Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Частные инвестиции, или Куда мы вкладываем свои деньги

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2005 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jv писал(а):

В Москве стабильно иметь 12% в год (в валюте) и без риска лично мне не составляет труда.

Имя банка - в студию! И еще вопрос: 12% это только в московских филиалах? Или можно через родственников открыть счета в любом Урюпинске и там тоже дадут 12%?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2005 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jv писал(а):
Helena писал(а):

В недвижимость инвестировать сейчас уже нет смысла, т.к. цены заоблачные, а жильё в большинстве случаев плохое. .

Смотря где. В Италии-вне всякого сомнения.
Наиболее перспективные рынки недвижимости на сегодня-это имхо Хорватия, Болгария, Доминиканская Республика и, как ни странно-Беларусь (конкретно Минск и ближайшая область).

Да, речь шла про Италию.
Насколько мне известно, в Минске цены на жильё довольно стабильные уже лет 10, и в последнее время наблюдается тенденция к спаду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2005 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
jv писал(а):

В Москве стабильно иметь 12% в год (в валюте) и без риска лично мне не составляет труда.

Имя банка - в студию! И еще вопрос: 12% это только в московских филиалах? Или можно через родственников открыть счета в любом Урюпинске и там тоже дадут 12%?

Я нигде не говорил про банк. Мои деньги работают в той же компании, что и я сам.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2005 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Имя банка - в студию! И еще вопрос: 12% это только в московских филиалах? Или можно через родственников открыть счета в любом Урюпинске и там тоже дадут 12%?

Скорее всего, это не банк. В БА тоже можно получить в "sistema extrabancario" 1% в месяц с долларового счета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2005 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):

Насколько мне известно, в Минске цены на жильё довольно стабильные уже лет 10, и в последнее время наблюдается тенденция к спаду.

У Вас ошибочные сведения. Я там был неделю назад. И ваще часто посещаю этот город.
Там рынок развивается по московскому сценарию. А если еще и батьку свалят (что рано или поздно произойдет), то в тот же день можете расчитывать на 35-40% рост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2005 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Helena писал(а):
Если деньги кровно заработанные и нет гарантии, что и в будущем будут хорошие заработки, то лучше просто поговорить с директором филиала своего банка, какой процент они могут дать по вкладу.

Ну да, в результате вместо 1,5-2% годовых вам удастся выговорить целых 2,5! :П

Rolling Eyes Rolling Eyes Честно говоря, я думаю что даже если 1,5% удастся выговорить, то это будет большим достижением.
Если не секрет, в каком банке дают 2,5%?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2005 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jv писал(а):

Я нигде не говорил про банк. Мои деньги работают в той же компании, что и я сам. Smile

Тогда неинтересно. В Италии тоже некоторые имеют долю в своей компании. И какая от этого радость рядовому вкладчику?
Это и будет один из тех способов, что в прошлой дискуссии присоветовали: вложить в дело. Только если у вас есть на примете дело, то вы со своими евро не ходите с вопросами. Раз возник вопрос - значит, нет на примете подходящей корпорации.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2005 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

приятель моего ит. приятеля хочет купить дом в Крыму.
Есть ли смысл? ему очень нравится Крым и он там каждый год отдыхает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2005 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):

Rolling Eyes Rolling Eyes Честно говоря, я думаю что даже если 1,5% удастся выговорить, то это будет большим достижением.
Если не секрет, в каком банке дают 2,5%?

Ну, это было для примера. Оказывается, все гораздо хуже: надо биться за процент, который не покрывает и половины инфляции.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2005 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
приятель моего ит. приятеля хочет купить дом в Крыму.
Есть ли смысл? ему очень нравится Крым и он там каждый год отдыхает.

Да, прямой смысл есть. Только чтоб его не обули там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2005 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
В Италии тоже некоторые имеют долю в своей компании. .

Это не доля. Это обычный кредит. Доля-это деньги, зависящие от прибыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2005 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Если деньги кровно заработанные и нет гарантии, что и в будущем будут хорошие заработки, то лучше просто поговорить с директором филиала своего банка, какой процент они могут дать по вкладу.

Вообще в филиалах об этом не говорят с директором, для этого отдельные специалисты есть,к ним надо и обращаться.

" по вкладу" это держать на счету? Тогда про процент lol , к тому же они REDDITO , т.е. обкладываются налогами, в отличие от, например, пенсионных фондов, отчисления в которые есть ONERI DEDUCIBILI ( до определенного предела).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2005 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
И какая от этого радость рядовому вкладчику?
.

А просто порадовацца за хорошего человека? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2005 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Rolling Eyes Rolling Eyes Честно говоря, я думаю что даже если 1,5% удастся выговорить, то это будет большим достижением.
Если не секрет, в каком банке дают 2,5%?

Елена, у всех разные банковские условия. Моим сотрудникам от "quadro" банк дает стандартно 1,75.
А мне куда более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2005 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jv, мне кажется, что у тгебя очень оптимистический взгляд на жизнь. Wink
И я за тебя рада. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2005 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Helena писал(а):
Rolling Eyes Rolling Eyes Честно говоря, я думаю что даже если 1,5% удастся выговорить, то это будет большим достижением.
Если не секрет, в каком банке дают 2,5%?

Елена, у всех разные банковские условия. Моим сотрудникам от "qуадро" банк дает стандартно 1,75.

Если бы у eccranbery был выход на такие условия, она бы и не спрашивала. Wink Речь идёт о "некорпоративных" клиeнтах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2005 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

Имя банка - в студию! И еще вопрос: 12% это только в московских филиалах? Или можно через родственников открыть счета в любом Урюпинске и там тоже дадут 12%?

За Урюпинск не скажу, а в московских коммерческих банках 10-12 % по валюте - всегда пожалуйста. В недвижимость московскую тоже можно вкладывать, за 3 года - 110%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2005 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jv писал(а):
Елка-Палка писал(а):
jv писал(а):

В Москве стабильно иметь 12% в год (в валюте) и без риска лично мне не составляет труда.

Имя банка - в студию! И еще вопрос: 12% это только в московских филиалах? Или можно через родственников открыть счета в любом Урюпинске и там тоже дадут 12%?

Я нигде не говорил про банк. Мои деньги работают в той же компании, что и я сам.
Smile


Тройка-диалог, что ли, или КИТ - какой-нибудь? lol ...ню-ню....
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2005 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jv писал(а):
Helena писал(а):

В недвижимость инвестировать сейчас уже нет смысла, т.к. цены заоблачные, а жильё в большинстве случаев плохое. .

Смотря где. В Италии-вне всякого сомнения.
Наиболее перспективные рынки недвижимости на сегодня-это имхо Хорватия, Болгария, Доминиканская Республика и, как ни странно-Беларусь (конкретно Минск и ближайшая область).


Насчет Хорватии особо обольщаться не стоит. Уже сейчас хорошая высоколиквидная квартира (новая или с полным ремонтом) на море в Истрии стоит порядка 2.700 - 3.000 Евро за метр. Немцы и англичане начали покупатеь недвижимость в Истрии еще 5-6 лет назад. При этом следует учитывать, что ни итальянские, ни российские граждане не могут владель недвижимостью в Хорватии напрямую. Для этого надо учреждать хорватскую фирму и записывать на нее недвижимость. Надо сказать честно, что все это делается относительно быстро и дешево, но это все равно нотариусы, адвокаты, балансы, и т. д., т.е. капиталовложение не для совсем простого человека. Сами хорваты говорят, что если их допустят к переговорам по вступлению в ЕЭС, то это ограничение снимут и тогда недвижимость точно подорожает, но по-моему она уже и там достаточно дорога (остаются еще варианты, где можно самому делать ремонт или места, удаленные от "цивилизованной" Европы (острова, район, граничащий с Черногорией, и т. д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2005 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
Елка-Палка писал(а):

Имя банка - в студию! И еще вопрос: 12% это только в московских филиалах? Или можно через родственников открыть счета в любом Урюпинске и там тоже дадут 12%?

За Урюпинск не скажу, а в московских коммерческих банках 10-12 % по валюте - всегда пожалуйста. В недвижимость московскую тоже можно вкладывать, за 3 года - 110%.


Внимание: доходы от процентов по вкладам в валюте, превышающих 9% = облагаются НДФЛ!
Статья 217 НК РФ. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

27) доходы в виде процентов, получаемые налогоплательщиками по вкладам в банках, находящихся на территории Российской Федерации, если:
проценты по рублевым вкладам выплачиваются в пределах сумм, рассчитанных исходя из действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, в течение периода, за который начислены указанные проценты;
установленная ставка не превышает 9 процентов годовых по вкладам в иностранной валюте;
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.
Страница 2 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021