Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как выбирать квартиру

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 17:35   Заголовок сообщения: "Как выбирать квартиру" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что бы вы предпочли:
квартиру с бОльшим количеством кв м , но в районе так себе, или же картиру поменьше, но в более приличной зоне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А третьей опции нет? Типа, большая квартира в приличном районе? За очень дешево Embarassed Wink
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

район, однозначно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет. Есть большая квартира в идеальном районе за очень дорого. Т.е. проехали.
И есть вариант строить квартиру в полном соответствии с нашими потребностями сейчас с нуля, но в районе не идеальном, а так себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что, разница в квадратах такая разительная получится? Или в принципе можно "ужаться" без особых трагедий?

Если не разительная, то, однозначно, район.
Что за радость каждый день ходить по району, который тебе поперек горла?! Никакие метры не будут радовать.

PS: а у района "так себе" имеются перспективы стать районом "очень даже ничего"? ну там, не подбирается ли к этому району какой-нибудь жилой квартал посовременней? Или, может, намечается строительство большого супермаркета, другие какие-то новостройки или перепланировка района, рекуперо территорий?


Последний раз редактировалось: Виктория_М (29 Сен 2005 18:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разница получается в 30% (и метров, и цены). При том, что весь дом, где будет квартира "подешевше", планировался бы с учетом наших пожеланий.
Район тот же самый, где и сейчас живем, т.е. жить можно, но не престижный и не очень-то удобный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас домик мааахонький, зато в хорошем районе, главное, в безопасном (всё, конечно, относительно, никогда не узнаешь...)но, по крайней мере, я не боюсь и не трясусь, когда моя старшая дочка идёт в школу-из школы одна, мне кажется, это важнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

хм... 30% - это существенно... да еще если все под ваши запросы...

PS: а у района "так себе" имеются перспективы стать районом "очень даже ничего"? ну там, не подбирается ли к этому району какой-нибудь жилой квартал посовременней? Или, может, намечается строительство большого супермаркета, другие какие-то новостройки или перепланировка района, какое-нибудь рекуперо территорий?

Ой, все-таки осознание того, что живешь в приятном тебе районе, еще как греет душу.
Лично мы выбирали именно район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зависит от количества членов семьи и их минимальных потребностей. То есть, если маленькая квартира в хорошем районе им никак не соответствует, то имхо, надо решать вопрос в пользу большей квартиры в менее удобном районе.
Теснота порождает ссоры!
Ну, а если этот минимум обеспечен, то лучше выбрать хороший район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эти 30% (иттить их!) все-таки "делают разницу".
В идеальном районе мне точно надо будет забыть о комнате для гостей, комнате для прачечной и глажки и о последнем этаже с террасой.
Вот и чешу в затылке, потому что надо на что-то решаться - либо искать квартиры, либо идти к проектировщику с заказом. Одно исключает другое. А ждать тоже нельзя, всяко года 2-3 уйдет на это дело при любом раскладе.

В чем разница нашего района от идеального(расстояние - 25 мин. пешком):
- из нашего р-на до школы/сада 15 мин на машине, в идеальном - 10 мин пешком
- до станции из нашего 15 мин на машине + парковка, из идеального 5 мин. пешком
- в идеальном есть эстетика жилищных построек (в нашем скорее нет. чем есть)
- контингент везде разномастный, но в приличном - поприличней
- до центра города от нас 10 мин пешком, из идеального р-на - 5 мин пешком
- безопасность везде одинакова

Короче, из идеального р-на можно повсюду добраться пешком (на работу, школу и пр.), а сейчас мы пользуемся машиной (10-15 мин) + получге контингент + престижней.
Другой разницы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы всё время (т.е. 4 раза) исходили из района, а в нём уже можно найти, что тебе нравится, метры, цена и т.д. Я уже поняла, что, если чётко определиться и искать, искать, искать Smile , то рано или поздно появится, что тебе нужно. А сначала кажется, что в хорошем районе обязательно всё дорого, или дешёво, но маленькое. На самом деле - есть всё.

Последний раз редактировалось: Nicol (29 Сен 2005 18:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, при покупке жилья золотое правило № 1 - НЕ ТОРОПИСЬ!
Это я тебе говорю как человек, продавший и купивший в общей сложности 4 недвижимости.
Нездоровый ажиотаж может явиться причиной непоправимых ошибок.
Почему ты предлагаешь только 2 варианта? Вам оба не подходят. Либо слишком дорого, либо слишком далеко.
Ищи компромисный вариант. Если его нет сию минуту, жди и ищи. Рано или поздно найдешь.
ПРи наличии двух детей я бы в любом случае вообще не рассматривала маленькую площадь, где-бы она ни находилась.
По твоему описанию тебе не квартира нужна, а отдельный дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подумаешь, комната для гостей!
У меня ее тоже нет. Как и отдельной прачечной-гладильной. И что?
Ты так часто принимаешь гостей с ночевкой? Или ты используешь эту комнату себе как studio?
Я гостям стелю в гостиной и вся недолга.

Марианна, а ты сильно "ненавидишь" твой нынешний район? Если ты всегда втайне мечтала съехать из него - сейчас тебе предоставляется шанс. Сложности, которые ты перечисляешь, они лично тебе сильно осложняют жизнь или у вас уже отработана схема, как их преодолевать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
hikaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 863
Откуда: Mosc


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этом деле никто не советчик. Нужно решать самому.
Один старый еврей , который собаку съел на недвижимости, сказал золотые слова: "решение о покупке недвижимости приходит в первую минуту - если ты почувствовала, что это твое - то ты должна купить сразу же, не думая ни о чем. " Я его слова полностью разделяю.
Если понравилось, нужно брать, а то потом такой не будет.
А если сомневаешься, плюсы и минусы высчитываешь, то нужно продолжать искать.
Судя по знакомым , которые переехали из центра в близлежащие районы, из-за квадратных метров, теперь очень жалеют ( но это в Москве, где дорога очень много времени и сил забирает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

hikaru писал(а):
В этом деле никто не советчик. Нужно решать самому.
Один старый еврей , который собаку съел на недвижимости, сказал золотые слова: "решение о покупке недвижимости приходит в первую минуту - если ты почувствовала, что это твое - то ты должна купить сразу же, не думая ни о чем. "


Точно! Я свой дом за неделю купила. Very Happy А решение купить приняла в тот же момент, как его увидела. При этом я еще не знала, где там у них школа, где булочная... Правда до этого я месяца 2 искала, было с чем сравнивать и сам дом, и его стоимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы так себе жильё выбирали - только ближе к центру, в более отдалённом районе даже не смотрели. Случилось как-то проезжать там, увидела объявление: "продаётся", мы единогласно с мужем порешили, что даже если квартира классная , в этот район мы не поедем, посему даже смотреть квартиру не станем. Посмотрели всё что можно было в нашем городе, остановились на одной, день назначили к нотариусу идти подписывать документы. Знакомый один наш, как услышал сколько квартира стоит, за голову взялся, сказал, что да за такие деньги, квартиру можно намного больше найти. Вечером поехали "его" квартиру смотреть, просто потому что были уверены, что не найдёт, потому любопытно было. Привёз он нас в тот самый район, который мы забраковали, к тому самому дому. В результате теперь мы в этой квартире живём, и крайне довольны, что не успели в тот момент сделку оформить на квартиру в центре. Район стал развиваться, и теперь престижным считается, недвижимость здесь в цене подскочила. Довольны крайне. К чему я ....
Дети в школу- сад не всю жизнь будут ходить, так что расстояние до школы для меня не столь важно (и школу, поди, 10 раз поменяете). Станция далеко, а как часто она вам нужна? Центр города примерно на том же расстоянии. Безопасность одинаковая. Зато квартира будет такоооооооооой, в которой будет всё так как хотелось. Я однозначно за большую площадь. 30% это много. На себе убедилась, как они нужны. Very Happy Для меня единственной причиной выбрать лучший район было бы, если в данном районе было небезопасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
... А решение купить приняла в тот же момент, как его увидела. При этом я еще не знала, где там у них школа, где булочная...
я тоже! я тоже выбрала дом чисто интуитивно lol А только потом уже открыла, что что у нас под боком, оказывается огромный "Карфур" находится и вообще он очень удобно расположен со всех точек зрения. То есть я даже топографию района толком не изучила. Подписывая контракт, мы просто въезжали в "полюбившийся" дом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Почему ты предлагаешь только 2 варианта? Вам оба не подходят. Либо слишком дорого, либо слишком далеко.

Варианты звучат так:
А) искать квартиру в идеальном районе (который у меня вызвает полное моральное удовлетворение)
Б) строить палаццину в саду за домом, в котором мы живем сейчас.

Сначала я занималась вариантом А. Позвонила всем "конструкторам", о которых мне известно, что они работают хорошо, и выяснила, какое жилье есть у них в наличии и на разных этапах завершения вплоть по 2008-й год. Осмотрела все стройки/участки и отвалила, потому что нет того, что я искала. А есть либо что-то гигантское за гигантские деньги, либо есть нужных размеров и по нужной цене, но мне не нравятся сами дома/проекты домов/то, что вокруг этих домов (с меня одного паба хватило!).
Есть пара интересных земельных участков, но они еще в процессе торга между владельцами и конструкторами, так что это уже к 2010-му году (а жить-то надо!). Да и никто не гарантирует, что там что-то построят в соответствии с моими вкусами.
Либо надо искать б/у, но мне дали установку на новое (на это есть объективные причины).

Вариант Б
еще полгода тому назад я сама постоянно предлагала что-то построить за нашим домом. Мне владельцы земельного участка (наши родственники) отвечали однозначным нет. И вдруг до них наконец-то доперло, что они не в состоянии больше бороться с садом и , оказывается. надо там что-то строить! У меня за эти полгода произошла полная перестройка ожиданий, я для себя тему полностью закрыла и настроилась на другой район. И вдруг сурпыз!
Плюсы: мы сами выбираем проектировщика, сами выбираем "конструктора" (стройфирму), контролируем процесс, удобная форма рассчета, хорошая цена.
Минус: за годы борьбы с пабом меня уже тошнит от нашего района. Хочется жить спокойно, расслабленно, чтобы люди вокруг были только нормальные. Здесь тоже есть нормальные, но их чуть меньше в процентном отношении.
Район наш, конечно, развивается, сносят старые промздания, строят много новых домов. Инфраструктура приемлемая.

Если мы решаемся на Б, то про А можно забыть.
Если мы продолжаем двигаться в направлении А (переходим на поиск б/у), то Б кроме нас никто не будет развивать. А вдруг в варианте А ничего не найдется?

А дергаюсь я со страшной силой, потому что иначе вообще мы так и останемся в нынешнем болоте, а на нынешнюю квартиру после всего хорошего (см. во Флуде "тоже жалуюсь") у меня просто рвотно-блевательный рефлекс.


Последний раз редактировалось: Marianna (29 Сен 2005 19:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что тебе мешает чисто за ради спортивного интереса посмотреть и "б\у" дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Сен 2005 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):


А дергаюсь я со страшной силой, потому что иначе вообще мы так и останемся в нынешнем болоте, а на нынешнюю квартиру после всего хорошего (см. во Флуде "тоже жалуюсь"" у меня просто рвотно-блевательный рефлекс.


А что означает "иначе"? Сейчас у вас средства на покупку/строительство жилья, а потом не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021