Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Побои

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 09:25   Заголовок сообщения: "Побои" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подобные темы:
Муж-тиран


.........................................................................................................

Люди,

Кажется, где-то уже обсуждали...помнится что-то с Думбус... ткните меня носом в нужную тему... хочу сообщить, куда следует, голова не на месте - не соображу с чего начать (с кого - травмпункт? ОВД по месту жительства)

- меня вчера вечером бил мой итальянский муж: причина все та же - его общее раздражение от жизни в Москве приправленное вином. На моих плечах и животе остались синяки.
Свидетели - только милиция, которую я вызвала ночью - но они сказали, что в семейные скандалы не лезут.

...себя он тоже потом изуродовал - типа месть самому себе и за одно на тебя чего-нибудь напишу (докажи, что это не ты!) свое лицо исколотил кулаками (на кулаках его, надеюсь, есть следы), сегодня утром пошел докладывать в посольство Италии.

блин, так паршиво... Embarassed
...извините!
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надя, ну нет слов. shock shock shock В трампункт, в первую очередь и пиши заявление на него в милицию, с подробностями. Ментов не слушай. А зачем он пошёл в посольство?Жаловаться? Rolling Eyes Confused

Последний раз редактировалось: ellada (31 Авг 2005 09:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 09:31   Заголовок сообщения: "Re: Побои" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadenka писал(а):
Кажется, где-то уже обсуждали...помнится что-то с Думбус... ткните меня носом в нужную тему...

кажется здесь Думбус писала об этом Rolling Eyes
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
magnat
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 5020
Откуда: Moscow
Возраст:107

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И заявление ОБЯЗАНЫ принять, в независимости семейные это разборки или нет. Заявление в двух экземлярах пишется.. Одно в милиции остается, второе с ПЕЧАТЬЮ (там прописано, когда приняли :число, месяц, год) остается у тебя.. В течении МЕСЯЦА милиция обязана принять меры.. Твое заявление с печатью - это гарантия того, что они обязаны что-то сделать... К заявлянию прикладываешь справки из травпункта.
_________________
Magnatik
Дачные вылазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellada писал(а):
Надя, ну нет слов. shock shock shock В трампункт, в первую очередь и пиши заявление на него в милицию, с подробностями. Ментов не слушай. А зачем он пошёл в посольство?Жаловаться? Rolling Eyes Confused


Писать жалобы фальшивые - думает ему поверят, ведь он - итальянский гражданин, а я - никто. Он хочет сфабриковать против меня уголовное дело, чтобы мне гражданство не дали.

Месяц назад я пыталась поговорить с кем-то из его работодателей-итальянцев в Москве, какую-то защиту получить... - но они тоже лезть не хотят. Он ведет себя со мной очень гадко - знает, что я ничего не добьюсь против него... в моей ситуации... Crying or Very sad

...как противно так ныть здесь...
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

magnat писал(а):
И заявление ОБЯЗАНЫ принять, в независимости семейные это разборки или нет. Заявление в двух экземлярах пишется.. Одно в милиции остается, второе с ПЕЧАТЬЮ (там прописано, когда приняли :число, месяц, год) остается у тебя.. В течении МЕСЯЦА милиция обязана принять меры.. Твое заявление с печатью - это гарантия того, что они обязаны что-то сделать... К заявлянию прикладываешь справки из травпункта.


Спасибо, сегодня после работы пойду заниматься... отпроситься сейчас не могу.
Спасибо!

Хочу сделать в 3-х экземплярах = еще и в посольство отнести.
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadenka писал(а):
Писать жалобы фальшивые - думает ему поверят, ведь он - итальянский гражданин, а я - никто. Он хочет сфабриковать против меня уголовное дело, чтобы мне гражданство не дали.

Месяц назад я пыталась поговорить с кем-то из его работодателей-итальянцев в Москве, какую-то защиту получить... - но они тоже лезть не хотят. Он ведет себя со мной очень гадко - знает, что я ничего не добьюсь против него... в моей ситуации... Crying or Very sad

...как противно так ныть здесь...


Можешь ему сказать, что от посольства в данном случае ничего не зависит. Twisted Evil Не посольство решает, дать тебе гражданство или нет. Evil or Very Mad Уголовные дела они заводить не могут. Twisted Evil

Иди в трампункт и пиши заявление, чтобы это было засвидетельствовано документально. Idea

P.S. Ничего не нужно добиваться..Он сам себе ещё xуже делает. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellada писал(а):
Nadenka писал(а):
Писать жалобы фальшивые - думает ему поверят, ведь он - итальянский гражданин, а я - никто. Он хочет сфабриковать против меня уголовное дело, чтобы мне гражданство не дали.

Месяц назад я пыталась поговорить с кем-то из его работодателей-итальянцев в Москве, какую-то защиту получить... - но они тоже лезть не хотят. Он ведет себя со мной очень гадко - знает, что я ничего не добьюсь против него... в моей ситуации... Crying or Very sad

...как противно так ныть здесь...


Можешь ему сказать, что от посольства в данном случае ничего не зависит. Twisted Evil Не посольство решает, дать тебе гражданство или нет. Evil or Very Mad Уголовные дела они заводить не могут. Twisted Evil

Иди в трампункт и пиши заявление, чтобы это было засвидетельствовано документально. Idea

P.S. Ничего не нужно добиваться..Он сам себе ещё xуже делает. Twisted Evil


Элла, спасибо за поддержку! так и сделаю.
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
св. Юстас
santo Justas


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 5875



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да милиция в эти дела не лезет, с иностранцом тем более. Посольства за своих граждан сильно заступаются.
Но милиция обязана зафиксировать в любом случае.
По российским законам жена может посадить мужа за износилование, и за попытку изнсилования.
Желательно что бы больничный от побоев был более трёх недель,
это тяжкие телесные- тяжёлая статья.
Сломаный мезинец более трёх недель- тяжкий вред здоровью.
Сломаные рёбра и побитая голова и две с половиной недели больничного это лёгкие телесные повреждения.
Такие законы. Жалуйтесь на здоровье, тяните больничный это потом может сильно пригодится.
А нето он так и останется хулиганчиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarinaTLN
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 833
Откуда: Tallinn-Turin
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadenka писал(а):


Писать жалобы фальшивые - думает ему поверят, ведь он - итальянский гражданин, а я - никто. Он хочет сфабриковать против меня уголовное дело, чтобы мне гражданство не дали.


Надя, что значит, что ты никто?! Ты живёшь в своей стране и такого рода аргументы -это какое-то самобичевание. Правильно здесь девушки написали - бери справку и бегом в милицию. Не забудь написать, что после побоев тебя он и самоизбиением занялся. Да будь твой муж хоть трижды иностранец - это не значит, что он может в своём посольстве байки про тебя рассказывать (Тем более что не понимаю, а посольство то здесь причём?? У посольства полномочий в отношении тебя никаких нет!). Наказания за клеветничество никто не отменял. Не говоря уж о побоях.

Я очень сочувствую твоей ситуации, но здесь надо не голову терять, а спокойно и рассудительно действовать.
_________________
Не будь на то господня воля,
мы б не узнали алкоголя....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юстас писал(а):
Сломаный мезинец более трёх недель- тяжкий вред здоровью.
Сломаные рёбра и побитая голова и две с половиной недели больничного это лёгкие телесные повреждения.
Такие законы. Жалуйтесь на здоровье, тяните больничный это потом может сильно пригодится.
А нето он так и останется хулиганчиком.


Спасибо, надеюсь, до такого я не доживу, а как-нибудь отделаюсь синяками да ссадинами...

больше уж терпеть невозможно... - вот до чего дожили.

..итак стыдно по уши и за него и за де..мо, в котором сижу - перед сыном своим, соседями, милиционерами, теперь еще и врачами...
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarinaTLN писал(а):
Надя, что значит, что ты никто?! Ты живёшь в своей стране и такого рода аргументы -это какое-то самобичевание. Правильно здесь девушки написали - бери справку и бегом в милицию. Не забудь написать, что после побоев тебя он и самоизбиением занялся. Да будь твой муж хоть трижды иностранец - это не значит, что он может в своём посольстве байки про тебя рассказывать (Тем более что не понимаю, а посольство то здесь причём?? У посольства полномочий в отношении тебя никаких нет!). Наказания за клеветничество никто не отменял. Не говоря уж о побоях.

Я очень сочувствую твоей ситуации, но здесь надо не голову терять, а спокойно и рассудительно действовать.


Это дает уверенность в себе - спасибо, мне реально стало по-лучше, что вы меня поддерживаете морально.
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
св. Юстас
santo Justas


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 5875



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что бы до этого не доживать придёться думать, приукрашивать, фантазировать. На одной правде далеко не уедешь. Внутри русских семей такие дела возбуждаются очень тяжело , так как ночью побои и заявление, с утра быстрей автобуса прибегают с криком: Мы помирились!!!
В некоторых городах есть специальные центры с юридической потдержкой.
Просто не очень понятно Вы хотите избавиться от него или припугнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadenka писал(а):
, ведь он - итальянский гражданин, а я - никто. ...

Минутачку! Ето он, засранец, здесь никто. И звать его никак.
На каком основании он тут находится? Категория визы?
Если признают, что он нарушает законы РФ, то въехать сюда ему буит весьма затруднительно. Другое дело-нужно ли это Вам.
А ваще-он кондом, набитый творогом. Сорри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elsa2507
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 429



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой ужас lol
Обязательно нужно идти в травмпункт с заявлмением из милиции и на прием в ит. консульство в Москве тоже с заявлением. Пускай решают, ето их гражданин, которий в чужой стране вытворяет безобразия. А не ты тут никто!
Надя, он тебя запугал, по-моему, и очень хорошо знает твое "больное место" - желание получить ит. гражданство, за которое ты все ето и терпишь. Тебе надо развод с ним как можно быстрее оформлять и выкидывать его из квартиры, домой, в Италию. А при оформлении сепарата требовать с него не алиментов на 3 года, а единовременной выплаты - обговоренной суммы за все 3 года, если ето возможно, конечно. Мне так адвокат посоветовал, я так и сделала. В етом случае ты не будешь связана с ним по рукам и ногам в течение срока сепарата, сможешь развестись в любое время по своему усмотрению (например, как получишь гражданство).
И насчет т гражданства пускай он тебе голову не морочит, что если ты с ним будешь в сепарате, то он там куда-то позвонит, и тебе ничего не дадут. Неправда. Я подавала на гражданство на момент когда мы с бывшим мужем были уже в сепарате, все и меня приняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надя, нечего здесь стыдного нет...Менты ещё тебя пристыживать будут. Evil or Very Mad Пиши и наплюй на всё. И в двуx копияx. Одну - в областную прокуратуру отнеси, чтоб не дай бог не затерялась. Idea

Последний раз редактировалось: ellada (31 Авг 2005 10:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Kentavra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 5311
Откуда: Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надя, попробуй обратиться в женский кризиный центр "Сестры" в Москве. Их телефон 901-02-01. Они помогут и с юридической стороной разобраться и психологической реабилитацией занимаются. А то что это за самообвинения? За что это тебе там стыдно? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юстас писал(а):
Просто не очень понятно Вы хотите избавиться от него или припугнуть?


Естественно, избавиться... - но от него так просто не избавишься - слишком много вони разводит. Пугала раньше - не действует.
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
magnat
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 5020
Откуда: Moscow
Возраст:107

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellada писал(а):
Надя, нечего здесь стыдного нет...Менты ещё тебя пристыживать будут. Evil or Very Mad Пиши и наплюй на всё. И в двуx копияx. Одну - в областную прокуратуру здай, чтоб не дай бог не затерялась. Idea

Заявления по *этапам* идут... сначала в районной месяц пылится(если ничего не предпринято), потом заявление из районной прикладывается к заявлению вышестоящей .. и тд. Главное, что в милиции попытаются отговорить от написания. Если Nadenka не передумает, нужно писать и настаивать на принятии заявления. Главное, не забыть получить отметку на завлении. (кто принял, когда принял...)
Потом в вышестоящую инстанцию завление пишется с обозначением в нем, что меры приняты не были, с называнием имени принимающего, звания, и тд.
_________________
Magnatik
Дачные вылазки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2005 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Статус пребывания в РФ у него какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021