Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевес багажа в самолёте

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lida68
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 109
Откуда: lombardia


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2005 15:18   Заголовок сообщения: "Перевес багажа в самолёте" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, прошу совета. Улетаю рожать ребенка в Россию авиакоомпаниеи Пулково и везу с собой тяжёлуюу детскую коляску 3 в 1. Перевес будет мне стоить стоимость этой колйаски. Как выйти из этои ситуации с малыми потерями. Великие уми, подскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
лена30
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 230
Откуда: Riviera d'Ulisse


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

по-моему,единственный вариант найти попутчика без багажа(ну командировочного что ли) и разделить с ним вес. Т.е. при посадке сказать ,что вы вместе летите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Irina Ch
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 27
Откуда: Riga
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на сколько дорогая в Италии почта? Может посылкой в Россию отправить Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lida68
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 109
Откуда: lombardia


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за совет!
Но я ещё подумала, что может купить авиабилет в бизнесс-класс, ведь там как будто провоз багага больше. Может кто летал этим классом и знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tanushka
Писатель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 366
Откуда: Russia (Kaliningrad) - Italy (когда-то) - USA, Florida
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я лелета в прошлом году с ИстЛайн из Неаполя и платила 6 евро за кг., мои знакомы летели после нового года из Рима и платили уже 8 евро за кг. Мне еше советовали по почте послать, т.к по почте 4 евро за кг. но это было в прошлом году. Я в итоге отдала 120 евро за свой чемодан, эти же деньги стоил мой билет до Калининграда через Москву. А если просить кого-то в аэропорту никто не возмет, побояться, мало ли что вы там везете, может контрабанду или еще что, если только кого знакомого найти, а молазнакомые вряд ли возьмут.
_________________


Каждый человек от скудости ума старается воспитать другого по собственному подобию. /Иоганн Вольфганг Гете/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2005 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lida68 писал(а):
Spasibo za sovet!
No ja eshe podumala, shto moget kupit aviabilet v bizness-klass, ved tam kak-budto provoz bagaga bolshe. Moget kto letal etim klassom i znaet?


Где-то была уже такая темка... Счас модераторы может подскажут...

А в Бизнес-классе на самом деле порог выше... То ли 40 то ли 50 кг... У меня знакомая специально на бизнес билет покупала, чтобы за превышение веса не платить. Не платила. Зато в Шереметьево "доблестными" таможенниками была задержана... И заплатила им. Sad

А! Вот, нашла!!!
https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=594810

ПС В воскресение провожали одного товарища. У него был перевес в 10 кг, в итоге уплатил по 15 евро с копейками за каждый кг перевеса.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2005 03:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я за 10 кило перевеса заплатила Булкову 50 евро... Confused Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
lida68
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 109
Откуда: lombardia


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2005 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем; особенно Нине за подсказки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2005 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пользуйтесь транслитом
TRANSLIT=>RUS

_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Loredana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 1722
Откуда: A->B->...


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2005 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а разве коляска не входит в список вещей, которые можно сверх нормы багажа провезти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Girasole
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 204
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2005 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правила перевоза багажа и ручной клади

Пассажир обязан предъявить для взвешивания все перевозимые им вещи, за исключением следующих предметов:
· дамская сумочка или папка для бумаг
· печатные издания
· питание для ребенка и детская колыбелька
· зонтик или трость
· пальто или плащ
· костыли или складная инвалидная коляска, если они необходимы пассажиру.
К перевозке в салоне самолёта допускается ручная кладь размерами не более 45х35х15 см, масса одного места ручной клади не должна превышать 5 кг.

Бесплатно разрешена перевозка багажа (включая ручную кладь) - не более 30 кг для пассажиров бизнес-класса и не более 20 кг для пассажиров эконом-класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2005 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Girasole писал(а):
Правила перевоза багажа и ручной клади


· питание для ребенка и детская колыбелька


Это только при наличии ребенка.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Metz
Писатель


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 370
Откуда: Пиза


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2005 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну тогда и ребенка одолжить у кого-нибудь из пассажиров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natalia-m
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 2380
Откуда: Russia-Italia(Piemonte)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2005 15:37   Заголовок сообщения: "..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Swiss airlines можно иметь сумку на 20 кг, а ручную кладь на 10, все вместе 30. Удобно и не дорого лететь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ellen
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 35



Сообщение Добавлено: 14 Сен 2005 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня был большой перевес. Я пользовалась услугами Cargo (через них - значительно дешевле). Узнайте номер телефона Cargo через справочную ( к сожалению, я его у себя не нашла).
_________________
Если вы уже осознали, что спите, значит вы наполовину проснулись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Magnolia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1887

Возраст:108

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2005 05:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, если брать билет в бизнесс-класс только ради того, чтобы не платить за перевес за коляску, то дешевле заплатить за этот самый перевес.

Бизнес-класс лучше из других соображений, беременная все-таки...
_________________
Good girls go to heaven, bad girls go to Italy. bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetlana73
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 2527
Откуда: Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2005 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irra писал(а):
Я за 10 кило перевеса заплатила Булкову 50 евро... Confused Sad


А я в Шереметьево заплатила 115 долларов за те же кг... Во оборзели! Дерут как хотят! shock Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2005 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irra писал(а):
Я за 10 кило перевеса заплатила Булкову 50 евро... Confused Sad


Главное, как и с кем летишь Razz

Я летела НЕ российскими компаниями, с ребенком, у которого тоже был полный билет. Реальный перевес багажа у нас был ( мы сначала летели в Германию, а потом на другой авиакомпании в Италию):
сначала 15, на потом 25 кг на двоих. Плюс была коляска.
Не платила ничего.

Если видят беременную женщину, или маму с ребенком, могут вполне закрыть глаза. Главное, чтобы никаких мущщин, тем более иностранных Cool , рядом не было.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Girasole
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 204
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2005 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiammetta писал(а):
Главное, чтобы никаких мущщин, тем более иностранных Cool , рядом не было.

Как ты права! Даже не обязательно быть беременной или с ребенком! Главное, чтоб друг итальянской наружности рядом не стоял. Мы когда вместе подошли, нас отправили штраф платить, а я схитрила и одна подошла к другой таможеннице "взвешиваться" и все ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
shu
BANNED


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 1382
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 15 Сен 2005 10:17   Заголовок сообщения: "---" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

надо договариваться вполголоса с девушками которые вас инбаркуют грузят то ест ваши вещи-если àто наши девушки-то уверяю вас вы договоритесь только заплатите им и немного меньше чем официально и с квитанцией
_________________
ВСЁ ТЕЧЁТ,ВСЕ МЕНЯЮТСЯ. даю мой Скайп контакт,ввиду участившихся контактов с форума -----shunia777 пишите сюда здесь я всегда на линии----
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021