира, а я кладу с черносливом ещё и ананас.Без томатаного соуса. Наливаю жидкость из баночки. Вкуснятина. Получается очень вкусно.Особенно если это молодой поросёнок... Razz Razz Razz
А я курицу так делаю- банан(можно + ананас) и карри со сливками. Но это все на любителей кисло-сладкой кухни (именно, что китайской)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2005 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На днях делала соус для криветок (криветки обжаренные на раскаленной сковороде без ничего) Дыня (белая), пеперончино,лук,чуть чуть меда (не переложить!),соль,лимонного сока по вкусу - все прокипятить до смягчения дыни и перемолоть в фрулаторе. Криветки макать в соус..

еще эксперимент - Помидоры,сливы (сладкие я брала желтые), лук , один зубчик чеснока ,соль- все довести до кипения и в фрулаторе.. В соус закинуть обжаренные говяжие (или любые) фрикадельки и прогреть до готовности фрикаделек (минут 5-10) на большом огне - Соус слегка "закарамелиться" ..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2005 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
ellada писал(а):
Ира, а я кладу с черносливом ещё и ананас.Без томатаного соуса. Наливаю жидкость из баночки. Вкуснятина. Получается очень вкусно.Особенно если это молодой поросёнок... Razz Razz Razz
А я курицу так делаю- банан(можно + ананас) и карри со сливками. Но это все на любителей кисло-сладкой кухни (именно, что китайской)


Ну, кура-ананас - это уже классика!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2005 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
На днях делала соус для криветок (криветки обжаренные на раскаленной сковороде без ничего) Дыня (белая), пеперончино,лук,чуть чуть меда (не переложить!),соль,лимонного сока по вкусу - все прокипятить до смягчения дыни и перемолоть в фрулаторе. Криветки макать в соус..


КрИветки очень крИвые должны быть? (scherzo!) lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2005 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irra писал(а):
sibir писал(а):
На днях делала соус для криветок (криветки обжаренные на раскаленной сковороде без ничего) Дыня (белая), пеперончино,лук,чуть чуть меда (не переложить!),соль,лимонного сока по вкусу - все прокипятить до смягчения дыни и перемолоть в фрулаторе. Криветки макать в соус..


КрИветки очень крИвые должны быть? (scherzo!) lol


gamberi lol
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2005 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irra писал(а):

КрИветки очень крИвые должны быть? (scherzo!) lol
Если только их готовят для молодожен lol lol lol
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2005 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Irra писал(а):

КрИветки очень крИвые должны быть? (scherzo!) lol
Если только их готовят для молодожен :лол: :лол: :лол:


Все молодожены летят на Маврикий...

http://www.f-s.com.ua/ru.html?i=14988

Самое любимое среди молодых место для «зимних
прогулок» - это, конечно, Оранжерея на Шпалерной
улице. Круглый год здесь тепло и красиво, но только в
холодное время года, когда невеста боится испачкать
подвенечное платье в межсезонье, а гости – окоченеть от
(пусть и слабых!) петербургских морозов – вереница
молодожен сменяет здесь одна другую.

http://www.videomaster.spb.ru/orangereja.htm

Ancora? lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2005 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пусть они хоть сто раз пишут, а по-русски МОЛОДОЖЕНОВ.И хоть режь меня на коронное блюдо lol lol lol
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oldy
Писатель


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 389
Откуда: Москва-Италия


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2005 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irra писал(а):
Я накопала интресненький рецептик в Инете и решила рискнуть! В итоге все облизывали пальчики... Вкус а-ля китайская кухня, мне оч понравилось!

СВИНИНА С БАНАНАМИ
 
Ингредиенты: свинина кетчуп бананы лук специи

Инструкции:
Лук очистить, нашинковать и обжарить. Добавить к нему нарезанное кубиками мясо и обжарить все вместе. Залить смесь бутылкой кетчупа и тушить до готовности свинины.Недозрелые бананы очистить, нарезать кружочками, добавить к мясу и прокипятить. Подавать, посыпав зеленью. Гарнир - отварной рис.я кухня)


Irra, спасибо за рецептик. Понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2005 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oldy писал(а):
Irra писал(а):
Я накопала интресненький рецептик в Инете и решила рискнуть! В итоге все облизывали пальчики... Вкус а-ля китайская кухня, мне оч понравилось!

СВИНИНА С БАНАНАМИ
 
Ингредиенты: свинина кетчуп бананы лук специи

Инструкции:
Лук очистить, нашинковать и обжарить. Добавить к нему нарезанное кубиками мясо и обжарить все вместе. Залить смесь бутылкой кетчупа и тушить до готовности свинины.Недозрелые бананы очистить, нарезать кружочками, добавить к мясу и прокипятить. Подавать, посыпав зеленью. Гарнир - отварной рис.я кухня)


Irra, спасибо за рецептик. Понравился.


Не за что, Oldy! yaya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 20, 21, 22  След.
Страница 15 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021