Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
МУЖСКОЕ ТЩЕСЛАВИЕ воспитывается с детства?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2003 14:02   Заголовок сообщения: "МУЖСКОЕ ТЩЕСЛАВИЕ воспитывается с детства?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, как вы относитесь к этой стороне вопроса? Нравятся ли вам мужчины, которые тщательно ухаживают за собой?

Спрашиваю я это, так как мой Алик научился ( в основном, с помощи свекрови):
-мазать лицо кремом (кремы приходится прятать иначе половину ему надо вымазать)
-смазывать губы гигиенической памадой
-у всех парфюмерных магазинов брызгаться духами
-с энтузиазмом относиться ко всяким процедурам личного ухода (большой праздник, если идем к парихмахеру; не переносим, если случайно запачкались ручки, ногти должны быть всегда аккуратно подстрижены и не быть даже слегка грязными, иначе унас истерика). Так иходим гулять с влажными салфетками. чтоб не дай бог нигде не испачкаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OLE
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 2056
Откуда: Мiляно<-->Turin


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2003 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мазаться кремом, разве ето называется МУЖСКОЕ ТЩЕСЛАВИЕ ?

Тщеславный, кто жадно ищет славы мирской или суетной, стремится к почету, к похвалам, требует признания мнимых достоинств своих, делает добро не ради добра, а ради похвалы, почету и внешних знаков почестей.

А про крем ницего не сказано.

Тщеславиться чем, искать суетной или тщетной, вздорной, ложной славы, внешнего почета, блеска, почестей или хвалы; величаться, кичиться, возноситься, ревнуя вообще к наружным знакам почета; хвалиться заслугами, достоинствами, богатством своим, хвастаться, бахвалить. Знатностью рода люди гордятся, случайным богатством люди тщеславятся.

Тщеславие, тщеславность, свойство, качество это. В нем тщеславие превозмогает скупость. Он ради нищеты гроша не даст, а за орден богадельню построит, по тщеславию своему. Гордость живет немо внутри сердца; спесь глупа, и потому выказывается на смех; надменность и киченье - признак самодовольствия; честолюбие внешнее всегда тщеславно, а тщеславие способно к унижению и подлостям, лишь бы ему гласно а наружно поклонялись; оно принимает и самую пошлую лесть, вызывающую на самохвальство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2003 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знакомая картинка:)
Мы:
-мажем кремом лицо ( это делают с ними даже воспитательницы в садике во время ролевых игр)
-чистим зубы и тщятельно моем руки, когда запачкаемся
-интересуемся, но не пользуемся (пока?) помадой, моими мазюками

Что касается парфюмерии, может, нам еще рано, но нас это не интересует.
Мое мнение: все дети, независимо от того, М или F, интересуются "взрослыми" вещами. Со временем пройдет.
Он у тебя твою одежду не одевает? А мой мои тапочки домашние у меня тырит и как пингвин в них по квартире ходит.
Расслабься:)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2003 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Знакомая картинка:)
Мое мнение: все дети, независимо от того, М или F, интересуются "взрослыми" вещами. Со временем пройдет.
Он у тебя твою одежду не одевает? А мой мои тапочки домашние у меня тырит и как пингвин в них по квартире ходит.
Расслабься:)!


Марин, но вы же и младше.

Одежду мою не одеваем.
Но! После того, как эти самые ручки духами обрызгали у магазина, всем встречным город даем их понюхать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2003 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ой, а у нас ничего такого в помине нет Smile. Конечно, уход за собой - это хорошо, но я предпочитаю мужчин "аква-сапоне". И мужчина, который регулярно мажет лицо кремом - не в моем вкусе Smile. Уж не знаю, почему . А если замечу что-нибудь такое за ребенком - обеспокоюсь всерьез lol

Хотя у каждого свое понятие мужественности Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2003 14:35   Заголовок сообщения: "уход за собой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна с Делузой! Своих детей пока нет ,но если будет мальчик и истерики по поводу грязных рук -я обеспокоюсь не нашутку! И отведу его к детскому психологу ,узнать что к чему...кто его знает ,но потом может быть поздно! А расслабляться буду уже потом!
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2003 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: kango (05 Мар 2003 15:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2003 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
И мужчина, который регулярно мажет лицо кремом - не в моем вкусе


Ну не скажи, Делюз, ведь и у мужчин морщины появляются со временем, так что наоборот одобряю мужчин, пользующихся косметическими (не декоративными конечно!) средствами, и когда руки ухожены тоже. А потом ты же можеши и "не видеть", что он мажет лицо кремом, мы же не выставляем на показ наши мордахи в масках!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2003 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
". И мужчина, который регулярно мажет лицо кремом - не в моем вкусе Smile. Уж не знаю, почему . А если замечу что-нибудь такое за ребенком - обеспокоюсь всерьез lol

Smile))))


То есть ты считаешь, что из этих детских увлечений может вырасти привычка и у взрослого?

Пока это все в основном у бабушки. Хотя духи просит и у меня, когда мимо магазина проходим.
Я кремы дома прячу, а папаша у нас этим не страдает - вот я и надеюсь, что пример отца возьмет сове.

А грязные руки и т.д. - это все мании, привитые свекровью.

Наверное, главное мании не развить у ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2003 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даш, так я ж говорю исключительно о тех мужчинах, которые от меня кремов не скроют lol

Полин, я, конечно, с долей юмора написала, но недавно на одном сайте прочитала статью, которая меня ошарашила - что на самом деле, если в детстве прививать такие вещи... то может вырасти хм... не настоящий мужчина, мягко скажем. Может, это, конечно, и чушь (там еще было написано про занятия танцами - что, мол, вероятность сильно повышается у таких балерунов) даже скорее всего, чушь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2003 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
А мой мои тапочки домашние у меня тырит и как пингвин в них по квартире ходит.

У наших друзей ребенку 1,5 года. Так он то иделает, что целыми днями ходит в тапочках родителей. Они ему очень нравятся Very Happy
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2003 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
одобряю мужчин, пользующихся косметическими (не декоративными конечно!) средствами, и когда руки ухожены тоже.

Я тоже одобряю мужчин, которые пользуются косметическими средствами и следят за своими руками.
Не очень приятно видеть человека с шелушащейся кожей и неухоженными руками.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 06 Мар 2003 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Полин, я, конечно, с долей юмора написала, но недавно на одном сайте прочитала статью, которая меня ошарашила - что на самом деле, если в детстве прививать такие вещи... то может вырасти хм... не настоящий мужчина, мягко скажем. Может, это, конечно, и чушь (там еще было написано про занятия танцами - что, мол, вероятность сильно повышается у таких балерунов) даже скорее всего, чушь.


Ты поосторожней меня пугать. Мы ведь балетом занимаемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Юлич
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2003 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Delusa писал(а):
Полин, я, конечно, с долей юмора написала, но недавно на одном сайте прочитала статью, которая меня ошарашила - что на самом деле, если в детстве прививать такие вещи... то может вырасти хм... не настоящий мужчина, мягко скажем. Может, это, конечно, и чушь (там еще было написано про занятия танцами - что, мол, вероятность сильно повышается у таких балерунов) даже скорее всего, чушь.


Ты поосторожней меня пугать. Мы ведь балетом занимаемся


Да ну, девчонки, не делайте из мухи слона. Больше половины моих знакомых мужчин занималось танцами, и все остались нормальными людьми. Very Happy Наоборот, приятно с ними общаться, т.к. человек после таких занятий обычно держит осанку, движения его уверенные и не суетливые, а уж насчет того, что танцевать с ними - одно удовольствие, это я и распространяться не буду. И как правило, такие мужчины галантны и обходительные при общении, ну там вперед пропустить, место уступить, и пр., так как занятия танцами (на мой взгляд) как раз помогают "почувствовать разницу" между общением с женщинами и мужчинами.

А уж если у кого и есть тенденция к "ненормальности", то это по любому проявится, хоть как тут ограждай, раньше или позже - все равно вылезет.

А насчет кремов для мужчин - только приветствую пользование ими , т.к. ничего мужественного в заскорузлых обветренных руках с заусеницами или ободранными ногтями нет. Элементарое отсутствие правил гигиены и наплевательское отношение к внешнему виду. Не очень иногда приятно бывает общаться... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2003 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юлич писал(а):
ничего мужественного в заскорузлых обветренных руках с заусеницами или ободранными ногтями нет. Элементарое отсутствие правил гигиены и наплевательское отношение к внешнему виду. Не очень иногда приятно бывает общаться... Rolling Eyes

Юлич, полностью с тобой согласна.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021