Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
L'AQUILA -Что за город?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ISABELLLLA
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 11
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2005 13:20   Заголовок сообщения: "L'AQUILA -Что за город?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем :Д


У меня есть вопросик.Кто был в Л'АQУИЛА?Сколько стоит в месяц квартира,что бы снять?Заранее спасибо :винк: всем кто что нибудь расскажет об етом городе Cool буду искренне признательна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2005 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

от модераторов:
Изабелла, добро пожаловать на наш форум! rose
Вы здесь обязательно найдете полезную информацию - надо только набраться терпения. Это не чат, здесь не отвечают мгновенно. Поэтому не надо паниковать. Very Happy
Возможно, через некоторое время живущие в Аквиле откликнутся. Не забывайте, что сегодня выходной день. Народу у компьютеров мало.

Чтобы узнать сколько стоит снимать квартиру, вы слишком общо задали вопрос. Плата зависит от района, квадратных метров, высоты этажа и др. факторов.

Вы не обращались в какие-то местные агентства по недвижимости? Они бы вам точно всю ситуацию в Аквиле описали бы. С учетом ваших требований. Ну, например, сеть агентств Tecnocasa - http://tecnocasa.agenzia-immobiliare.com/a...liari-laquila.htm

PS: посты-дубли я стираю. Пожалуйста, больше не открывайте новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ISABELLLLA
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 11
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2005 14:41   Заголовок сообщения: "спасибо за инфо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

постораюсь набраться терпения:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2005 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если ты едешь на учебу, то студенты обычно снимают одну квартиру на 3-4 человек и делят оплату поровну на всех. Обычно объявления от тех, кто готов студентам сдавать квартиры, можно найти на досках объявлений в самом универе. Так что останется только найти тех, кто готов будет разделить расходы с тобой.

Объявления о сдаче квартир студентам можно увидеть также вокруг университета в разных табачных лавках, копировальных конторах, книжных магазинах, барах и проч. заведениях, куда студенты часто забегают по пути в университет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Irina Ch
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 27
Откуда: Riga
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2005 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Большая Советская Энциклопедия"
Л'Акуила (L'Aquila), город в Италии, в области Абруцци. Административный центр провинции Л'Акуила. 59,3 тыс. жителей (1970). Мельницы, завод электронных ламп. Архитектурные памятники: церкви Санта-Мария ди Коллемаджо (начата в 1287; портал - 15 в.), Санта-Джуста ди Бодзано (13 в.), Санта-Мария ди Ройо (14 в.), Сан-Бернардино (15-16 вв.); собор (13 в.; перестроен в 18-19 вв.), замок (16 в.), дворцы в стилях ренессанса и барокко. Областной музей. Wink

http://abruzzo2000.com/abruzzo/laquila/laquila.htm
http://www.univaq.it/inglese/eg-citta/eginfost.htm
http://www.initaly.com/regions/abruzzo/l'aquila.htm
http://support.mdl.ru/Travel/CitiesMaps.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ISABELLLLA
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 11
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2005 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ок,посмотрю эти ссылки Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2005 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ISABELLLLA, если можешь поконкретней вопросы задать постараюсь тебе ответить.. очень все зависит от целей твоего пребывания Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
ISABELLLLA
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 11
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2005 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я просто в этом году еду учиться,и мне интересно узнат хот что нибудь о L'Aquila.Например даже сколко стоит проездной,т.к. я должна взять наличные.Или какие там цены по сравнению с Римом.Или в каком районе есть недорогие магазинчики.
Ответте,буду очень признательна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2005 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я понимаю, что ты в университет едешь? думаю, что в районе 250-300 евро можно найти комнату в квартире с кем-нибудь из студентов. Это самый оптимальный вариант. снимать отдельную квартиру очень дорого и сложно найти, т.к. не всякий арендодатель будет связываться с иностранным студентом. У меня довольно много знакомых там учится они все снимают квартиру с кем-нибудь за компанию. На каком факультете ты будешь учиться? Университет Аквилы имеет 2 здания одно в центре, другое за городом. Если ты будешь учиться в центре и жить там же, то на транспорте ездить не придется, так как все близко. В том здании, которое за городом есть что-то вроде кампуса, но по-моему мест там на всех желающих никогда не хватает. Рядом есть населенный пункт и там живут практически одни студенты, т.к. местные жители сдают им квартиры.

Сколько стоит проездной, я честно говоря, не знаю. Билет на автобус стоит в районе 80-90 центов. Магазины сосредоточены в основном в центре на главной улице Corso и вокруг нее или за городом в коммерческих центрах. На центральной площади по утрам все время работает рынок там можно купить фрукты/овощи, одежду ну и всякие прочие ценные вещи.
Цены по сравнению с Римом наверное немного пониже. На жилье это точно, на продукты и одежду не знаю, субъективно, мне кажется, что ниже. Поесть можно подешевле в пиццериях/барах в районе университета.

Сам город распожен на горе, так что там очень хорошо тренироваться в ходьбе.. сплошные спуски и подъемы Smile Ну и вообще красиво, сам город старый средневековый, вокруг сплошные национальные парки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
ISABELLLLA
Новичок


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 11
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2005 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ANN!!!!

Я скоро еше напишу,сеичас нет русской клавй:(
Еше раз спасибо,што откликнулис!!!

Позволь, я ещё потом напишу?
ХОРОШЕГО ДНЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2005 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ISABELLLLA, пиши, конечно, чем смогу помогу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021